Среда, 08.12.2021, 18:59
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



16:50
Проблема мужского одиночества: ищу добрую, терпеливую, без высшего образования…




Проблема мужского одиночества сегодня беспокоит читателей сильнее, чем рост тарифов на ЖКХ! В споре с участием без малого полутора тысяч комментаторов родилась истина: женщин, пригодных на должность хранительницы очага, в нашем мире довольно мало…

… Таких расхватывают замуж чуть не со школьной скамьи. А остаются продукты эмансипации, с которыми образовывать семью совсем неохота. Почему? Постараемся ответить на этот вопрос с помощью читателей.



Страшно нарваться на халявщицу...

Вроде бы мужик я куда лучше среднего: 48, в отличной спортивной форме, не миллионер (долларовый, конечно), но зарабатываю неплохо, около 3 миллионов рублей в год. Кандидат наук, начитан, хожу в музеи, театры, много ездил по миру.

Скорее всего, моя проблема в том, что я перестал делать первые шаги навстречу женщине. Про себя рассказывать не люблю. Мне хочется, чтобы меня оценивали не по моим достижениям, а по мне в данный момент. Пока такая тактика ни к чему не привела.
/ Мужик./

Представьте, у меня и моих друзей очень неплохо с финансами и мы не женаты, нам за 30 и нас человек 10 — 15. Скажете почему? А потому что пока заработаешь себе на жизнь и понты — узнаешь столько, что ни одну дуру в загс тащить не захочется.

Мужик — не банкомат, его нужно кормить и уважать, а не дурить и разводить. Впрочем, продажность женщин позволяет нам пока перекантовываться без напрягов, очередью стоят в «Бентли» посидеть.
Доктор.

Живу один уже давно. Подруг было много — и молодых, и постарше, и холостых, и замужних. Нужны секс и подарки, театры! Но никто ни разу не предложил вымыть пол!
/Дядя./

...Или на скандалистку

Ищу жену-друга, но что я вижу вокруг? До 30 лет — другое поколение, непонятное и неприятное, а ровесницы — либо озлобленные разведенки, либо вамп в поисках «последнего шанса», либо раздобревшие «матушки». Пока никого не нашел.
/Юрий./

Ждем мы, мужчины, женщину не злобную, спокойную. Хозяюшку, мать, берегиню семьи, а не стервозную даму, упрекающую тебя куском твоего же заработанного хлеба. Вот уже 54, а все жду. И, наверное, уже не дождусь. Эх.
/Коля Новодубровский./

Был женат, живу один уже более 10 лет. И знаете, как-то и не тянет жениться, хотя несколько раз были хорошие варианты. Все равно рано или поздно развод, брак изжил себя... И счастливых семей вокруг что-то не вижу — у всех скандалы, ругань, склоки...
/Гость./



Статья про меня. 42 года, высшее образование, преподаватель вуза + свой небольшой бизнес. Вредных привычек и хронических болезней нет. Фитнес — каждый день. Развелся 2 недели назад. Старшая дочь (17 лет) захотела остаться со мной, младшую (9 лет) суд оставил маме. Сейчас делим квартиру.

Мне не нужно ни готовить, ни убирать (привык к этому с армии). Потребность заботиться о ком-то удовлетворяю за счет дочек. Сейчас с головой ушел в работу.

Жениться не собираюсь. Как представлю, что за «доступ к телу» мне опять придется бесконечно выслушивать претензии и упреки, — уж лучше без жены. Всегда можно найти девушку, которая сделает это за сравнительно небольшие деньги.
/Юрий./

Женился по большой любви, бывало и ругались, но последние года три — это что-то. Постоянные скандалы, шум, гам, жизни не было. Причем не пил, с дамами не общался, работал, все в дом, ее пальцем не трогал. Запилила. Сложил чемодан, уехал.

Год не жили, звонила, писала, приезжала — умоляла вернуться, сыном клялась, что все будет по-другому. Уступил, вернулся, ребенка жалко. Полгода прожили, опять то же самое. И что, вот для этого всего я родился?
/Гость-2./

...Или на феминистку

Был женат 2 раза и оба раза развелся. Сейчас искренне понимаю тех, кто откладывает женитьбу лет до 40 (мне сейчас 42). В третий раз ни за что не женюсь на карьеристке или женщине с высшим образованием. Достаточно того, что у меня есть диплом МФТИ.

