Вторник, 30.11.2021, 00:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:11
Не пошел бы на концерт Макаревича ни за какие деньги. А вы?




Не мной подмечено, что артистической богеме и деятелям шоу-бизнеса лучше не соваться в большую политику. Ничего хорошего из этого, как правило, не получается. Потому что неискушенная "звезда" сразу попадает под энергичное воздействие различных групп влияния и становится их рупором. Бывший советский эстрадный певец Андрей Макаревич — прекрасное тому подтверждение.



Именно в СССР прозвучали и принесли ему популярность его лучшие песни. Многие искали в них политический подтекст и причисляли исполнителя к "диссидентам". Быть диссидентом считалось модным. Однако за 20 постсоветских лет у него не случилось, считай, ни одной новой песни. Ничего на темы "живительных перемен" и "радикальных реформ". Включаешь радио и в 1000-й раз слышишь "Поворот", впервые прозвучавший в 1979 году.

Феномен все тот же: когда диссидентствующим писателям, исполнителям, юмористам, режиссерам разрешили вытащить кукиш из кармана и говорить все, что хочешь, оказалось, что сказать им нечего.

Посмотрите, как "провалились" сатирики Хазанов и Винокур, Жванецкий и Шифрин. Живо куда-то пропала социальная направленность их шуток и экспромтов. Весь юмор на уровне тещи. Место, освободившееся после ухода из жизни "бунтаря и блатаря" Владимира Высоцкого, пустует уже 34 года. Занимать охотников нет. Например, постоянно ругающий советскую власть Юрий Антонов поет на концертах только свои песни 70-80-х годов. Тем и ценен, как говорится.

То же случилось и с Андреем Вадимовичем. Далеко ли уедешь на старом репертуаре, когда страну насильно бросили из социализма в "бандитский капитализм" и сказали: выживай, как знаешь? Тут не до песен. Однако родное государство в беде не бросило. Присвоило звание заслуженного артиста (1991), а в 1999-м — народного. Придумало для него кулинарную передачу на ТВ, что обеспечивало устойчивый кусок хлеба с маслом. Смешно, конечно, было смотреть, как гитарист учил наших домохозяек жарить картошку.

В 2003 г. Андрей Вадимович уже из рук Владимира Путина получил орден "За заслуги перед Отечеством" IV степени. Как значилось в указе — "за большой вклад в развитие музыкального искусства". Ну как не переманить на свою сторону столь знатного деятеля? И сегодня г-н Макаревич всецело под влиянием "пятой колонны", которая использует его былую славу на всю катушку. Оттого, как видно, он резко высказался против "возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань" и выступает за их "возвращение в Украину".

Эту, словно написанную в канцелярии пана Порошенко цитату, "раздраконили" многие блогеры, политики и журналисты. Вдумайтесь в эту безграмотную околесицу:

"Была банальная оккупация чужой территории. Воссоединение — это добровольный акт, а в Крыму было насилие над Украиной. Зверское, лицемерное насилие над страной, которая пытается вырваться из лап русской цивилизации. Да и цивилизация ли это, тоже вопрос. По мне нет… Если крымчане не хотят возвращаться в состав Украины, то это не должно вас волновать. Люди могут быть и не согласны, но земля чужая. Ее надо вернуть и забыть все, что произошло, как страшный сон".



Уразумели? Как и предписывает официальный Киев, эту землю надо силой отобрать и отдать хунте, даже если против все проживающее на ней население полуострова. Браво, маэстро! Такие заслуги перед новым украинским "отечеством", конечно же, были оценены по достоинству.

Несколько дней назад пенсионер А.Макаревич получил "приглашение" посетить захваченный нацгвардией и "правосеками" Славянск. Не раздумывая, двинул туда "с гуманитарной миссией" и нашел, что разбомбленный город не так уж дурно выглядит.

Во всяком случае, в освещении его "гастролей" украинской прессой звучало одобрение действий карателей. Почему он сюда поехал? Потому что решил все увидеть собственными глазами, поскольку-де российские СМИ необъективно описывают истребление мирного населения восставшего Юго-Востока.

Затем гостя в сопровождении охраны доставили в санаторий "Жемчужина Донетчины" в Святогорске, где он под гитару спел три песни для беженцев из Донбасса и Луганска. Какие это песни? Да все те же — былых времен. Антуражем бенефиса служили украинские исполнители.

Многие политики, СМИ, актеры и певцы осудили проплаченный вояж исполнителя в захваченный вооруженными бандитами город.

Как всегда, был эмоционален писатель Александр Проханов. В эфире "Русской службы новостей" он выдал такую эскападу: — Он приехал в город, где дымятся руины, где русских людей поставили на колени и на голову надели мешки, заставили их молить о пощаде и кричать о славе Украины. Он пел свои песни, и украинские артиллеристы шли к гаубицам, и продолжали расстреливать детские дома, санатории, госпитали. Кровь этих людей на нём, он преступник, о таких люди говорят, что они национал-предатели.

"Поющие для карателей" — так озаглавила свой отчет "Комсомолка" об этом развлекательном шоу. Потом ее журналисты сумели дозвониться до гастролера, и тот признался, что не симпатизирует ополченцам. На вопрос, выступит ли он теперь перед украинскими беженцами в Ростовской области, ответил, что у него нет для этого времени. Он вообще чудом нашел один день для посещения Славянска.

Многим читателям "КП", наверно, подумалось: а нужен ли вообще его вымученный "концерт" несчастным людям, которые, бросив все, сбежали от бомб и мин карателей и только потому остались живы? И которым теперь придется все начинать с нуля.

Понятно же: им сейчас обветшалый репертуар сочувствующего карателям маэстро нужен меньше всего…



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://universe-tss.su/main/politika/ukr/11691-ne-poshel-by-na-koncert-makarevicha-ni-za-kakie-dengi-a-vy.html| Просмотров: 2566 | Добавил: iskra| | Теги: какие, бы, на, не, концерт, Ни, Макаревича, деньги., пошел, за | Рейтинг: 4.5/54

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 5
-5
1 belka3782   (17.08.2014 22:52) [Материал]
Славянск, действительно нормально выглядит! Коммуникации все восстатановлены,пенсии выплачиваются,людям дают работу,а самое главное,что отключили Российские каналы. Думаю после окончания этой бойды всё войдёт в норму.

1
4 Sanches   (18.08.2014 06:07) [Материал]
Заткнись, вошь диванная! Вали на свои укро сайты.

0
5 kotik   (18.08.2014 08:20) [Материал]
А ты ,белка3782 там была и ВСЁ ВИДЕЛА СОБСТВЕННЫМИ глазами! Походила по улицам,сходила на кладбище,посомтрела могилы ну и т.д.НЕ срамись,глупая белка3782. dry

5
2 кабан47   (17.08.2014 22:57) [Материал]
продажная тварь этот макаревич

4
3 Vigor   (18.08.2014 01:02) [Материал]
А эта belka3782 из Алофи , достала уже не по-детски даже меня , Ты , тварь, съезди сначала в Славянск , испытай на своей облезлой беличьей шкуре все ужасы войны , а потом уже будешь что-то комментировать . Когда от пули озверевшего нацика , погибнет кто-то из твоих близких , ты , животное3782 , хоть знаешь как выглядят убитые и сгоревшие люди .??? Тролль , доморощенный!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4550]Космос, астрономия [2215]Мир вокруг нас [1969]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10995]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [374]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->