Четверг, 21.10.2021, 10:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



06:08
Великаны под землей: Доказательства существования расы гигантов в Пенсильвании




В раннелесной эпохе (1000-200 гг. до н.э.) народ адена построил огромные погребальные курганы и земляные сооружения по всей долине Огайо, Индиане, Пенсильвании, Кентукки и Западной Вирджинии. Многие скелетные останки, найденные в этих курганах ранними антикварами и археологами XX века, принадлежали людям мощного телосложения, достигавшим от 1 метра 98 см - 2 метра 44 см. Именно благодаря этим останкам и возникла тема о древних "гигантах" долины Огайо.

Уничтожение доказательств

Проводя исследования для своей книги на эту тему в течение последних нескольких лет, авторы были поражены тем, как мало археологических данных о некоторых регионах находится в свободном доступе и доступно для общественности.

Одним из таких регионов является штат Пенсильвания, где в конце 1800-х и начале 1900-х годов Музей Карнеги разрушил бесчисленное количество курганов без составления подробных отчетов.

Многие из курганов, разрушенных музеем Карнеги, известны общественности только по старым сообщениям в прессе, таким как следующее, опубликованное в газете The Sun 8 декабря 1893 года:

"Этот курган, который изначально был около 100 футов в длину и более 12 футов в высоту, был сильно разрушен временем. Он находится на ферме Дж.Р. Секриста в поселке Южный Хантингтон... Самой интересной особенностью недавних раскопок был мумифицированный торс человеческого тела... Часть выкопанных костей и кости ног, как утверждает профессор Петерсон, принадлежат человеку ростом от восьми до девяти футов (2.7 м)".

Крупные скелетные останки

Чтобы внести некоторую ясность в тему строителей курганов и крупных скелетных останков из Пенсильвании, авторы проанализировали значительное количество археологической литературы по этому штату и включили эту информацию в несколько глав книги "Ages of the Giants: A Cultural History of the Tall Ones in Prehistoric America (Serpent Mound Books and Press, 2017). Пожалуй, самым известным случаем сообщений в прессе с описанием большого скелета из пенсильванского кургана является случай из Юнион Тауншип в округе Вашингтон, штат Пенсильвания.

В 1932 году археолог Джордж Фишер провел раскопки кургана после того, как ему сообщили, что любители занимаются на этом месте сильным мародерством. Эта ситуация привлекла сотни зрителей, и работа Фишера стала предметом ежедневного обсуждения в местных СМИ. Об одной находке, в частности, регулярно сообщалось в это время:

"Одно из самых интересных сообщений, которое войдет в архивы, касается тела гиганта ростом семь футов пять дюймов (2.1 м). Этот титан был найден на пятом уровне глиняного кургана, где тела были зажаты между 11 слоями песчаника. Рост большинства взрослых людей составлял от пяти футов десяти дюймов до шести футов трех дюймов (1.8 м)..."
-The Daily Republican, 15.9.1932 г.

"Один из скелетов этих могучих мужчин достигает семи футов пяти дюймов в длину (2.1 м), и даже останки женщин и детей показывают, что они были огромного роста. По словам Фишера, тяжелые, примитивные лица должны были увенчивать их гигантские тела, поскольку все черепа имеют тяжелые кости, массивные челюсти и крепкие зубы, которые могли разорвать мясо в клочья...".
-The Pittsburgh Post-Gazette, 9/14/1932

Тайна курганов

За последнее десятилетие подобные сообщения в прессе заставили нескольких исследователей искать дополнительную информацию о кургане, раскопанном Фишером, но до сих пор он оставался в значительной степени загадкой. Авторы обнаружили, что в археологической литературе это место известно как каменный курган Поллокс-Хилл. Существуют некоторые споры о возрасте и культурной принадлежности кургана. Археолог и специалист по аденам Дон В. Драгу считал, что каирн Поллокс-Хилл принадлежит к аденовской каменной курганной традиции. В наше время археологи переоценили некоторые из курганов, которые Драгу включил в этот культурный класс, и предположили, что на самом деле они могут относиться к поздневудландскому периоду - спустя несколько сотен лет после эпохи Адены.

