Понедельник, 18.10.2021, 13:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:30
Граждане США: «мы – нация лузеров и недоумков»




Очередной взлом хакерами американского ресурса вызвал бурю эмоций в обществе. На этот раз взгляд мошенников был прикован к одному довольно интересному сайту, на котором засветились не только «гражданские».

Хакерам стали известны данные пользователей ресурса для супружеских измен Ashley Madison. Сайт принадлежит канадской компании Avid Life Media, который создан для того, чтобы ПОМОГАТЬ супругам изменять своим вторым половинкам. И дело обстоит даже не только в том, кто был замечен среди постоянных посетителей сайта, проблема кроется намного глубже. По мнению популярной американской романистки Дженнифер Уайнер, это дело говорит о беспомощности американской нации.



«Америка. Когда-то мы были великими, изобретательными и ловкими, всегда бесстрашно продвигающимися вперед во имя прогресса. Но сейчас? Мы — нация лузеров-домоседов с одышкой, недоумков с опущенными руками. За нас должно быть стыдно и после разоблачения нас всех нужно отправить по своим комнатам без гаджетов», — пишет она.

Washington Examiner заявляет, что услугами сайта пользовались тысячи военнослужащих США, представители Белого дома (речь идет о 44 лицах, которые были зарегистрированы на ресурсе через почтовый сервер WhiteHouse.gov.). Совпадение?

По данным вашингтонского издания Hill, к услугам канадской фирмы Ashley Madison прибегло свыше 15 тысяч пользователей компьютеров, которые принадлежали военным и правительственным ведомствам в Штатах.

Аудитория данного сайта составляет свыше 35 млн пользователей из 48 стран. Вот только опять быть в центре внимания удалось Соединенным Штатам Америки. Сообщалось, что хакеры выложили в интернет личные данные миллионов пользователей, одними из которых были чиновники из США, Великобритании, руководителей коммерческих компаний из Европы и Северной Америки.

На сайте были зарегистрированы 33 сотрудника государственного департамента США, 104 сотрудника министерства по делам ветеранов, 88 – Федерального бюро тюрем, 52 – почтовой американской службы, 45 – министерства национальной безопасности.

Конечно, велика вероятность того, что какие-то из адресов электронной почвы фальшивые, но не все же! А представители портала заявляют о том, что данные, которые успели выложить в сеть (имена, фамилии, номера кредитных карт, количество потраченных на сайте денег и фрагменты переписок «постояльцев») являются подлинными.

Сайт был взломан хакерами еще в июле, однако тогда владельцем ресурса предлагали выбор: данные не будут выложены в интернет, если сайт закроется. Но, как показала практика, ресурс продолжил свое существование. Сообщили ли об этом пользователям сразу? Не думаю.


«…хакерская атака, которая открыла нам имена 32 миллионов сногсшибательных развратников, многие из которых были достаточно глупы, чтобы использовать рабочие почты для разврата, – рассуждает Уайнер. – Но то, что реально разоблачили, это не недостатки сайта и наших друзей, соседей и чиновников, а то, что чиновникам, в отличие от наших друзей и соседей, платим мы сами».



Расследование до сих пор ведется. ФБР продолжает «работу». Однако странно, что Вашингтон сразу же не «выявил» преступника, это же очевидно. Кремлевские хакеры как всегда во всем виноваты, разве нет? Или же в Белом доме нашли нового «козла отпущения»?


«ФБР проводит расследование. Мы пока не можем предоставить каких-либо подробностей», —говорится в заявлении представителя бюро.

«Жизнь коротка. Заведи роман» – девиз сайта. Что ж, вероятно использовать все прелести жизни по максимуму представители Белого дома еще не научились.

Да, одиночество – сволочь… Так, давайте посочувствуем все вместе представителям Госдепартамента США, которым, оказывается, так непросто приходится в жизни: не только в стране бардак, но и в семье…

Бедные.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://my-disain.ru/grazhdane-ssha-my-naciya-luzerov-i-nedoumkov/| Просмотров: 1332 | Добавил: ИреN| | Теги: Лузеров, недоумков», США:, Нация, «Мы, Граждане | Рейтинг: 4.5/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 1
1
1 kalagist   (23.08.2015 06:47) [Материал]
Какая связь названия и темы статьи?

Ну ходят людишки налево . И чё? biggrin Любви все возрасты покорны, что дворник, что министр.

Помните как М.Задоронов говорил о Ген.Прокуроре Скуратове, которого сняли на скрытую камеру в бане: "Это у них там месяцами обсуждают Клинтона, заставляют прибор "для опознания" в суде выкладывать. У нас Ген.Прокурор на камеру попался. Долго мы обсуждали?. Да, минуты две. А, что? Нормальный мужик. Пошел с бабами в баню..."

Президент принародно развелся. А что? Бывает...

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4579]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5673]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4488]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2341]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->