Среда, 29.06.2022, 13:45
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:42
Юрий Яковлев – актер, который покорял своим талантом и глубиной




25 апреля исполняется 92 года со дня рождения народного артиста Юрия Яковлева. Он получил признание благодаря картинам "Идиот", "Ирония судьбы, или С легким паром", "Иван Васильевич меняет профессию", "Кин-дза-дза" и многим другим. Всего на счету всенародно любимого актера более 85 ролей в кино и на телевидении. В нашей подборке – программы и документальные фильмы, посвященные жизни и творчеству Юрия Яковлева.

В 2018 году вышла программа Бориса Корчевникова "Далекие близкие" о судьбе Юрия Яковлева. Это именно он подарил зрителям образ трогательного Ипполита. А песня из комедии "Ирония судьбы, или С легким паром" давно стала главной новогодней мелодией. Актер умер семь лет назад, но каждый Новый год он продолжает приходить в каждый российский дом. Однако сам Юрий Васильевич долго не понимал, почему этот нелепый и неудачливый жених Наденьки затмил все те роли, которые он играл до того. А ведь и в жизни Юрия Яковлева многое происходило по иронии судьбы. В статного, красивого актера были влюблены все женщины, а он был женат трижды. И каждый раз по большой любви. "Когда он выходил на сцену театра, начиналось умопомрачение, цунами. Люди хлопали и орали", – рассказала его коллега по театру имени Вахтангова Юлия Рутберг. Своими воспоминаниями о работе с легендарным актером также поделились Мария Аронова, Барбара Брыльска, Валентина Талызина.

Авторы документального фильма "Ирония судьбы Юрия Яковлева" провели интересное и необычное расследование. Они попытались разобраться, кто же из персонажей, сыгранных народным артистом за долгие годы творческой деятельности, наиболее соответствует ему как личность. Ведь за каждой ролью скрывается суть человека, актера. Черпает ли он откуда-то из своей личной кладовой те нюансы характера и поведения, которые присущи его персонажам – от князя Мышкина с его идеальной добротой до гусара, от интеллигента Чехова до очаровательного старика Панталоне, от Ивана Грозного до Глумова и Стивы Облонского? О Юрии Васильевиче рассказали его дети, жена, режиссер Эльдар Рязанов, народные артисты России Сергей Маковецкий, Александр Белинский, Наталья Селезнева.

Почему в последние годы жизни Юрий Яковлев так часто повторял: "Одиночество – прекрасная штука". И отчего так болела его душа? Ведь сложно представить себе более жизнелюбивого и радостного артиста. Таким его знали и родные, и коллеги. В студии программы "Прямой эфир" родные и близкие Юрия Васильевича вспоминают о великом русском актере. "Он ведь не только действительно гениальный артист, он еще и гениальный человек", – сказал Андрей Мягков.

Вместе с Юрием Яковлевым ушла целая эпоха, но со зрителями остались его роли, его герои и его воспоминания – воспоминания о человеке, которого было невозможно не любить.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://russia.tv| Просмотров: 561 | Добавил: Pantera| | Теги: Юрий, талантом, который, актер, покорял, глубиной, своим, Яковлев | Рейтинг: 5.0/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->