Четверг, 21.10.2021, 08:53
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты



13:36
За одной партой – в школе, всю жизнь – в одной постели: каково это?




Вот не ходишь ты на встречи выпускников, не ходишь... А потом в какой-то момент решаешь тряхнуть стариной, заявляешься, а там: Кукушкина с Самойловым, оказывается, – того! Женятся! И это спустя 12 лет после школы! А ведь вообще друг к другу не подходили ближе, чем на расстояние прицельного плевка… А Морозовы, которые сыграли свадьбу, едва сняв выпускные ленточки, теперь пришли каждый с новой пассией и злобно зыркают друг на дружку из разных углов: развелись, как выясняется. Уже три года как…



Браки между одноклассниками – не такая уж и редкость. На своих одноклассницах были женаты (а некоторые и до сих пор): Иван Ургант, Чак Норрис, Иван Дорн и другие знаменитости. Да и среди ваших знакомых наверняка найдется далеко не одна такая пара. Каковы же плюсы и минусы таких браков, и насколько они прочны? Узнаем из первых уст.

Ирина, 31 год:

"Вообще-то наши с Игорем пути стали пересекаться уже с самого рождения. Мы родились с разницей в три часа, и наши мамы лежали в роддоме в соседних палатах. Потом мы гуляли на расположенных рядом друг с другом площадках в детском саду, а в школе оказались в одном классе. Но, видимо, в силу возраста мы совершенно не интересовались друг другом. Тем более что до десятого класса Игорь был ниже меня на целую голову! Ну а 1 сентября в 11 классе он зашел в класс – загорелый и невероятно вытянувшийся за летние каникулы – и я обмерла… Ну и он, заметив мое неподдельное восхищение, тоже взглянул на меня по-другому.

Так начался наш роман. Это была настоящая первая любовь, первые серьезные отношения как для него, так и для меня… Мы провстречались весь год и вроде бы вполне подходили друг другу по всем параметрам, но поступили в вузы в разных городах. Думали, наши чувства выдержат испытание расстоянием. Но нет. Слишком накладно и неудобно было ездить на редкие свидания, не оставалось времени на курсовые и подготовку к сессии… В общем, как-то все сошло на нет. А потом я познакомилась с Сергеем, и через полгода мы поженились, а вскоре я забеременела. Примерно в это же время узнала, что Игорь тоже уже не один.



Почти сразу после рождения дочери Сергей изменился до неузнаваемости. Стал выкидывать фортеля на тему: "Я еще не готов к семейной жизни!", "Я еще не нагулялся!" и "Ну какой из меня отец?" После третьего раза, когда муж не пришел ночевать домой, я, обливаясь слезами, собрала ему чемодан, а потом подала на развод и на алименты.

Прошло два года. В феврале я пришла на встречу одноклассников и встретила там… Игоря. Рассказала о своем житье-бытье, а он в ответ поведал о том, что и у него в семье не все ладно. Постоянно ссорятся с супругой, никак не могут найти общий язык…

С тех пор мы стали иногда встречаться. Сначала раз в две-три недели, потом чаще. И поняли, что любим друг друга по-прежнему. Что совершенно зря, расставшись тогда, в 18 лет, исковеркали себе судьбы. Но главное, чтобы не поздно было все исправить!

С женой Игорь развелся, моя Светочка приняла его, как родного, и в браке мы живем счастливо уже семь лет. Ждем второго малыша (на УЗИ сказали – будет мальчик). А я сейчас думаю, что, может быть, судьба специально так нам все устроила, чтобы после того, как узнали, каким горьким может быть брак, мы бы больше любили и ценили друг друга. И, уж конечно, не ссорились по мелочам".

Татьяна, 27 лет:

"Леша был в нашем классе вечным троечником с замечаниями по поведению за балагурство на уроках, а я – типичная отличница. Ну и, конечно же, мы не смогли избежать этого набившего оскомину сценария, когда противоположности притягиваются. Леша был самым высоким и сильным в параллели, ну а веселый нрав и не сходящая с лица улыбка делали его тайной любовью почти всех девочек школы, начиная классов с пятых…

А ему почему-то понравилась я, хотя была довольно застенчивой девочкой. Мы стали встречаться, особо это не афишируя, но уже недели через две об этом "секрете" знала вся школа. Мою маму к себе вызвала классная руководительница, чтобы провести беседу тет-а-тет на тему: "А вы знаете, что ваша дочь-отличница встречается с Алексеем, которого вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних за то, что он пил пиво, а потом со старшими ребятами начал пилить елку прямо возле прокуратуры?!" Мама знала, но сказала: "Я Тане не буду ничего запрещать. Сами разберутся!"



После школы мы поженились, потом мужа забрали в армию, а через некоторое время мне пришлось уйти в академический отпуск в связи с рождением ребенка. В университет я потом так и не вернулась… Не до того было. Потому что вернувшийся из армии Алексей был уже совсем другой человек – не тот, которого я знала в школе. Начал все чаще гулять с друзьями: сначала пиво, потом портвейн, водка, плодово-ягодные "чернила"… Ничего в этом спивающемся здоровяке не осталось от балагура Лешки, в которого я когда-то влюбилась. Увы.

