Четверг, 21.10.2021, 08:12
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:34
Допотопные "гробницы" Китая




Из официальной истории все знают, что истории Китая несколько тысяч лет. Но в последнее время, с возросшим уровнем альтернативных взглядов на традиционную историю, этот возраст Китая ставится под сомнение.

 

Не буду оспаривать то или иное, а лишь хочу высказать и показать здесь, что причиной «молодости» культуры этой страны явился катаклизм, который откатил достижения людей этой территории (впрочем, как и почти всей планеты) на уровень кочевников, занимающихся собирательством.
На фотографии выше показана разрытая гробница царства Цинь в провинции Шэньси. Обратите внимание на какой глубине находится захоронение.


Чертеж внутреннего устройства циньской гробницы 4 в. до н.э. Для чего нужно было делать захоронение на такую глубину? Ведь это объем земляных работ, сопоставимый со строительством нового здания. И обратите внимание на цвет грунта. Это не культурный слой. В Китае – это какой-то вид рыхлой рыжей глины.


Официально: Это гробницы государства Чу периода сражающихся царств (5 в.до н.э.) из уезда Цзаоян.


Деревянная погребальная камера, вернее камеры, в гробнице государства Чу в Цзяояне. За 2,5 тысячи лет дерево не сгнило и даже не окаменело! Такого не может быть.


Слои глины над гробницей династии Западная Хань недавно открытая в провинции Шаньдун.


Внутренние помещения гробницы все сделаны из дерева, даже стены коридора, что на фото, сложены из деревянных брусков, хотя может показаться, что это кирпич.




Удивительно, что за 2000 лет все конструкции так хорошо сохранились. Может быть, им и не 2 тыс. лет? А всего пара сотен? Т.к. дерево либо сгнило бы (это же не лиственница), либо окаменело.


Толстые несущие стены тут тоже выложены из кедровых брусков, кирпич не используется вовсе. Проблем с лесом в Китае, значит, тогда не было



Источник и остальные фотографии

Вот старые фотографии китайских гробниц и статуй животных эпохи Тан:






Статуя находтся в грунте. И опять хочу заметить – это не культурные слои. И еще, на фото – нет ни одного дерева или куста.


Раскопали, вытащили, поставили на постамент и посадили дервья. Даже и не скажешь, что что-то страшное ранее могло произойти…

Источник и остальные фотографии

Перейдем к погребальному комплексу Янлин, эпохи Хань


Раскопанные всадники императора Цзин-ди. Фото из музея Янлин. Обратите внимание на плотную глину, которая прочно «впаялась» в структуру статуй. Ее оченьтрудно удалить, китайские археологи даже оставили статуи полуочищенными. Наверное, был рск повредить сами статуи. Культурные слои? Ну, да, конечно…


Очищенные и перенесенные в музей статуи


А на эти не хватило китайского терпения? Или их такими выставили, подчеркнув китайскую «древность»?


Вот в таком состоянии их находят




Глиняно-иловый раствор потопа (или чего-то там) настолько прочно зацементировал все, что очистить, отделить его от статуй практически невозможно.




официальная версия историков: в последний путь императоров провожали не только со статуями людей, но и животных


Обратите внимание на толщи слоев глины над раскопом. Фото из музея Янлин.


Кто будет делать на десятки метров в глубь? По официальной истории - делали



Источник и остальные фото

Мавзолей Янлин

Единственная более-менее раскопанная гробница государства Западная Хань около современного Сианя в Китае.


Вход в мавзолей-музей около одной из китайских пирамид

В мавзолее создан большой и современный музей, где можно через стекло осмотреть основные раскопы в гробнице Цзин-ди. Здесь можно увидеть часть глиняной императорской армии, непосредственно на месте обнаружения оной.




Обратите внимание как повалены статуи. Явно видно, что они стояли, но что-то двигалось по центру, как волна повалила их по стронам.


Воины Цзинди, в отличии от терракотовой армии (про них ниже) Первого императора, имеют не только малые размеры, но много и других отличий. Их руки были сделаны из дерева и могли вращаться, так как крепились специальными стержнями к туловищу, но к сожалению, они в большинстве случаев не сохранились.


