Главная | Регистрация | Вход | Личные сообщения () | ФОРУМ | Планета Тайн | Из жизни.ру | НАША ПЛАНЕТА | Модераторы: Pantera; IgChad | Контакты

Четверг, 28.03.2019, 10:40
Привет, Гость Нашей Планеты | RSS

Форма входа
Логин:
Пароль:


Другие наши новости


Здесь для вас:

Загрузка...

Планета в контакте

Новости сегодня
Самая сильная психотравма — это унижение (0)
Звездные войны: США и Россия выходят на разборки в космос (0)
Торт МУРАВЕЙНИК без выпечки и минимум продуктов Готовится буквально за 10 МИНУТ Просто и Вкусно (0)
Враждебный мир: на близлежащей экзопланете выявлена колоссальная буря (0)
Как ИЗБАВИТЬСЯ от АКНЕ Правильное питание от ПРЫЩЕЙ на ЛИЦЕ Самые полезные СОВЕТЫ для ЗДОРОВЬЯ (0)
Кубовидная аномалия была снята в небе над Огайо (0)
Творог ДОЛГОЖИТЕЛЕЙ всего из двух ингредиентов Рецепт здоровья молодости Вкусный и ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНЫЙ (0)
Землетрясение произошло на Байкале (2)
Очень странные НЛО над Аризоной и над Аляской. (0)
Самый УДАЧНЫЙ и проверенный СПОСОБ размножения МАЛИНЫ ЗЕЛЕНЫМИ корневыми отростками Дачные советы (0)
Камера наблюдения засняла исчезновение черной кошки (1)
Б.Сервестр о "матрице" мира паразитов. (0)
Теперь все? За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин (9)
Мистика Мамаева кургана (0)
Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки» (1)
Легенды советского сыска. Ларец семьи Гонсалес (2019) (0)
Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину (0)
Как задержание Абызова отразится на Медведеве и Чубайсе: кто следующий (2)


Активность на форуме

Постов на форуме: 11986
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 6667
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 4073
Группа: Проверенные

Постов на форуме: 3743
Группа: Модераторы

Постов на форуме: 3568
Группа: Друзья Нашей Планеты

Постов на форуме: 2775
Группа: Модераторы

Великие комментаторы:
Надёжа
Комментариев: 14217
Группа: Проверенные
Bujhm0709
Комментариев: 11170
Группа: Друзья
Микулишна
Комментариев: 10965
Группа: Друзья Нашей Планеты
kotik
Комментариев: 9752
Группа: Проверенные
ДревлЯнИнЪ
Комментариев: 9592
Группа: Проверенные
hawker
Комментариев: 7710
Группа: Проверенные


Статистика



Календарь

Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2206]
Гипотезы и версии [3389]Дом,сад,кулинария [3533]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4177]
История и археология [4093]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1161]Общество [6891]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1129]Российские новости [5575]Стихия,экология,климат [2387]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5720]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



Главная » 2014 » Май » 24 » Железная логика истории
14:24
Железная логика истории
Логику пока ещё никто не отменял: из причины всегда вытекает следствие.



Прошло уже больше двадцати лет с того момента, как в нашей стране (да и во всём мире, конечно) ситуация кардинально поменялась. Мир стал другим, не имеющим ничего общего с тем, который был до этого - этого не может отрицать ни один человек, даже самый далёкий от политики. Кардинальные изменения коснулись любого, их ощутили на себе буквально все люди планеты.



Произошёл слом старой системы взглядов. Человечество стало по-другому мыслить и жить. Население нашей страны, вначале обрадовавшееся переменам, по прошествии небольшого времени пришло к полному разочарованию от происходящего вокруг и отрицанию той жизни, которая была навязана всему обществу определёнными кругами, ориентированными на "западные ценности", потому что люди почувствовали себя обманутыми и обворованными кучкой мошенников, извлекших максимальную выгоду из происходящего, которые стали заправлять всем в стране. Они, правда, стали называться не этим грубым словом, вполне выражающим их циничную сущность, а красивым понятием "олигархи", но суть их всё равно всем была абсолютно понятна: воры и бандиты с большой дороги, хоть и действующие вполне цивилизованно, якобы "по закону", при этом законы они придумали такие, которые позволяли бы им обтяпывать все их грязные дела по разворовыванию государственных богатств. Эти богатства огромной страны были необъятными, потому что копились и создавались за счёт того, что в течение многих десятилетий господства коммунистов у власти огромное большинство, фактически несколько поколений, жили как рабы, от которых требовалась максимальная отдача не только их рабочей силы, но и всей жизни.



