Воскресенье, 23.02.2020, 18:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



19:18
ПРЕВРАТИМ ЯЗЫК, КАК ИНСТРУМЕНТ РАЗЪЕДИНЕНИЯ В ИНСТРУМЕНТ – ОБЪЕДИНЕНИЯ




О чём ты говоришь? Какой язык? Разве время об этом? У людей автоматы в руках! Замечания правильные. Но, немного отвлечёмся.

Сегодня вопрос языка звучит со всех печатных и не печатных изданий, разговорах и умах людей. И – не решается. И – не решится (сам собой), поскольку искусственно подпитывается «доброжелателями». И взращивается этаким барьером между народом одной страны. И приводит уже не только к словесным спорам между вовлечёнными. И создаёт много проблем. Есть ли решение???



Да – есть! И оно подсказано самими «создателями» этой языковой проблемы.

И это решение подсказывает нам методология ДОТУ (Достаточно Общей Теории Управления). И суть этого инструмента проста.

Если проблема не решается на каком то уровне – надо подняться по иерархии более высокий уровень - и там искать решение.

Как можно поступить в данном случае, в вопросе языка? Вернёмся к подсказке, которую нам дали сами авторы (создатели) проблемы языка.

Какой язык должен быть на территории Украины? Давайте выйдем на улицу. Послушаем на каком языке говорят. Послушали? Ну да – на разных. А давайте заглянем в завтра – на каком языке будут говорить на этих же улицах ЗАВТРА. А как это, заглянуть в завтра в вопросе языка? Опять же – очень просто. Давайте чуть – чуть приподнимем глаза, приподнимем наш взгляд. Приподнимем чуть выше говорящих. Что мы увидим? Ну да – рекламу. Ну да – вывески на магазинах и супермаркетах. Ну, с этого и начнём – супермаркет.

Вы слышали, знаете такое руское слово – супермаркет? Кто изучал иностранные языки, к примеру, английский – легко переведут. Слово состоит из двух частей.

 СУПЕР (super) – перевод на руский – множество.

 МАРКЕТ (market) – перевод на руский – рынок.

Теперь переведём на руский всё вместе – МножественныйРынок, ну, а по руски (зачем нам масляное масло) – рынок. И все премудрости. Дак откуда взялся на нашу голову этот супермаркет? А давайте «покопаем» ещё.

Вспомните, ещё лет 10 назад. Сколько видели вы рекламы и вывесок названий магазинов на латинице? И были ли таковые вообще. Вот-вот. А поднимите вы взгляд сегодня. Да добрая половина всех вывесок и реклам написана на латинице. Или это просто английские слова, или наши – но на латинице. А самое последнее изобретение. Часть букв в слове, написанном на руском или украинском языке – английские. Что всё это значит? Куда это? Ну да – куда ниточка тянется? Сделаем ещё шажок. Уже не долго осталось.

Разработчики нашего «сценария» уже засветились. Какой закон принят был не так давно в Молдавии? Ну да, там их много приняли. Как и у нас. В темпе стометровки. А по интересующей нас теме? Ну да – переход на латиницу! Вот, вот. И у нас во второй половине прошлого года тоже был в СМИ вброс этой идеи. И продолжение будет следовать, сомнений нет. Просто сегодня есть более насущные темы, всему своё время. Верёвочку тянут медленно, но уверенно. И путь хорошо посыпают деньгами. Какой лозунг демократов – «всё продаётся и всё покупается».

Какой ещё пример привести из языкового, возможного, завтра страны. Да – те же поляки. На чём пишут? На латинице. А послушайте как звучит их речь. А - многие слова можно уловить. Уловить в них русское, украинское звучание. Что это значит? А значит то, что их провели уже по этой дорожке несколько раньше, несколько столетий назад.

По сути то, русский, украинский – это не языки, а диалекты огромной по территории страны. И диалекты эти сложились, в связи с большой территориальной удалённостью отдельных общин, на этих территориях проживающих. И отсутствием оперативных средств связи (в современном понимании) в далёкие времена. Сегодня всё по другому.

ЭТО К ПРОБЛЕМЕ. А ГДЕ ЖЕ РЕШЕНИЕ ?

А решение вот оно – под ногами. Если применять инструменты ДОТУ, то против наших руско-украинских наречий применён стандартный инструмент -

РАЗДЕЛЯЙ, СТРАВЛИВАЙ И - ВЛАСТВУЙ.

Но это не всё. Применён по стандартной схеме –

ЛОЖЬ-1 : ЛОЖЬ-2 :

два языка какой главней?

А за «спиной» этого «неразрешимого» спора потихоньку, ползком, «не замечаемая ни какими СМИ», ВВОДИТСЯ ЛАТИНИЦА. И вводятся иностранные слова в разговорную речь. Через тот же СМРАД (Средства Массовой Рекламы Агитации и Дезинформации). И можно уже сегодня наверняка сказать, что не пройдёт и нескольких лет, как на территории У. введут и латиницу, и с экранов и страниц СМРАДа будут «лить» только на языке «СУПЕРМАРКЕТА».

- Может возникнуть вопрос – «а как же в этом случае возможно подняться на более высокий иерархический уровень (ДОТУ), где искать решение»?

- А ответ очень прост – помочь каждому из нас заглянуть в будущее, вот это самое, которое приведено выше, которое сегодня идёт в умолчаниях, а завтра – обрушится на наш народ.

КАК или ЧТО ДЕЛАТЬ. Извечный вопрос, который задавали себе наши предки, и который мучает и нас. А ответ прост, как всегда, и лежит - под ногами.

ВСЕГДА, КОГДА ОБСУЖДАЕТСЯ ВОПРОС ЯЗЫКА, ДОЛЖНО ПОДНИМАТЬСЯ И ОСВЕЩАТЬСЯ и ПРИЛАГАЕМОЕ К ЭТОМУ ВОПРОСУ УМОЛЧАНИЕ (приложение и продолжение) – ПОСЛЕДУЮЩИЙ ПЕРЕХОД НА ЛАТИНИЦУ И ИНОСТРАННЫЕ СЛОВА.

А если коротко –

ОТКАЗ ОТ СВОЕГО ЯЗЫКА !!!

И русский это или украинский, в таком разрезе – не имеет значения.

Это умолчание должно подниматься как можно чаще. Что бы его «услышал» каждый человек, который даже, ТОЛЬКО смотрит сегодняшний телевизор и читает сегодняшние газеты. И даже – ничего не читает и не смотрит. Что бы этот человек «прочувствовал», что собственно ему предлагают. А если «прочувствует» - то и решение примет правильное.

Язык – это и оружие.

Сегодня это оружие «добрые дяди» используют против нас – по умолчанию. Если же его использовать по оглашению – он будет работать на нас.

Петрович.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://кпе.com.ua/9-glavnyj-razdel/1226-prevratim-yazyk-kak-instrument-raz-edineniya-v-instrument-ob-edineniya.html| Просмотров: 815 | Добавил: Profesor| | Теги: язык, объединения, ПРЕВРАТИМ, как, инструмент, РАЗЪЕДИНЕНИЯ | Рейтинг: 4.0/16

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->