Понедельник, 18.10.2021, 13:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:40
Forbes вынужден признать: Крым реально счастлив быть российским




Cитуация в Крыму кардинально отличается от того, что регулярно озвучивается представителями Госдепа, пишет Forbes.

Аналитики издания в своем материале «Год после российской аннексии Крыма, местные предпочитают Москву Киеву» упоминают исследования двух авторитетных западных социологических структур — американского института Гэллапа и немецкой GFK.

Журналист Кеннет Рапоза после анализа результата опросов приходит к выводу, что «местные жители — будь то украинцы, этнические русские или татары — единодушны в одном: жизнь с Россией лучше, чем жизнь с Украиной». В статье он говорит об исследовании, проведенном Gallup совместно с Наблюдательным советом по международному вещанию в 2014 году в Крыму.



Согласно документу, 83% жителей Крыма тогда сказали, что результаты мартовского референдума реально соответствуют чаяниям и устремлениям жителей полуострова. 74% респондентов были уверены, что воссоединение с Россией позитивно скажется на их качестве жизни.

Что характерно, спустя год 82% крымчан заявили об однозначном одобрении воссоединения Крыма с Россией. Еще 11% — одобряют по большей части. Таким образом, позитивно оценивают результаты референдума марта 2014 года, 93% населения Крыма.

По мнению Рапозы, результаты исследований сразу двух авторитетных западных институтов убедительно свидетельствуют о том, что итоги референдума 2014 полностью объективны.

Кстати, только 13% крымчан считает, что их материальное положение за последний год ухудшилось, при этом 21% населения считает, что его материальное положение за год значительно улучшилось, 30% — что просто улучшилось, 35% считает, что их материальное положение осталось где-то на уровне прошлого года.

Он также отмечает, что в крымском обществе наблюдается единство и единогласное одобрение существующего курса республики, а вот в случае с Украиной ни о каком единстве не может быть и речи.

Отметим, что ранее Forbes уже озвучивал выводы о том, что «напрасно США и ЕС хотят «спасти» жителей полуострова… Ведь они счастливы быть там, где они сейчас». Эти выводы подтвержлает американская исследовательская компания Gallup.

Согласно ее данным, около 83% русских, украинцев или крымских татар, проживающих на полуострове, считают верным его воссоединение с Россией. Последний опрос проводила немецкая компания GFK в феврале текущего года. Результат получился примерно такой же — 82% крымчан не представляют жизни не в России.

Кстати, российский статус Крыма утвердил и официальный молдавский суд, да и министерство юстиции Франции указывало в документах, выдаваемых француженке место рождения «Севастополь, Российская федерация». Кроме того признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса «Феодосия, Крым, Россия». Да и Google отправляет своих представителей в российский суд на разбирательства по поводу иска, поданным жителем Крыма (хотя, казалось бы, вы же не признаете российскую юрисдикцию?).

«Да о чем говорить, если даже известный оппозиционных и прозападный журналист Андрей Бабицкий заявил «большая часть населения Крыма всегда воспринимала Украину как чужое государство» и призвал закончить разговоры про «возвращение Крыма» — заявив, что он российский и точка»,- отмечали СМИ.

Добавим, что МОК фактически воспринимает Крым в качестве одного из субъектов Российской Федерации. «Крым не является независимым регионом, который необходимо признавать…», — заявил глава МОК г-н Бах. Это не первая спортивная организация мирового масштаба, признавшая, что «Крым — наш». Крым как российскую территорию воспринял Европейский шахматный союз. Еще международная федерация тенниса (ITF) признала Крым частью России. Об этом заявил президент ITF Франческо Риччи-Битти. «Крым — это часть России», — незамысловато сказал он. Ну и небольшое напоминание о WBA, если кто забыл или пропустил. Верно, они тоже считают Крым частью России.

Также этой осенью в Крыму пройдет знаменательное спортивное событие — Первый Ялтинский горный марафон. Анонс мероприятия появился на сайте авторитетной немецкой ассоциации ультрамарафонцев — Deutsche Ultramarathon-Vereinigung e.V. (DUV). Представители ее опубликовали информацию о предстоящем мероприятии с указанием места проведения, в котором значится «Crimea. RUS». Теперь Крым как российскую территорию признают и лучшие бегуны планеты.

Ну, а кроме спорта — даже Google де-юре признал новый статус Крыма, отправив на слушания своих представителей и, таким образом, подтвердил правомочность рассмотрения иска российским судом.

Кстати, еще в октябре 2014 года британская пресса признала Крым частью России — в ней появилась новость, сообщающая о том, как во время урагана в Севастополе, находящемся, как уточняет СМИ, «на юге России». Еще признала Крым частью России даже почтовая служба США. Сотрудничая с бизнесменом из Феодосии, после того, как Крым воссоединился с Россией, американская почта прислала ему письмо с указанием адреса «Феодосия, Крым, Россия».

Ну и американская газета USA Today, являющаяся одним из лидеров по среднему ежедневному тиражу, опубликовала на своих страницах карту Украины без Крыма.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://my-disain.ru/forbes-vynuzhden-priznat-krym-realno-schastliv-byt-rossijjskim/| Просмотров: 1762 | Добавил: ИреN| | Теги: реально, счастлив, Крым, БЫТЬ, признать:, вынужден, Forbes, российским | Рейтинг: 4.1/31

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
1
1 кабан47   (26.08.2015 17:47) [Материал]
УКРАИНЫ БЕЗ РОССИИ НЕ БУДЕТ! КРЫМ -РОССИЙСКАЯ ТЕРРИТОРИЯ!

0
2 Саш_ка   (26.08.2015 21:35) [Материал]
"Украины" не будет в любом случае - это позорное имя, герб, флаг и гимн - в топку! Хватит нам отзываться на погоняло...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4579]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5673]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4488]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2341]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->