Пятница, 21.02.2020, 04:20
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



05:35
Великие изречения Дона Хуанa, меняющие сознание.




1. Поступай так, словно это сон. Действуй смело и не ищи оправданий.

2. Не объясняй слишком многого. Когда ты объясняешь, почему ты не можешь делать то или другое, на самом деле ты извиняешься за свои недостатки, надеясь, что слушающие тебя будут добры и простят их.

3. Чтобы извлечь из жизни максимум, человек должен уметь изменяться.
Самым трудным является вознамериться измениться.

4. Я никогда ни на кого не сержусь. Ни один человек не может сделать ничего такого, что заслуживало бы такой моей реакции. На людей сердишься, когда чувствуешь, что их поступки важны. Ничего подобного я давно не чувствую.

5. Ты всегда должен помнить, что путь — это только путь. Если ты чувствуешь, что тебе не следовало бы идти по нему, покинь его.

6. Ты сейчас не можешь меня понять из-за своей привычки думать так, как ты смотришь.

7. Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что даешь.

8. Главная помеха большинства людей — внутренний диалог. Когда человек научится останавливать его, все становится возможным. Самые невероятные проекты становятся выполнимыми.

9. Люди, как правило, не отдают себе отчета в том, что в любой момент могут выбросить из своей жизни всё что угодно. В любое время. Мгновенно.

10. Единственный по-настоящему мудрый советчик, который у нас есть, — это смерть. Каждый раз, когда ты чувствуешь, что всё складывается плохо и ты на грани краха, повернись налево и спроси у своей смерти, так ли это.

11. Каждый идет своим путем. Если идешь с удовольствием, значит, это твоя дорога. Если тебе плохо — в любой момент можешь сойти с нее, как бы далеко ни зашел. И это будет правильно.

12. Нам требуется всё наше время и вся наша энергия, чтобы победить идиотизм в себе.

13. Весь фокус в том, на что ориентироваться... Каждый из нас сам делает себя либо несчастным, либо сильным. Объём работы, необходимой и в первом, и во втором случае, - один и тот же!

14. Чтобы стать человеком знания, нужно быть воином, а не ноющим ребенком. Бороться, не сдаваясь, не жалуясь, не отступая, бороться до тех пор, пока не увидишь. И всё это лишь для того, чтобы понять, что в мире нет ничего, что имело бы значение.

15. То, что ты делаешь в данный момент, вполне может оказаться твоим последним поступком на земле. В мире нет силы, которая могла бы гарантировать тебе, что ты проживёшь ещё хотя бы минуту.



Дон Хуан (из серии книг Карлоса Кастанеды




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Здоровье и красота | Источник: http://www.esotericblog.ru/2015/01/blog-post_93.html| Просмотров: 2237 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Меняющие, сознание., изречения, Хуанa, Дона, великие | Рейтинг: 4.5/44

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 9
4
1 Dimkom   (22.07.2015 07:19)
Чудесные фразы и Чудесные Книги. Всем рекомендую прочитать или перечитать.
Тема вечная - как найти Себя. А это уже пол-пути к Богу.

1
3 Василёк   (22.07.2015 09:01)
Путь Воина не для всех. smile

0
4 belserv69   (22.07.2015 09:58)
Путь не для всех! dry

2
2 Наблюдатель1   (22.07.2015 07:46)
biggrin

-4
5 Prem   (22.07.2015 11:22)
Учение Дон Хуана - это стандартный путь чёрного мага и вспомните, где он хотел спрятаться от судьбы.

-1
7 Dimkom   (23.07.2015 04:23)
У тебя столько "чёрного" в одной фразе... biggrin
Наверняка ты сможешь объяснить, почему ты называешь его путь
1. стандартный путь чёрного мага
Почему стандартный и что более важно, почему Чёрный?
2. С чего ты взял что он хотел спрятаться? Можешь-ли ты объяснить от чего или от кого? Ты говоришь "от судьбы". Объясни это пожалуйста. Сможешь?
Я думаю что у тебя, наверное есть какие-то аргументы... А иначе это была бы просто дешёвая болтовня. Правильно? smile

-4
8 Prem   (29.07.2015 03:56)
Лет 20 назад я читал и практиковал толтеков, но вовремя остановился.

Лучше всего эти вопросы освещены в работе Т.Л. Смирнова(Странника)"ВРАТА СНОВИДЕНИЙ (нераспечатанные тайны толтеков)".

По поводу того, куда дон Хуан хотел спрятаться - цитата из той же книги:

"Четвёртая глобальная задача путешествий в иные миры у магов является чисто разведывательной – срочно найти!, побыстрее разыскать!, немедленно выяснить, обнаружить!, в какое пространство сознания войти после смерти?! Куда приткнуться? Где и как потом пребывать?
Чёрные маги, пытаясь решить этот насущный вопрос, в течение всей своей магической деятельности напряжённо рыскают в своей хищной вселенной. Они возбуждённо летают. Они суетливо мечутся как летучие серые мыши, как загнанные дикие звери – необходимо срочно найти место поукромней, получше, поспокойней, покрасивей, почище. И так до самой смерти…
Вся партия магов во главе с доном Хуаном лихорадочно металась в таком поиске. Они искали заветный проход, но так и не нашли! Достойно крайнего удивления, что такой великий маг, как дон Хуан, всерьёз намеревался спроецировать после смерти своё сознание в мир каких-то там коричневых или глянцево-красных жуков-тараканов, поскольку их мир якобы гармоничен и красив (об этом он говорил Ла Горде – по кн. 5, гл. 6). Очередная нелепость, абсурд и «издержки» чёрной магии - потратить всю свою жизнь для того, чтобы деградировать до уровня таракана! Жить среди насекомых! Какая-либо незначительная экологическая катастрофа на земле или нашествие саранчи, ящериц (питающихся этими жуками) – и этих насекомых, а вместе с ними и пресловутого «великого» толтека, как не бывало! Таковы пространства «чашки чая»…
Почему же толтеки рыщут? Почему эта задача для них является такой насущной и необходимой?
Внимание! Ответ и ключ для понимания – да потому что все «их» миры, все миры Карлоса Кастанеды, все пространства сознания, в которые путешествуют чёрные маги их самих не устраивают! Им самим не нравятся! Там всё те же «клыки да когти» - там жить невыносимо, невозможно! Эти миры тягостные, мрачные, страшные, отвратительные. А те, которые более менее «ничего» и даже внешне кажутся чарующи-привлекательными – неустойчивы, как чашка чая. Туда после смерти проецировать своё сознание - нельзя!"

0
9 Dimkom   (08.08.2015 06:13)
Ок, мой друг. Скажи мне пожалуйста, как относиться к человеку, который не читал книгу, но РЬЯНО осуждает её содержание?
1. Как я сказал в предыдущем коменте? А иначе это была бы просто дешёвая болтовня. Правильно? Ну, наверное это примерно правильно...
2. то что ты прочитал чей-то дешёвый коментарий на серьёзную книгу (некоего Терентия Смирнова) и делаешь суждения с ЧУЖОГО понимания, ну так это не добавляет, как минимум серьёзности в том, о чём ты говоришь и серьёзности в отношении к тебе как собеседнику. Поэтому и отвечать СЕРЬЁЗНО на ТВОЙ комент нет смысла. Если надо, я СЕРЬЁЗНО отвечу тому, кого ты цитируешь, а с тобой, тогда и говорить-то не о чем. Правильно? biggrin
3. И самое важное. Ты наверняка понимаешь, что когда кто-то делится серьёзной духовной информацией, то существуют СИЛЫ, которые прилагают невероятные усилия для дескредитации этой информации. Они это делают намеренно, продуманно и умно. Поэтому человек, начавший взрослеть духовно, опирается в первую очередь на СВОИ суждения, даже если они противоречат всему миру. Удачи.

0
6 ЧеLOVEк   (22.07.2015 19:53)
Интересно, а Маслов и его Иегова с ченами угрозами- это светлые силы?
Все идут волевые прессинговые послания стереть непокорное человечество с лица Земли.
wink

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2015]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8079]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->