Вторник, 16.08.2022, 10:27
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Виртуальная валюта Bitcoin (Единая валюта будущего.)
Виртуальная валюта Bitcoin
VitaminkaДата: Вторник, 19.11.2013, 07:07 | Сообщение # 1
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Собственно это и все. smile Хотелось узнать, слышали ли вы о такой валюте или нет? Лично я , узнала только вчера. И в моем мозгу не укладывается ЭТО... я понимаю, что можно купить серебряные монеты, золотые... но виртуальные?!? А тем ни менее, если 1 койн (coin), когда стартовал в 2009 году стоил 50 центов , то на сегодняшний день, этот самый койн перевалил за $600 и продолжает расти ежечасно . Что это? Пирамида , мыльный пузырь, или на самом деле умное вложение непотерянных пока денег?

I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Вторник, 19.11.2013, 18:00
 
wandorcДата: Вторник, 19.11.2013, 15:52 | Сообщение # 2
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Тоже услышал о них только день назад, хотя первый выпуск был в 2009 году.

Доверия не вызывает. Предпочитаю даже бумажные деньги переводить в материальные ценности.
Лучше иметь 3 пачки макарон, чем бумажку на которой написано 100 рублей. (условно)


Даже если вы не параноик - это не значит что за вами не следят.
 
VitaminkaДата: Вторник, 19.11.2013, 17:58 | Сообщение # 3
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Если бы бумажку))) Все ведь электронно.. даже бумажки никакой нет smile

А между тем, дышим ровно :)))), Bitcoin невзирая ни на что, растет как гриб после дождя.
Цитата CNBC
The virtual currency rose to $750 on Mt. Gox exchange Monday afternoon, up 42 percent from Sunday's close and up 107 percent from a week earlier.

Виртуальная валюта выросла до $ 750 в компании обменa Mt. Gox в понедельник во второй половине дня, что на 42 % с воскресенья и на 107% по сравнению с неделей ранее.
источник: My WebPage


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Вторник, 19.11.2013, 18:07
 
zitramon1Дата: Вторник, 19.11.2013, 23:24 | Сообщение # 4
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Vitaminka, для того чтобы понять: каким образом виртуальные деньги Bitcoin, состоя (по определению) номинантом категории Geldwert (денежных ценностей), на деле являются одним из самых надёжных инвестиционных продуктов категории Sachwert (материальных ценностей), вам было бы желательно:



wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Вторник, 19.11.2013, 23:48
 
VitaminkaДата: Среда, 20.11.2013, 02:39 | Сообщение # 5
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
zitramon1
Из всего вышеперечисленного, я поняла , что Вы в курсе сего и даже приобретаете Bitcoin..
я неприменно прочту ваш пост еще и еще раз, дабы все же в нем разобраться smile И даже схожу, куда Вы меня послали)))))
Мне просто было очень интересно или люди из России в курсе о такой валюте.
Спасибо , что не прошли мимо smile


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
DobrodumДата: Среда, 20.11.2013, 09:16 | Сообщение # 6
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 154
Статус: Offline
Цитата zitramon1 ()
Мировой Регулятор
wink
Цитата
gossip prof
Прикрепления: 1668754.jpeg(77.4 Kb) · 6470570.jpg(70.4 Kb) · 0853990.jpg(80.7 Kb) · 7488524.jpg(72.9 Kb) · 6310023.png(148.1 Kb)
 
VitaminkaДата: Четверг, 28.11.2013, 02:15 | Сообщение # 7
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
А между тем, Bitcoin сегодня обулился до трех нулей)))

Цитата
Bitcoin, прошел $ 1000 отметку в первый раз в истории, отмечая рост порядка 4000% с начала года

И это при всем при том, что большенство населения даже не подозревают о существовании такой валюты.


