Пятница, 03.12.2021, 13:18
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



21:22
Самые невероятные факты - интересные факты о человеке




Мир вокруг нас полон загадок и тайн. И все-таки нам кажется, что существуют простые и понятные истины, являющиеся основой размеренного существования. Однако даже самое устоявшееся мировоззрение может пошатнуться, когда всплывают невероятные факты, делающие нашу жизнь еще красочней и разнообразнее.

Итак, самое, казалось бы, изученное живое существо на земле – человек, уже не может ничем удивить, однако, это не совсем так.
Знаете ли вы, что только среди представителей животного мира только человек имеет возможность рисовать прямые линии. Именно у него от природы заложена эта уникальная способность.

Среди всех мышц на человеческом теле самой сильной и выносливой является язык. Вот почему у некоторых представительниц прекрасного пола он может работать практически беспрерывно в течение долгих часов.

Площадь поверхности легких у человека по величине равна площади среднего теннисного корта. При этом по объему вмещаемого воздуха правое легкое преобладает над левым.
Тяжело объяснить такой необычный факт, почему женщины моргают в два раза чаще, чем мужчины. Возможно, это связано с природной женской кокетливостью, использующей знаменитый прием “стрельба глазами” со времен праматери Евы.
Голубоглазые люди имеют более низкий болевой порог по сравнению с обладателями других цветов радужной оболочки глаз.

В течение своей жизни человек сгибает свои пальцы примерно 25 миллионов раз.
Среднестатистический гражданин за всю жизнь может отрастить волосы длиной 725 километров. Не менее интересный факт, что редко кто пользуется этой интересной возможностью.

Завзятым курильщикам стоит призадуматься над тем, что, выкуривая пачку сигарет в день, они в год выпивают полчашки смолы. И, кстати, бросив курить, вы сможете увеличить часы бодрствования. Известно, что организм курильщика в большей степени нуждается в ночном восстановлении. В результате, средний курильщик спит на час больше человека, который никогда не курил или бросил эту пагубную привычку.

Ученые доказали, что количество нейтронов в желудочно-кишечном тракте человека во много раз превышает их содержание в мозгу большинства животных. Рассматривая желудок именно с этой позиции, можно по праву назвать эту часть организма вторым мозгом.

Неизвестно, проводил ли кто-нибудь такой эксперимент над собой, но следующий невероятный факт научно доказан. Если закрыть человеку одну ноздрю на 72 часа, то он постепенно утратит способность воспринимать цвета.

Слюнные железы у человека в течение жизни вырабатывают столько жидкости, что ее бы хватило на заполнение парочки больших бассейнов.

Ни один человек не может чихнуть с открытыми глазами. Неприятное известие — при этом некоторые клетки головного мозга отмирают, даже если вы умудритесь чихнуть, не закрывая глаз.

Анатомия человека довольно интересна. Например, ни одному индивидууму не удавалось еще лизнуть свой собственный локоть, равно, как и укусить его. Поговорка говорит абсолютную правду.

Волосы и ногти человека продолжают расти и после его смерти. Этот факт взяли за основу создатели фильмов ужаса, придавая своим главным героям невероятно живописный и устрашающий вид.

Неизвестно, кто и с какой целью установил такой весьма необходимый в хозяйстве факт — стакан воды можно вскипятить не традиционным способом, с помощью огня или электричества, а просто своим криком. Правда, кричать придется не менее 80 лет. Скорее всего, после этого чая вы уже не захотите.

Не менее интересен и познавателен мир животных. Самые невероятные факты из жизни братьев наших меньших не могут не удивить даже самых закоренелых скептиков.

Знаете ли вы, что если будете дразнить крокодила, бедняга не сможет вам в ответ даже язык показать, так как он полностью прирос к нижней части рта. Крокодил сможет только уйти на дно, предварительно наглотавшись камней. Без этого балласта у него ничего не выйдет.

Вы пробовали когда-нибудь незаметно подкрасться сзади к кроликам? Вряд ли это получится сделать незаметно – строение глаз у этих зверьков таково, что они могут наблюдать все происходящее сзади, не поворачивая головы.

Если с паршивой овцы вы получите только клок шерсти, то с симпатичного ангорского кролика особой пушистости можно настричь до 1,5 кг шерсти. Не зря эти милые грызуны считаются самыми пушистыми в мире.

К великолепной крупной кошке – тигру, без опаски могут подступиться только дрессировщики, но и они даже вряд ли рискнут побрить этого зверя наголо, чтобы полюбоваться полосками, заметными даже на их шкуре. Удивительно, но даже побритый тигр выглядел бы полосатым.

Одним из самых ядовитых существ на земле считается, как ни странно, лягушка-древолаз, обитающая в джунглях Амазонки. К особям некоторых видов достаточно просто прикоснуться, чтобы обеспечить себе летальный исход.

Ящерица Иисуса Христа получила такое необычное название за свою уникальную способность бегать по поверхности воды. Частота ударов ее перепончатых лап настолько велика, что верхняя пленка воды просто не успевает прорваться. Ящерица может набрать скорость около 8 км/ч, что, несомненно, делает ее рекордсменом среди пресмыкающихся.

На берегах Амазонки можно встретить много необычных видов животных. Среди них стеклянная лягушка, сквозь кожу которой можно отлично изучить строение ее внутренних органов, в том числе и сердце.

Мечту человек о бессмертии удалось воплотить в жизнь некоторым видам животных, которые так сумели приспособиться ко всем неблагоприятным внешним воздействиям, что действительно стали практически бессмертными. Например, один из видов медуз до бесконечности заново переживает все жизненные циклы – от стадии полипа до половой зрелости. То есть после наступления старости медуза снова начинает молодеть, и цикл снова повторяется.

Творения рук человеческих также могут поразить воображение, как своими размерами, так и своим предназначением.
В Китае находится самое крупное каменное изваяние Будды. Статуя, превышающая 71 м в высоту, находится в провинции Сычуань, возле городка Лэшань. Статуя является популярным местом религиозного паломничества, а также туристической достопримечательностью.

Оглянувшись вокруг, можно сломать все привычные стереотипы, что позволит значительно расширить границы своего восприятия и окончательно поверить в то, что мир полон чудес и открытий, стоит только внимательно к нему присмотреться.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мир вокруг нас | Источник: http://halyavatut.ru//fact/2014/05/06/samye-neveroyatnye-fakty---interesnye-fakty-o-cheloveke.html| Просмотров: 1922 | Добавил: moldena21| | Теги: самые, Невероятные, факты, человеке, интересные | Рейтинг: 4.7/12

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [819]Гипотезы и прогнозы [4587]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2788]Здоровье и красота [5685]Интересности и юмор [3746]
История и археология [4556]Космос, астрономия [2216]Мир вокруг нас [1971]
Наука и технологии [2375]Непознанное [3923]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [11011]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [377]
Фильмы и видео [353]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->