Четверг, 21.10.2021, 07:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



17:54
В далеком прошлом храмы строились для генерации и дальнейшего использования энергии




В далеком прошлом храмы использовались для генерации и дальнейшего использования энергии. Такую версию озвучил живой журнал «Родом из Тифлиса».

В частности, он обратил внимание, что часовня доминиканского монастыря в провинциальном португальском городке Баталье удивительно напоминает магнетрон.



Посмотрите сами — слева старинный план часовни и вплотную прилегающий к ней неф, а также — фотография со спутника. Справа — схематическое изображение магнетрона в разрезе и вид сверху.



По виду часовня с нефом очень напоминают ключ Петра, но вернемся пока к устройству часовни.

Магнетрон — это широко распространенное устройство, основной компонент микроволновой печи, который генерирует очень мощное электромагнитное поле, способное плавить провода, взорвать яйцо, зажечь лампу на расстоянии.

Для магнетрона основной и принципиальной частью является громадный круговой анод, в котором сделаны обычно 6 или более полых резонаторов, расположенных по кругу; число резонаторов обязательно должно быть четным. Благодаря этому образуется так называемая стоячая волна; другими словами — создается резонанс, что и приводит к огромному выплеску энергии. Тесла в своих опытах также добивался стоячих волн и резонанса. Он не раз говорил, что применение устройств без резонанса — это лишний расход энергии.



Часовни обычно генерируют звук. То, что и эта часовня генерирует именно звук, а не другие колебания (к примеру — электромагнитные), косвенно подтверждают и горгульи водостоков на стенах, которые разевают в ужасе рот и конечностями прикрывают уши, словно спасаясь от воздействия звука. Примерно также поступают, чтобы избежать контузии.



Длинный неф с колоннами выровнен по оси с генератором звука, представляя собой направленную антенну для излучения сгенерированных колебаний. Принципиально он ничем не отличается от обычной антенны. Я специально выбрал вариант антенны, в котором «колонны» идут параллельно несколькими рядами. Заметьте, у антенны есть даже два боковых «притвора», которые в плоскости образуют подобие креста, лежащего в основании всех готических соборов.

Таким образом, часовня и неф монастыря в Баталье конструктивно представляют собой генератор звука резонансного типа, сходный с магнетроном и направленную антенну-излучатель.

Другой пример — главная твердыня Португальских тамплиеров — Монастырь ордена Христа в городе Томар. Как практически любой католический собор или монастырь, Конвенту-де-Кришту в Томаре имеет большие подземные строения, но обратим внимание сходство его архитектурного строения с монастырем в Баталье.

Приведем только план, на котором можно без труда разглядеть магнетрон и направленную антенну.



Стоит заметить, что устройство «магнетрона» в Томаре более сложное, так как представляет собой так называемый «коаксиальный», или по-Русски со-осный магнетрон, в котором внешний круг резонаторов генерирует энергию и передает его внутреннему, соосному кругу колонн…

На основании отих открытий, автор журнала приходит к следующим выводам:

Часовни монастырей, построенные по принципу магнетрона в микроволновке, генерировали низкочастотные колебания (инфразвук), и с помощью антенны-нефа направляли колебания в виде инфразвукового луча через круглое «слуховое окно.



Католические монастыри Португалии и, по крайней мере, два крупных собора в Италии, конструктивно устроенные по принципу магнетрона, ориентированы на островные вулканы.

Строго по меридиану католических монастырей Португалии расположены „звездные форты“, старинные маяки либо другие знАковые сооружения. Все эти „спутники“ по меридиану расположены на берегу океана, чаще всего — вблизи устьев рек.

Собор Святого Петра в Ватикане (того самого Петра, с ключами-магнитронами) ориентирован на часовню монастыря в Баталье, Португалия. В свою очередь, монастырь-магнетрон в Баталье ориентирован на высочайшую точку Португалии — вулкан Пику на Азорских островах.