Анализируя прожитые годы, лишний раз убеждаюсь, что жениться надо на той женщине, которая с малых лет понимает свое правильное место в жизни — кухня, детская, церковь, постель. Что касается феминисток, то, думаю, им подойдут слабые, безвольные мужчины. Чтобы не было борьбы за власть внутри семьи.
/Скорпио./



Был у меня опыт общения с прекрасной дамой. Но все же мне нужна спутница моей жизни, а не «директор». Директоров надо мной и так хватает.
/Прохожий./

Причина в том, что женщины хотят управлять и не оставляют собственного личного пространства, и еще в безразмерной женской ревности. Мешают работать и общаться с друзьями, а для мужчин это очень важно.
/Николай Донской./

У меня была жена, но она была дома только с 21 часа до 8 утра, приходила только спать. В один день она попросила, чтобы я был ее поручителем, но я отказался. Она думала, что буду у нее на поводке, но я на следующий день подал на развод, так как она деньги в семью не давала.
/Ал2./

Семья — слишком дорогое удовольствие

Женщины ищут не близкого человека, а отца и спонсора по содержанию ребенка, подчас забывая о том, кто когда-то был рядом. Она удовлетворила свой инстинкт и подобно некоторым представителям фауны начинает пожирать «самца». Морально, конечно. В итоге у многих остается выбор: либо оставаться холостым, либо одиноким, но с алиментами и обязанностями.
/Сергей./

Брак нужен в первую очередь для того, чтобы родить детей. Разведенный мужчина 35 — 45 лет, как правило, детей уже имеет. Чтобы еще завести детей, надо жениться на барышне сильно моложе себя — детородного возраста (до 30).

В этом возрасте свободных женщин практически нет, а если есть — стоило бы поинтересоваться, почему она сверстниками не востребована. Жениться же на разведенке с чужими детьми — а зачем кормить эту барышню и ее ребенка, когда уже собственный есть?!
/Василий./



Скажу сразу: сам женат, но за 27 лет брака так и не понял, для чего. Свободу потерял, всех тащу на себе и благодарности никакой. Вся жизнь — как у крепостного. Поэтому для молодых совет: наслаждайтесь жизнью, пока холостые.
/Виктор./

А почему мужик должен быть всегда обязан? Увы, жизнь мужиков и ее приоритеты эволюционируют, и одиночество, как и свобода, откладывается в их подсознании: «Поживу-ка я для себя, а не для кого-то».
/Андро./

Секрет мужского счастья

А я женился по расчету. Я рассчитал, чтобы она была моложе меня, ниже меня ростом, но полнее и круглее. Я рассчитал так, чтобы она не работала, и мой расчет оправдался. Ну и куда ей с дитем, без работы, на полном пансионе? Ей ни в чем нет отказа в рамках здравого смысла. Так и живем, счастливы безгранично.
/Валерий./

Особый случай

«Любимая не хочет выходить за меня!»


У меня была возможность жениться 4 раза (девушки прямо требовали), не боюсь, нагулялся, смысл вижу, девушку встретил, живем 2,5 года вместе, но я не женат...

Отказывается она замуж выходить категорически не хочет(такой «счастливый» был первый брак). И предложение делал несколько раз, и люблю безумно, и ценю, и уважаю, и с сыном ее мы друзья... Короче, всем говорю, что она моя жена, а на душе неспокойно. Хочу жениться, хочу официально! А не получается.
/Максим./



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://2myfamily.ru/blog/43620471026/Problema-muzhskogo-odinochestva:-ischu-dobruyu,-terpelivuyu,-bez?utm_campaign=transit&utm;_source=main&u;| Просмотров: 2970 | Добавил: Pantera| | Теги: мужского, добрую, Ищу, высшего, Без, терпеливую, проблема, образования…, одиночества: | Рейтинг: 4.1/21

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
-1
1 Profesor   (27.03.2015 17:13) [Материал]
Женщин идеализируют , а мужчин демонизируют, и делаеться это намеренно , но это уже работает в автономном режиме .

Скрытый матриархат мало кто это оглашает


-1
2 pipan   (27.03.2015 17:42) [Материал]
smile

3
3 Mysticc   (27.03.2015 17:50) [Материал]
Что характерно, ни в одном из посланий ни слова о том, нашел ли человек себя в жизни, но лишь о том, как он в жизни устроился. Если образно, человека несет куда-то неведомым ему течением, а он не замечает ни течения, ни курса, и надеется, что какая-то женщина, попавшаяся (и понравившаяся) на данный момент, следует тем же курсом.
Да и что можно понять из нескольких предложений о ком-то незнакомом, если внутри него целый мир?

"Мужское" одиночество не более особенное, чем "женское". Главная причина в том, что достойные примеры любви в семье стали редкостью. Когда в культуре хаос, очень легко измениться в сторону деградации, но в сторону повышение качества жизни - наоборот, нелегко. Видя кругом "все как у людей" мало кто имеет силы и смелость желать для себя более высокого качества отношений. Проще иметь в своей жизни что-то подобное.

1
4 noname38   (28.03.2015 04:14) [Материал]
одиночество - это неспособность строить отношения. и дело не в том, что мужики перевелись, а женщины все стервы продажные. это просто оправдание своей несостоятельости и инфантилизма.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4590]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2789]Здоровье и красота [5686]Интересности и юмор [3749]
История и археология [4567]Космос, астрономия [2221]Мир вокруг нас [1975]
Наука и технологии [2378]Непознанное [3925]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11030]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [379]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->