Воскресенье, 23.02.2020, 18:41
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:17
Еще один интересный проект полета на Марс (видео)




Марс – это самый оптимальный вариант для создания первого поселения (колонии) за пределами нашей планеты. Но реализация таких “глобальных” планов требует реальных технических прорывов в космической сфере. Ожидается, что первый пилотируемый полет человека на Марс состоится не раньше 2030 года.

А к тому времени продолжается поиск самого уникального и технически реализуемого проекта.
Недавно, был представлен очередной проект пилотируемого полета на Марс. О нем рассказали представители Лондонского имперского колледжа (Imperial College London) и медиакорпорации “Би-би-си”.

Проект достаточно интересный и на мнение авторов, технически реализуемый.

Подробно о проекте:

Авторы проекта "Пилотируемый полет человека на Марс" предлагают создать специальный космический аппарат (корабль) состоящий с двух модулей, на котором экипаж корабля в составе трех человек смог бы осуществить полет к Марсу.
В этого корабля каждый модуль будет иметь свое предназначение. Первый будет использоваться для посадки на Марс, а второй ‒ для проживания во время полета, который по предварительным подсчетам продлится около 9 месяцев. Второй модуль, будет представлять собой цилиндрическую трёхъярусную конструкцию длинной около 10 м и диаметром 4 м.



После вывода космического корабля на заданную орбиту с помощью ракеты-носителя, посадочный и основной модули аппарата будут разделены и отведены друг от друга приблизительно на расстояние в 60 метров.
На протяжении остального полета на Марс двигатели малой тяги космического корабля будут периодически придавать дополнительное вращение вокруг центра тяжести аппарата, имитируя условия земной гравитации, тем самым облегчая астронавтам легче переносить сложности полета.
Для защиты от космической радиации и солнечных вспышек на пилотируемом аппарате будет использоваться специальные тепловые экраны и сверхпроводящие магниты, которые позволят получить некое подобие магнитосферы для аппарата.


По мере приближения к Марсу, скорость вращения космического корабля вокруг центра тяжести будет уменьшатся, а также достигнув марсианской орбиты посадочный и основной модули снова присоединятся друг к другу. Это необходимо для того, что бы астронавты смогли перебраться в посадочный модуль и совершить спуск на поверхность Марса.

Для смягчения посадки спускаемая капсула будет использовать специальные парашюты и двигателя малой тяги. По мнению авторов проекта “Пилотируемый полет человека на Марс” посадку на Красную Планету лучше делать в районе экватора. К стати, в этот район для “нормальных” условий проживания астронавтов предварительно будут доставлены жилой модуль, ровер с возможностью удалённого управления, бурильная установка и другая аппаратура. Планируется, что Астронавты смогут провести на планете от двух месяцев до двух лет, в течение которых будут вестись разнообразные научные эксперименты и исследования.

Для возвращения назад на Землю для астронавтов также, предварительно, будет отправлен специальный модуль. Задача этого модуля “оторваться” от поверхности Земли и подняться на высоту, которая позволила бы осуществить стыковку с пилотируемым космическим кораблем, находящимся в это время на марсианской орбите. После успешной стыковки аппарат будет направлен в сторону Международной космической станции.

На заключительном этапе, астронавты смогут спуститься на Землю в посадочной капсуле пилотируемого космического аппарата типа “Союза”.


Первый полет на Марс. Документальный фильм о Марсе.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Космос, астрономия | Источник: http://mapgroup.com.ua/news/356-eshche-odin-interesnyj-proekt-poleta-na-mars| Источник: https://www.youtube.com/watch?v=L_ZUguFR2yk| Просмотров: 1233 | Добавил: Mistik| | Теги: (ВИДЕО), интересный, Марс, на, проект, один, еще, полета | Рейтинг: 3.7/3

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->