Пятница, 30.07.2021, 14:22
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:06
Самая древняя тайна Египта. Копье Небес




Амсет - это один и самых позабытых богов Египта. Причем его забвение было сделано намерено и искусственно. Все, какие либо значимые тексты или барельефы с его именем специально прячутся или искажаются, а то и вообще уничтожаются на протяжении уже нескольких сотен лет.

И делают это не какие-нибудь представители секты замаскированных жрецов, а самые серьезные государственные институты. Чем же так опасен древний бог властям современной страны? И почему Амсет, упоминаемый членами тайного ордена жрецов, как создатель египетского мира еще в позапрошлом столетии, ныне считается второстепенным божеством из охраны Осириса?

АМСЕТ - ЗАБЫТЫЙ ЗВЕЗДНЫЙ БОГ ДРЕВНЕГО ЕГИПТА
Но по свидетельству археологов-любителей, работавших в Египте в первой половине ХХ века, упоминание об Амсете всегда встречалось на предметах или сооружениях ставящих в тупик ученых. Тогда и были обнаружены самые таинственные артефакты и сооружения, 95% из которых нынче не известны не только туристам, но и ученым.

Амсет – считался звездным богом, прибывшим из созвездия Большой Медведицы, известной египтянам под названием Таурис. Достаточно серьезная привязка для якобы вымышленного божества. Мало того, Амсет единственный, кто из известных звездных богов имел внешность человека, и считалось, что он помогает фараонам попасть в другой мир к звездам.

Как рассказывали жрецы из оазиса Эль-Файум, именно у Амсета был далеко в пустыне огромный храм, выполенный из металла и прозрачного камня. И раз в месяц туда направлялся караван с богатыми дарами. Кроме того, в доархаичном Египте существовала целая сеть храмов Амсета, которые отличались от других своей конструкцией. Некоторые из них сохранились до сих пор, но сильно перестроенные.

Главной отличительной чертой такого храма была массивная крыша, выстроенная из толстых каменных плит и широкие проходы, ведущие на неё. Есть много версий назначения такой архитектуры, но пока остается непонятным создание таких трудоемких, не имеющих с точки зрения официальной науки смысла, сооружений.

КОПЬЕ НЕБЕС - ПОДАРОК БОГА АМСЕТА
Знаки в виде рисунка золотого человеческого взгляда встречались повсеместно французскими египтологами, пришедшими в страну вместе с Наполеоном. Именно в тайной комнате с таким знаком, в пирамиде Менкаура султан Ахмад-Ан Насир в 1342 году обнаружил легендарное Копье Небес. Этот артефакт арабские завоеватели Египта искали со времен правящей династии Абассидов, примерно начиная с восьмого столетия нашей эры.

Копье Небес или Звездный Жезл был одним из предметов первых фараонов, подаренных повелителем звезд Амсетом. В зависимости от ситуации он мог срезать горы, пробивать родники и уничтожать вражеские отряды одним взмахом. Вручить Копье Небес фараону мог только особый совет жрецов, куда входил верховный жрец Амсета, который всегда появлялся неизвестно откуда и туда же пропадал. И вот молодому султану Ахмаду Ан-Насиру удалось хитростью узнать место, где находился вход, ведущий в хранилище Копья Небес.

Но воспользоваться он им так и не успел. После вспышки, от которой померкло солнце, вместо пробитого входа оказался большой монолит, расколоть который не было никакой возможности. Как докладывал багдадскому халифу купец Мансур, отправленный с тайной миссией в Египет, Копье Небес из синего сверкающего металла находилось в хрустальном коробе, который висел в воздухе, ничем не удерживаемый. За пять дней его видели, кроме султана, вельможи, военные, слуги.

Но когда Ахмад Ан-Насир попытался достать копье, приказав разбить хрустальный ларец, и произошла яркая вспышка, а вход оказался замурован огромным монолитом. Без вести пропал и сам султан, несколько его приближенных и советников, а также десяток воинов личной охраны. Потом Египет начали сотрясать бунты, войны и эпидемия черной оспы. Правителям Египта, которые часто менялись в результате заговоров и покушений, уже было не до поисков легендарного Копья Небес.

Багдадский резидент по воле своего халифа и сам пытался добраться до того места в пирамиде Менкаура, где находилось Копье Небес. Но даже самые хитрые усилия каменотесов не могли повредить огромный монолитный камень, по составу отличающийся от остальной пирамиды. Мансур писал своему повелителю, что теперь точно знает, что рисунок ока Амсета, заключенного в пирамиду означает, что в этих местах находятся вещи, принадлежащие царю царей и повелителю звезд.

ОКО АМСЕТА В ЗВЕЗДНОМ БУНКЕРЕ
Датский археолог Карл Езинг, во время Второй Мировой войны был в составе сверхсекретной экспедиции, которую курировал научный отдел имперского управления безопасности Третьего Рейха. И ему повезло в конце 1942 года общаться со специалистом по арабским архивам Вальтером фон Визеном, подробно рассказавшему во время вечерних ужинов у костра Карлу об архиве купца Мансура, обнаруженному в одной из европейских синагог.

Поэтому, когда, в 1952 году в странном сооружении, замаскированном обычной глинобитной мастабой, датчанин увидел сияющий символ глаза, первое, о чем он подумал, что случайно обнаружил величайший артефакт. Его долгое время искали все земные правители от Александра Македонского до Тамерлана. Позже о Копье Небес немного позабыли, но тем не менее кто-то все это время упорно стирал память о его первом обладателе, боге Амсете, задвигая его в разряд мелких божеств, не имеющих никакого значения.

И если бы не находки немецких арабистов в черной форме, то его имя могло бы навсегда уйти в забвение. Езинг даже подумал, что вполне возможно основной целью экспедиции 1939 - 1942 года был именно поиск этого артефакта. Ведь не зря в экспедиции состояли специалисты по очень разным направлениям. И поэтому нанесенное золотой краской изображение знака бога Амсета над внезапно появившемся боковом входе давало археологу нешуточную надежду на плодотворные поиски артефакта бога со звезды…


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com/| Просмотров: 267 | Добавил: Pantera| | Теги: древняя, копье, тайна, небес, Египта., Самая | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [813]Гипотезы и прогнозы [4549]Дом,сад,кулинария [219]
Животные и растения [2766]Здоровье и красота [5650]Интересности и юмор [3741]
История и археология [4393]Космос, астрономия [2134]Мир вокруг нас [1959]
Наука и технологии [2266]Непознанное [3827]НЛО,уфология [1744]
Общество, в мире, новости [10565]Психология и отношения [66]Стихия, климат, экология [331]
Фильмы и видео [346]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->