Воскресенье, 24.10.2021, 19:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Человек (Свобода)
Человек
AlhenaДата: Среда, 11.06.2014, 10:06 | Сообщение # 51
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Мне кажется, логичнее было бы представить, что Бог=Тело, а сатана=тень - то, чем закрывают Свет=Абсолют, но по тени можно судить о "контурах и передвижении", поэтому сатана=тень в некотором смысле "помогает".
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 16:00 | Сообщение # 52
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
На сколько я знаю тело это прах.Можно сказать оболочка для Души а если сравнить грубо просто одежда для Души.Тело с Богом сравнивать не корректно.Стана конечно помогает человеку делать грехи.
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 16:03 | Сообщение # 53
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Что интересно все созданные законы Богами судя по статье разные мне интересно как слабому человеку жить по всем этим законам что бы быть в гармонии со всеми и что бы не нарушать законов созданных Богами.
 
семарглДата: Среда, 11.06.2014, 16:11 | Сообщение # 54
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
дъявол создал тело все вокруг материальное и законы земные.

нет - диавол это система, а не Закон=Бог

Цитата POTEMKIN ()
.сатана создал природу судьбу

нет - Сатана=Судьба есть отражение Бога=Закона, в материальный мир. - а природа есть отражение диавола=системы, в материальный мир.

Цитата POTEMKIN ()
Если человек будет поклонятся Богу дъяволу и сатане

нет - поклонятся ложно=рабски нельзя вообще, нужно уважать

Цитата POTEMKIN ()
.Я думаю это абсурд.Смешать хорошее с плохим и сказать что это истина и гармония не логично

1. это ложное мнение
2. ложь=диавол=материя=система=пространство также необходима для жизни. - другое дело лишняя=плохая ложь ума=тела человека

Цитата POTEMKIN ()
Вот пока мы будем мешать все вместе мы некогда не узнаем Истину.

нет - ибо в Истине=Источнике Всего всё связано - Истинным образом

Цитата POTEMKIN ()
Если посмотреть на наш мир в основном так человек и живет - пытается поклонятся духовному материальному и природному.Пока он будет поклонятся сразу всем он не только не познает истину но и загубит себя и все вокруг.

да - нужно уважать всё, а не поклонятся ложно=рабски

Цитата Alhena ()
Мне кажется, логичнее было бы представить, что Бог=Тело, а сатана=тень - то, чем закрывают Свет=Абсолют, но по тени можно судить о "контурах и передвижении", поэтому сатана=тень в некотором смысле "помогает".

1. это ложная логика ума=лжи - основанная на "христианской" лжи
2. Разумная=Духовная Истина, в данном вопросе - есть то, что Сатана есть Бог=Дух=Истина - диавол=тень есть тело=ложь


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
AlhenaДата: Среда, 11.06.2014, 16:38 | Сообщение # 55
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Тело с Богом сравнивать не корректно


На мой взгляд вполне корректно: триединство с Богом-творцом должно быть непременно! Другое дело, что Дух "разрушается" в последнюю очередь, но уж если он уязвлен, то конец, восстановление тоже идет от Духа.

Цитата семаргл ()
это ложная логика ума=лжи - основанная на "христианской" лжи


Фарисеи и книжники?!))) Ум не всегда лжет - из практики и здравого смысла исхожу - в зависимости от состояния Души.
 
AlhenaДата: Среда, 11.06.2014, 16:47 | Сообщение # 56
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
А потом как насчет "Бог шельму метит"?

Цитата POTEMKIN ()
если сравнить грубо просто одежда для Души.
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 17:07 | Сообщение # 57
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Я понимаю у всех разные взгляды и это хорошо.Скажу о себе все понимание о духовном я негде на земле не получал точнее я не пользовался источниками теми что есть на земле мне эти знания пришли я даже не знаю как я даже не знаю всего чего я знаю.Например - возникает тема и я нахожу у себя на эту тему объяснения.Читаю я статью и у меня появляется своя трактовка тому что описано в статье.У меня такое чувство что кто то без моего ведома мне все это вложил.Я не призываю верить мне я только пишу все что я знаю и я это не где не получал в виде информации.Сослаться я не на кого не могу в своем понимании я не знаю чьи это знания но не мои.О материальном мире я сужу как и все но пытаюсь на него взглянуть с точки духовного.Если сказать грубо кто то мне вложил в голову много файлов которые я еще не все открыл.
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 17:11 | Сообщение # 58
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Могу добавить я примерно знаю для чего мне эти знания вложили.Но некоторые темы обсуждать нельзя.
 
семарглДата: Среда, 11.06.2014, 17:14 | Сообщение # 59
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Стана конечно помогает человеку делать грехи.

не Сатана=Бог=Истина, а диавол=ложь

Цитата POTEMKIN ()
Что интересно все созданные законы Богами ... разные

нет - Истинные Законы Бога, одинаковые для всех - ибо Истина есть Источник Всего, одна=один для всех

Цитата Alhena ()
Дух "разрушается"

нет - Дух=Разум=Истинный=правильный жизненный опыт - передаётся из жизни в жизнь. - а разрушается тело

Цитата Alhena ()
Ум не всегда лжет ..

1. нет - ум это чужое знание из прошлого. - таким образом, для своей Души, это чужое знание из прошлого, является ложью - ибо данный опыт, со своей Душой - отсутствовал
2. всегда Истинен Разум=Дух=Истинное Знание - то-есть знание проверенное опытом, своей Души

Цитата Alhena ()
А потом как насчет "Бог шельму метит"?

что посеешь - то и пожнёшь


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
семарглДата: Среда, 11.06.2014, 17:17 | Сообщение # 60
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Но некоторые темы обсуждать нельзя.

нет - обсуждать можно всё, ибо рассудок - на то и дан


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 17:33 | Сообщение # 61
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Для СЕМАРГЛ. Я примерно знаю где три точки но не знаю где четвертая.Может вы знаете где четвертая точка.Вот тема вы можете ее обсуждать.
 
AlhenaДата: Среда, 11.06.2014, 17:34 | Сообщение # 62
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Семаргл, Дух на земном плане разрушается духовными же "недугами" - жадность, зависть, гордыня и пр. - я это имела в виду.
Ум тоже как бы "свой", а не "категория" из прошлого, иначе как объяснить безумие.
Цитата семаргл ()
что посеешь - то и пожнёшь

По этому поводу говорят: до 30 лет лицо человеку дает Бог, а после 30 человек сам "отвечает" за свое лицо.)
 
семарглДата: Среда, 11.06.2014, 18:27 | Сообщение # 63
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
знаю где три точки но не знаю где четвертая....Может вы знаете где четвертая точка

вне плоскости

Цитата POTEMKIN ()
Вот тема вы можете ее обсуждать.

я сам знаю, что я могу - ибо Душа у меня своя

Цитата Alhena ()
Дух на земном плане разрушается духовными же "недугами" - жадность, зависть, гордыня и пр. - я это имела в виду.

в данном случае - Дух=Разум игнорируется, а не разрушается - и растёт ум=тело=ложь

Цитата Alhena ()
Ум тоже как бы "свой", а не "категория" из прошлого, иначе как объяснить безумие.

1. ложь ума - бывает и своя
2. безумный=безложный значит Разумный=Духовный=Истинный


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 18:34 | Сообщение # 64
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Вот еще тема.Где находиться источник Белой Энергии (цвет это условность) потому что пока человек не найдет источник Белой Энергии он не сможет перейти в духовный мир при этом не теряя материальный.
 
семарглДата: Среда, 11.06.2014, 18:42 | Сообщение # 65
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Где находиться источник Белой Энергии

в Разуме=Духе=Истине каждого


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 18:52 | Сообщение # 66
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Я например знаю что источник находиться во Вселенной но в Солнечной системе его нет а Вселенная очень большая.
 
AlhenaДата: Среда, 11.06.2014, 19:06 | Сообщение # 67
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Цитата семаргл ()
игнорируется, а не разрушается


аннигилируется (?)

Цитата POTEMKIN ()
во Вселенной


ближайший источник - облако Оорта (?)
 
POTEMKINДата: Среда, 11.06.2014, 19:11 | Сообщение # 68
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Это только предположение.Чтобы найти источник надо знать четыре точки что бы узнать настоящее время.Время послужит навигатором к источнику.
 
семарглДата: Четверг, 12.06.2014, 04:07 | Сообщение # 69
Полковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 485
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
аннигилируется (?)

за жизнь во лжи, в данной жизни - в следующей жизни, рождение будет с меньшим разумом=духом


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
POTEMKINДата: Вторник, 17.06.2014, 20:20 | Сообщение # 70
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Есть тема-Что такое пища Богов?Пища Богов это МЫ точнее энергия которую мы производим.Если у нас положительная энергия ею питаются одни Боги а если отрицательная питаются другие Боги.Из нас каждый сам выбирает каких Богов он хочет питать.
 
ДревлЯнИнЪДата: Вторник, 17.06.2014, 20:25 | Сообщение # 71
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 4073
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Из нас каждый сам выбирает каких Богов он хочет питать.

Как то так.


Тот, кто, обращаясь к старому,
способен открывать новое,
достоин быть учителем.
КОНФУЦИЙ! О!!!
 
AlhenaДата: Пятница, 20.06.2014, 13:10 | Сообщение # 72
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Есть такая книжка "Пища богов" Г Уэллса. biggrin

Волшебник об этом все уши прожжужал, но если обобщить про Человека

http://www.cluber.com.ua/lifesty....-lyubit


Сообщение отредактировал Alhena - Пятница, 20.06.2014, 13:12
 
POTEMKINДата: Пятница, 20.06.2014, 19:08 | Сообщение # 73
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Почему обобщать мы вырабатываем энергию. Это не секрет кто ото этой энергией питается.Конечно я высказал предположение.
 
POTEMKINДата: Пятница, 20.06.2014, 19:20 | Сообщение # 74
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Я прочитал заметку - 11 способов стать тем,кого вы будете любить.У меня такое складывается впечатление тот кто это написал некогда эти способы не применял в своей жизни.Много кто знает как правильно жить но живем мы не так как знаем а так как у нас получается.
 
AlhenaДата: Пятница, 20.06.2014, 19:28 | Сообщение # 75
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 6765
Статус: Offline
Зато масса сюрпризов походу, в частности, идет обновлние знаний о себе самом - самом интересном предмете Жизни, а значит для пытливого ума всегда есть "пища богов"!
 
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Человек (Свобода)
Поиск: