Воскресенье, 24.10.2021, 17:40
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Грехи народа. (Кара за грехи народа.)
Грехи народа.
POTEMKINДата: Четверг, 12.03.2015, 00:47 | Сообщение # 1
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Есть грехи человека но и есть грехи народа за которые Господь Бог Создатель карает народ или позволяет покарать кому то.Во время президентства на Украине Кучмы не кто не придал такого большего значения для всего народа Украины как разделение Церкви Православной Веры.Это раздел поддержал и помогал Кучма и его администрация так же некоторые депутаты верховной рады.Я тогда еще говорил что в будущем в Украине будет беда и вот она настала.Многие не понимают что совершая обряды в Церкви которая откололась они вне закона Божьего.
Прикрепления: 5356252.jpg(66.2 Kb)
 
AlhenaДата: Суббота, 21.03.2015, 10:45 | Сообщение # 2
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Многие не понимают что совершая обряды в Церкви которая откололась они вне закона Божьего.
Прикрепления: 5356252.jpg(66Kb)


Раскол и мордобой на Никейском соборе тоже создал массу проблем.

 
POTEMKINДата: Суббота, 21.03.2015, 21:44 | Сообщение # 3
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Раскол и мордобой на Никейском соборе тоже создал массу проблем.

Все это делают люди даже если считают себя порядочными.
 
AlhenaДата: Воскресенье, 22.03.2015, 09:31 | Сообщение # 4
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Все это делают люди даже если считают себя порядочными.


О, в высшей степени порядочными, ведь это были 318 епископов, принявших участие в Соборе. И бойка святителя Николая с Арием напоминает дебаты украинской Рады.
 
kompotik2Дата: Понедельник, 23.03.2015, 00:24 | Сообщение # 5
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
первым делом на окупированых територях гитлер утверждал религию . вся религия это отупен ие . цепи и кандалы на ВОЛЮ наРОДА.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 01:01 | Сообщение # 6
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата kompotik2 ()
первым делом на окупированых територях гитлер утверждал религию . вся религия это отупен ие . цепи и кандалы на ВОЛЮ наРОДА.

О религии я говорить не буду но Православная Вера не проповедует плохого.В данный момент цепи и кандалы это есть материальные ценности и человек их надевает с радостью и чем больше и толще цепи материального тем человек считает лучше для него.Эти цепи намного прочнее любых стальных цепей.Человек раб этих ценностей живет ради них.
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 10:00 | Сообщение # 7
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
POTEMKIN, kompotik2, а если допустить, что "кандалы" - не религии,не материальные ценности, а те самые грехи, о которых идет речь. Посущественней предмет не правда ли, а чего мелочиться!?))
Считается. что пробыв на одном месте более трех дней человек набирает кармическую копилку всякой дряни, или попадает в "кандалы", если вас этот термин устраивает, а только меняя пространство, получает возможность меняется сам, поскольку это движение происходит во времени. Чего бы это вдруг становиться странствующим монахом? А чем вы думаете "питаются" звезды? ВРЕМЕНЕМ.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:30 | Сообщение # 8
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
а если допустить, что "кандалы" - не религии,не материальные ценности, а те самые грехи, о которых идет речь. Посущественней предмет не правда ли, а чего мелочиться!?))
Считается. что пробыв на одном месте более трех дней человек набирает кармическую копилку всякой дряни, или попадает в "кандалы", если вас этот термин устраивает, а только меняя пространство, получает возможность меняется сам, поскольку это движение происходит во времени. Чего бы это вдруг становиться странствующим монахом? А чем вы думаете "питаются" звезды? ВРЕМЕНЕМ.

Грехи быстрее это груз и грязь с которые мешают подняться духовно.Можно сказать что грехи для Души кандалы сковывающие движение нашей Души.Движение это знание то есть только в движении можно приобрести знание.Движение тела, движение мысли.Во вселенной все движется и мы тоже вместе с планетой земля.То что не движется погибает.ВРЕМЯ это исчисление и есть только у нас на материальном уровне и то ненастоящее а созданное людьми.В Духовном мире нет времени, расстояний и наших единиц измерения.В Вечности времяисчисление ненужно в нем нет необходимости.
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:40 | Сообщение # 9
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
только в движении можно приобрести знание.


Согласна. Но физическое движение поддерживает материю тоже. Недавно прочла статью по медицине о том, что круги кровообращения работают на за счет энергии сокращения миокарда, а за счет движения тела, т.е. сама мышца не способна поднять жидкость наверх.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 11:56 | Сообщение # 10
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Недавно прочла статью по медицине о том, что круги кровообращения работают на за счет энергии сокращения миокарда,

Это известно давно что у человека есть дополнительные помощники сердца они нужны при физической нагрузке.Работа человеческих мышц помогает кровотечению.
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:03 | Сообщение # 11
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Работа человеческих мышц помогает кровотечению.


А теперь спроецируем эту неприкрытую правду на тонкий духовный план и получаем необходимомть в дополнительных источниках развития. Ну там движение планет, дела земные...
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:17 | Сообщение # 12
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
А теперь спроецируем эту неприкрытую правду на тонкий духовный план и получаем необходимомть в дополнительных источниках развития. Ну там движение планет, дела земные...

Духовность человека Вера Православная это есть дорога а дорога есть движение.Без движения Духовное развитие невозможно.Наши мысли в постоянном движении.Ведь наши мысли не только остаются в памяти но они и движутся туда о чем человек думает.
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:31 | Сообщение # 13
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Ведь наши мысли не только остаются в памяти но они и движутся туда о чем человек думает.


