Суббота, 01.02.2020, 06:10
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

00:16
Ковчег великанов
История землян могла бы бесславно закончиться несколько тысяч лет назад, если бы в дело не вмешались высшие силы, подарившие сотворенной ими жизни еще один шанс.

Но мало кто знает, что Ноев ковчег, корабль-гигант, ставший колыбелью всей жизни на планете, возможно был построен высокоразвитой цивилизацией исполинов, которая населяла Землю до случившегося катаклизма…

Сегодня многие ученые уверены в том, что на Земле в далекие времена случилась глобальная природная катастрофа. Это событие находит отражение в мифах и легендах всех народов пяти континентов.

Допотопные атланты


Когда-то на нашей планете произошло грандиозное наводнение, уничтожившее всех или почти всех жителей планеты. По данным некоторых экспертов, случилось это приблизительно 10 тысяч лет назад. Но вот только какими были эти допотопные жители?

До природного катаклизма на нашей планете жила цивилизация людей-великанов, рост которых превышал 4 метра. Температура воздуха была выше, больше было и содержание кислорода в атмосфере. И главный источник жизни — вода — был перенасыщен кальцием. Все эти факторы влияли не только на рост допотопного человека, но и на продолжительность его жизни.

Первый человек Адам был примерно 4 метра в высоту, весил около 700 килограммов и жил 930 лет. Ева тоже была ему под стать. Даже церковь не отрицала этого факта. Тем более что в Священном Писании ясно написано, что «в те времена на земле жили великаны». Есть подобные сведения и в Коране.

В Библии упоминается, что и Ной, построивший ковчег для спасения, был отнюдь не маленьких размеров. Его рост составлял примерно 5-6 метров.

Семь футов под древним килем

Глиняные таблички шумеров, из которых был заимствован текст Библии о потопе, также рассказывают о том, что до потопа на Земле существовала развитая цивилизация, корабли которой плавали между Месопотамией и Африкой. Они были очень больших размеров, как и их владельцы.

Если верить Библии, то размеры ковчега составляли примерно 157x26x15 метров. При таких габаритах водоизмещение судна было около 60 000 тонн. Для сравнения — у «Титаника» оно составляло 52 тонны. Но если учесть, что конструкция строилась пятиметровыми людьми и для таких же собратьев, то размеры удивления уже не вызывают. Скорее всего, такие суда в те времена были явлением обычным.

Во время глобального наводнения часть людей-исполинов, безусловно, искали спасения на своих кораблях. Захватив провиант и домашних животных, они пытались пережить катаклизм в открытом море.

В одном из древних апокрифов есть упоминание о том, что Ной во время странствия по водам видел такое же большое судно, но людей на нем не оказалось. Сколько ковчегов смогли найти сушу — неизвестно. Возможно, только один — сведения о нем мы находим в Библии. Возможно, несколько.

Во всяком случае, в 30 километрах от Арарата российская экспедиция Андрея Полякова нашла окаменевший остов корабля. Его размеры составляли 15 метров в высоту, 153 в длину и 25 в ширину. Поляков убежден, что это тоже ковчег, но не тот, на котором плыл Ной.

Если судить по данным Библии, ковчег Ноя был построен с закрытым верхом, как подводная лодка. А этот напоминает океанскую яхту. Получается, не один Ной странствовал по бурным водам на гигантском корабле.

Лавры истории получает только один. В данном случае они достались Ною, который не только сумел привести свое судно в тихую гавань, но и стал отцом-основателем другой расы людей, которая здравствует и поныне.

А измельчало человечество уже позже, когда после катаклизма изменился климат. От гигантов остались только легенды да артефакты, которые ученые находят в разных уголках планеты. Географ Павсаний (II век н. э.) чистосердечно свидетельствует, что на дне реки Сронт в Сирии был обнаружен хорошо сохранившийся скелет человека, ростом достигавшего 5,5 метра.

