Вторник, 19.10.2021, 22:19
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



07:52
США пригрозили усилить давление на Россию




По словам помощника госсекретаря США Виктории Нуланд, это произойдет в случае эскалации конфликта в Донбассе. Она также напомнила, что США предоставляют Украине военную помощь.

США готовы усилить давление на Россию в случае эскалации конфликта в Донбассе, заявила помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в интервью украинскому журналисту Савику Шустеру в эфире программы «Шустер Live« в пятницу.

«Мы дали понять, что санкции останутся в силе, пока минские договоренности не будут полностью выполнены… Мы также дали понять, что в случае эскалации насилия мы готовы усилить давление на Россию», — сказала Нуланд.

Помощник госсекретаря напомнила, что США предоставляют Украине военную помощь. В частности, Америка предоставила Украине около 150 миллионов долларов в рамках этой помощи и подготовки военнослужащих.

«Мы надеемся, что оказываемое нами давление и наращиваемый потенциал заставят Россию и руководимые ею силы в Донецке и Луганске выполнить взятые ими обязательства. В противном случае цена для них возрастет», — сказала Нуланд.

На вопрос журналиста о том, возрастет ли цена в экономическом и военном плане, Нуланд ответила: «Мы не исключаем никаких возможностей».

Украинские власти и страны Запада не раз обвиняли Россию во вмешательстве во внутренние дела Украины. Россия это отрицает и называет подобные обвинения неприемлемыми. Москва не раз заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и непричастна к событиям на юго-востоке, а также заинтересована в том, чтобы Украина преодолела политический и экономический кризис.

РИА Новости


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Интересности и юмор | Источник: http://www.putin-today.ru/archives/13792| Просмотров: 1469 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: усилить, Россию, давление, США, пригрозили, на | Рейтинг: 3.4/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 11
-1
1 escape   (20.07.2015 09:24) [Материал]
Да сколько можно эти сопли пережевывать??? Уже больше года по-моему эта пустая болтовня тянется. Нас типа обвиняют а мы типа не при делах. Пора бы показать, кто прав. Йеллоустоун уже давно ждет ракету в своё жерло!

-1
2 IGOR   (20.07.2015 09:53) [Материал]
Глупо говорить про Йеллоустоун, если у нас под боком есть намного более страшная бомба замедленного действия. В Черном море содержится несколько миллиардов тонн сероводорода. И если американцы в ответ сбросят туда атомную бомбу, то вырвавшийся наружу сероводород вообще уничтожит всю жизнь на планете.

-1
5 escape   (21.07.2015 13:08) [Материал]
а успеют ли?

1
6 inopl   (21.07.2015 14:08) [Материал]
Вес ВСЕГО Чёрного моря 555 млн. тонн,откуда миллиарды тонн сероводорода?Который взрывался уже во время Ялтинского землетрясения-никто от взрыва не погиб.

0
7 IGOR   (21.07.2015 14:37) [Материал]
"Таким образом, если считать средней концентрацией 5,73 мг/л на глубине 1240 м, то приблизительное количество сероводорода в Чёрном море составляет 3,1 млрд т."

Википедия рулит.

1
10 inopl   (21.07.2015 17:43) [Материал]
средняя глубина всего 200 метров и далеко не весь объём содержит сероводород,в море постоянно бьют молнии и ничего

-1
11 escape   (23.07.2015 16:20) [Материал]
сероводород содержится в воде в растворенном виде, как и кислород например. чтобы он весь высвободился, нужно ВСЁ черное море резко испарить, что невозможно. при взрыве бомбы в черном море произойдет примерно следующее: часть воды испарится, часть сероводорода взорвется, довольно маленькая. еще часть сероводорода вступит в реакцию с водой и станет серной кислотой ну еще вдобавок будет цунами, что весьма опаснее остальных факторов, ИМХО. Но бОльшая часть H2S останется в неизменном виде.

1
3 MIRA   (20.07.2015 10:23) [Материал]
Эти "господа" от бессилия уже не знают чем пугать. cry А на кого они будут оказывать давление и вводить санкции в случае обострения ситуации во Львовской и Запорожской областях? Кому принадлежит правый сектор, кто их "кормилица и поилица"? Эти ребятки уже решили идти во-банк.

1
4 kotik   (20.07.2015 16:03) [Материал]
Эта странюшка США уже не знает,КАК уесть Россию,вот и бесится. Сама себя изживёт.Что ж,Россия плакать не будет. А ещё россияне потихоньку начинают посмеиваться на все эти санкции. Чем сильнее давят, тем быстрее идёт подъём России! smile

1
8 вишенка   (21.07.2015 16:55) [Материал]
г) представляет Государственной Думе кандидатуру для назначения на должность Председателя Центрального банка Российской Федерации; ставит перед Государственной Думой вопрос об освобождении от должности Председателя Центрального банка Российской Федерации;
Президент только предлагает, Гос. Дума решает. Снять с должности Председателя ЦБ без форс-мажора не может ни один орган власти по действующему закону «О ЦБ» ст. 14 — «Председатель Банка России может быть освобожден от должности только в случаях:
истечения срока полномочий;
невозможности исполнения служебных обязанностей, подтвержденной заключением государственной медицинской комиссии;
подачи личного заявления об отставке;
совершения уголовно наказуемого деяния, установленного вступившим в законную силу приговором суда;
нарушения федеральных законов, которые регулируют вопросы, связанные с деятельностью Банка России».
д) по предложению Председателя Правительства Российской Федерации назначает на должность и освобождает от должности заместителей Председателя Правительства Российской Федерации, федеральных министров;
По предложению органа власти − по сути, это нотариальная функция.
е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации; назначает судей других федеральных судов;
По ФКЗ «О Конституционном Суде Российской Федерации»ст. 9 — «Предложения о кандидатах на должности судей Конституционного Суда Российской Федерации могут вноситься Президенту Российской Федерации членами (депутатами) Совета Федерации и депутатами Государственной Думы, а также законодательными (представительными) органами субъектов Российской Федерации, высшими судебными органами и федеральными юридическими ведомствами, всероссийскими юридическими сообществами, юридическими научными и учебными заведениями».
Что же касается смещения судей, то они в силу Конституции несменяемы (ч. 1 ст. 121). В ФКЗ «О КС», в ст. 17, 18 и 19 перечислены условия отставки, прекращения полномочий, приостановления полномочий судей.
е.1) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должность Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; вносит в Совет Федерации предложения об освобождении от должности Генерального прокурора Российской Федерации и заместителей Генерального прокурора Российской Федерации; назначает на должность и освобождает от должности прокуроров субъектов Российской Федерации, а также иных прокуроров, кроме прокуроров городов, районов и приравненных к ним прокуроров;

ж) формирует и возглавляет Совет Безопасности Российской Федерации, статус которого определяется федеральным законом;
з) утверждает военную доктрину Российской Федерации;
и) формирует Администрацию Президента Российской Федерации;
Фёдоров Е. А. — «Администрация это просто канцелярия, она не есть субъект власти. По закону она следит за исполнением указов в рамках полномочий Президента».
к) назначает и освобождает полномочных представителей Президента Российской Федерации;
л) назначает и освобождает высшее командование Вооруженных Сил Российской Федерации;
м) назначает и отзывает после консультаций с соответствующими комитетами или комиссиями палат Федерального Собрания дипломатических представителей Российской Федерации в иностранных государствах и международных организациях.
Комментарий garant.ru — «В соответствии с Регламентом Государственной Думы, такими комитетами выступают Комитет по международным делам и Комитет по делам Содружества Независимых Государств и связям с соотечественниками (ст. 210). Регламент Совета Федерации в качестве конкретных комитетов, участвующих в консультациях, называет комитеты этой палаты по международным делам и по делам Содружества Независимых Государств (ст. 207). Заключения комитетов не требуют их утверждения палатами Федерального Собрания и официально направляются непосредственно Президенту».

Статья 84
Президент Российской Федерации:
а) назначает выборы Государственной Думы в соответствии с Конституцией Российской Федерации и федеральным законом;
Комментарий garant.ru — «Федеральными законами от 12 июня 2002 г. «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и от 18 мая 2005 г. «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации», ограничен промежуток времени, за который нужно принять решение о выборах. Решение о назначении выборов должно быть принято Президентом не ранее чем за 110 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования.

1
9 вишенка   (21.07.2015 17:34) [Материал]
Статья 83
Президент Российской Федерации:
а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;
Фёдоров Е. А. — «Это право есть у любого депутата Гос. думы. Президент как координатор властей сначала проводит консультации в Гос. Думе с депутатами, фракциями, по результатам вопрос выносится на голосование.
По конституции США Президент является и главой исполнительной власти, и координатором, представителем, проводит согласительные процедуры. В Греции, Германии Президент не является властью. В СССР президент не имел власти, Брежнев совмещал должность Генсека и Председателя Президиума Верховного Совета, но власть была у него как у Генсека за счёт 6 статьи Конституции СССР о руководящей, направляющей роли КПСС».
После трехкратного отклонения Государственной Думой представленных кандидатур Президент назначает Председателя Правительства без ее согласия, распускает Думу и назначает новые выборы (ч. 4 ст. 111 Конституции). Но выборы остаются, а любой партии нужны деньги на выборы.
Бюджет партий за 2014 год. Источник — сайт Министерства юстиции РФ.Основные Думские партии.
1. Единая Россия – 3 441 704 261 рублей (в том числе от государства получено – 1 793 070 512 руб.)
2. КПРФ – 871 396 182 рублей (в том числе от государства получено – 697 881 874 руб.)
3. ЛДПР – 1 891 118 441 рублей (в том числе от государства получено – 424 537 541 руб.)

Гос. Дума это компромисс между бизнесом и другими силами. Также надо учитывать, что крупный бизнес в России оффшорный, иностранный, из-за высокой, запретительной ключевой ставки ЦБ, на протяжении всего существования ЦБ, что, в свою очередь, делает выгодным взятие кредита за рубежом, а не в России. Роспуск Гос. Думы приведёт к нарушению компромисса и к конфликту с законодательной властью после выборов. Кроме того, избранная Дума все равно должна дать согласие на кандидатуру Председателя Правительства.

Статья 111
1. Председатель Правительства Российской Федерации назначается Президентом Российской Федерации с согласия Государственной Думы.

4. После трехкратного отклонения представленных кандидатур Председателя Правительства Российской Федерации Государственной Думой Президент Российской Федерации назначает Председателя Правительства Российской Федерации, распускает Государственную Думу и назначает новые выборы.
Комментарий ст. 111 ч.4 garant.ru — «После выборов, однако, необходимо получить на произведенное назначение согласие новой Государственной Думы. Это следует из общего принципа, содержащегося в ч. 1 комментируемой статьи. В случае трехкратного отказа в даче согласия должен последовать роспуск и этой Государственной Думы. Такая гипотетическая ситуация свидетельствовала бы о полной неспособности Президента к нахождению компромиссов с политическими силами, которые находятся к нему в оппозиции, однако пользуются в стране значительным влиянием, поскольку от созыва к созыву располагают абсолютным большинством голосов в Государственной Думе. Ни один бюджет не выдержит многократных парламентских перевыборов, а кроме того, это могло бы привести к острому кризису власти на фоне раздражения и усталости избирателей. Поэтому реализация положения ч. 4 комментируемой статьи на практике маловероятна, а уж второй подряд роспуск Государственной Думы почти совсем невероятен».
При конфликте Гос. Дума может выдвинуть обвинение против Президента по 93 статье по инициативе не менее трети депутатов и решению не менее двух третей. После этого Конституционный Суд, руководствуясь частью 7 ст. 125 Конституции, дает заключение о соблюдении или несоблюдении процедуры. Окончательное решение принимает Совет Федерации голосованием.

Статья 102
1. К ведению Совета Федерации относятся:
е) отрешение Президента Российской Федерации от должности;
б) имеет право председательствовать на заседаниях Правительства Российской Федерации;
Фёдоров Е. А. — «Это власти не даёт, это значит, что он может проводить высокие совещания, но это не значит, что он может подписывать документы от имени правительства».
в) принимает решение об отставке Правительства Российской Федерации;

Фёдоров Е. А. — «Когда процедура назначения Председателя правительства зависит от власти, а не от Президента, какой смысл отставлять, если в результате получится хуже. Ельцин доотставлялся до того, что досрочно ушёл в отставку, если бы он не ушёл, его бы через 2-3 месяца в импичмент отправили бы. Новый председатель может быть антипрезидентским, а ошибку не исправить».

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5675]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2183]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2344]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10825]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->