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
zitramon1Дата: Пятница, 29.11.2013, 02:17 | Сообщение # 8
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Бернанке помог Бернанке помог виртуальной валюте Bitcoin поставить новый рекорд, вернее обязали помочь! Есть силы куда более могущественные, чем держатели фэда; да и обманули вы меня Vitaminka - обещали, но так и не сходили "куда я вас послал" biggrin

Так бы кое-что наверняка прояснилось. Ну да на "нет" и суда нет!



Просто попытайтесь вспомнить сюжет фильма "Поездка в Америку" с Эдди Мэрфи в главной роли, какими деньгами он со своим будущим тестем расплатился и что тесть после этого, своей дочери, о нем лично и про эти самые деньги сказал.
wink


wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Пятница, 29.11.2013, 02:30
 
VitaminkaДата: Пятница, 29.11.2013, 09:34 | Сообщение # 9
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
zitramon1- я Вам очень благодарна.. я ходила, я интересовалась и по большему счету мне все сын объяснил.
Теперь я интересуюсь "младшей сестрой" Bitcoina- litecoin... Мне кажется,что litecoin заслуживает внимания wink


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Суббота, 30.11.2013, 01:31
 
zitramon1Дата: Пятница, 29.11.2013, 23:19 | Сообщение # 10
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
smile
Самая неудачная уборка на свете


wbnhfvjz evth
 
zitramon1Дата: Суббота, 30.11.2013, 00:32 | Сообщение # 11
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Что такое Litecoin

Всё, что вам надо знать о валюте, которая растёт быстрее, чем биткоин.

При цене выше 1000 долларов за штуку, биткоины (Bitcoin) стали недоступны большинству пользователей. Дело в том, что алгоритм добывания этой валюты требует больших ресурсов памяти и быстродействия, что обеспечивается дорогими компьютерами с мощными графическими процессорами (GPU).

Чарли Ли, бывший сотрудник Google, в 2011 году, через 2 года после рождения биткоина, решил создать более доступную версию цифровой валюты.

Он назвал её лайткоином (Litecoin).



Подобно системе Bitcoin, Litecoin представляет собой пиринговую электронную платёжную систему, использующую одноимённую валюту.

При этом он представляет собой не единственную цифровую валюту, следующую в фарватере Bitcoin. Ресурс Coinmarketcap перечисляет около двух их десятков, и цены на них увеличиваются последние несколько месяцев. Но Litecoin, похоже, первый среди этих вторичных равных, что отражено в его 670 млн. долларов рыночной капитализации — почти 8 раз больше, чем у следующей за ним валюты Peercoin.

Дело в том, что только 21 млн. биткоинов будет когда-нибудь создано, хотя и прогнозируется, что это произойдёт не раньше 2040 года.

Ли спроектировал Litecoin так, что будет создано около 84 миллионов их единиц. И если экономика Litecoin масштабируется с Bitcoin, то тот же эффект псевдо-дефицита должен когда-нибудь сказаться и на ценах на лайткоины.


wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Суббота, 30.11.2013, 00:37
 
zitramon1Дата: Суббота, 30.11.2013, 01:38 | Сообщение # 12
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Пиринговые электронные плотёжные системы



Что такое биткоин


wbnhfvjz evth

Сообщение отредактировал zitramon1 - Суббота, 30.11.2013, 01:46
 
VitaminkaДата: Суббота, 30.11.2013, 01:40 | Сообщение # 13
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
ППКС smile
И очень надеюсь что Litecoin будет так же популярна и востребована как Bitcoin.