Испанские конкистадоры при завоевании Америки в одном из храмов майя обнаружили человеческий скелет, так ошеломивший их своими габаритами, что по приказу Кортеса находку отправили через океан папе римскому. В 70-е годы прошлого столетия в Танзании был обнаружен след гигантской ступни человека. Его длина составляла 80 сантиметров.

Мало чем отличаются от него по размерам следы, найденные в Америке в штате Невада. После проливных дождей, длившихся несколько недель, в песчанике обнажились окаменевшие следы. Расстояние между двумя отпечатками было равно 2 метрам, а длина ступни — около 50 сантиметров.

В поисках ковчега


Поиски Ноева ковчега продолжаются как минимум две с половиной тысячи лет. Еще в 275 году до н. э. вавилонский летописец Берос упоминал о корабле, который приплыл в Армению и опустился на грунт. А иудейский историк Иосиф Флавий уже в I веке после Рождества Христова пишет «Одну часть корабля можно обнаружить еще и сегодня в Армении. Там люди собирают смолу для изготовления амулетов».

Подобная легенда долго существовала у местных жителей, которые поднимались к кораблю за смолой. Но однажды собирателей смолы поразила молния, и подобные вояжи из-за суеверного страха прекратились.

В 1893 году архидиакон Несторианской церкви Нурри после восхождения на Арарат заявил, что он видел Ноев ковчег. По его словам, корабль был сделан из толстых досок темно-коричневого цвета. Обмерив судно, Нурри пришел к выводу, что его размеры вполне соответствуют указанным в Библии.

Возвратившись в Америку, он организовал общество по сбору средств для экспедиции, после которой Ковчег как библейскую святыню должны были доставить в Чикаго. Но правительство Турции не дало разрешения на вывоз судна из страны.

В 1916 году, во время Первой мировой войны, группа русских авиаторов, базировавшаяся на временном аэродроме неподалеку от горы Арарат, во время тренировочных полетов обнаружила на ее вершине нечто огромное, напоминающее очертания корабля. Впоследствии, по указанию императора Николая II, туда был направлен специальный отряд.

Военная экспедиция, в составе которой было 150 человек, взошла на Арарат и добралась до таинственного объекта, собрала необходимую информацию, сделав заодно измерения «корабля» и несколько фотографий. Но из многочисленных документов осталась одна-единственная фотография, остальные погибли в неразберихе революционного времени.

Курды, живущие в этой местности, утверждают, что в 1948 году во время землетрясения корабль буквально выдавило из-под земли. В этот момент окрестности озарил яркий свет, и корпус ковчега разделило на две части куском скалы. Сейчас сооружение якобы возвышается над поверхностью земли примерно на 2 метра.

Летом 1953 года американский предприниматель Джордж Грин с вертолета сделал 6 четких фотографий большого судна, наполовину ушедшего в лед. Спустя 9 лет он умер, а все оригиналы снимков пропали.

6 июля 1955 года альпинист Фернанд Наварра со своим пятнадцатилетним сыном Габриэлем совершил восхождение на гору Арарат, отыскал Ноев ковчег и сообщил миру об этом открытии. Спустя некоторое время в печати появились фотографии, на которых ясно различимы очертания корабля.

Попытки восхождения на гору Арарат предпринимались до 1974 года, но не увенчались успехом. Потом Турция объявила этот район закрытым, сославшись на нахождение там постов наблюдений за линией границы


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://neo-ezoterika.ru/tajny-mira/kovcheg-velikanov#more-10343| Просмотров: 559 | Добавил: yogainter| | Теги: ковчег, Великанов | Рейтинг: 4.2/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4913]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [778]Гипотезы и прогнозы [4341]Дом,сад,кулинария [72]
Животные и растения [2639]Здоровье и красота [5416]Интересности и юмор [3628]
История и археология [3574]Космос, астрономия [1813]Мир вокруг нас [1799]
Наука и технологии [1986]Непознанное [3488]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [7911]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [84]
Фильмы и видео [122]Частное мнения [44]Эзотерика и феномены [1978]
-->