Суббота, 18.09.2021, 03:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:03
Лечение звуком




Каждая клеточка нашего организма – это резонатор звука. Она способна откликаться на любую вибрацию, порожденную звуком вне тела. Каждый орган, в котором собраны клетки соответствующей частоты будет гармонично откликаться на соответствующую звуковую вибрацию. На звуковые вибрации откликаются различные системы и органы нашего тела, а также откликаются и уровни сознания: эмоциональный, ментальный и астральный. Человеческое тело – это биоэлектрическая система, в которой, изменив вибрации и частоту колебаний больных клеток и органов, посредством божественных звуков можно вернуть человеку утраченное здоровье.

Это похоже на то, как к расстроенному роялю, который уже не может выдавать чистые звуки, приходит настройщик и через вибрации камертона настраивает «больной» рояль. После чего даже старый рояль приобретает вторую «молодость» и вновь готов производить на свет милые сердцу звуки. Получается, что, научившись управлять звуком, можно стимулировать огромное количество ответных вибраций во всех клетках и органах организма. В случае нарушения равновесия наших энергий или заболевания какого-то органа мы можем определенной частотой звука восстановить гармонию нашего организма.

Наше тело само знает, как о себе позаботиться. Поэтому в большинстве случаев ему достаточно просто помочь, применяя техники божественного звука, чтобы позволить телу и уму делать то, что для него естественнее всего. Тело наделено способностью резонировать (отвечать) на любые звуковые вибрации, как позитивные, так и негативные. Поэтому важно быть внимательным к окружающим звукам и стараться укреплять энергии своего биополя так, чтобы по большей части созидательные и творящие звуки пронизывали наше энергетическое тело.

Так, лама умел правильно использовать резонанс для выравнивания дисбаланса в больном теле. Он восстанавливал гомеостаз и приводил органы и системы больного человека в нормальное состояние, порой используя только частоты своего голоса. Мастер буквально разрушал негативные энергии больного человека, давая затем целительные настрои, благодаря которым человек выздоравливал.

Вообще давно было замечено, что ритм, мелодия и гармония составляют три основных принципа построения божественного звука. В культуре многих народов мира существовала так называемая, «Песнь Абсолюта», то есть песнь, построенная на этих трех компонентах. Считалось, что ритм может вносить изменения в физическое состояние человека, мелодия – в эмоциональное и ментальное состояние, а гармония способна поднять сознание до осознания духовных истин. Когда я в своей целительной практике объединил эти три компонента воздействия звука на организм человека, результаты, как говорят в таких случаях, превзошли все ожидания.

Хотя звуки и имеют различную природу, я хочу сейчас остановиться на том, как на нас воздействуют музыкальные звуки.

Музыка живет в каждом из нас, начиная с момента нашего зачатия, когда нас окружают и оказывают на нас воздействие звуки околоплодных вод, ритм собственного сердца и сердца матери. Общепризнано, что в утробе матери ребенок уже реагирует на различные звуки. А став взрослыми, мы становимся связаны невидимыми нитями сопричастности, особой пуповиной с другой системой, которая является в настоящий момент нашей матерью, – Вселенной. Для каждого из нас важно научиться взаимодействовать с ее звуками более творчески, чем мы это делали раньше. Не обязательно быть профессиональным музыкантом или хорошо разбираться в музыке для того, чтобы получить пользу от взаимодействия с божественными звуками и музыкой. Способность воспринимать эти звуки и музыку в целом имеется в каждом из нас.

Часто после концерта или просто где-то случайно услышанной нами музыки, ее отзвучавшие звуки продолжают еще долго вибрировать в нашей душе. Случается так, что мелодия, услышанная нами утром, звучит в голове на протяжении всего дня, резонируя еще долгое время в нашем сознании. Это является подтверждением факта долгосрочного духовного воздействия музыки, подтверждает и то, что мы имеем неизмеримую возможность общаться с тонким, непроявленным миром посредством музыки.

В настоящее время многие из нас относятся к музыке или как к искусству, или как к коммерческому продукту. Но есть еще и третий путь: увидеть и услышать в музыке силу вселенского масштаба. Это сила, которую уважали с древних времен лучшие представители человечества. Они понимали, что физическая форма звука – это лишь проявленный в материальном мире звук более тонких божественных сфер. Они видели за звуками скрытый смысл. Смысл, который заключался в том, что вдохновение и интуиция проявляют себя через повторение музыкальных звуков, изменяющих волны нашего мозга от бета-излучений (обычное состояние сознания) к альфа-излучениям (измененное состояние сознания).

В настоящее время уже научно доказано, что, слушая определенный ритм, мелодию и звуки, приводящие к гармонии внутреннее состояние, можно достичь и состояния гармонии с окружающим миром, и избавиться от многих проблем и заболеваний, которые нашей медициной считаются неизлечимыми.

Из книги В.И.Никитина. «Тайна жизни. Как ее разгадать?»


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Наука и технологии | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 98 | Добавил: Pantera| | Теги: лечение, звуком | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [817]Гипотезы и прогнозы [4566]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2774]Здоровье и красота [5661]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4445]Космос, астрономия [2164]Мир вокруг нас [1961]
Наука и технологии [2309]Непознанное [3886]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10743]Психология и отношения [75]Стихия, климат, экология [347]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->