Суббота, 22.02.2020, 17:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



22:41
СХОДИЛ В «РУССКИЙ МУЗЕЙ»… Ч.1.




Заинтересовался временем когда «Зимний дворец» перекрашивался, почитал историю самого дворца. Читал и ранее, но скорее для того чтобы знать «официальную» версию. Сейчас другими глазами посмотрел.



Сейчас все скульптуры на «крыше» дворца медные. И какие-то там вообще «гнилые» сплавы. Потому что Пиотровский не так давно бил тревогу, что срочно нужны деньги (можно ставить точку))) на реконструкцию исторических статуй. Исторические статуи пострадали в огне настолько, что от них остались только головы. Согласно справке с официальной истории музея. Эти головы в количестве около 20 штук хранятся в «Русском музее» и даже частично там выставлены.
Значит, мы идем в «Русский музей»! Начинаем с «Михайловского дворца». Вход в него того идет примерно на два метра ниже уровня мостовой, вспоминая журнал http://alexandrafl.livejournal.com/, мы понимаем почему…

Собственно первая часть моего рассказа о них – о головах.
Выставлены две головы – мужская и женская. Размером примерно таким же как модель головы Петра 1 для памятника «медный всадник», в этом есть видимо определённое значение, по крайней мере можно представить примерный размер утраченных скульптур. Я почти уверен что их размер был сопоставим со знаменитыми «Атлантами». К ним еще вернемся…

Вот эти головы с разных ракурсов:





На этом фото хорошо видно, что размер головы для памятника "Медный всадник" сопоставим с логовами скульптур. Значит и общий размер в пропорции может быть одинаковым.






Либо «создатель» дворца использовал гипсовые скульптуры покрытые керамикой и выкрашенный в нужный ему цвет и в смете обозначил их как каменные. Сам слепил. Сам все сделал, а потом создал в документах «левого скульптора Джозефа Баумхена» и получил за него деньги (нормальная схема оптимизации). Я не смог найти ничего про этого скульптора. Может плохо искал. Если кто вдруг сможет – присылайте ссылку. Либо они не делали никакие скульптуры. а использовали уже имеющиеся. Они выглядели как каменные и записали их – каменные.

Снова вспоминаем «Атлантов» - насколько хорошо они отполированы. А детализация – просто феерическая! Видимо до той части дворца огонь не дошел.



Или он туда и не должен был дойти… Ведь ничего из ценных вещей императора не пропало – все спасли, и даже браслет и табакерка нашлись, когда снег растаял. Все картины и ковры – все спасли. Пострадали интерьеры и архивы в подвалах. О том, что эти архивы были я читал у исследователей Пушкина, которые утверждают, что он там работал со старыми книгами. Есть исследователи, которые обвиняют его в участии создании лживой истории, а есть те, кто наоборот утверждают, что пытался сохранить известные ему фаты и шифровал все как мог. Сейчас не об этом.
Можно предположить, что зачистка огнем была сделана против архивов и интерьеров дворца. Необходимо было уничтожить внутреннее убранство и наружное оформление. За что уничтожили "Атлантов" в внешнего убранства? Что они изображали?

Что там могло быть? Может нечто подобное с работ Джованни Батиста:



Пи.Си. Еще… пока не могу доказать, но образ головы юноши очень напоминает стандартный вид «Ангела». Например – икона «Ангел золотые волоса». В иконе ведь тоже тока голова сохранилась, а может она была размером в рост и на ней кроме самого ангела было что-то очень важное, или в руках, в одеяниях, или просто рядом…



Про наблюдения в иконах и Змея Горыныча в следующий раз.
Критику давайте по существу. А не по цвету дворца))



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: История и археология | Источник: http://kadykchanskiy.livejournal.com/194939.html| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/| Просмотров: 829 | Добавил: iskra| | Теги: МУЗЕЙ»…, «Русский, Ч.1., Сходил | Рейтинг: 0.0/0

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2020]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->