Суббота, 22.02.2020, 17:52
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



11:27
Кайлас – предыдущий полюс Земли.




Раньше Кайлас был полюсом земли. Об этом говорит сходство гор района Кайласа и гор Антарктиды. Во время подробного изучения района Кайласа, изучены его история, возникновение и сравнение с другими близлежащими районами, были обнаружены следующие важные факты:

- район Кайласа относится к Евразийной плите. Он не создавался вулканической деятельностью и раньше представлял ровное плато.

- поднятие Кайласа на высоту 6 тыс. метров обеспечено проникновением Индийской плиты под Евразийскую. Причем граница этого столкновения пролегает именно по озеру Мансоровар – перед ним молодые горы Индостана, за ним – старые горы Евразии.

- район Кайласа очень сильно обработан ледником. И может быть не один раз.

Кайлас:

  

Антарктида: 

  

Был получен очень важный вывод, что обработка ледником Кайласа очень похожа на то, что мы сейчас видим в Антарктиде. По мнению ученых, ледники Антарктиды возникли относительно быстро, что не дало разрушиться горной системе под ними. Похожесть гор позволяет предположить для Кайласа, что этот район был закрыт ледником (ледниками) в короткий период. Но Антарктида сейчас – полюс планеты. И там, вполне естественно, образование ледников. Как же они могли образоваться на Кайласе? Если верить древним легендам, то Кайлас был когда-то полюсом. Но вряд ли физическим. Скорее всего, магнитным. Известный факт, что магнитный полюс в древности менялся и не совпадал с географическим. Известный факт, что в Африке были ледники. По мнению ученых, магнитный полюс земли очень сильно влияет на температуру в его месте в сторону понижения. Поэтому, если около Кайласа был полюс – то это могло привести к образованию огромных антарктических ледников в этом районе. Сейчас магнитный полюс движется из Канады через Северный полюс в сторону Сибири. Если предположить, что это движение «историческое», т.к. происходит всегда, (как вращение Земли), то продолжив эту линию дальше, мы увидим, что северный магнитный полюс пройдет именно через район Кайласа.

После обнаружения сходства гор района Кайласа и гор Антарктиды были обнаружены процессы, которые привели к образованию текущего состояния района Кайласа – его долин, ровных вертикальных «зеркал», срезанных вершин гор. Сравнение фото Антарктиды и Кайласа показали идентичность. Все совпало, кроме самой горы Кайлас – её высота и форма не соответствовала «стандартам» Антарктиды. Был найден район – копия Кайласа, который совпадает с районом горы Кайлас и рельефом, и высотой, и направлением долин, и их количеством – всем, кроме горы. Обнаружение этого района я считаю большим успехом  – он показал каким должен быть района Кайласа при полностью природных процессах. Именно вершина горы Кайлас отличает эти районы, именно вершина считается священной, и ей поклоняются, и форма, высота и другие характеристики вершины делают её уникальной и «чужой» в этом месте. Что позволяет предположить об искусственности обработки или создании этой вершины выше высоты района – 6000 метров. 

Обращаю внимание на нестандартную высоту Кайласа относительно горного массива:

 

Ледники, природа, время поработали над Кайласом и его окрестностями. Даже если были локальные следы обработки горы или района около неё, они, скорее всего, исчезли. За такое время могли остаться только большие, огромные следы обработки – и именно это была главная цель. Такие следы были обнаружены на вершине горы, около её подножья и на ближайших горах. Но доказать, что это следы искусственные, не представляется возможным из-за их древности. Они просто есть, они выделяются и они уникальны.

У Кайласа две вогнутые стороны:

Фото Кайласа, на котором показаны пять частей Кайласа. Части определяются по линиям раздела, видимым на каждой грани Кайласа на одном и том же уровне. Это очень необычно для гор.

 





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://nepoznannoe.rolevaya.ru/viewtopic.php?id=126| Просмотров: 1518 | Добавил: Малдена| | Теги: полюс земли, антарктида, Кайлас | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->