Московский гей-активист Николай Алексеев идет в суд оспаривать очередной отказ в проведении гей-парада. "Мы подавали заявки на различные формы мероприятий - на митинги, на шествие, на пикеты. Мы не выиграли ни одного дела за восемь лет", - сказал Алексеев.
В поисках публичности радикалы от сексуальных меньшинств испытают себя и других на прочность. Кирилл Калугин решил выйти на Дворцовую площадь с радужным флагом в День ВДВ. Со своим транспарантом он простоял ровно 15 секунд, после чего сотрудникам полиции пришлось спасать активиста от гулявших по городу десантников.
"Это самое мощное оружие, которое есть у нас в арсенале. Только открытостью мы сможем добиться чего-то", - уверен Калугин.
Закон, запрещающий пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, в российском гей-сообществе называют "откровенно бесполезным". В Петербурге, по словам руководителя старейшей ЛГБТ-правозащитной организацией "Крылья" он применялся всего один раз и никак не повлиял на жизнь нетрадиционной публики. Здесь все так же издают журналы и книги для своих, все так же доступен для посещения интернет-сайт "Крыльев".
"Мы такие же люди, как и все. Мы платим налоги, законопослушные, совсем не склонные лезть на баррикады - мы просто хотим, чтобы нам не мешали жить. В Петербург на сутки приезжал известный актер Стивен Фрай, который призывает бойкотировать Олимпиаду. Он говорит, что в России геев сажают в тюрьму, они рискуют жизнью, что мы - герои, что соглашаемся открыто бороться за свои права. Но все же это неправда - никого не посадили. Эти законы не предусматривают посадку, самое большое - штраф для частного лица в пять тысяч рублей. Не смертельно", - отметил председатель правления правозащитного центра ЛГБТ "Крылья" Александр Кухарский.
Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения.
Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.
Пи орца подлеца? Зачем? Это его выбор. Ничего бы не имел к ним, коли не знал вовсе о них. Но у них в крови пиариться на толпу, а это мне претит. Возможно кастрация снизит у них потребность продвигать своё мировозрение.
Геев так много повсеместно. Скрытых и открытых. И НИКТО С НИМИ в РОССИИ НЕ БОРЕТСЯ. А они прутся на публичность. А эти ....сы будут вовлекать еще активнее детей в свои притоны. Главное ГОЛУБОЕ ЗЛО- это политики, шоумены, бизнесмены. И как с ними бороться??!
В крематорий сбойный генофонд-пишите... Если бы так то наверное и музыки Чайковского не было бы...Да много какой ( в общем то классической музыки), перечислять лень.Хочется им быть голубыми, розовыми, фиолетовыми в крапинку... да на здоровье, но не агитируйте, живите себе тихонечко, в политику не лезьте, и не пиартесь... Бесят.Ну и чего добился придурок с радужным флагом в день ВДВ, прибили бы , "добра-мододца"и весь сказ.
Только Чайковский НЕ пиарился по этому поводу!!! Так что если ты решил сделаться женского пола,но имея при этом полный набор мУжЕского достоинства - это ТВОИ проблемы, а вот ходить с плакатами и лезть со своими "учениями" к людям, НЕ принимающим твой стиль,образ жизни - вот ЭТОГО нам НЕ надо!!!!А тем более усыновлять детей от НОРМАЛЬНЫХ родителей,воспитывая их в своём духе!!!!
По поводу извращений..Достаточно только разрешить и итог: 12 декабря перед британским парламентом пройдет массовая акция фейсситтинга в связи с введением порно-цензуры. "В пятницу около 500 человек будут изображать, что занимаются сексом, на Old Palace Yard в Вестминстере, в то время как члены парламента обсудят недавние изменения в британских законодательных нормах относительно порнографии и эффективность запрещения некоторых сексуальных практик, которые, по мнению правительства, приносят моральный вред", - сообщает корреспондент The Independent Кристофер Хутон. Он напоминает, что с 1 декабря новые противоречивые правила запретили показ в онлайн-порно "ограничения физической свободы", "грубых физических или словесных оскорблений" и актов, потенциально "опасных для жизни". Как сообщает Инопрсса, акция под хэштегом #PornProtest (порно-протест) попытается поставить рекорд Гиннеса по фейсситтингу (этот акт может тоже попасть под цензуру) и провести игровое шоу "Секс Фактор" - все это при участии полностью одетых людей. Идея протеста принадлежит "Sex Worker 2013" Шарлотт Роуз. "Эти законы не просто сексистские, они принудительно лишают людей возможности делать выбор", - возмущена она. "Порнография - это канарейка в шахте свободы слова: она умирает первой", - заявил адвокат Майлс Джекман.
Пикеты, шествия, митинги...? Эй ВЫ, нелюди гейропиндосранские, хотите доказать миру что ВЫ тоже люди? Автомат в руки и в Донбасс, землю Славянскую защищать!
О каком Донбасе может быть речь? Вы посмотрите на этих напомаженных,расфранчённых куклёшек - это же смеху подобно! Корчат из себя лЕди! Вы хоть одного гея видели,чтобы он был похож ну хотя бы на Чайковского,т.е.НОРМАЛЬНО одетого и причёсанного? Это же полный сброд трусливых идиотов,не более того!!!
Я думаю, если принять статью о принудительном лечении, этих голубы и розовых придурков, с изоляцией в стационар у мозгоправа на приличный срок, то 99% этих упырей вмиг забудут о своей ориентации и сразу станут нормальными людьми... , а 1% будем лечить по настоящему в психушках... .
Они просто таким образом рекламируют себя, афишируют... Привлекают в свои ряды. Нет. что бы тихо мирно заниматься своим делом. так еще какого то признания требуют...