Понедельник, 08.08.2022, 01:39
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Православная Вера.
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:36 | Сообщение # 26
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Как спастись?
Что необходимо сделать,для того,чтоб Исправится,выйти на свободу и вернуться домой?
первое это СТРАХ БОЖИЙ!
В СТРАХЕ И ТРЕПЕТЕ СОЗИДАЙТЕ СВОЕ СПАСЕНИЕ!
В НЕУСЫПНОМ ОСОЗНАНИИ ВСЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА СВОИ ДЕЛА,СЛОВА,МЫСЛИ И ПОМЫСЛЫ!
Сказано еще в Ветхом Завете, что «начало премудрости есть страх Господень, разум же благ всем творящим его» (Притч. 1, 7),

Чтоб стать совершенным праведником необходимо,очень строгое отношение,человека к Святости Храма Бога.
Храм находится в голове и сердце:
это Высший Светильник,среди семи других Светильников,которые расположены в виде восьмиконечного креста.
Рассмотрим Светильники снизу вверх.
Светильник Сердца - принадлежит Духу Истинного Святого Сына-Спаса-Христа.
Святое сердце,это значит,признать своим Защитником,Учителем и Целителем-Господа Христа Спасителя.
Это дела любви-Исполнение Слова Бога,милосердие,сострадание,послушание,верность,смирение,постоянство,добрые дела,мысли и помыслы,любовь к человеку.Самозабвенная Верность Святому Отцу.Творчество.
Святые уста-два светильника.
Уста открываются только для Молитвы,Славословия Богу,Благодарности Богу,полезные слова,слова поддержки,приободрения,помощи и понимания ближнего своего.Открыты для слов прощения и просьбы простить.Открыты для защиты и заступничества Веры,Христа,праведности,нравственности.Открыты для обличения ереси.
Уста закрыты для лжи,сплетен,наговоров,лести,пустых,праздных слов,самооправдания. Уста закрыты,для обвинений,скверных слов,желчных слов,слов сарказма,проклятий и слов унижающих-убивающих Дух человека.
Святые Уши-два светильника.
Уши закрыты на ложь,наговоры,сплетни,лесть,похвалу,грязные и пошлые рассказы.
Уши открыты для Истины.Для музыки,звуков природы.Уши открыты к беде другого человека,для соучастия,сопереживания,понимания ближнего.
Святые Очи-два светильника.
Очи закрыты на пошлые и безнравственные образы,на объекты обладания,зависть,желания и пр.Но самое главное,ОЧИ должны быть закрыты на все лжеучения:послания,чиннелинг,лжеоткровения-все то,что не от Бога.
Очи открыты на СВЯТОЕ ЕВАНГЕЛИЕ- СЛОВО БОГА. Очи открыты на созерцание прекрасного.Умение входить в положение другого человека.Видеть себя со стороны.Видеть состояние другого человека.Видеть Бога в каждом простом и малом человеке.(это когда чиновник,бизнесмен,начальник помогает только богатым и по блату,а простой и бедный человек-получает отворот-поворот...)
Кто не помог простому и малому человеку,тот не помог самому Христу.

