Среда, 26.02.2020, 13:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



08:39
О ДУШЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕГО ПСИХИКЕ




И.Н. Психика и Душа человека – это одно и то же?

ММ Психика и Душа – это понятия, которые имеют единое значение. Если человек выражает себя эмоционально, то есть вибрирует на эмоциональных частотах, волнуется, переживает, радуется, огорчается, восхищается, воодушевляется, впадает в ярость…, словом, испытывает все виды эмоциональных переживаний, то Психическую Энергию от этих переживаний излучает именно Душа человека. У душевных волнений есть множество оттенков в световой градации: от глубокой черноты, до ярчайших высот духовного Просветления или Озарения. Все проявления жизни Души человека являют собой содержание культурных сфер бытия земного человечества. Так, негативные эмоции приобщаются к демоническим сферам антикультуры, а светлые, тончайшие восхищения душевной организации человека, создают отложения культурных сфер Небесной страны. Трудно определить состояние Души без её проявлений в эмоциях или предметах наполненных эмоциями человека. Так, ваши психологи определяют состояние психического здоровья человека, рассматривая рисунки, поделки или анализируя поступки в эмоциональной ажиатации человека. Таким образом, Душа человека сигнализирует во внешний физический мир о своем здоровье и благополучии.

И.Н Можно ли сказать, что человек здоров психически, если он выказывает агрессию?

ММ Психические выверты могут быть столь разнообразными, что нет нужды обсуждать то или иное состояние отдельного человека. Всем известно, что: сколько людей, столько и особенностей эмоционального и психического поведения. Каждая душа – индивидуальна, и её здоровье или нездоровье определятся количеством света в душевной матрице. Для того чтобы анализировать психическое здоровье человека, достаточно получить спектральную картинку душевной матрицы, которая в ауре занимает первый уровень голубого свечения, на подобие пламени свечи, у которой есть «пустой», голубоватый пузырек в глубине яркого свечения огня. И Душа излучает свет только в том случае, если она здорова и правильно ориентирована в направлении Света БеЗпредельности. Если человеческая душа ориентирована во тьму Внешнюю, то это равносильно тому, как если бы пламя свечи горело бы ВНИЗ, по направлению к центру планеты. Такая ориентация автоматически делает Душу больной, черной, смердящей ненавистью и разложением.

И.Н. Значит, сейчас в мире живут два вида людей, которые ориентированы своим пламенем Души в два противоположных направления: вверх – к Свету и вниз – во тьму?

ММ Говоря о кардинальном разделении людей на два противоположных лагеря, имею ввиду, что Душа у тех и других имеет векторную направленность как к Свету, так и во тьму. Люди, у которых Душа темна, имеют огромные проблемы с психикой. Их невозможно считать душевно здоровыми. Они видят Мир в перевернутом виде. Их Душа не излучает Свет, а поглощает его, как черная Дыра. Это – вампиры, во всех смыслах, которые не могут жить без подпитки от внешних источников.

И.Н. Что может быть источником для души – вампира?

ММ Грубые эмоциональные вливания в виде жестоких спортивных игр, экстремальные ситуации, которые питают грубую Душу, эмоциональные допинги в виде наркотиков, фильмы ужасов, жесткие сцены порно, военные события, бандитские и воровские развлечения… Можно долго перечислять. Для обесточенной Души, ориентированной во тьму – это подпитка.

И.Н. А что нужно для Души светлой?

ММ Светлая Душа имеет потребность творить. Она постоянно излучает, потому что опирается на поле Света и, входя с Ним в резонансы, постоянно продуцирует все новые произведения. Здесь действует Закон сохранения энергии (Высший Закон Жертвы), который требует приобщения новой Психической энергии творчества Души, обращенной к Свету. Результатом становятся стихи, песни, музыка, литературные произведения, художественные полотна, кинофильмы… Словом всё, в чем Психическая энергия творчества Светлой души находит себе применение.

И.Н Значит, черная душа – вампирит, а светлая – творит ?

ММ Именно так.

И.Н. Но можно ли считать черную Душу больной. И почему именно Светлые Души, чаще всего, начинают болеть и даже попадают в психиатрические лечебницы?