Одна из причин сложности поиска профессионально документированной информации о холме Поллокс-Хилл заключается в том, что сам Фишер не опубликовал официальный отчет. Вместо него Дональд Кэдзоу опубликовал отчет в 1933 году, используя информацию, взятую непосредственно из полевых заметок Фишера. Согласно документу Кэдзоу, Фишер раскопал вытянутый скелет взрослого человека, покрытый слоем грязи и камней, в северо-западной части кургана, который в полевых заметках обозначен как погребение 39. Относительно этого погребения в отчете Кэдзоу говорится: "Поскольку кости были в плохом состоянии, невозможно было получить точные измерения. Однако их размер указывает на очень крупного плотного сложения человека, гораздо крупнее, чем другие захоронения в кургане".

После раскопок кости более 40 скелетов из Поллокс-Хилл были перевезены в музей в Гарисбурге, а затем в Смитсоновский институт в Вашингтоне. 12 октября 1932 года газета The Pittsburg Press сообщила, что Дональд Кэдзоу сам отвечал за транспортировку скелетов из Финливилля в музей, отметив: "Один из скелетов, совершивших путешествие с Кэдзоу в столицу, представляет собой гиганта ростом 7 футов 5 дюймов (2.1 м)". Информация в статье взята из интервью с Кэдзоу, который воспользовался возможностью осудить отношение Музея Карнеги к доисторической истории Пенсильвании.

Артефакты из могильника Поллокс-Хилл включают две свернутые медные трубчатые бусины, костяные заколки, стержневые и наконечные острия, кельты, одну каменную ступку и перфорированные клыки медведя.

Полевые заметки с важного участка

Крупные останки скелетов также были извлечены из кургана Маккиз-Рокс, который когда-то возвышался над местом слияния реки Огайо и ручья Картье в Стоу Тауншип в округе Аллегени, штат Пенсильвания. Фрэнк Джеродетт раскопал курган Маккиз Рокс по поручению Музея Карнеги в 1896 году. К сожалению, несколько противоречий привели к тому, что Джеродетт уволился из музея Карнеги и навсегда отошел от археологии до того, как был составлен полный отчет о раскопках. В книге "Век гигантов" исследователи использовали полевые заметки Джеродетта, а также исследования пяти различных археологов, которые изучили полевые заметки, артефакты и кости из кургана, чтобы воссоздать открытия на этом важном участке.

Высота кургана Маккиз Рокс на момент раскопок составляла 16-17 футов (4,8-5,1 метра), а диаметр - 85 футов (26 метров). В кургане было обнаружено более 30 захоронений человеческих останков, кремированных и обложенных костями, многие из которых были найдены в каменных гробницах. Курган был возведен в три этапа строительства, каждый из которых занял неизвестное время. Эти фазы охватывают время от Адены до конца Среднего Вудлендского периода. Самой старой или первичной фазой кургана был курган высотой 3,5 фута (один метр) из речного песка и глины, в котором находился скелет женщины из племени адена длиной 6 футов 2 дюйма (1 м 88 см).

Артефакты из этого захоронения включают адзе, четыре шила из лопатки оленя или лося, медные ножны для имитации клыка медведя, 357 бусин из раковин колоннеллы, 153 бусины из раковин маргинеллы, инструменты для обтесывания оленьего рога и кости, а также один грифелевидный камень в форме катушки.

Погребение 20 - это женщина в курганной могиле из песчаника. В полевых заметках Фрэнка Джеродетта, относящихся к этому захоронению, говорится, что "рост человека не мог быть меньше 6 футов 6 дюймов" (1 метр 98 см). Череп этого захоронения был раздроблен до грудных костей, а кости ступней отсутствовали. По словам историка Джорджа Торнтона Флеминга (который тщательно документировал раскопки), при сохранении ступней и шеи останки "достигали бы семи футов в высоту (2.1 м)". Было еще несколько скелетов из Маккиз Рокс, длина которых составляла от 6 футов 2 дюймов до 6 футов 4 дюймов (1.8 м).

Сквоки-Хилл, необычный погребальный курган

На северо-западе Пенсильвании многие курганы были отнесены к традиции, связанной с влиянием Хоупвелла, которую некоторые археологи называют культурой Сквоки Хилл. Курганы Сквоки Хилл также встречаются в северо-восточном Огайо, в долине Верхнего Огайо в Западной Вирджинии и в штате Нью-Йорк. Эти курганы относятся к периоду Среднего Вудленда, обычно между 100 и 500 годами нашей эры. К поселениям Сквоки Хилл в Пенсильвании относятся группы курганов Шугар Ран, Коридон, Ирвин и Корнплантер.

В 1941 году Эдмунд Карпентер исследовал два сохранившихся кургана на участке Корнплантер Рун в округе Уоррен. Он обнаружил в курганах круглые каменные склепы, сложенные из каменных плит, с каменной кровлей. Все погребения были пусты, но в одном из них сохранились клинок, красная охра и кальцинированная кость. Согласно отчету Карпентера, местный коллекционер артефактов по имени Дадли А. Мартин разграбил гробницы до его исследований. К счастью, Мартин сам рассказал о своих находках в номере газеты "Альтуна Трибьюн" от 27 января 1937 года:

"Дадли А. Мартин, восьмидесятилетний человек и коллекционер индейских реликвий, утверждает, что почти пятьдесят лет назад он присутствовал при открытии некоторых любопытных курганов в резервации индейцев Корнплантер в округе Уоррен. Эти курганы были замурованы внутри и имели выходы на воздух, настолько, что при вскрытии одного кургана оказалось, что он полон гремучих змей... В одном кургане был найден скелет вождя семи футов ростом (2.1 м), на котором было много варварских украшений и драгоценностей".

Существует множество подобных свидетельств о курганах, имеющих черты, схожие с курганами Корнплантер, расположенных вдоль границы штатов Пенсильвания и Нью-Йорк:

"...сразу за линией границы в тауншипе Генези, курган около четырнадцати футов в диаметре (4.2 м), обнесенный каменной стеной высотой около трех или четырех футов (1.2 м)... Некоторые любопытные люди раскопали бок этого кургана и извлекли на свет скелет человека гигантских размеров, а также кости собаки, почти все кости рассыпались при контакте с воздухом... Вместе с костями были найдены многочисленные кремневые наконечники стрел, несколько каменных украшений и около пинты мелких раковин, которые также вскоре распались при контакте с воздухом". "

"В декабре 1886 года У. Х. Сковилл из поселения Эндрюс обнаружил курган в Эллисбурге. При его исследовании были найдены части скелета человека размером от семи до восьми футов.(2.4 м)" -Майкл Лисон, История округов Маккин, Элк, Камерон и Поттер, Пенсильвания, J.H. Beers & Co., 1860.

"Этот курган был вскрыт вандалами около 25 лет назад, и целые скелеты в хорошей сохранности были выброшены или унесены школьниками. Многие из останков были найдены у поверхности, покрытые широкими камнями, в то время как другие были найдены на значительной глубине. Вместе с костями было обнаружено большое количество наконечников стрел, дискоидалов, каменных топоров и бус различных видов. Некоторые из скелетов были настолько велики, что указывали на то, что люди, жившие в те времена, когда был построен курган, принадлежали к расе гигантов."
-Питтсбург Дейли Пост, 7 октября 1895 года.

Археологические исследования, проведенные в последние годы, показывают, что история культуры Западной Пенсильвании - включая курганы Адена, Хоупвелл и Позднего Вудленда - нуждается в пересмотре. Возможно, по мере проведения этих новых исследований, станет доступным больше информации о малоизвестных и неясных местах.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Непознанное | Источник: http://vk.com| Просмотров: 412 | Добавил: Pantera| | Теги: Расы, Пенсильвании, существования, Под, великаны, доказательства, землей:, гигантов | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5677]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10833]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->