И самый главный,Высший Светильник-ПРЕМУДРОСТЬ БОГА.
Высший Светильник принадлежит Самому Господу Богу.Расположен на лбу у основания волос.
Это:ВОЛЯ БОГА!ВОЛЯ БОГА ПРЕВЫШЕ ВСЕГО!ДА БУДЕТ ВОЛЯ ТВОЯ,ГОСПОДИ,НО НЕ МОЯ!
САМОЗАБВЕННАЯ ЛЮБОВЬ К ИСТИННОМУ,СВЯТОМУ ОТЦУ!
Если человек принял в сердце свое Дух Христа и следует Слову Бога,то светильник сердца освящает светильники УСТА,ОЧИ,УШИ.
Дух Христа поднимает сознание человека к самому Высшему Светильнику-к Престолу Истинного Святого Отца.
Ярко горящий Высший Светильник Истинного Живого Бога Отца,это и есть Премудрость-Просветление.
Чем и Ценна в ОЧАХ БОГА,Истинная,Святая,Изначальная Вера-Она показывает,что только СПАС-ХРИСТОС поможет Духу человека стать Святым,Совершенным,Праведным и Честным,Что только Истинный Святой Сын приведет человека к Истинному Святому Отцу.
ХРИСТОС ЕСТЬ ПУТЬ И ИСТИНА!
Очень важно,ежедневное очищение Храма.Отслеживание своих действий,слов,мыслей и помыслов.
Христос каждый день говорит о необходимости очищения Храма.О Святости Храма.
Ежедневное покаяние необходимо в наше страстное время.
Покаянием,человек покупает у Бога Отца-золото,которое не горит в огне.
Золото которое освещает Храм.
У Святых людей-Светильники золотые.
НИМБ У СОВЕРШЕННЫХ ПРАВЕДНИКОВ-ЭТО ЯРКО ГОРЯЩИЙ ЗОЛОТОЙ КРЕСТ.
ИМЕННО ПО ГОРЯЩЕМУ ЗОЛОТОМУ КРЕСТУ,АНГЕЛЫ ОТБИРАЮТ ИЗБРАННЫХ,И СОПРОВОЖДАЮТ В НОВУЮ,СОВЕРШЕННУЮ,ЧИСТУЮ,ПРАВЕДНУЮ ВСЕЛЕННУЮ СОЗДАННУЮ,ИСТИННЫМ СВЯТЫМ ОТЦОМ.
ГДЕ БОГ БУДЕТ ЖИТЬ СРЕДИ СВОЕГО СВЯТОГО НАРОДА.
ГОСПОДЬ ГОВОРИТ:"БУДЬТЕ СВЯТЫ,ПОТОМУ ЧТО Я СВЯТ!"


Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 14:00
 
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:42 | Сообщение # 27
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
POTEMKIN, Дорогой Друг Здравствуйте!
Я очень сильно боюсь Бога!
Вы даже не представляете,как сильно я Его Боюсь!

Что значит — «работать Господеви со страхом» (Пс.2, 11) — объяснил преподобный Агафон Великий пред своею смертью, когда спрашивали его: «Неужели и ты боишь­ся, отче?» На что он отвечал: «Я старался всякую заповедь Божию исполнять по своей силе, но я человек, — почему могу знать, угодно ли мое дело Богу, или нет. Ин суд человече­ский, и ин суд Божий». Сими словами святой Агаофон явно показал, что работающему Господеви должно иметь и сми­рение, и осторожность, чтобы как-нибудь не сделать какой-либо ошибки, которая в будущем веке не может быть уже поправлена (преп. Амвросий).

Храни вас Бог!


Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 14:04
 
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 11:50 | Сообщение # 28
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Сирин, Здравствуйте! Как красиво и мудро вы написали!
Сердцу радостно!
Спасибо!

Храни вас Бог!
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 12:01 | Сообщение # 29
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
Я очень сильно боюсь Бога!
Вы даже не представляете,как сильно я Его Боюсь!

"Если слуга знает Волю Господина,но не выполняет её,будет жестоко бит."

Храни вас Бог!

Понимаете страх и Вера в Бога не очень совмещается.Получается у вас Вера в Бога от страха.Я тоже боюсь гнева Господа Бога Создателя но если уверен в своем грехе.Но страха без причины у меня к Господу нет.Понимаете у меня постоянно если я что то делаю грешное меня наказывают сразу.Бывает наказывают а я потом думаю за что и пытаюсь дать себе ответ.Бывает иногда делаю и знаю что буду наказан и это наказание приходит сразу.В Православной Вере страх и фанатизм не приветствуется.
 
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 12:47 | Сообщение # 30
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
POTEMKIN, я понимаю вас очень хорошо,то,что вы сказали про наказание.

Один раз меня наказали за заносчивость так,что теперь я очень боюсь заносчивости.
Понимаете,о чем я?
Это не страх перед наказанием,а страх совершить проступок и этим самым отдалить от себя Истинного Святого Отца!
СТРАХ,ЧТО ОСТАВИТ БЕЗ НАКАЗАНИЯ И ОТДАЛИТСЯ!
И потому, я очень боюсь остаться без Его Водительства и Руководства.
Самое страшное наказание,когда Господь Бог отходит от человека и оставляет его одного.
Потому очень важно следить даже за мыслями.
Как обычно бывает сначала появляются плохие помыслы,затем мысли,затем слова и дела)))
Главное уследить за левыми мыслями, быстро их остановить и развернуть с лева на право)))

А СТРАХ БОЖИЙ-это трепет и благоговение перед ВЕЛИЧИЕМ,СОВЕРШЕНСТВОМ И СВЯТОСТЬЮ БОГА ОТЦА.
ЭТО осознание всей ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
ВЕДЬ БОГ НАШ- Он - Огонь поядающий, всякое преступление и непослушание получат у Него праведное воздаяние.