ММ У черных души часто бывают отмороженными, или выжженными. Каждый может сам для себя решить, какое определение отнести. Выжженная Душа – это, по существу, уже мертвая душа, у которой нет будущего. Очень многие преступники могут точно сказать, когда именно умерла их душа. Когда она у них замерзла или выгорела… Обычно, это тяжелейшее переживание, которое имело причиной ТЕМНЫХ выбор самого потерпевшего. После смерти души в физическом теле еще живого человека, в его лице среди людей ходит уже пустая оболочка. Часто эта оболочка становится подчиненной чьей-то злой воле и может совершать чудовищные преступления, от которых кровь стынет в жилах. Таких сущностей не удерживают никакие увещевания или убеждения. Это сущностные ЗОМБИ, которых ожидает полное уничтожение сразу после телесной смерти. Пустых оболочек сейчас на Земле огромное количество. И это – страшная реальность, особенно, в странах Запада.

И.Н. А как отличать мертвую душу от живой?

ММ По глазам. Смотрите в глаза людям, которые к вам подходят. Если видите в глазах Свет в виде живой искры – то это живая душа, а если не видите – значит, это душа угасла.

И.Н. Но ведь мы не можем выбирать общение, особенно если зависим от людей, которые дают нам работу, управляют нашей жизнью, будучи судьями, чиновниками, военным?

ММ К сожалению, сейчас не учитывается световой спектр, который излучается каждым государственным служащим. Если бы такой тест существовал, то ваше правительство не содержало бы такое количество мертвых, отмороженных и выжженных душ. Эти личности не имеют ни совести, ни чести. Не отвечают ни за какие, даже собственные интересы, не говоря уже об общественных. Эти люди, скорее, сущности с мертвыми глазами, с огромным энергетическим дефицитом, который они старательно скрывают, выискивая всевозможные способы хотя бы частично восстановления сил. Педофилия – это обряд забора жизненной энергии у ребенка, для продления своей кардинально ограниченной жизни…. Обратите внимание на то, чем тешат себя некоторые власть имущие, и что они скрывают от всех. Деньги, роскошь, зрелища, однополый секс, педофилия, элитное здравоохранение… - это способы восстанавливать свою психическую энергию за счет ВНЕШНИХ источников.

И.Н. Значит психически больными можно считать всех, у кого черная Душа?

ММ Больной – это живой, а черные души – мертвые. Поэтому не о болезни надо говорить, а о том, что среди людей живут нелюди без Души.

И.Н. Значит, психически больными можно считать только тех, у кого Душа еще живая, но уже повреждена и болит?!

ММ Душу можно убить. Душу можно ранить. Ранение Души – такая же серьезная травма, как и ранение физического тела. В психиатрических клиниках, в основном, оказываются те люди, которые получили тяжелое повреждение Души, и она стала больной. Больная Психика имеет множество причин, и это тема для отдельного разговора.

И.Н. Можно ли считать болезнью Души одержание человека посторонней сущностью?

ММ Одержание – это болезнь современного человечества. Можно без утайки сказать, что почти 80 % людей имеют всевозможные подселения из вне. Одержимых людей можно узнать по необычному двойственному поведению, а так же по множеству других признаков, связанных с наложением световых матриц Души друг на друга. Наличие в теле одного человека подселенцев можно диагностировать путем сканирования мозговой деятельности. Это уже отработанные методы, которые достаточно точно выявляют подселение, но диагностируются как шизофрения. Есть множество психических заболеваний Души, но лечение так далеко от положительного результата, как если бы лечение боли головы лечилось бы отрубанием её от тела.
Психиатрические учреждения вместо того, чтобы лечить душу, просто убивают её, и из лечебницы выходит очередная особь зомби, если только человека не спасет какая-нибудь случайность…

И.Н. Значит ли это, что есть необходимость кардинально пересматривать психиатрию, как науку?

ММ Система тьмы породила полный набор институтов для порабощения человека, остановки его духовного развития, ограничения его развития в физической фазе. Чтобы выйти из системы тьмы, надо пересматривать ВСЕ стороны жизни людей на Земле.

Благодарю.
И.Нилова

http://derzhava-sveta.webnode.ru/

http://derzhava-sveta.ru/


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Прикрепления: Картинка 1
Категория: Непознанное | Просмотров: 1287 | Добавил: Ведающая| | Теги: душе, ПСИХИКЕ, Его, человека | Рейтинг: 4.8/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 8
-2
1 Astron   (18.05.2014 10:11) [Материал]
Психика и Душа – это понятия, которые имеют единое значение

Так, негативные эмоции приобщаются к демоническим сферам антикультуры


ЗАведующая! Окстись! Сколько можно нести пургу и приписывать это Учителям?! Сколько можно складывать литры с метрами и посыпать полученное мозговой пудрой?! Если сильно неймётся - пишите ОТ СЕБЯ!!! И оставьте Владыку в покое. Самозваное "проводничество" никого до добра не доводило.

