Пятница, 21.02.2020, 17:07
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:12
Нумерология. ТАЙНЫ ЧИСЛОВОЙ ЛЕСТНИЦЫ




ТАЙНЫ ЧИСЛОВОЙ ЛЕСТНИЦЫ
Представьте себе небоскреб с бесконечными лестничными ступенями, маршами, этажами, уровнями – это все наша жизнь!
Мы снуем по ней вверх и вниз, вправо и влево, вперед и назад, иногда топчемся на месте, иногда присаживаемся отдохнуть…, в любом случае мы проходим свой путь, который не похож на путь соседа, свата, брата, друга… о каждом таком путешествии можно написать целый трактат.



Даже одинаковые на первый взгляд числа могут существенно разниться по своей внутренней сути и влиянию!
Для наглядности приведу пример лестницы, которая ведет с первого этажа на второй, где число «10″ представляет «нулевую» ступень, или площадку перед «лестничным маршем», который ведет с 1-го «этажа» двузначных чисел (10 – 19) на 2-й «этаж» (20 – 29).

Качества «10/1» таковы:
– это максималист, обладающий силой, волей и харизмой. Это бескомпромиссный «молодой воин», который пришел покорить мир, но ему недостает опыта сражений и выдержки. Это лидер, которому предстоит пройти длинный путь, чтобы взобраться на вершину славы «19/1».
Идея эволюции состоит в том, чтобы «Единица» поднимаясь по цифровой лестнице вверх, впитала бы в себя умение каждого числа на каждой ступени:
«11/2» – находить общий язык с людьми.
«12/3» – творчески самовыражаться.
«13/4» – быть системной и практичной.
«14/5» – проявлять гибкость и открытость для перемен.
«15/6» – любить ближнего и быть ответственной.
«16/7» – быть мудрой, понимать себя и мир.
«17/8» – владеть собой и покорять любые вершины реальности.
«18/9» – любить людей и быть великим гуманистом.
«19/1» – служить всему человечеству.
«19/1» – это «Единица», которая забралась уже на «девятую ступеньку» и находится в одном шаге от 2-го этажа на вершине серии «Единиц». Это «опытный воин», прошедший бесчисленные битвы своего «Я».
Воин, который понимает, что проигранное сражение – это еще не проигранная война. Воин, который достоин стать императором!
Он мудрый, сильный, храбрый и снисходительный. Он не лезет на рожон, если в этом нет надобности. Он умеет предвидеть ход и исход событий. Он умеет любить, прощать и ценить.



Поэтому люди, которые, например, родились 1, 10, 19 и 28 числа любого месяца и объединены суммарной итоговой «Единицей», будут отличаться друг от друга, порой, существенным образом.
То же можно сказать и о других числах.
Сравните, например, «50» и «59», суммарно образующие «Пятерку».
Если Вам интересно, попробуйте самостоятельно поразмышлять об этом… и в дополнение к своим умозаключениям, почитать заметку о числе «59»:
http://www.facebook.com/notes/школа-нумерологии-сергея-авдеева/число-59/420066254742518
УСПЕШНОГО ВСЕМ НАМ ВОСХОЖДЕНИЯ!!!
Автор: Сергей Авдеев









ЧИСЛО «59» — часть — 2
Пятерка и Девятка, Девятка и Пятерка, — что же может означать эта числовая комбинация?
Одним из основных правил нумерологии является правило приведения любого сложного числа к простому числу, путем суммирования его отдельных цифр.
Для чего? Объясню на примере. Представьте ковер, который висит на стене в нескольких метрах от вас. Что вы видите, когда смотрите на него?
Да, общую композицию: главный мотив, орнамент, цветовую гамму.
Если подойти ближе, вы обратите внимание на детали и фрагменты.

Вооружившись лупой, можно наблюдать плетение нитей, структуру и окрас отдельных волокон и другие мелочи, которые не видны издали.
То же со сложными числами.
Чтобы выявить общий смысл числа, мы приводим его к базовому значению (общий вид ковра). Чтобы разобраться в главных деталях, мы обращаем внимание на промежуточные итоги.
И, наконец, чтобы увидеть плетение отдельных «нитей», мы анализируем отдельные цифры, представляющие первоначальное число.

Итак, вернемся к числу «59» и выполним следующие арифметические действия:
59= 5+9= !14= 1+4= 5
Из этого следует, что ГЛАВНЫМ МОТИВИРУЮЩИМ ЗНАЧЕНИЕМ ЧИСЛА ЯВЛЯЕТСЯ «ПЯТЕРКА», на которую СИЛЬНОЕ ВОЗДЕЙСТВИЕ ОКАЗЫВАЕТ
КАРМИЧЕСКОЕ ЧИСЛО «!14» – число пренебрежения дисциплиной.
Усердный труд, ответственность и стабильность превращаются в бунтарство, небрежность и стремление всеми силами избежать ответственности.