Иными словами, исследователю удалось обнаружить целую систему монастырей-магнетронов, растянутую на тысячи километров и строго ориентированную в пространстве. Далее он пишет:

«Кому и главное — зачем — могла понадобиться такая колоссальная система?

Хочу лишь добавить очевидный общий вывод, что задействованные технологии, точность постройки и ориентации этих сооружений достаточна для дого, чтобы отправить в утиль сказки, которые преподносятся под видом официальной истории…

Система магнетронов основана, по моим расчетам, на инфразвуке, который передает не только воздух, но и сама архитектурная конструкция. Часовни монастырей, построенные на принципе магнетрона, способны накачивать инфразвуковые колебания колоссальной энергией, а примыкающие к ним монастырские комплексы — снабжать энергией для работы сам магнетрон, преобразовывать колебания, накладывать на них информацию, формировать колебания в виде луча и направлять его в строго определенном направлении.

Сооружения, которые выдаются за религиозные или исторические, служили как технические устройства и строились по строгим канонам, хотя и не были лишены своей эстетики. Разные строения служили для разных целей. Ключи Святого Петра, по форме изображающие круглый магнетрон, направляющую антенну и вспомогательный модулятор на выходе луча, являлись своеобразной аллегорией, выставленной на показ, но, тем не менее, скрывающей истину для тех, кто не владел своими „ключами“ для понимания.



Ключи Святого Петра открывают истинное назначение монастырей и других храмовых комплексов.

Применяться система магнитронов могла сразу для нескольких целей, некоторые из которых могут показаться совсем уж фантастическими:

1. Передача информации, которая „накладывалась“ на луч. Что-то вроде направленного радио.
2. Передача энергии для накачки (расплавления) вулканов, подобно тому, как в микроволновке разогревают еду. В качестве косвенного подтверждения — землятресение 1755 года и цунами, смывшее волной огромное количество народа в Португалии, как раз во время утренней мессы. Видимо, переборщили.

3. Контроль психики. Как известно, инфразвук сильнейшим образом воздействует на психику. Но тогда непонятно, зачем направлять луч на вулканы?
4. Навигация. Инфразвуковой направленный луч мог быть хорошим навигационным ориентиром. По высоте звука можно было бы определить — от какого конкретно „маяка“ он исходит? Непонятности те же, что и в предыдущем пункте.

5. Телепортация. Какой бы фантастичной эта идея не казалась, еще более странными кажутся необъяснимые чудеса мореходства и кораблестроения, такие как появление ткацких станков только в середине-конце 18 века, невозможность изготовления пил, необходимых для изготовления корабельных досок, а также непонятное использование астролябии как навигационного прибора. Возможно, телепортация была достаточно обыденным делом в прошлом, но выведенная из строя трансатлантическая система телепортации вызвала необходимость срочно развивать морское дело. В этой гипотезе слишком много открытых вопросов.

В конце-концов, даже название ПОРТугалии содержит в себе смысл ПОРТала.

Позволю себе повторить общий вывод:

•Задействованные инфразвуковые технологии, недостижимые даже сегодня;
•Точность постройки и ориентации сооружений монастырей-магнитронов на уровне GPS позиционирования, проверяемая любым желающим;
•Время постройки строений — на протяжении минимум 500 лет официальной истории;

этого достаточно, чтобы сделать вывод об абсолютной лживости традиционной истории и сокрытии информации о колоссальных технических возможностях в прошлом».




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и прогнозы | Источник: http://esotericnews.ru/v-dalekom-proshlom-hramy-ispolzovalis-dlya-generacii-i-dalneyshego-ispolzovaniya-energii.html| Просмотров: 1447 | Добавил: iskra| | Теги: использования, генерации, энергии, строились, дальнейшего, ХРАМЫ, далеком, для, прошлом | Рейтинг: 4.1/17

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5677]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10833]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->