Вера Православная очень много говорит о СТРАХЕ БОЖЬЕМ.
А фанатизм-это дух мятежный.Важно оставаться всегда тихим,мирным безмятежным.
Всего вам доброго!


Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 14:44
 
AlhenaДата: Четверг, 05.03.2015, 14:44 | Сообщение # 31
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
.В Православной Вере страх и фанатизм не приветствуется.


Абсолютно точно! Страх - это от иудейства, ветхозаветное, а в православие - возлюби Госпада Бога и отвергни лукавого, и все станет на свои места! Это ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ! Такой она должна быть и в жизни, а все прочее соблазны, подмена и ложь.
Остается "Да убоится жена мужа своего!", но это в идеальном смысле...
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 15:25 | Сообщение # 32
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
Один раз меня наказали за заносчивость так,что теперь я очень боюсь заносчивости.
Понимаете,о чем я?
Это не страх перед наказанием,а страх совершить проступок и этим самым огорчить Истинного Святого Отца!
Как обычно бывает сначала появляются плохие помыслы,затем мысли,затем слова и дела)))
Главное уследить за левыми мыслями, быстро их остановить и развернуть с лева на право)))

Меня всегда наказывают физической болью или моральной за мысли за поступки дела мне приходиться свои мысли контролировать за плохие мысли извиняться.То что я буду делать в воскресение если в этом нет необходимости дела будут напрасны.Я могу не смотреть какой есть Святой праздник если я в праздник что то делаю обязательно все ломается и обязательно получу травму и я понимаю значит сегодня работать нельзя сегодня праздник.Сначала это напрягало контроль за делами мыслями и помыслами потом привык.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 15:34 | Сообщение # 33
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
А СТРАХ БОЖИЙ-это трепет и благоговение перед ВЕЛИЧИЕМ,СОВЕРШЕНСТВОМ И СВЯТОСТЬЮ БОГА ОТЦА.
ЭТО осознание всей ОТВЕТСТВЕННОСТИ!
ВЕДЬ БОГ НАШ- Он - Огонь поядающий, всякое преступление и непослушание получат у Него праведное воздаяние.

Вера Православная очень много говорит о СТРАХЕ БОЖЬЕМ.
А фанатизм-это дух мятежный.Важно оставаться всегда тихим,мирным безмятежным.
Всего вам доброго!
Я не склонен к такому пониманию как страх.Я думаю понимание плохих поступков дел и мысли больше подходит без страха.Человек должен понимать и различать плохое и хорошее.Страх это не понимание а принуждение к пониманию.Православная Вера не должна быть под принуждением а должна быть осознанной.Человек должен осознано идти по пути Православной Веры к Богу.Это религия инструкция жизни на земле а Православная Вера это другое это путь к Господу Богу Создателю.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 15:47 | Сообщение # 34
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Абсолютно точно! Страх - это от иудейства, ветхозаветное, а в православие - возлюби Госпада Бога и отвергни лукавого, и все станет на свои места! Это ВЗАИМНАЯ ЛЮБОВЬ! Такой она должна быть и в жизни, а все прочее соблазны, подмена и ложь.
Остается "Да убоится жена мужа своего!", но это в идеальном смысле...

Под страхом любви быть не может.Я пробовал читать Святые Писания там от крайности в крайность все очень радикально.Может на тот момент когда люди жившие это писали и было правильно.Они так и поняли слова Иисуса.На сколько я понимаю не все нужно принимать буквально.Пример слова Иисуса - Ешьте мое тело и пейте мою кровь.Приняли все буквально но это не так все что вокруг нас создано Господом и все вокруг нас и Есть Господь и мы часть Его в том числе пища и питье.
 
kompotik2Дата: Четверг, 05.03.2015, 17:32 | Сообщение # 35
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
не бог а РОД не перворожденый человек а ПЕРВОРОЖДЕНЫЙ ЭЛЕМЕНТ ПЕРВОРОД не луный культ а СОЛНЕЧНЫЙ РОД . вот это и есть ПРАВЬ СЛАВЬ . И НЕ вера а ВЕДА не слепое подражание а ЗНАНИЕ и не тьма а СВЕТ .
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 17:56 | Сообщение # 36
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата kompotik2 ()
не бог а РОД

На сколько я знаю у каждого есть свой Род и есть Дух Рода.Господь Бог Создатель имеет право на Истину и все видимое и не видимое создал Он.Бог Один для всех а Родов много.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 18:00 | Сообщение # 37
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
СОЛНЕЧНЫЙ РОД
Может быть и есть солнечный Род только солнце землю и всю вселенную создал Господь Бог Создатель.Во вселенной не одно солнце их много есть и намного больше нашего.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 18:03 | Сообщение # 38
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
И НЕ вера а ВЕДА

Ведать это знать.Веды это знание.Ведьма от слова ведать.Вера Православная (Право-Господа-Славить) это путь к богу.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 18:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата kompotik2 ()
не тьма а СВЕТ .