Несколько лет назад мы развелись. Алименты Леша платил через пень-колоду, пока я совсем от них не отказалась. Я сейчас занимаюсь с репетиторами, чтобы получить хоть какое-то образование заочно, а дочка до сих пор каждый раз пугается нежданных звонков в дверь: вдруг это снова папа пришел выяснять отношения (была у него такая мода первый год после развода). Но мы недавно переехали в другой город и стараемся не поддерживать связи с моими бывшими одноклассниками. А то еще проболтаются, где нас искать…

Вот вам и первая любовь…"
Мария, 45 лет:


"С моим мужем Ваней мы расписалась практически сразу после выпуска из школы. По-другому для нас и быть не могло: мы встречались уже года четыре, знали друг друга вдоль и поперек, до мелочей и чуть ли не до бытовых привычек. Пережили вместе кучу событий, побывали в походах, делали друг за друга уроки (я за него – русский, он за меня – физику), ходили на танцы. У нас были общие друзья, общие интересы (увлекались чтением и сплавами на байдарках), совместные планы – поступать в педагогический.

Мама моя тогда сомневалась сильно. Говорила, мол, дочка, ну куда тебе замуж, тем более за одноклассника? Ты ж еще жизни не видела, пороху, как говорится, не нюхала. Поступишь в университет – еще сколько других парней вокруг крутиться будут! Незнакомых, новых, таинственных! А Ванька тебя уже не удивит, он привычный и простой, как валенок…

Но мне, кроме него, никто не нужен был. И, скрепя сердце, родители дали согласие на нашу женитьбу. Сыграли скромную свадебку и поехали учиться – нам как семейной паре дали комнатку в общежитии.



Конечно, в чем-то мама была права: парней модных, столичных – вокруг было пруд пруди. И все мои подружки вовсю крутили романы. Для меня же пресловутый конфетно-букетный период оказался давно пройденным. Причем в каком-то ускоренном режиме. Но зато за Ваней я с тех пор и по сей день – как за каменной стеной. Мы настолько за все эти годы срослись друг с другом, что если и отрывать – не оторвешь. Благодаря тому, что мы близко знали друг друга с самого детства, нам не пришлось проходить сложную притирку разных характеров, как это бывает у тех пар, которые знакомятся друг с другом в 25-30 лет. Мы тогда еще сами были детьми, взгляды и привычки только формировались, поэтому мы смогли сформировать их так, чтобы было удобно и хорошо обоим. А еще огромный плюс нашего брака в том, что мы – очень молодые родители своих детей, по сравнению с родителями их ровесников. И они нами необычайно гордятся. Да и друзья, с которыми мы дружили в школе, до сих пор с нами общаются. Мы их как-то даже сплотили вокруг себя, не дали разбежаться, как это обычно бывает после школы.

Поэтому из своего личного опыта я вынесла одно: родителям не нужно считать первую взаимную любовь своих детей – глупостью и детскостью, а идею сыграть свадьбу одноклассников – напрасным безрассудством. Нередко из таких пар получаются как раз те самые союзы, про которые говорят: жили душа в душу и умерли в один день".

Автор: Елена Колосова



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Общество, в мире, новости | Источник: http://2myfamily.ru/blog/43248499077/Za-odnoy-partoy-%E2%80%93-v-shkole,-vsyu-zhizn-%E2%80%93-v-odnoy-posteli:-kakovo?utm_campaign=transit&u;| Просмотров: 1536 | Добавил: Pantera| | Теги: всю, Каково, школе, партой, жизнь, это?, одной, постели:, за | Рейтинг: 4.0/19

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
2
1 noname38   (09.04.2015 17:09) [Материал]
соседи по даче познакомились в первом классе,закончили школу - поженились. им сейчас 78 лет. исключительно дружная пара..... Но когда едут с дачи, садятся в разные вагоны электрички smile

3
2 Микола   (09.04.2015 17:22) [Материал]
Хорошие и замечательные истории. Спасибо!

0
3 Наблюдатель1   (09.04.2015 21:39) [Материал]
"разрушая" свои школьные союзы по разным обстоятельствам, мы потом долго ищем свои "половинки" не понимая, что всё уже было дано когда-то... но лёгких путей мы не ищем... sad

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3945]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4748]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4911]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [818]Гипотезы и прогнозы [4580]Дом,сад,кулинария [222]
Животные и растения [2778]Здоровье и красота [5677]Интересности и юмор [3742]
История и археология [4491]Космос, астрономия [2185]Мир вокруг нас [1962]
Наука и технологии [2345]Непознанное [3913]НЛО,уфология [1746]
Общество, в мире, новости [10833]Психология и отношения [76]Стихия, климат, экология [357]
Фильмы и видео [351]Частное мнения [58]Эзотерика и феномены [2030]
-->