Понедельник, 18.10.2021, 14:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:04
Из чего состоит любая манипуляция? 2 часть




Манипуляция состоит из нескольких этапов.

1. Сбор информации о предполагаемой жертве.

Все люди разные. Чтобы манипулировать одним, нужно дёргать за одни ниточки, чтобы управлять другим – за другие. Прежде, чем выбрать способ манипуляции, манипулятор собирает информацию об объекте. Его мировоззрение, привычки, привязанности, пристрастия, увлечения. Во что он верит, что ценит. На что реагирует позитивно, на что негативно. Что ненавидит. Какой характер у этого человека. Насколько он вообще способен разгадать манипуляцию и противостоять ей. Грамотный, опытный манипулятор без этого этапа никогда не начнёт действовать. Чем полнее информация о жертве, тем выше вероятность успешной манипуляции.

Слишком самоуверенные или неопытные манипуляторши часто пропускают этот пункт. Они слишком полагаются на поверхностное впечатление о человеке. Особенно это касается женщин, которые неверно калибруют ранг мужчины. К нашему счастью (или несчастью), это подавляющее большинство современных женщин. Они в определении ранга мужчины руководствуются внешним его рангом и примативностью. То есть тем, что никакого отношения к настоящем рангу не имеет.

И это очень часто помогает мужчине быстро распознать горе-манипуляторшу.



Такое часто происходит со мной. Я не сторонник усиленной, искусственной прокачки внешнего ранга, поскольку считаю это дешёвыми понтами и похвальбой. Приличного, опрятного, в меру презентабельного внешнего вида вполне достаточно.

Между тем женщины нередко всё воспринимают по-другому. Они просто не умеют и не хотят углубляться в подробности. К тому же воспитаны современные женщины в матриархальной семье, доминирующей мамашей, а отец либо давно изгнан, либо находится на правах бессловесной скотинки. Соответственно они относятся и ко всем мужчинам – априори как к коврику для ног. А себя искренне считают принцессами.

Женщины судят о мужчине по визуальному рангу. Они видят, что у меня нет крутой тачки. Я не покрыт валами мышц. Не веду себя агрессивно и дерзко, как, по их мнению, положено любому ВР мужчине (хотя, на самом деле беспричинное агрессивное, дерзкое поведение – показатель не ранга, а высокой примативности при относительно низком ранге). Деньги не транжирю. В пафосных клубах не зависаю. Избыточный половой инстинкт не демонстрирую. Наоборот, спокоен, в меру дружелюбен, с чувством юмора. Они определяют мой визуальный ранг как средний или даже низкий. Зависит от степени синдрома принцессы у девицы. И, не отходя от кассы, часто уже на первом свидании, пытаются грубо манипулировать мной.

Но в их скорые расчёты вкралась фатальная для них и забавная для меня ошибка. Они приняли низкую примативность за низкий ранг. Произошла сшибка рангов. Я легко распознаю и блокирую все манипуляшки. У женщин возникает когнитивный диссонанс. Как это возможно?! СР или даже НР мужчина, который, вроде бы, обязан вестись даже на самые неискусные манипуляции, не ведётся и на сложные! Что за чёрт?

Этот когнитивный диссонанс порождает неслабый стресс у динамщиц. Истерики, крики, скандалы, обвинения в «ненастоящести» обеспечены. И очень веселят меня. Забавно наблюдать перекошенное от злобы лицо бабы, чьи манипуляшки обломались.

В чём же причина такого провала динамщиц? Как раз недостаточно тщательный сбор информации о предполагаемой жертве.

2. После того, как информация о предполагаемой жертве собрана, наступает следующий этап. Выбор из всех черт и качеств человека тех черт и качеств, воздействуя на которые, можно осуществить скрытое управление.

У одного это половой инстинкт, у другого – стремление к понтам, у третьего – боязнь одиночества, у четвёртого – родительские чувства и т.д.

3. Далее начинается предельно важный этап. Привязка жертвы к себе. Замануха.

Необходимо, чтобы жертва испытывала к манипулятору положительные, и желательно сильные эмоции. В нашем случае это любовь (в идеале) или хотя бы половое влечение. О том, что именно я подразумеваю под словом «любовь» читай в книге «Анатомия люби и фальшивок», первые шесть глав. Сюда их переносить нет смысла, чтобы не загромождать книгу уже опубликованной информацией.