Воот, поэтому грехи народа изначально - это не конногвардейская атака на капитал, а духовные заблуждения в выборе путей решения проблем.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 12:45 | Сообщение # 14
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Воот, поэтому грехи народа изначально - это не конногвардейская атака на капитал, а духовные заблуждения в выборе путей решения проблем.
Это так но не только в выборе решения проблем но и создание проблем.Например для Православной Веры.Ведь раскол поддержал не один или два прихожанина а их было много.Фактически народ разделился.Такие же примеры и у мусульман.Везде где раскол в Вере и религии там вражда и кровь.Господь Бог позволяет наказать такие народы.
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:24 | Сообщение # 15
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Скорее святители церкви наказывают носителей раскола, а для Православной Веры в вашем понимании раскол церкви не так страшен для всего народа в смысле наказания.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 13:29 | Сообщение # 16
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Скорее святители церкви наказывают носителей раскола, а для Православной Веры в вашем понимании раскол церкви не так страшен для всего народа в смысле наказания.

Пример - прихожане совершат обряд в непризнанной Церкви такой обряд является пустой но люди в него верят.Практически грешный обряд.Это тоже самое если я не имея Духовного Сана буду кого то крестить или венчать.
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:50 | Сообщение # 17
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
прихожане совершат обряд в непризнанной Церкви


А что вы скажите об обряде венчания мертвых у мормонов? Причем на представителях славян по спискам. Есть такая информация. Жуть? А по-моему, глупость человеческая беспредельна.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 15:58 | Сообщение # 18
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
А что вы скажите об обряде венчания мертвых у мормонов? Причем на представителях славян по спискам. Есть такая информация. Жуть? А по-моему, глупость человеческая беспредельна.

Я с этой темой незнаком и сказать нечего не могу.На счет человеческой глупости это точно она без предела.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 23.03.2015, 20:50 | Сообщение # 19
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Есть такая информация.
Мы с тобой более или менее друг друга понимаем у меня есть наблюдения и выводу на одну из тем если хочешь с тобой поделюсь.


Сообщение отредактировал POTEMKIN - Понедельник, 23.03.2015, 20:52
 
AlhenaДата: Понедельник, 23.03.2015, 22:47 | Сообщение # 20
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Мы с тобой более или менее друг друга понимаем у меня есть наблюдения и выводу на одну из тем если хочешь с тобой поделюсь.


Наши взгляды порой совпадают, и конечно хотелось бы знать о какой теме идет речь, ведь информация не приходит случайно. Поделись, пожалуйста.
 
POTEMKINДата: Вторник, 24.03.2015, 00:14 | Сообщение # 21
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Наши взгляды порой совпадают, и конечно хотелось бы знать о какой теме идет речь, ведь информация не приходит случайно. Поделись, пожалуйста.

Алена я понял одно что слова при общении например во время молитвы это набор звука - вибрации.Если молится или совершать какой то обряд нужно не только последовательность слов не менять но и надо что бы мысли так же были последовательны словам но не как слова а как образы и действия.То есть о чем говоришь то и мысленно представлять.Не должно быть мыслей посторонних только так все работает хорошо.Получается не слова наши слышат а вибрацию звуков и мыслей.
 
AlhenaДата: Вторник, 24.03.2015, 00:24 | Сообщение # 22
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Получается не слова наши слышат а вибрацию звуков и мыслей.


Безусловно, вибрации "небесной сферы" - это приближение к Абсолюту. Еще важен цвет образов. И кстати, хороший настрой перед сном, во время которого мы более открыты для Ангела-Хранителя.
 
POTEMKINДата: Вторник, 24.03.2015, 00:49 | Сообщение # 23
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Безусловно, вибрации "небесной сферы" - это приближение к Абсолюту. Еще важен цвет образов. И кстати, хороший настрой перед сном, во время которого мы более открыты для Ангела-Хранителя.

На счет сна - нельзя спать напротив зеркала.Перед тем как засыпаешь можно дать направления сну.Там есть переходный очень короткий период но его можно расширить.Это когда сознание еще не отключилось а подсознание уже включилось.Можно увидеть интересное.Сном можно управлять менять сценарий сна.У меня иногда бывает я могу ввести в сон кого то знакомого.
 
POTEMKINДата: Вторник, 24.03.2015, 01:12 | Сообщение # 24
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Поделись, пожалуйста.

Алена может я неправильно объяснил.Слова это вибрация а мыслями синхронно передаешь значение этих слов.Это типа видишь какое то действие и описываешь словами, в обряде наоборот слова показываешь мысленно действие.Это трудно сделать все синхронно но можно.
 
AlhenaДата: Вторник, 24.03.2015, 07:09 | Сообщение # 25
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
POTEMKIN, а кстати, о словесных вибрациях.
Мой ник - АЛЬХЕНА.

Это мое гороскопическое "имя", а гороскоп, как известно, космический паспорт. А там наверху не фраера сидят,,, Кроме тебя меня Аленой называли Звездный и Николо, но переучились. В смысле я - такая же Алена, ка ты- Гришка Отрепьев!))))
А теперь без всякой связи с предыдущим: может мне в блондинку перекраситься? Как думаешь? wacko

 
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Грехи народа. (Кара за грехи народа.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: