Пятница, 21.02.2020, 16:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:04
Кто построил Колизей? И для чего?




В учебниках по истории написано, что Колизей в Риме построили римляне, как впрочем и город Солнца (мегалитический комплекс в Баальбеке). В литературе утверждается, что Колизей построен из кирпича и бетона, имеет массу более 600 000 тонн. Более 100 000 кубометров травертина (известкового туфа) пошло на облицовку здания.

На крупном плане видны характерные для мегалитических сооружений стыки между блоками. Отсюда однозначно следует, что Колизей - мегалитический комплекс, который сделан из блоков, вырезанных в каменоломнях.

Тщательное исследование показало, что сводчатые галереи тоже сделаны не из бетона.

Неужели все мегалитические сооружения на Земле дело рук не нашей цивилизации? Зачем построен в частности Колизей?

Цитата: «Рим снабжался пресной водой с гор по разветвленной системе акведуков. Могла ли эта система обеспечить поток воды в миллион литров в час, чтобы за ночь наполнить Колизей? Сегодня в Риме сохранился всего один акведук, который снабжает водой знаменитый фонтан ди Треви. Две тысячи лет назад таких акведуков было одиннадцать. Сейчас вода течет по акведуку со скоростью три метра в секунду. Этого достаточно, чтобы, не нарушая водоснабжение города, наполнить водой арену Колизея (которая находится всего в 150 метрах от акведука) за шесть-семь часов. Ученые, правда, еще не знают ответа на вопрос, куда после навмахии римляне сливали 4,5 млн. литров воды».

Родниковая вода, которая подводилась по акведукам (тоже мегалитическим сооружениям), просто испарялась в этом гигантском выпаривателе. Вот куда она девалась... Кстати, эллиптическая форма Колизея является типичной формой диэлектрического резонатора, точнее источника энергии, в котором число узлов стоячей волны было равно числу арок, расположенных по кругу, т.е. 80. Травертин - подходящий диэлектрик для декаметрового диапазона. Именно блоки травертина образуют скин-слой, превращая весь мегалитический комплекс в идеальную резонансную систему. Узлы и пучности стоячих волн в Колизее расположены в шахматном порядке. Мощность электромагнитного поля, добытая из эфира передавалась в зону, заполненную родниковой водой, по ступенчатому диэлектрическому волноводу, похожему на трибуны для зрителей. На арене Колизея действительно развёртывалось представление. Главными действующими лицами были электромагнитные волны и кипящая родниковая вода.

Мегалитические комплексы окруженные акведуками и находящиеся возле рек и морей, зачем?

Книдос (Турция):

В Книдосте мы видим ту же структуру, что и в Петре, только там она расположена на берегу высохшей реки, а здесь на берегу морского залива.

А это Петра (Южная Иордания):

Возможно, что здесь и там находились гигантские насосы...

Аспендос (Южная Турция):

Ним (Южная Франция):

И наконец, САМ Колизей (Рим, Италия).

Акведуки... Зачем?

Сколько арок верхнего яруса приходится на одну арку среднего яруса?

 -Три.

 -Совершенно верно! А теперь покажем, что размер арок третьего яруса соответствует амплитуде третьей гармоники треугольного сигнала.

 -А при чём тут треугольный сигнал?

 -При том, что данный акведук является частью мегалитического выпаривательного комплекса, т.е. по-простому - нагреватель проточного типа. При этом ток смещения этого СВЧ-кипятильника складывается из синусоидальных составляющих. Первая гармоника формируется средним ярусом диэлектрической резонансной системы, а третья гармоника - верхним.

 -А на каком основании Вы выдвигаете такое смелое предположение?

 -Давайте рассуждать.

Во-первых, бессмысленно вести акведуки под реками, согласитесь. А такие акведуки есть! Если нужна вода для технических целей, то её можно взять из реки. Для питья кубометры в секунду могут понадобиться лишь для города с миллионным населением.

К этому амфитеатру, входящему в состав мегалитического комплекса Аспендос, подходит акведук длиной 15 км с соседнего холма.

 

Акведук показан на спутниковой фотографии жёлтым цветом. Число жителей, которые могли разместиться на этом холме - несколько сот человек. Кубометр родниковой воды в секунду для употребления в пищу им точно был не нужен. Для технических целей у них была река совсем близко. Тогда зачем было вести с соседнего холма столько родниковой воды? Разгадка находится в мегалитическом комплексе.

 

Орнаменты этого мегалитического амфитеатра напоминают орнаменты мегалитического комплекса в Баальбеке. Как магнетронной точностью, так и масштабами...

