Пятница, 21.02.2020, 16:48
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



00:25
ДНК черепов Паракаса шокировала ученых




В 1928 году на южном побережье Перу, в пустыне Паракас, археолог Хулио Тельо сделал поразительную находку. Исследователь обнаружил огромный могильник со сложной структурой, где лежали самые необычные останки, которые когда-либо видели ученые: черепа усопших мало того, что были непривычно больших размеров, так еще и имели необычную удлиненную форму.
Черепа Паракаса - вызов существующей теории об эволюции человека

В общей сложности Тельо обнаружил более трех сотен черепов, возраст которых был оценен примерно в три тысячи лет. За анализ их ДНК исследователи взялись сравнительно недавно, и результаты оказались более чем неожиданными. Неудивительно: это настоящий вызов существующей теории об эволюции человека.

ДНК черепов Паракаса шокировала ученых. ДНК черепов Паракаса шокировала ученых, черепа Паракаса



В ряде культур практиковалась намеренная деформация черепа. Так, в некоторых южноамериканских племенах грудным детям стягивали голову тканью или зажимали ее между двумя дощечками. В результате длительного воздействия на череп тот действительно менял свою форму, при этом на объем, вес и другие стандартные характеристики это не влияло. Однако в случае с черепами Паракаса картина получилась совсем другая.

Для начала, объем пустынных черепов оказался на четверть больше, чем у людей. А во-вторых, они были на целых 60 процентов тяжелее, сообщает WorldTruth.tv.

Это заставило ученых полагать, что черепа приняли свою форму не вследствие преднамеренной деформации. Различия есть и в строении черепа: у черепов Паракаса — только одна теменная поверхность, тогда как у человека их две.

ДНК-анализ удлиненных черепов, найденных в Паракасе

Чтобы приоткрыть завесу тайны, директор Музея истории Паракаса Хуан Наварро отправил пять образцов на генетический анализ. Образцы включали в себя волосы, частички кожи, зубы и фрагменты костей черепа.

При этом генетикам ничего не сообщали о происхождении черепов, чтобы избежать предвзятости при проведении анализа. И результаты оказались совершенно неожиданными.

В ходе анализов была обнаружена митохондриальная ДНК, которая наследуется от матери, с неизвестной мутацией, которая не встречается ни у человека, ни у приматов, ни у любых других животных. "Эта мутация дает возможность предположить, что мы имеем дело с совершенно новым человекоподобным существом, очень далеким от человека разумного, неандертальца или Денисовского человека. Не уверен даже, что им найдется место в генеалогическом древе современного человека", — рассказывает сотрудник генетической лаборатории Брайан Фостер.

Фостер поясняет, что у существ с такими черепами генетические отличия от людей были очень заметными, поэтому скрещивание представителей этих двух видов вряд ли было бы возможным, передает WorldTruth.tv.

Последствия этого открытия сложно переоценить. Кем были таинственные создания, захороненные в Паракасе? Как они выглядели в начале своего эволюционного пути?

Или, может, они прилетели на Землю, уже имея сформировавшийся облик? Результаты анализа оставили больше вопросов, чем ответов, однако теперь, похоже, можно не сомневаться: мы во Вселенной не одиноки.

Перевод Натальи Синевой



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.pravda.ru/science/eureka/discoveries/23-03-2015/1253444-parakas-0/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2469 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: Паракаса, ДНК, ученых, черепов, шокировала | Рейтинг: 4.8/43

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
3
1 Deva3440   (28.03.2015 23:57) [Материал]
Действительно открываются доказательства предположений и домыслов-фантазий о том, что человек создан искусственно - сконструирован соответствующим образом для жизни именно на этой планете с определёнными условиями проживания, причём с ограниченными возможностями бытия... Хотя сейчас эти ограничения как бы постепенно снимаются. Я имею в виду яснознание, ясновидение, яснослышание, левитация и прочее, типа получения энергии непосредственно из космоса, управления этой энергией и т.д.
Сказки оказываются былью для большинства человечества, а единицы из множества знали и пользовались своими знаниями всегда, но это было запретное знание...
Очень интересно!
Митохондриальная ДНК, которая наследуется от матери... - немаловажный факт. cool

1
2 voron   (29.03.2015 06:49) [Материал]
Одно ясно, что их всех просто вырезали, уничтожили последнего. К тому стремятся люди

-2
3 Sima   (29.03.2015 08:01) [Материал]
Бытие 6 глава 2 стих;..... тогда сыны Божии ( речь идет о духовных сыновьях Бога, которые сошли на землю - ангелы ) увидели дочерей человеческих, что они красивы, и брали их себе в жены, какую кто избрал.........
Когда мятежные ангелы сладострастно наблюдали за человеческими дочерьми, у них возникло противоестественное желание иметь с ними сексуальные отношения. В результате у них появились любящие насилие потомки. Развращенность людей привела к тому, что все человечество, за исключением Ноя и его семьи, было уничтожено (Бытие. 6:4—7, 11, 12). Откуда мы это знаем?
Это были небесные создания, а не люди (Иов 1:6; 2:1).
К тому времени браки между людьми заключались уже около 1 500 лет и не упоминались как нечто особенное. Поэтому, обращая внимание на сексуальную связь материализовавшихся «сынов Божьих» с «дочерьми человеческими», библейское сообщение явно указывает на нечто небывалое, противоестественное.
О неестественности тех союзов свидетельствует то, какое они давали потомство. Этих потомков называли нефилимами. Они были гибридами и вырастали исполинами. Они были жестокими и безжалостными. Даже само слово «нефилимы» означает «сбивающие» или «те, кто заставляет других падать». В Библии об этих личностях с грубым нравом говорится как о «сильных, издревле славных людях» (Бытие 6:4).
С появлением нефилимов и их отцов зло стало более изощренным. «Земля растлилась пред лицом Божиим, и наполнилась земля злодеяниями»,— говорится в Бытии 6:11. Как видно, люди переняли жестокие, порочные пути этих новоявленных обитателей земли.
Как нефилимам и их отцам удалось оказать такое сильное негативное влияние на людей? Они воспользовались их грешными наклонностями и желаниями. К чему это привело? «Всякая плоть извратила путь свой на земле». В конце концов Иегова уничтожил тот мир во Всемирном потопе, избавив от смерти только праведного Ноя и его семью (Бытие 6:5, 12—22). А материализовавшиеся ангелы с позором вернулись в духовную сферу. Оказавшись в униженном положении, эти демоны продолжили оказывать противодействие Богу и его праведной семье верных ангелов. Начиная с того времени, Бог, по всей видимости, запретил этим злым духам принимать человеческое обличье (Иуды 6). Тем не менее они все еще оказывают мощное влияние на жизнь людей.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8091]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->