Вторник, 25.02.2020, 06:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



20:35
О главном, которое мы часто не замечаем...




(этот текст порвал Фейсбук...)
natalia_sibir 12 марта, 23:04

Мне кажется, что за Украинскими событиями, которые безусловно важны, мы упускаем некоторые важные смыслы, которые не очевидны и не бросаются в глаза, но они уже так незаметно вошли в нашу жизнь и кажется, что так было всегда... но не было так еще недавно...

Еще недавно расхожим мнением, которое никто даже не брался оспаривать было то, что российская армия это сборище не обученных пацанов на ржавом железе, которых гонят на убой и сопротивляться русская армия может разве что эстонской армии, и то недолго. На этом даже погорели Грузины... Хорошим тоном было смеяться над русской армией...

А сегодня даже самые отпетые либералы называют русскую армию угрозой всему миру! Никому и в голову не приходит заявить, что если русская армия будет вынуждена вмешаться в украинскую гражданскую войну, то лишь бессмысленно погибнут наши мальчишки, армию разобьют и разгонят, как кроликов. Слышатся лишь утверждения и панические крики со всех сторон, что шансов ни у кого против наших воинов нет, а наша техника превосходит любую другую, и единственный кто еще хоть как то может нам противостоять - это соединенный кулак НАТО! Теперь хорошим тоном стало пугать русской армией...

Когда это произошло? Когда произошел этот поворот в сознании россиян и всего мира? Неизвестно. Известно лишь. что произошло это так незаметно и спокойно, что осталось вне внимания.

И так ведь во всем! В экономике - еще десять лет назад Россию рисовали в комиксах Верхней Вольтой с ракетами и называли сырьевым придатком и колонией Запада. А сегодня оказалось - что Запад сам стал нашей производственной колонией и даже санкции к нам применить не способен, чтобы не потерять больше, чем мы. Оказалось, что не мы должны всему миру, а весь мир должен нам. Что мы без них спокойно проживем, поскольку к нам стоит очередь из других партнеров, а они без нас вымрут, вымерзнут и обанкротятся.

Когда произошло это чудо? Неизвестно опять. Медленно, шага за шагом, это происходило, а никто не замечал, как не замечает отец и мать, что ребенок растет и меняется, оставаясь в глазах родителей все таким же, пока не приходит момент, когда ребенок заходит, вернувшись из армии и говорит "Родители, я вернулся!". И только тогда родители понимают, что сын вырос и стал взрослым мужчиной, сильным, уверенным в себе человеком. Внезапно.

И во внешней политике то же самое - еще вчера нам милостиво разрешили стать участником большой восьмерки на правах пасынка на приставном стульчике, формата 7+1, а сегодня угроза исключения нас из восьмерки вызывает у нас лишь смех. Единичка в этой восьмерке к 2014 году оказалась тяжелее и весомей остальной семерки, поскольку без России сама эта недовосьмерка становится полным нулем.

И если десять лет назад Президент России обрывал телефоны, испрашивая разрешение на какие либо действия названивая в Берлин, Вашингтон, Париж, то сегодня раскаляется телефон уже у Президента России, а он выбирает - ответить Киеву, Берлину и Парижу, или еще помолчать. Поскольку "пока Русский Президент на рыбалке или Олимпиаде, Европа может и подождать"...

Вот это мы все проспали, не заметили, воспринимаем сегодня как должное. А ведь это та фантастика, о которой в 1999 году не мечтали даже самые смелые писатели этого жанра. Все это произошло настолько плавно, не рывком "по щучьему велению", что нам кажется, что так было всегда и так должно быть. И это очень плохо, поскольку многие продолжают бурчать, критиковать Путина, лишний раз не выскажут властям благодарность за проделанный титанический путь!

И этот путь привел уже к тому, что Новая Россия входит в каждый дом и каждое русское сердце, и говорит нам "Мама, папа, я уже вырос! Я вас защищу! Ничего больше не бойтесь...". Поэтому, когда русские в едином порыве сегодня кричат "Слава России!", то должны помнить, что без Путина ничего этого не было бы. Почаще оглядывайтесь назад, россияне, чтобы помнить КАК ОНО БЫЛО, и по настоящему оценить, КАК ОНО СТАЛО!

Опубликовано на Эхе Москвы (без купюр) - http://www.echo.msk.ru/blog/jurialhaz/1277370-echo/



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://natalia-sibir.livejournal.com/153515.html| Источник: http://atnews.org/news/o_glavnom_kotoroe_my_chasto_ne_zamechaem/2014-03-12-13445| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su| Просмотров: 3446 | Добавил: Bujhm0709| | Рейтинг: 2.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
9
1 6haski8   (12.03.2014 20:47) [Материал]
Как приятно читать, как радуется душа, спасибо всем россиянам, спасибо Путину, мы вырасли, мы возмужали, и теперь весь мир ждёт от нас правельного решения, я уверина все вопросы будут решены в нашу пользу tongue

4
2 Bujhm0709   (12.03.2014 20:54) [Материал]
А то.

4
3 rolani4   (12.03.2014 20:57) [Материал]
ну так и есть ,сам помню статий про надувную армию Россий .
О России

Нет силы, которая смогла бы сломить Россию. Россия будет развиваться, расти и крепнуть. Все растает словно лед, только одно останется нетронутым-слава Владимира, слава России. Слишком многое принесено в жертву, Никто не сможет остановить Россию. Все сметет она на своем пути и не только сохранится, но и станет властелином мира.