Тьма это тоже часть вселенной - Не зная тьмы не познаешь свет.
 
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 19:54 | Сообщение # 40
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Св. Феофан Затворник так очерчивает совокупность духовных чувств, именуемых страхом Божиим:

«Прославлять Бога — значит: исповедовать Его беспредельные совершенства и дивные Его дела и соответственные тому питать чувства благоговеинства, любви, поклонения, падения во прах пред Ним и преданности Ему. Благодарить Бога — значит: исповедуя, что и наше бытие, и все, что есть в нас, и все блага, нам ниспосланные, равно как и видимые во всех тварях, суть непосредственный дар многопопечительной любви Божией к нам и тварям, любви, обнимающей не настоящее только наше, но и будущее на нескончаемые веки, — питать к Нему благодарные чувства, с готовностию Ему посвящать всю жизнь свою, стараясь всевозможно благоугождать Ему строгим исполнением святой воли Его. То и другое выражает религию сердца, как ей должно быть, главная черта
которой богобоязненность, все направляющая к богоугождению и его имеющая главною и господственною целию».

Преподобный Иоанн Лествичник:

Умножение страха Божия есть начало любви.

Св. Николай Сербский:

Любовь к Богу изгоняет всякий страх из души, кроме страха греха. Да, любовь страшится греха. Страх греха — это и есть страх Божий.


Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 19:57
 
Svetoch321Дата: Четверг, 05.03.2015, 20:05 | Сообщение # 41
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
В Толковании на Первое послание к коринфянам св. Феофан Затворник пишет:

«Или не весте, яко неправедницы царствия Божия не наследят? Не лстите себе: ни блудницы, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни сквернители, ни малакии, ни мужеложницы, ни лихоимцы, ни татие, ни пияницы, ни досадители, ни хищницы царствия Божия не наследят».

… Апостол обращается к обличению греховной и страстной жизни вообще.

«Не льстите себе»,– не заблуждайтесь, не обманывайтесь, не льстите себя пустыми надеждами, будто грех ничего. «Здесь Апостол разумеет некоторых, говоривших, как и ныне многие говорят: Бог человеколюбив и благ, Он не мстит за преступления, нам нечего бояться, Он никогда не накажет ни за какой грех. Посему и говорит: «не льстите себе». Ибо крайнее обольщение и заблуждение – надеясь приятного, получить противное и думать о Боге так, как не думают и о человеке. Потому пророк говорит от лица Божия: «вознепщевал еси беззаконие, яко буду тебе подобен: обличу тя и представлю пред лицем твоим грехи твоя» (Пс. 49, 21)» (святой Златоуст). Как ни нелепы такие мысли, однако ж все грешники всегда их держат. Враг уж так набивает им в голову. Только, когда, по милости Божией, начнут каяться, сознают, что были в обмане, и ясно видят, что у Бога милость милостью, а правда правдою. Благ Он беспредельно; но и праведен не меньше. Потому страха Его да убоимся.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 21:21 | Сообщение # 42
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
Любовь к Богу изгоняет всякий страх из души, кроме страха греха. Да, любовь страшится греха. Страх греха — это и есть страх Божий.
Судя из сказанного автор объединил страх и любовь к Господу в одно.То есть одно не исключает другого.Это типа высказывания - Я страшно тебя люблю.То есть страх это не чего плохого между любовью и страхом большой разницы нет.Страх наоборот увеличивает любовь.Вы хотите это понимание скопировать себе то есть принять как свое.Я это принять не могу страх и любовь для меня не совместимы.Есть Православная Вера книжная то есть человек не ставит нечего под сомнение все принимает на веру.Например кто то из Святых Отцов скажет люди почитайте своих начальников в миру почитайте свое правительство терпите лишения вшивайте чипы это все во благо и это все воспримут как должное.Есть Православная Вера выстраданная это кода человек приходит сам в Православную Веру по убеждению и пониманию правильности пути.Такой человек сам хочет понять в чем Православная Вера и в чем Правильность Пути к Господу.Такие люди более верные в своей Вере в Господа Бога Создателя.Вот как вы думаете кто из верующих дороже Господу верующий книжный или верующий который выстрадал свою Веру.Не ищите веру в Церкви Святых Писаниях в Библии ищите веру в себе.
 