3
2 gorniak13   (18.05.2014 11:28) [Материал]
п.1. Не стоит так уж категорично. Даже если допустить, что автор излагает материал от себя, то взятая вами цитата вполне соответствует действительности, и это уже доказано веками. Ведь слово "психика" пошло от древнегреческого слова ПСИХЕЯ - что значит ДУША. Если абстрагироваться от личности человека, дающего материал, то в любой информации можно найти для себя что - то полезное. А читать статьи только для того, что - бы осуждать авторов и комментирующих, у которых другая точка зрения - пустая трата времени.

-2
3 sun2   (18.05.2014 14:26) [Материал]
Конечно, в каждом материале можно что-то найти для себя. Но, кто имеет право приписывать подобные статьи Самому Величайшему?
Эта ведающая без мозгов в башке. Не знает, что творит.Прости Господи!

3
4 Тишья   (18.05.2014 14:35) [Материал]
). Многое прощается там, где есть понимание, ибо приходится иметь дело с планетарным невежеством. Все зло в невежестве и тупости неготовых сознаний. Утверждение Нового Мира нелегко ускорить именно из-за этого труднопреодолимого условия. Самые лучшие Указания искажаются в корне, и серое покрывало окутывает предначертанные дела. Хотим все ускорить, но упирается дух человеческий. Ошибочно думать, что внезапно, вдруг, все станут хорошими. Время для этого нужно. Медленно улучшаются люди. Да и то не все. Кто-то идет вниз и становится хуже. Все идут или вверх, или вниз – эволюция и инволюция. Инволюция духа есть пятно на существовании человечества. На планете множество инволюционируют. Великий Приход совершит разделение между духами, идущими в разных направлениях, дабы уже не мешали более друг другу двигаться по избранному пути. Ужасна участь избравших путь темный, ибо, пока перемешаны они со светляками и находятся среди них, ужас тьмы не явно заметен, хотя и питаются они от светлых. Но, предоставленные самим себе и своей темной участи, пожрут и уничтожат друг друга. Неизбежно это последнее разделение, ибо, находясь среди светляков, тянут всю Землю во тьму и препятствуют эволюции. Очередная задача эволюции – тьму отделить и предоставить ее самой себе, то есть самопожиранию и уничтожению. Отделим овец от козлищ и Спасем всех, кто признает Меня.

Грани Агни Йоги.

1
5 gorniak13   (18.05.2014 15:46) [Материал]
п. 4. Отличный пост. Только вот беда - процесс "разделения духов , идущих в разных направлениях" как - то уж слишком затянулся. И это мучительно и тягостно для тех, кто тянется к свету. Тяжело из болота тащить бегемота. Особенно если он сам этого не хочет.

0
6 Banipatith   (18.05.2014 19:04) [Материал]
Как много частных мнений в последнее время претендуют на звание ИСТИНЫ. Не плохо было бы иногда вставлять оборот речи из фильма "Мимино" - Я ТАК ДУМАЮ, а то напоминает чириканье попугая на жердочке, как из видео интернета "кто чай не пьет - тот ЧМО". smile

-1
7 gorniak13   (18.05.2014 19:50) [Материал]
п. 6. Вы по своему правы. Это потому, что сознание каждого человека индивидуализировано. И как ни крути, а высказывая свое мнение, человек высказывает СВОЮ ИСТИНУ, иной раз даже не задумываясь об этом. Так что ИСТИНА получается у каждого своя. А общее видение людьми каких то задач, интересов, и информации, делает эту ИСТИНУ общей для ДАННОЙ ГРУППЫ ЛЮДЕЙ. Если же вы не согласны с таким подходом, то тогда ответьте на вопрос Понтия Пилата - "ЧТО ЕСТЬ ИСТИНА?".

0
8 0502marina   (19.05.2014 14:26) [Материал]
Сколько бы не ругали Нилову, нельзя придраться к логике материала. А уж с кем она общается,- не нам знать и судить. Кому интересно, - читают, кто против - просто отжимают у первых энергию. Есть что возразить?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [43]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->