Для этих кукол создавали специальную одежду и доспехи из реальных материалов - шелка, кожи, которые плохо сохранились, поэтому большая часть фигур сейчас имеют "костюм Адама".
Фото из музея Янлин, воины в истлевших одеждах.


Многих так и не стали откапывать




Статуи лошадей тоже повалены






Как можно было так хорошо закопать все эти статуи? И еще такой вопрос: почему при закапывании так небрежно это сделали? Опрокинули многие статуи, часть побилась. Что за пренебрежение к ритуалу? Может быть – это и не было захоронением? А была мастерская по изготовлению статуй и сосудов?

На это наводит еще вот такой факт: сама погребальная камера императора, если и найдена, что не факт, также недоступна. Скорее всего, ее, как всегда, не стали трогать, чтоб не беспокоить покой великого предка. Т.е. захоронение императора так и не найдено. А то, что есть из официального рассказа для посетителей – это как сказки: никто не видел, но все верят, что это именно так.


Раскопки около пирамиды все-таки были – снят толстый пласт грунта




Макет общего вида мавзолея императора. Пусть пока это называется так


Это макет гробницы с подземными камерами. А может быть, это когда-то не было подземельем, а было строениями около пирамиды. Пирамида – энергоцентр. А это все заводы-мастерские.
Представляете объем работы? Если эта площадь - не заваленные грунтом/глиной строения, а подземелья, то это нужно было вначале выкопать котлован, построить внутренние переходы, перекрытия и опять закопать. А из излишка глины построить пирамиду. Даже с современной техникой, можно и в пятилетку не уложиться...

Нетрудно догадаться, что такой же "муравейник", с различными ходами-переходами, находится возле каждой пирамиды около города Сиань и ждет своего часа, чтобы появиться на свет.

 


Перейдем к галерее с терракотовыми воинами.
Официально – это гробница Первого императора Китая


Глиняные воины, найденные в 1974 году, оттягивают на себя все внимание.




Терракотовая армия датируется 2-3 веком до н.э. и логично приписывается погребальному комплексу императора Цинь Шихуанди , хоть и находится на некотором удалении от него.
На данный момент раскопано более 8000 глиняных воинов и их количество постоянно увеличивается. Воины имеют рост 180-190 см (огромный рост для современного китайца), вес одного солдата около 136 кг.


У каждой статуи лицо – индивидуально


Все воинство было снабжено настоящим оружием – арбалетами, пиками и мечами


А вот так их находят. Согласитесь – странная форма погребения. Небрежно засыпали или это все запали не люди, а катаклизм. Отсюда такие разрушения статуй.


Их собирают как конструктор




Все фигуры были очень ярко раскрашены, но краски погибли от контакта с кислородом, когда воинов начали извлекать на поверхность.
Фото из музея Терракотовой армии. Почему у них синие носы? :)


Есть много версий, отвечающих на вопрос, зачем понадобились все эти фигуры. Официально, во времена более ранних китайских династий Шан, Чжоу, было принято хоронить живых людей, а здесь их вроде решили, по доброте душевной, заменить глиняными копиями.


Оцените глубину, на которой находят статуи


Полы из керамических плиток



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://www.kramola.info/vesti/letopisi-proshlogo/dopotopnye-grobnicy-kitaja| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 2053 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: китая, Допотопные, гробницы | Рейтинг: 4.6/18

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
0
1 Alba_Varden   (14.07.2015 18:26) [Материал]
К

0
2 Alba_Varden   (14.07.2015 18:27) [Материал]
B

0
3 kompotik3   (14.07.2015 20:55) [Материал]
зачем им ждать 200 лет если бы операция прошла чисто и никто бы не заметил то на следующий год бы олигарх сми раструбили о сенсации . примерно тоже самое происходит со всеми так наз находками и тд религозно-мракобесными фокусами . cool

0
4 Alba_Varden   (14.07.2015 23:50) [Материал]
П

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5677]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10833]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->