Какая-то часть общества приспособилась к новой жизни, главным принципом которой стала идея о том, что "надо брать от жизни всё" и любой ценой. И не страшно, даже если в погоне за прибылью ты в буквальном смысле пойдёшь по трупам. А трупов было очень много - шло интенсивное вымирание тех, кто не сумел приспособиться к новым оголтелым условиям, к существованию, где не было места всяким там альтруистическим моментам типа "человек человеку друг, товарищ и брат", в обществе, где стала царить неприкрытая погоня за материальными ценностями и начали попираться такие качества, как совесть, нравственность и прочее в таком духе. Кругом воцарился обман и бесстыжее разводилово. Это стало нормой жизни абсолютно всех.

Меньшинство было этим очень довольно, потому что стало кататься, как сыр в масле. А вот среди самых широких слоёв народа стали звучать буквально вопли о возврате прежних порядков - тех, которые были в государстве, считавшемся на Западе "империей Зла". А население Страны Советов их лидеры семьдесят лет убеждали, что оно живёт в самой счастливой и свободной стране на свете... Конечно, всё это было полным враньём и профанацией, но ведь вроде бы было и много хорошего? Например, якобы все были равны, все в равной степени пользовались общими благами, все имели доступ к бесплатной медицине и образованию, равные возможности осуществить все свои желания, могли выбрать любую профессию - и неважно, кем ты был, сыном крестьянина или академика... Хотя мы знаем, что это было всё-таки далеко не так - попасть, например, в какие-то престижные вузы типа МГИМО парню из деревни было практически невозможно, там обучались в основном сынки высокопоставленных товарисчей.



С другой стороны было много примеров того, как дети из самых простых семей становились "большими людьми" и занимали самые высокие должности и посты - например, сын ставропольского комбайнёра закончил МГУ и занял самую высокую ступеньку в иерархии - стал в итоге управлять государством, его жена была тоже не из какой-то там элиты, а из никому не известной сибирской глубинки, медвежьего угла.

Как бы там ни было, любому здравомыслящему человеку понятно, что к прошлому вернуться невозможно. Всё, что было сломано, уже никогда не восстановить в прежнем виде. Да и нужно ли это делать? Давайте подумаем - наверное, то, что рухнуло такое с виду мощное государство - СССР - случилось не просто так, по чьей-то прихоти, и вовсе не случайно?

Во-первых, не может быть правильным и справедливым государственное устройство, которое стоит по сути дела только на декларировании разных замечательных принципов, а в остальном построено на лицемерии и двойных стандартах, уж не говоря о том, что во имя этих идеалов были принесены в жертву миллионы погибших из-за нетерпимости к образу жизни и взглядам тех, кто не разделял точку зрения "главной линии партии".

Во-вторых, обман и насилие над умами миллионов, которых заставляли верить в то, что "марксизьм-ленинизьм - единственно правильное учение", а все остальные взгляды подвергались остракизму и гонениям вплоть до того, что можно было лишиться жизни, не могли пройти безнаказанными, это стало причиной, по которой государство, имеющее своей идеологией этот вопиющий обман, стало напоминать огромный гнойник, а гнойники имеют свойство лопаться с страшным шумом.



Вот поэтому мы имеем всё то, что имеем сейчас. Если в течение чуть ли не столетия мы лгали друг другу и себе, а сейчас выяснилось, что реальность-то совсем не такова, как нам этого хотелось, что большинство из нас друг другу не "друг, товарищ и брат", а волк ("homo homini - lupus est"), то не стоит удивляться всему тому негативному, что обрушилось на наши головы за последние 20 лет. И это ещё не предел, в будущем нас наверняка ожидает многое такое, что не может присниться даже в самых страшных снах.