Это число подразумевает, что в прошлом вы могли злоупотреблять свободой, как за счет других, так и за счет собственного развития.
Это число мятежного, свободного духа, который не знает пределов своей страсти к приключениям, риску, бегству от ответственности, легкомыслию, стремлению к чувственным наслаждениям. Обычно люди с этим числом проявляют негативные черты числа 5.
Число 14
учит гибкости, умению адаптироваться к изменяющимся условиям жизни, отказу от желания контролировать все и вся. Вы будете постигать Закон Перемен, похожий на движение по «Американским горкам».
Как бы ни были плохи дела, вы не сможете преуспеть с числом 14, если попытаетесь достичь свободы разрушительным путем. Этот путь приносит потери, болезни, а в худшем случае, смерть.

Успех преодоления этого долга заключен в умеренности, ментальной и эмоциональной стабильности, позволяющей идти правильным курсом по бесконечной череде перемен.
Вы должны научиться поддерживать в своей жизни систему, порядок, гибкость и умение адаптироваться.
Также ощущается ТОНКОЕ ВЛИЯНИЕ ЧИСЕЛ «5» и «9».
Поэтому, при анализе числа «59», мы рассматриваем позитивные и негативные значения всех участвующих в этом «танце» цифр: 1, 4, 5, 9, 14.
«1»
Позитивные качества: Отвага. Сила воли. Решительность. Храбрость. Инициативность. Стремительность. Умение руководить. Энергичность. Самостоятельность. Твердые убеждения. Мужественность. Оригинальность. Индивидуальность. Творческое мышление. Изобретательность.

Негативные качества: Эгоизм. «Всезнайство». Хвастливость. Импульсивность. Упрямство. Своеволие. Склонность командовать. Перескакивания от говорливости к замкнутости. Авторитаризм. Цинизм. Агрессивность.
«4»
Позитивные качества: Созидание. Форма и порядок. Сосредоточенность. Методичность. Практичность. Решительность. Прилежание. Хорошие манеры. Почитание материальных ценностей.
Негативные качества: Жесткость. Упрямство. Медлительность. Ханжество. Недостаток воображения. Мелочность. Чрезмерная серьезность. Склонность к спорам. Консервативность. Боязнь перемен.

«5»
Позитивные качества: Энергичность. Свободолюбие. Умение управлять. Прогрессивность. Быстрота мышления. Жизнелюбие. Любознательность. Находчивость. Многосторонность. Склонность к исследованию. Новаторство.
Негативные качества: Беспокойство. Переменчивость настроения. Неудовлетворенность жизнью. Критиканство. Резкость. Вспыльчивость. Неусидчивость. Нервозность. Распыление сил. Нетерпеливость. Импульсивность.

«9»
Позитивные качества: Безусловная любовь. Прощение. Сострадание. Идеализм. Совершенство. Утонченность. Романтичность. Духовные стандарты. Милосердие. Беспристрастность. Благожелательность. Религиозность. Благотворительность. Впечатлительность. Творческий талант. Удачливость.
Негативные качества: Эгоизм. «Все умение». Импульсивность действий. Собственничество. Потребность в постоянном одобрении. Депрессивность. Непостоянство. Распыление сил. Не использование талантов. Небрежность в финансовых вопросах. Потакание дурным привычкам.
Умение «раздувать из мухи слона».





Еще одно немаловажное правило – «ПРАВИЛО ЛЕСТНИЦЫ ЧИСЕЛ».
Представьте небоскреб с бесконечными лестничными маршами. Вы поднимаетесь вверх по лестнице с 5-го на 6-й этаж. Прошли уже 50, 51, 52, 53, 54,…, и добрались до 59-ой ступени.

Это значит, что вы учите темы и уроки «5» (развитие, адаптация, свобода, активность) в условиях и средах других чисел.
Второе число («9») говорит о том, что свободолюбивая «пятерка», которая трепетно относится к собственной персоне и своему личному «Эго», которая терпеть не может рутины и ограничений, но любит действовать по своим правилам, поднялась на ступень, где ей нужно научиться учитывать интересы окружающих людей.

Девятая Ступень 5-го десятка учит «Я» служить «Всем». Заботиться, прощать, отпускать обиды, любить без условий и т.д.
Видите, о любом, даже несложном числе, можно написать целый трактат. Но, чтобы не утомлять читателей, можно подытожить таким образом.
ЧИСЛО «59» УЧИТ СВОЕГО ОБЛАДАТЕЛЯ:
ГИБКОСТИ, АДАПТИВНОСТИ, ПРИНЯТИЮ, ПОЗНАНИЮ СОБСТВЕННОЙ СУЩНОСТИ и МИРА, ФОКУСИРОВАННОЙ АКТИВНОСТИ, ЛЮБОЗНАТЕЛЬНОСТИ, ПРОГРЕССУ.
ЭТО РАЗВИТИЕ ПРОХОДИТ НА УРОВНЕ ГУМАНИСТИЧЕСКОГО СЛУЖЕНИЯ ЛЮДЯМ И ОБЩЕСТВУ В ЦЕЛОМ.
ЗДЕСЬ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ МЕСТА ЭГОИЗМУ, хотя существуют очень сильные эгоцентрические влияния чисел «!14», «1», «5» способные периодически отбрасывать Личность назад, а также чрезмерные упрямство, бескомпромиссность и косность«4» и т.д.
Сергей Авдеев


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Просмотров: 1406 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Нумерология., ЧИСЛОВОЙ, лестницы, тайны | Рейтинг: 3.9/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3610]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2018]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8092]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->