Ванга
http://ru.wikiquote.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BD%D0%B3%D0%B0

0
4 Bujhm0709   (12.03.2014 20:57) [Материал]
Читаю комментарии к событиям в Украине, не те что тупо пропагандистские, а те которые пишут люди искренне поддержавшие майдан, искренне верящие во что-то будущее. Я даже не говорю в светлое будущее, потому как не вижу не только светлого, но и вообще будущего у Украины. В прочем как и не вижу вообще самой Украины в будущем.

От куда ему взяться, будущему? Уже неделю не утихают споры о войне... О какой войне? Кого с кем? Украины с Россией? Да не будет этого. Чем и кому в Украине воевать? В армии у солдат, офицеров, прапорщиков есть желание воевать? Что бы воевать нужно знать за что. Но вот с тем, что на территории Украины будут некие "боевые" действия это факт. Но это не будет война России и Украины, это не будет гражданская война, это не будет партизанская война. Все что будет происходить называется всегда и везде БАНДИТИЗМ.

Дальше мысль про целостность Украины. О какой целостности говорить? И тут даже не в расхождениях взглядов запада и востока, тут дело в другом. Кому сейчас нужна целая Украина?
Европе? Зачем? Что с ней делать с этой голой ободранной страной? Вчера писалось о каких-то там экономических свободах и привилегиях... Что бы получить эти привилегии нужно иметь хоть какую-то экономику, а ее угробили окончательно за 3 месяца. Как торговать? За что покупать? Что продавать? ЕС нужно вбахать в Украину денег в десятки раз больше чем в Грецию. Оно им надо?
А России она нужна в целом виде? Нет. России нужно вкладывать деньги в страну в которой открыто на высшем уровне идут русофобские настроения? В страну которая стремится к экономическому сопернику?
Другими словами раздел Украины уже произошел как внутри страны так и вне. Даже просто экономически как России так и ЕС проще вкладываться в маленькие кусочки того, что осталось от Украины. Пока это не озвучивается, но то что Украины больше нет это факт. Она конечно какое-то время (может и долго) географически будет существовать на картах, конечно долго не будет признаваться ее раздел, но де факто ее уже нет.

Америка. Что с США? Крики придурков, что с нами Америка это бред сивой кобылы. Уж кому кому, а им точно вкладывать деньги в Украину нет смысла и нет таких целей. И даже в ее кусочки, не говоря уже о целой. Они будут вкладывать деньги в размещении НАТОвских баз и только. А для размещения всего этого хватит и кусочка для начала. Урвать на халяву такой куш...

Теперь, что касается Крыма. Как бы не банально звучало, но "кто владеет Крымом, тот владеет Черным морем". Это факт. И Крым нужен всем и ЕС, и США, и России. Но тут похоже вопрос уже решен. Россия успела пометить сию территорию. Другой вопрос, что этого не признают США и ЕС, но кого это волнует?
А вот кому Крым не нужен так это Украине. Промайдановские силы любят приводить аналогии с Чечней, мол присоединив Крым Россия получит новую "Чечню". Да хрен там. Оставив Крым себе Украина получит свою "Чечню".
Да и вытурить Россию от туда Украина просто не в состоянии. Запад тут не поможет, потому как выше говорил, что целая Украина не нужна ни кому. Так что...

Прощай Украина!

Источник - http://prohogy-i.livejournal.com/137692.html

2
7 vik-ole   (12.03.2014 21:24) [Материал]
Вы написали то что находиться в моей голове, я так и ощущаю развитие событий, в глубине души надеюсь что вся украина образумиться и присоединиться к России, и сохранит славянскую силу духа. Но судя по телевидению, Украину делят и побыстрому. Притом обвиняя в этом народ.

3
5 kondor28   (12.03.2014 21:02) [Материал]
Всё правильно, а не критикуют только того кто ничего не делает....
Да, а как вспомнишь 90-е...ни Родины, ни флага...
Штаты, видимо, год спутали... biggrin

0
6 велея   (12.03.2014 21:21) [Материал]
Вспомните ,еще недавно все готовились к концу света и сравнивали с эпохой застоя.

1
9 Antar   (12.03.2014 22:01) [Материал]
за всех не надо! готовились те, у кого своей головы на плечах нет. До сих пор тушенку съесть не могут.

0
8 Cloud   (12.03.2014 21:52) [Материал]
Патриотизм хорошая штука, но не надо на этом играть. Все хотят видеть свою страну сильной и богатой. То, что сейчас происходит с Крымом это исправление исторической "ошибки", все эти генсеки были старые и думали, что социализм на вечно и все 15 республик будут вместе навсегда. И никто не придавал этому большое значение. А вышло все наоборот, СССР распался, вместо социализма получили дикий капитализм, узаконено самая большая беда это спекулянтство, все комсомольские чиновники быстро превратились в олигархов миллиардеров. А, что мы нас все ведут и впаривают картинку соц. реализма, а живем то в дурдоме капитализма, где каждый день нам втюхивают культ золотого тельца и у людей по неволе происходит шизофреничность сознания. Чья это очень жестокая игра? Надеюсь, очень надеюсь, что глобальные изменения в соц.-политической жизни страны изменятся после этих олимпийский игр. Первое и серьезное направление в сторону социализма с человеческим лицом будет отставка этого правительства где собрались либералы. далее реформа сельского хозяйства, возвращение людей на землю. если этого не произойдет то дела наши очень плохи.

1
10 Юна   (13.03.2014 05:15) [Материал]
Ура Путину! Трепещите, олигархи, националисты, фашисты! Русский медведь проснулся!

0
11 7seals   (13.03.2014 09:33) [Материал]
Нострадамус писал:
Год 1999 седьмой месяц (Путин сменил двойника пьянчужки)
С неба спустится великий король террора...

То ли еще будет, когда Путь будет приготовлен для ... !

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->