Любовь Гайдученко.23.05.2014.

Оцените материал:










Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Просмотров: 715 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: железная, Логика, истории | Рейтинг: 5.0/1

Всего комментариев: 2
0
1 кабан47   (24.05.2014 15:47)
В РОССИИ ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!А НАРОДУ ПОРА ОБЪЕДИНЯТЬСЯ! ВОКРУГ МЕНЯ ЖИВУТ ЛЮДИ,ГДЕ ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ - ДРУГ,ТОВАРИЩ И БРАТ! РОССИЯНЕ,МЫ ОДНА СЕМЬЯ!!!! ВРАГ НЕ ДРЕМЛЕТ!СМОТРИТЕ НА УКРАИНУ И ДЕЛАЙТЕ ВЫВОДЫ! 5-КОЛОННА В РОССИИ НЕ ДРЕМЛЕТ! ЭТИ ПОДОНКИ ЗА" ДОЛЯР" ПРОДАДУТ И МАТЬ РОДНУЮ!!!ВПЕРЁД РОССИЯ,ПРИШЛО ТВОЁ ВРЕМЯ!!!

0
2 burelom   (25.05.2014 00:26)
Какой-то трёп ни о чём!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:


ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [852]Астрономия и космос [1246]Безумный мир [2000]Войны и конфликты [2206]
Гипотезы и версии [3389]Дом,сад,кулинария [3533]Животные и растения [2497]Здоровье,психология [4177]
История и археология [4093]Мир вокруг нас [1995]Мировые новости [7209]Наука и технологии [766]
Непознанное [3553]НЛО,уфология [1161]Общество [6891]Прогнозы ученых,исследования [646]
Происшествия,чп,аварии [1129]Российские новости [5575]Стихия,экология,климат [2387]Феномены и аномалии [828]
Фильмы и видео [5720]Частное мнение [4695]Это интересно! [2981]Юмор,афоризмы,притчи [2279]



АРХИВ:
История и археология [3476]Здоровье,психология [5328]Наука и технологии [1958]Новости космоса,астрономия [1768]
НЛО,уфология [1727]Пророчества и предсказания [737]Гипотезы и версии [4280]Непознанное [3383]
Животные и растения [2599]Общество [7517]Эзотерика и астрал [1964]Интересности и юмор [3579]
Безумный мир [2030]Мир вокруг нас [1757]
-->
ПОМОГИТЕ СПАСТИ МАЛЫША!

Поиск


НАША БЕСЕДКА

СЕЙЧАС НА САЙТЕ:
Онлайн всего: 95
Пользователей: 90
Сейчас комментируют: 5


Мы комментируем

На форуме

Слово

(64)

«Я»

(62)

Дух

(66)


Загрузка...

Интересное сегодня
Теперь все? За Абызова поручились Чубайс, Дворкович, Тимакова и Волошин (9)
Как задержание Абызова отразится на Медведеве и Чубайсе: кто следующий (2)
Б.Сервестр о "матрице" мира паразитов. (0)
Мистика Мамаева кургана (0)
Гитлер — щенок в сравнении с «покорителями Америки» (1)
Постпред Сирии при ООН предложил США отдать Израилю Северную Каролину (0)
Землетрясение произошло на Байкале (2)
Камера наблюдения засняла исчезновение черной кошки (1)
Очень странные НЛО над Аризоной и над Аляской. (0)
Звездные войны: США и Россия выходят на разборки в космос (0)

Новости готовят...

Новостей: 17876 Архив: 20314

Новостей: 12248 Архив: 10063

Новостей: 11838 Архив: 2432

Новостей: 6775 Архив: 7294

Новостей: 3463 Архив: 5191

Новостей: 1677 Архив: 1

Новостей: 1608 Архив: 0

Новостей: 1437 Архив: 0

Новостей: 1118 Архив: 4802

Новостей: 985 Архив: 1139
18+