Среда, 29.06.2022, 06:31
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



09:29
Как определить болезнь по расположению высыпаний на лице.




Врачи косметологи утверждают, по тому, в каких местах располагаются прыщи можно выявить некоторые заболевания. В некоторых случаях кожные высыпания могут быть связаны с аллергической реакцией, использованием некачественной или неподходящей косметики.



Если на коже регулярно образуются прыщи, или другие кожные высыпания - это является сигналом, который посылает организм при каких-либо заболеваниях. Прыщи могут свидетельствовать о разных проблемах со здоровьем, начиная от авитаминоза, заканчивая гормональными сбоями. Связь состояния кожи и организма заметили еще древние китайские целители. Опытный специалист может поставить предварительный диагноз по состоянию кожи раньше, чем придут анализы пациента.

Прыщи на лице в подростковом возрасте связывают с гормональными изменениями. Если у подростка нет проблем со здоровьем, кожные высыпания исчезают сами уже к 18 годам, при этом не требуется дополнительных мер. Еще одним критическим моментом для женщин является период 40-45 лет, прыщи в этом возрасте так же связаны с гормональными изменениями в организме женщины и появляются обычно в конце каждого менструального цикла.

Расположение прыщей и сопутствующие заболевания.

Пигментные пятна на лице говорят о проблемах с почками или яичниками. В том случае, если на лице внезапно появились акне, но раньше этого не наблюдалось, это свидетельствует о проблемах с ЖКТ, поджелудочной железы, или других органов, которые отвечают за обмен веществ. При любых кожных высыпаниях, за исключением подростковых необходимо обратиться к косметологу. Любые кожные высыпания на лице могут стать последствием неправильного питания.

Если небольшие прыщики образовались на крыльях носа или щеках, скорее всего у человека есть проблемы с тонким кишечником. Прыщи на лбу или на висках служат сигналом о проблемах с желудком или печенью. Высыпания на лбу совместно с сухими потрескавшимися губами может свидетельствовать о наличии шлаков в кишечнике или проблемах с микрофлорой. Прыщи на лбу вдоль линии роста волос свидетельствует о том, что необходимо проверить желчный пузырь, или поджелудочную железу.

Прыщи на шее или подбородке говорят о заболеваниях эндокринной системы: щитовидной железы, эпифиза, гипофиза, надпочечников. Небольшие прыщи, и излишняя сухость кожи говорит о проблемах с мочевым пузырем. Прыщи и пигментные пятна на лбу или в области переносицы могут означать, что печень не справляется с нагрузкой. При проблемах в женской половой сфере локализуются в области подбородка. Так же стоит обратиться к гинекологу, если в области подбородка имеется покраснения.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://newwoman.wmsite.ru/Zdorovie/kak-opredelit-bolezn-po-raspolozheniju| Просмотров: 1647 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: расположению, как, болезнь, ЛИЦЕ., определить, по, на, высыпаний | Рейтинг: 2.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7795]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [825]Гипотезы и прогнозы [4630]Дом,сад,кулинария [223]
Животные и растения [2796]Здоровье и красота [5708]Интересности и юмор [3759]
История и археология [4694]Космос, астрономия [2262]Мир вокруг нас [1982]
Наука и технологии [2422]Непознанное [3983]НЛО,уфология [1747]
Общество, в мире, новости [11569]Психология и отношения [84]Стихия, климат, экология [421]
Фильмы и видео [367]Частное мнения [111]Эзотерика и феномены [2031]
-->