Воскресенье, 23.02.2020, 18:50
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



01:01
Так кто сидит в Думе?




Председатель Госдумы Сергей Нарышкин потребовал от руководителей думских фракций со­брать у парламентариев все дипломатические паспорта, ибо используются они не для командировок, а для личных путешествий.

Татьяна Устинова, писательница :

А что говорить о скандалах, когда бывший депутат не хочет отдавать служебную квартиру? А двойное гражданство? А побочный бизнес? Выходит, в Думе сидят не 450 слуг народа, а люди, которые себе на уме?

Депутатов, которые используют служебное положение, чтобы набить свои карманы и продвинуть свой бизнес, всё-таки не 450. Их, наверное, человек 30, но они очень активные. До такой степени активные, что на их фоне абсолютно теряются другие, которые реально пытаются что-то сделать.

Все скандалы в депутатском корпусе, если вы обратите внимание, связаны в основном с несколькими фамилиями. Они год от года не меняются - достаточно просто поднять архивы, чтобы узнать, что и в прошлом, и в позапрошлом году с этим человеком случалась подобная история.

Я написала историю о Государственной думе 1906 г. Называется «Сто лет пути». Перелопатила не то что гору - горную гряду литературы и пришла к выводу: Россия опоздала с парламентом лет на 150 и с отменой крепостного права лет на 200.

Один из депутатов, кресть­янин Агафонов, проживая в казённой квартире, разводил в ней кур. Он решительно не знал, что должен делать в парламенте, кроме как кричать «земли и воды!», поэтому делал привычное для себя дело. А яйца продавал австрийскому посланнику, который жил под ним. В итоге прогрессивная общественность обвинила Агафонова в западничестве и шпионаже в пользу Австрии.
Сегодня, как и в 1906-м, ни руководители фракций, ни руководители партий решительно не знают, чем именно они должны заниматься в парламенте. Это только кажется, что любая кухарка может управлять государством. Никого из избранников к тому, что такое работа депутата, не готовят. Каждый уверен: только ты придёшь во власть, задумаешь что-то хорошее, и это хорошее сразу же и случится. А реальность иная. Чтобы принять один-единственный закон, нужно на это потратить много месяцев тяжелейшего труда. Они к этому не готовы. И моментально теряются.

И всё это в итоге превращается в добычу квартир и машин. Не зная, как осчастливить весь народ, они осчастливливают себя и своих родственников.

Английскому парламенту лет на 500 больше, чем нашему. Люди там понимают: депутат­ство - это крест, который должно нести. Это не волшебная удача, благодаря которой можно порешать свои проблемы, а именно служение.

Я знаю точно: и у нас должно пройти время. Должны, как выражался Максим Горький, «выработаться» новые люди. Они и выработаются. Перемены уже намечаются. А до этого давайте паспорта отбирать, квартир казённых не давать. И пусть депутаты на «Волгах» будут ездить. Чтобы не тянуло всех подряд шкурников в Думу...

Кризис - на наших плечах


Федеральная антимонопольная служба пошла навстречу авиаперевозчикам и разрешила не вводить новую систему тарифообразования, которая предполагает снижение цены на авиабилеты по мере приближения даты вылета.

Оксана Дмитриева, ­первый зампред Комитета Гос­думы РФ по бюджету и налогам:




— Причина - экономический кризис. В очередь за госпомощью выстраиваются банки, нефтяные компании - мол, они пострадали от санкций. При этом пощады для народного кошелька со стороны властных структур не ожидается. Почему всю тяжесть кризиса бизнес переложил на плечи россиян?

ФАС делает ровно противоположное тому, что должна делать. В условиях кризиса, наоборот, нужно добиваться снижения цен на товары и услуги, особенно в сфере авиаперевозок, где стоимость тарифов явно завышена. Это нужно для того, чтобы расширить спрос и оживить этот рынок. В этом же должны быть заинтересованы и сами авиакомпании. Но, к сожалению, все наши крупные монополии, так же как и крупные банки, рассчитывают на то, что в случае резкого ухудшения ситуации их убытки покроет государство, и никаких шагов по самостоятельному выходу из кризиса не ищут. Зачем, если и так помогут?

А государство, как мы видим в истории с ФАС и авиаперевозчиками, им в этом только по­творствует. Подобных примеров, когда решения чиновников ещё больше усугубляют кризисные явления в экономике, - масса. Возьмём тот же налоговый манёвр. С одной стороны, громко говорится об импортозамещении, с другой, делается налоговый манёвр - снижаются экспортные пошлины и повышается налог на добычу полезных ископаемых (НДПИ). Последнее напрямую ведёт к росту цен на бензин (минимум на 5 руб.) и к увеличению тарифов ЖКХ. То есть, по сути, приняв это решение, государство опять залезло в народный карман и тем самым ещё раз ударило по слабеющей экономике. Траты людей увеличиваются, доходы не растут. А это неминуемо приведёт к снижению потребительского спроса. Снижение же спроса в свою очередь заставит производителей снижать объём выпускаемой продукции и сокращать рабочие места.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://www.aif.ru/money/opinion/1374065| Просмотров: 1233 | Добавил: iskra| | Теги: сидит, так, Думе?, кто | Рейтинг: 3.7/25

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 4
3
1 кабан47   (09.11.2014 23:13) [Материал]
всё во вред народу и против в.в.п.

-4
2 приморец   (10.11.2014 04:19) [Материал]
так КТО ПРАВИТ СТРАНОЙ ?
ОКАЗЫВАЕТСЯ ДЕПУТАТЫ
поржал со статейки спасибо
виноваты все вокруг но не я.

А что говорить о скандалах, когда бывший депутат не хочет отдавать служебную квартиру? А двойное гражданство? А побочный бизнес? Выходит, в Думе сидят не 450 слуг народа, а люди, которые себе на уме?

гарант конституции не может справиться с депутатами
УЖАС!

3
3 Июль   (10.11.2014 07:07) [Материал]
виноваты все вокруг но не я.
Согласен, все проблемы от тебя!

3
4 sherlock12345   (10.11.2014 08:49) [Материал]
КТО СИДИТ в ДУМЕ?---- Да евреи там!, и те кого они купили за "БАБКИ". МИРОЕДЫ и НЕЖИТЬ!!!!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8103]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [106]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->