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
belka3782Дата: Воскресенье, 01.12.2013, 22:52 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант Нашей Планет
Группа: Проверенные
Сообщений: 986
Статус: Offline
Как разбогатеть, торгуя тем, чего на свете не может быть? http://www.1tv.ru/news/social/247380
 
VitaminkaДата: Пятница, 13.12.2013, 04:44 | Сообщение # 15
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата
Единственный полицейский захолустного американского городка Викко (штат Кентукки) Тони Вон стал первым гражданином США отказавшимся получать жалованье... в долларах. Разочаровавшись в национальной валюте Вон попросил выплачивать ему зарплату в биткоинах, которые, по его мнению, в ближайшее время придут на смену доллару не только в Соединенных Штатах, но и во всем мире. Электронные деньги, созданные в 2009 году человеком или группой лиц под псевдонимом "Сатоси Накамото" (Satoshi Nakamoto) менее чем за месяц подорожали на 400 процентов и теперь за один биткоин можно получить более 850 долларов. Поэтому решение стража порядка из Викко удивило только 318 жителей этого населенного пункта, но не специалистов. По сути, Тони Вон сделал то, о чем сегодня думают и говорят многие: эпохе доллара, как основной мировой валюты, наступает конец! Остается только понять, что придет ему на смену?

вот он - первый звоночек:) Это не значит, что завтра будет второй, но "дыма без огня не бывает ";)

источник:http://nashaplaneta.su/blog/amerikanskij_dollar_2_mesjaca_kak_umer_a_ego_vse_pytajutsja_reanimirovat/2013-12-13-6477


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Пятница, 13.12.2013, 04:45
 
wandorcДата: Пятница, 13.12.2013, 10:44 | Сообщение # 16
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 86
Статус: Offline
Вроде как должны обрушить сильно биткойн. Сейчас его пиарят, чтобы больше людей втянулось, курс сделать еще повыше - а потом бабах и кто-то хорошо поднимется на разнице курсов.

Даже если вы не параноик - это не значит что за вами не следят.
 
zitramon1Дата: Пятница, 20.12.2013, 01:57 | Сообщение # 17
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 48
Статус: Offline
Чем отличаются друг от друга разные криптовалюты

wbnhfvjz evth
 
VitaminkaДата: Пятница, 20.12.2013, 08:45 | Сообщение # 18
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата wandorc ()
Вроде как должны обрушить сильно биткойн.

Действительно , обрушили. Я не могу найти подтверждающий источник, но знаю что Китай постарался wink


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
VitaminkaДата: Пятница, 20.12.2013, 08:50 | Сообщение # 19
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата zitramon1 ()
Чем отличаются друг от друга разные криптовалюты

Благодарю за интересную и нужную статью.
Про пиркоины слышала, а про неймкоин и Dogecoin, нет.


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
keshaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:10 | Сообщение # 20
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Щас коммент отписал к статье про битки... сегодня вышла этом портале. читайте и покупайте видеокарты...
 
keshaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:26 | Сообщение # 21
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Хм.. Брошу и я свои 5 криптомонеток)))) Расскажу, что я узнал о криптах... Это правда - децентрализованая еденица.... Размножается она посредством МАЙНИНГА (Не майниг, как в статье написано). Чем больше мощностей у конкретного майнера - тем быстрее он майнит монеты... Но чем больше майнеров - тем сложнее алгоритм (повышается сложность сети) вычислений. Таким образом невозможно сосредоточить все монеты в одном месте. Деньи можно напечатать - и таким образом обесценить их... крипты напечатать нельзя.... можно увеличить мощность. Чем и занимаются сейчас наиболее заинтересованные майнеры. Делают Асик-машины. Это узкоспециализированные чипы, которые сконструированы специально для майнинга. Таким образом намайнить конкретно биткоин обычному человеку (даже если у него несколько мощных компьютеров) чрезвычайно сложно. А стоит асик-машина десятки и даже сотни тысяч долларов... Мало того - в магазинах они не продаются а заказываются у производителя с предоплатой (за биткоины еесно)))) и сроком получения от полугода...
Другое дело - Лайткоин. На сегодня Лайт считается "серебром", если условно принять Биткоин за "золото"))). Расчитывается Лайткоин на GPU (видеокарта), имеет принципиально другой метод расчета и ресурс 68 млн монет (у битка - 21млн). Так как придумать Асик-машину под новый алгоритм расчета - это вам не грязным пальцем в носу поковыряться, то из продажи исчезли все шустрые видяхи предпредпоследнего, предпоследнего и последнего поколений. Ваш покорный слуга приобрел видеокарту за 25 тысяч рублей с полным осознанием того, что полгода она будет майнить не боясь асик-машин. За полгода она намайнит не много не мало 300 тысяч рублей. Оговорюсь - сумма основывается не только на самом майнинге, но и на увеличении стоимости самого лайткоина. Я не Ванга и ничего не пророчу..... Расчеты были сделаны не мной, но человеком, который отследил сложность сети биткоина , его количество и еще много много факторов.... Спасибо судьбе, за то что она меня свела с этим человеком.
Сразу скажу - сначала я с сомнением воспринял эту идею.. Но когда мне обьяснили что даже в самом плохом случае я останусь с передовой видеокартой, которую подарю сынишке и которая будет вывозить новые игрушки еще года полтора... Вообщем - в любом случае, пока китаезы не завалят рынок асик - машинами, и пока Интелл (а по секретной информации от того же хорошего человека - на сегодня интелл - что бы не писали на коробках производители видеокарт и чипов, является МИРОВЫМ и ЕДИНСТВЕННЫМ создателем процессоров для видеокарт) не завалит рынок новыми видяхами - майним спокойно и не напрягаясь наслаждаясь низкой сложностью сети. А потом с удовольствием, опять же, наслаждаемся растущей сложностью и как следствием - ростом курса лайткоина... Вуаля.
Обналичить крипты сложно? Да ваще без проблем.... У нас в екате появился даже ресторан, где расчитывааются биткоином... Вебмани завел себе криптокошелек - меняй не хочу..... через киви выводится.... и еще через много платежных систем... Чем больше популярность - тем сильнее система.....
Как убить крипты? Никак... Можно вообще то... Если запретить интернет и компьютеры....
biggrin biggrin biggrin
Власть имущие это понимают, поэтому и пугают нас)))) Ничем крипты не обеспечены мол...... А чем обеспечены деньги? Тем же самым что и крипты - доверием....
уффф.. можете посчитать это рекламой крипов )))))) не обижусь))))))
вот несколько ссылок: пул для расчета лайтов http://litecoinrain.org/
Одна из криптобирж http://btc-e.com/exchange
один из сайтов про крипты http://cryptoff.net/
 
владимер123Дата: Четверг, 26.12.2013, 20:00 | Сообщение # 22
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Цитата kesha ()

Одна из криптобирж http://btc-e.com/exchange
один из сайтов про крипты http://cryptoff.net/

Кеша, кто то очень мудрый умело мозги пудрит
 
VitaminkaДата: Пятница, 27.12.2013, 07:15 | Сообщение # 23
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 95
Статус: Offline
Цитата владимер123 ()
кто то очень мудрый умело мозги пудрит

на сколько я поняла, любой с мозгами может разработать свою виртуальную валюту... я к тому, что не один это человек wink

kesha, Спасибио за ссылочки !


I do not live to eat, I eat to live
.... и ещё...
Стараюсь никогда не спорить с идиотами, т.к. рискую опуститься до их уровня, где они могут меня задавить своим опытом.
Любви, всем нам и Просветления! ♥ (◕‿~)
 
АрийДата: Суббота, 28.12.2013, 07:53 | Сообщение # 24
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
www.btcsec.com - сайт русскойзячный, тут всё по полочкам разложено; читайте, действуйте и обогощайтесь cool
 
ratДата: Воскресенье, 29.12.2013, 00:00 | Сообщение # 25
Рядовой Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
основное достоинство, bitcoin в анонимности, очень многие люди зарабатывающие через интернет в серой зоне бизнеса ей пользовались именно по этой причине, отсюда и такой рост, но ситуация с анонимностью поменялась и на смену bitcoin уже идут другие платёжные системы, как только им начнут доверять курс может очень сильно упасть
 
Форум » Разговоры обо всем » Беседка » Виртуальная валюта Bitcoin (Единая валюта будущего.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: