Среда, 20.10.2021, 09:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



14:40
Сыроедческая диета — похудеть без стресса




Секрет успеха сыроедческой диеты в том, что она она подразумевает наличие в рационе сырых овощей и фруктов: в них содержится большое количество воды, а значит, они очень питательны и, к тому же, они помогут тебе зарядиться энергией.



Мы употребляем все меньше свежих продуктов; вместо этого у нас выработалась привычка есть слишком много мучного, продуктов животного происхождения, сахара, молочных продуктов и так далее. Скушать максимум один салат или какой-нибудь фрукт за весь день – это самый распространенный случай. Однако этого недостаточно для поддержания организма здоровым; ведь в свежих продуктах содержится множество витамином и минералов, они заряжают нас энергией и помогают сбросить вес.

В этой статье мы расскажем тебе о преимуществах сыроедческой диеты, о том, почему она помогает быстро сбросить вес и о том, каким образом ввести в свое ежедневное меню больше свежих продуктов. Мы уверены, тебе понравятся наши оригинальные рецепты, которыми смогут насладиться твоя семья и гости.

Выбирай экологически чистые продукты

В первую очередь стоит иметь в виду, что для того, чтобы извлечь максимальную пользу из диеты, богатой свежими продуктами, необходимо, чтобы эти продукты были экологичными. Так ты сможешь спокойно есть фрукты и овощи с кожурой (когда это возможно) и будешь защищена от вредного воздействия пестицидов.

Тем не менее, необходимо всегда тщательно мыть фрукты и овощи водой и содой или же с помощью какого-либо специального средства.

О каких продуктах идет речь?

Когда мы говорим о сырых или свежих продуктах, мы имеем в виду продукты не животного, а растительного происхождения:
•Фрукты
•Овощи
•Ферментированные продукты, например, квашенная капуста
•Сухофрукты
•Семена
•Различного вида ростки

Почему они помогают похудеть?

Огромное преимущество свежих фруктов и овощей заключается в том, что в них содержится много воды и пищевых волокон, а потому они очень питательны. С их помощью можно насытиться без необходимости потреблять большое количество калорий. Не обязательно полностью переходить на сыроедческую диету, но мы рекомендуем тебе включать больше свежих продуктов в ежедневное меню. В идеале они должны составлять по крайней мере 50% твоего рациона; остальные же 50% – протеины, цельнозерновые культуры и полезные жиры.

Кроме того, в процессе переваривания этих продуктов организм затрачивает большое количество энергии (калорий) – больше, чем потребляется при еде, поэтому можно прийти к выводу, что употребление сырых продуктов способствует похудению.

Жизненная сила и энергия

В большинстве своем диеты являются стрессом для организма и наносят вред здоровью. В отличии от обычных диет введение в рацион сырых продуктов поможет тебе зарядиться энергией и наполнит жизненной силой, благодаря содержащимся в таких продуктах питательным веществам. Кроме того, в сырых продуктах сохраняются витамины и минералы, которые обычно теряются при тепловой обработке.

Как употреблять больше сырых продуктов?

Есть разнообразные оригинальные рецепты, воспользовавшись которыми ты сможешь ввести в рацион сырые продукты и насладиться получившимися блюдами. Мы предлагаем тебе познакомиться с некоторыми из них:

•Натуральные соки: если у тебя есть соковыжималка, у тебя уже есть простой и удобный способ употреблять больше свежих овощей и фруктов. Мы рекомендуем тебе попробовать разные сочетания, например, яблоко, морковь, сельдерей, имбирь, мята, груша и так далее.

Гаспачо: знаменитый гаспачо – это холодный суп из помидоров и других овощей, который вполне может заменить тебе первое блюдо.

Сыроедческие и веганские фреши: фруктовые и овощные фреши, фреши с добавлением сухофруктов – все они станут отличным завтраком или полдником для всей семьи и избавят тебя от злоупотребления мучным и сладким.

Всевозможные салаты: помимо традиционного зеленого или овощного салата можно также попробовать другие сочетания овощей и зелени, например, приготовить салат из капусты, моркови и лука. Все ингредиенты нужно потереть на терке, заправить маслом, яблочным уксусом, морской солью и орегано и оставить настаиваться по крайней мере на один час. В этот салат можно также добавить тертую свеклу, рукколу, кресс-салат, полевой салат, сухофрукты, семечки, яблоко и так далее.

Фруктовое карпаччо: оригинальный и интересный десерт. Нужно тонко нарезать фрукты, например, манго, ананас или папайю. Можно также добавить мед, также тонко нарезанные сухофрукты и заправить сладким миндальным или овсяным кремом. Таким рецептом ты точно удивишь гостей! А заодно включишь в меню свежие фрукты.опубликовано econet.ru


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.econet.ua/articles/70273-syroedcheskaya-dieta-pohudet-bez-stressa| Просмотров: 1322 | Добавил: iskra| | Теги: Без, Сыроедческая, стресса, похудеть, диета | Рейтинг: 4.4/15

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5675]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2184]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10830]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [356]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->