Четверг, 21.10.2021, 08:26
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



18:59
Владимир Путин выступил с новым обращением




Президент России Владимир Путин обратился с новым посланием. Он еще раз отметил опасность распространения заболевания и поэтому необходимо придерживаться уже введенных мер, а также принимать новые.



Особое внимание президент уделил медикам. Тем, кто сейчас работает "на передовой" будут на три месяца установлены специальные выплаты. Для врачей они составят 80 тысяч рублей, для фельдшеров - 50 тысяч, для младшего медицинского персонала - 25 тысяч рублей. Врачи скорой помощи получат по 50, медсестры и фельдшеры - по 25 тысяч рублей. Также медикам будут установлены повышенные страховые гарантии из федерального бюджета.



В своем обращении президент напомнил о необходимости отработать детали межрегионального взаимодействия в сфере медицины. В частности, нужно задействовать ведущие федеральные медицинские центры. Также правительство должно сформировать коечный фонд относительно федерального и регионального размещения.



Отдельно президент коснулся и бизнеса, пояснив, что необходимо для компаний создать удобные условия для возвращения в нормальный график работы. Власти должны постараться минимизировать кризисные явления и смягчить удар для бизнеса. Поэтому в каждом субъекте федерации должен быть сформирован свой список наиболее важных для региона предприятий.



Что же касается федерального уровня, то здесь уже предусмотрено снижение социальных взносов в два раза - с 30% до 15%, причем эта мера вводится на постоянной основе. В качестве же экстренной помощи может быть предоставлена отсрочка для всех предприятий по платежам. Для малого бизнеса - это отсрочка по всем налогам, кроме НДС. При этом, как подчеркнул президент, необходимо не допустить необходимости выплаты всех долгов в одномоментном порядке, поэтому задолженность можно будет реструктурировать. Также правительство должно в 5-дневный срок подготовить программу дополнительной поддержки бизнеса.



Президент подчеркнул, что сейчас всему бизнесу приходится очень непросто. Особенно это касается компаний в сфере услуг. Но он уверен, что бизнес постарается сохранить свои силы и команду. Поэтому помощь будет в первую очередь оказываться тем компаниям, которые сохраняют занятость.



Также в приоритетном порядке помощь будет оказываться тем гражданам, кто лишился работы и доходы которых существенно снизились. Особенно семьям с детьми. Так, уже установлены выплаты семьям с детьми до 3 лет. Кроме того, семьи, имеющие детей от 3 до до 7 лет также получат помощь от государства, причем теперь для этого не нужно будет учитывать доход, полученный ранее по месту прежней работы. То есть тем самым расширяется круг получателей.



Всем тем, кто потерял работу после 1 марта необходимо выплачивать максимальное пособие по безработице, то есть в размере МРОТ. Оформить его можно будет просто и в дистанционном порядке.



Кроме того, Правительство должно также отработать механизм автоматического продления прав и паспортов.



Также президент рассказал о проведенной накануне встрече с эпидемиологами. Он пояснил, что зарубежный опыт показывает, что самыми сложными являются 4-5 недель, то есть сейчас для нас это ближайшие две недели.



Отдельно президент обратился к гражданам. Он отметил, что сейчас нарушен привычный режим, но это время нужно выдержать, поскольку именно от этого зависит перелом в борьбе.



"Все проходит. И это пройдет... Со всем справилась Россия. Победим и эту заразу коронавирусную. Вместе мы все преодолеем", - подытожил Владимир Путин.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://zen.yandex.ru| Просмотров: 760 | Добавил: Pantera| | Теги: обращением, Путин, Новым, владимир, выступил | Рейтинг: 5.0/7

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5677]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10833]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->