Зачем нужна привязка? Дело в том, что любая манипуляция вызывает в жертве чувство дискомфорта. Обязательно. У кого-то раньше, у кого-то позже. У кого-то сильнее, у кого-то слабее. Но непременно такое чувство будет. Оно является следствием потери человеком собственных ресурсов. Психика непременно заметит эту потерю и будет так или иначе сообщать о ней. Формы разные, начиная от чёткого понимания, что тебя пытаются обдурить, и заканчивая физическим недомоганием, то есть признаком весьма неспецифическим.

И вот тут, когда человек ощутит дискомфорт, он может соскочить с крючка манипуляторши. Он попытается избавиться от негативно действующего объекта. Если, конечно, этот объект не будет привязан к жертве положительными эмоциями, сила которых превышает силу отрицательных.

Эти положительные эмоции, которые жертва испытывает по отношению к манипулятору, непременно должны быть сильнее того дискомфорта, который испытывает жертва. Иначе она уйдёт из-под воздействия.

Привязка жертвы к себе – непременный и очень ответственный этап для любой опытной и грамотной манипуляторши.

Но большинство современных женщин не могут этим похвастаться. И дело в их завышенной, иногда предельно завышенной самооценке.

Я это называю «синдром прынцессы с жестяной короной на голове». Практически каждая дамочка эпохи матриархата имеет настолько высокое мнение о себе и настолько презрительно относится к мужчинам, что искренне верит в свою неотразимость и идеальность. Она считает, что незачем искусственно привязывать к себе мужчину. Достаточно только улыбнуться ему – и он у её ног. Она же принцесса, королева, богиня! А мужик – жалкое и тупое животное. Бросил кость – он уже безраздельно твой.

В результате женщины даже не удосуживаются провести качественную замануху. Да какое там качественную – они никакую проводить не собираются. Многие даже до первого свидания, на стадии созвона, уже пытаются взять тебя в манипулятивный оборот. Считают, что ты уже на крючке – ведь сама богиня удостоила тебя вниманием!

На самом деле проще послать «богиню» куда подальше при первом же признаке манипуляшки. Что я и делаю. И вам советую.

Привязки могут быть самые разнообразные. В зависимости от того, что в большей степени хочет и ценит человек. Одних проще всего привязать сексом. Другие крепче связываются с хозяйственными мамочками-хлопотуньями. Третьи ценят лёгкость общения. И так далее.

4. Понуждение жертвы к действию.

Собственно, это и есть «тело» манипуляции. То есть то, что мы будем рассматривать.

Это набор ходов, которые заставляют жертву вести себя так, как выгодно манипуляторше.

5. Получение эффекта (выгоды) от манипуляции.

Здесь всё понятно без пояснений.

Этапы 1 и 3 выглядят как нормальные составляющие любых межличностных отношений. Действительно, ведь в абсолютно любой паре оба человека вначале собирают информацию о партнёре. Это нужно для понимания положительных и отрицательных сторон характера человека. А в конечном счёте для ответа на вопрос «Хочу ли я быть с ним». В абсолютно любой паре при положительном ответе на предыдущий вопрос начинается период привлечения, привязки партнёра к себе. И чем сильнее чувства, тем сильнее, интенсивнее будет происходить эта привязка.

Этап 2 проходит скрыто.

Поэтому до четвёртого этапа разгадать манипуляцию невозможно. Исключения очень редки. Например, слишком сильная замануха должна насторожить. Впрочем, где гарантия, что женщина просто не влюбилась по уши?
Итак, достоверно разоблачить манипуляшку можно только на четвёртом этапе. Когда манипуляторша начинает понуждать тебя к определённым действиям.

Это, конечно, касается опытных, умелых манипуляторш. Но подавляющее большинство нынешних динамщиц настолько высокого мнения о себе, что прокалываются уже на первом этапе, что я указал выше. Космических масштабов самомнение, умноженное на презрение к мужчинам, подводит их. Поэтому в реальной жизни при контактах с обычными женщинами всё гораздо проще. Надо только не быть откровенным лохом и не трясти ушами. И тогда не придётся ждать четвёртого этапа.

Продолжение следует


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://maleeducation.ru/stati/muzhchina-i-zhenschina/iz-chego-sostoit-lyubaja-manipuljacija.html| Просмотров: 1444 | Добавил: Profesor| | Теги: любая, из, состоит, чего, манипуляция? | Рейтинг: 3.3/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4579]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5673]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4488]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2341]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->