Итак, мы снова наблюдаем выпаривательный комплекс, к которому подводится родниковая вода в больших количествах (порядка кубометра в секунду).

   

Приглядевшись к акведуку, который идёт в Аспендос, легко заметить признаки мегалитической кладки.

 

Отсюда следует, что акведук является частью мегалитического выпаривательного комплекса. Если акведук имеет длину 15 км и ширину 1 метр, то площадь поверхности воды получается 15 000 квадратных метров, что сравнимо с общей площадью мегалитического комплекса в Баальбеке (~20 000 квадратных метров).  

Третья гармоника позволяет поднять мощность на 27%, как показал расчёт одного из инвесторов лаборатории Наномир.

  

 Амплитуда третьей гармоники должна быть в 3^2=9 раз меньше амплитуды первой гармоники. Следовательно, третью гармонику нужно формировать более компактным ярусом резонансной системы, что мы и видим на фотографии одного из древнейших акведуков в Ниме (Южная Франция).

 

Кстати, в Ниме есть и свой "Колизей"(!)

Его точная эллиптическая форма напоминает Колизей. Интересно разобраться, из каких блоков и по какой технологии построен этот объект. Не является ли он таким же выпаривательным мегалитическим комплексом, как Колизей? Если является, то как к нему подводилась родниковая вода?

   

На древних акведуках мне удалось обнаружить несколько разных признаков мегалитической технологии. Это не только характерные стыки с врезкой одних блоков в другие.

    

Это и характерные следы дисковых пил,

   

которыми надпиливали крупные каменные плиты, после чего разламывали их, как это делает со стеклом профессиональный резчик. Вы только представьте себе размеры и мощность установки, которая режет и разламывает, как стекло, каменные плиты толщиной полметра!

 

 

Обратите внимание на чудовищную точность этого мегалитического акведука, которая видна даже через тысячелетия после его постройки...

 

Этот древний акведук в Сеговии (город в Испании) тоже имеет признаки мегалитического сооружения:

   

Масса строительных блоков древних акведуков достигает 10 тонн, что типично для мегалитических сооружений.

    

Акведук Кавала (Греция)

Посмотрим, где же расположен этот акведук? Он проходит по перешейку маленького полуострова. По акведуку вода текла в старый город...

 

Цитата: «Старый город Кавалы (квартал Панагиа) расположен на небольшом скалистом полуострове (на месте Христуполя) и окружен фрагментами его византийского укрепления. Здесь находятся: средневековая крепость, которая была построена в 15 веке на месте более старого акрополя на вершине холма...»

Итак, мы снова видим некий мегалитический комплекс, к которому подведена родниковая вода по акведуку. А акведук не простой, а "нагреватель проточного типа"...

Автор ZigZag





Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2011/11/blog-post_18.html| Источник: http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2011/11/blog-post_5804.html| Источник: http://atlantida-pravda-i-vimisel.blogspot.ru/2012/04/blog-post.html| Просмотров: 3030 | Добавил: Малдена| | Теги: акведук, Колизей | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
2
1 FAITER   (30.01.2014 18:05) [Материал]
Чет я почти ни фига не понял кроме того что это проточный нагреватель... и выпариватель .... а на фига греть и выпаривать???
Цитата
расчёт одного из инвесторов лаборатории Наномир.
а чего расчитывали то и для чего???

0
2 veter   (30.01.2014 18:46) [Материал]
Вот и я что-то тормознул,ну выпариватель,ну волновод(правда не ясно для чего),а дальше что.

0
3 DAMARA   (30.01.2014 19:39) [Материал]
Автор считает, что колизеи и акведуки строили инопланетяне для выпаривания из родниковой воды драгоценных металлов. Об этом можно прочитать, пройдя по ссылкам в конце статьи.

На самом деле колизеи создавались ранними Арийцами для того, чтобы особым образом заряжать воду. Потом её использовали, как топливо для летательных аппаратов. Вспомните эксперименты нацисткой Германии с летающими тарелками, которые поднимали с воды люди-шаманы. Шаманы придавали воде качества, которые делали её источником энергии для движения НЛО.

В ряде статей упоминалось о том, что НЛО способны подзаряжаться свободной энергией, в том числе той, что получают из воды. Родниковая вода самая чистая, потому её и использовали ранние Арийцы для заправки своих кораблей.

0
4 DAMARA   (30.01.2014 19:54) [Материал]
Римляне лишь перестроили колизей под стадион для кровавых зрелищ, сделав их сборщиками тёмных энергий для Тёмных.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8091]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->