Воскресенье, 23.02.2020, 18:46
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:25
Не слабый пол: великие изобретения женщин




Большинство мужчин очень любят придумывать анекдоты о беспомощности девушек в вопросах техники, но при этом осознают, что интуиция у женщин развита гораздо лучше. "Ридус" публикует исторический обзор Евгении Терентьевой, автора портала городских проектов Ekb-room.ru

С этим не поспоришь, но, например, изобретения техники – дело отнюдь не женское и интуиция здесь вряд ли поможет. Однако факты говорят нам об обратном: в истории есть женщины, которые придумали разные «мужские» штучки. Редакция Ekb Room решила сломать систему и доказать, что не только мужчина – двигатель прогресса. Вот несколько вещей, созданных женщинами, которые заметно облегчили нашу жизнь.

Циркулярная пила. Да, такую штуковину, которую в руках-то страшно держать, придумала простая ткачиха Табита Бэббитт. Она долго и упорно наблюдала за мужчинами, которые распиливали бревна пилой с двумя ручками. При такой работе бревна распиливались только тогда, когда пила двигалась вперед, а при обратном движении с бревном ничего не происходило. Заботливая Бэббитт подумала, что это пустая трата энергии, и в 1810 году создала прототип циркулярки. Как после этого называть женщин слабым полом?!

In article 1e40da883d


  Первые дворники для автомобиля изобрела Мэри Андерсон в 1903 году. Она побеспокоилась о тех водителях, которые во время снегопада должны поминутно выходить из машины и убирать снег вручную.

Изобретение мусорного ведра с педалькой также принадлежит рукам всемогущей женщины. Гениальная хозяйка Лилиан Гилбрет усовершенствовала уже существующее ведро, добавив маленькую, но очень нужную деталь.

In article cfaab7e8f6


 Студенты и школьники должны громко сказать «спасибо» секретарше Бетт Несмит Грэхем, которой мы обязаны появлением корректора, или как его называют «штрих». «Она использовала белую темперу, чтобы убрать ошибки. Она потратила годы, совершенствуя свою формулу у себя дома на кухне до того, как она запатентовала свое изобретение в 1958 году. «Gillette» купила ее компанию в 1979 году за 47,5 миллионов долларов».

Согласитесь, всем иногда хочется побыть в тишине. А если женщина чего-то очень сильно хочет, то она любым возможным или невозможным способом это получит. Ну, или изобретет, как в случае с автомобильным глушителем, который в 1917 году появился на свет благодаря Эль Долорес Джонс.


In article 35d93aa7b4



 «Чистота должна быть не только в доме, но и на улицах», — решила обычная секретарша Синтия Вестовер, и собрала прадедушку современных машин для чистки улиц от снега в 1892 году». В голове не укладывается, как маленькая хрупкая женщина смогла зафигачить такую машину.

«Хэди Ламарр получила скандальную славу после того, как снялась в фильме чехословацкого режиссера Густава Махатого, где впервые в истории кино была откровенная сцена сексуального характера, за что Адольф Гитлер назвал ее врагом Третьего рейха, а римский папа Пий XII призвал добрых католиков не смотреть фильм. Но Хэди увлекалась не только кино. В 1941 году она запатентовала секретное средство связи, которое динамически изменяло частоту вещания, чтобы затруднить перехват противником. С 1962 года это устройство использовалось в американских торпедах, а ныне эта технология используется в мобильной связи и WiFi». Вот это настоящая женщина: и в кино сняться успеет, и страну от врага защитить.


 «Запатентованная в 1886 году, первая посудомоечная машина сочетала в себе решетку для посуды, подогрев воды и подачу воды под давлением, в общем, все, что есть в современных машинах. Изобретатель Джозефина Кокрейн никогда сама ее не использовала, но облегчила жизнь многим женщинам». Любительницы маникюра подлиннее, это она для Вас постаралась!

Уже выяснили, что придумать новую машину со сложным механизмом женщина сможет на раз-два. Но не стоит забывать, что женщины все-таки в первую очередь остаются женщинами, которые заботятся о себе и о своих детях. Поэтому они так же способны на создание не больших, но очень практичных и нужных вещей.

Очередное чудо — это подгузники. Ну, кто как ни уставшая от бесконечных стирок женщина, мать вечно кричащих детей, могла придумать такое изобретение. Миллионы современных мам и пап благодарны домохозяйке Марион Донован, которая в 1917 году села за швейную машинку с душевой занавеской и создала водонепроницаемые покрытия для подгузника. Как говорится, психанула! Зато молодым родителям теперь бороться с детскими неожиданностями проще.

In article d8176d88fb



 Что на самом деле необходимо женщине ,знает только она сама. Поэтому в 1889 году во Франции Эрмини Кадоль запатентовала первый бюстгальтер. «В своей корсетной мастерской госпожа Кадоль выставила изделие, получившее название «le Bien-Etre» («благополучие»). Чашечки этого бюстгальтера поддерживали две сатиновые ленты, а сзади вся эта конструкция прикреплялась к корсету». От лица всех девушек большущее спасибо!

Ну что, уже не думаете, что женщины слабый пол, не способный на шокирующие открытия? Вот и правильно, потому что женщины способны на все, начиная от разработки перископа Сары Мэтер и материала для бронежилета Стефании Кволек , заканчивая пошивом романтичных бантиков на кружавчатых бюстгальтерах Эрмини Кадоль. Мужчины, не расслабляйтесь, женщины не такой уж и слабый пол как может показаться с первого взгляда.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://www.ridus.ru/news/158698| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 1159 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: изобретения, Пол:, не, женщин, великие, слабый | Рейтинг: 4.7/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 2
2
1 CmpaHHuk   (19.04.2014 13:44) [Материал]
Молодцы девки.В нынешнее время я думаю они проявят себя еще больше. biggrin

1
2 Микола   (19.04.2014 21:36) [Материал]
А никто и не спорит,что есть гениальные женщины! Иначе это был бы просто придаток для мужика. Я лично убедился и не раз. В трудные моменты-спроси совет у жены. И как обычно выход находится! Несколько неординарный,но действенный. Просто у женщин склад мышления другой. Этим они и опасны. Как можно управлять автомобилем и красить ногти? Я чуть в аварию не попал. На лексусе едет на светофоре подрезает,ногти красит и телефон мобила зажат между плечом и головой,то бишь ухом! Я ее останавливаю....хоть и сам не ДПС...и высказываю все доброе. Я говорю...вы людей могли убить! А она заплакала. Вот и пусть выдумывают как в машине ногти накрашивать. Лично для меня это шок! Вот и думай потом! Кто совет даст,кто тебя на дороге угрохает,а потом будет думать как беды такой избежать. Вообщем получается..и ах..и эх,и да,ну и..ох. tongue

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->