БлагородныйДата: Четверг, 05.03.2015, 21:26 | Сообщение # 43
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Так, что же по вашему Бог?
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 21:34 | Сообщение # 44
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
Потому страха Его да убоимся.

Я не говорю что страха не должно быть он должен быть что бы не поддаться соблазну согрешить.Но страх и любовь совмещать нельзя если их совмещать понятие любви и страх теряют свою значимость.Должно быть свое время боятся и свое время любить в одно и тоже время любить и боятся невозможно.Ведь так не может быть - Я тебя люблю потому что боюсь тебя.То есть соединяется положительное с отрицательным свет соединяется с темнотой.Это как?
 
AlhenaДата: Четверг, 05.03.2015, 22:18 | Сообщение # 45
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Может на тот момент когда люди жившие это писали и было правильно.


Мне тоже кажется, что Время трактует по-своему. например, "не введи меня во искушение, но избави от луквого", ведь искушение и есть лукавый. Как так может быть? Эпоха разделяет эти понятия.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 23:26 | Сообщение # 46
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Alhena ()
Мне тоже кажется, что Время трактует по-своему. например, "не введи меня во искушение, но избави от луквого", ведь искушение и есть лукавый. Как так может быть? Эпоха разделяет эти понятия.
Я думаю что человек смысл молитвы должен понимать Душею.Ведь к Господу мы обращаемся словами молитвы но и вкладываем свое понимание и мысли.Я думаю Господь понимает тот смысл который человек в молитву вкладывает.Вот такой пример я в слова молитвы произносил не только от себя но читал от двоих то есть вставил имя дорогого мне человека.Я не думаю что это грех я Душей почувствовал что это правильно.Что это не во вред а во благо.То есть я к Господу обращался не только от себя а от нас.На счет молитвы Отче Наш ее на сколько я знаю исправляли меняли слова но я думаю самое главное не в словах а в том что этими словами человек хочет сказать Господу.
 
POTEMKINДата: Четверг, 05.03.2015, 23:37 | Сообщение # 47
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Так, что же по вашему Бог?
Бог это все видимое и не видимое. Бог обладатель права на Истину которая нам не дана.Потому что Истина и есть начало всего.Бог это вся вселенная и мы часть этой вселенной.Как не прозвучит может странно Рай и ад тоже создал Господь Бог Создатель и сатана тоже его слуга.Бог это и хорошее и плохое и свет и тьма ведь только по воле Бога Душу человека могут отправить в Рай или ад.Все мы часть Господа Бога Создателя так же и все остальное.
 
kompotik2Дата: Пятница, 06.03.2015, 01:49 | Сообщение # 48
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
иудохристианство это комуфлированый материализм только внушение идет на подсознательном невербальном уровне и основано на страхе жадности и тд грехах . удобная эта религия для юбандитов и преступников а так же паразитным государям неделю греши и кайся только не забывай по вокресеням ходить дабы грехи отпускали попы за монеты . зомбирование удобно как в рекламе и тд бизнесе . религия тоже бизнесс только на крови .
 
POTEMKINДата: Пятница, 06.03.2015, 02:50 | Сообщение # 49
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата kompotik2 ()
иудохристианство это комуфлированый материализм только внушение идет на подсознательном невербальном уровне и основано на страхе жадности и тд грехах . удобная эта религия для юбандитов и преступников а так же паразитным государям неделю греши и кайся только не забывай по вокресеням ходить дабы грехи отпускали попы за монеты . зомбирование удобно как в рекламе и тд бизнесе . религия тоже бизнесс только на крови .
Вы знаете не надо искать Веру в Церкви Святых Писаниях в Библии.Ищите Веру в себе.Я разговаривал с человеком наделенным Саном о том что сейчас Церковь превратили в бизнес структуры.Ценники вешают на обряды хотя этого они не имеют права.Многие священнослужители погрязли в грехе.В праздники в первых рядах стоят воры взяточники наделенные властью.Он не отрицает таких фактов.Ведь Церковь не борется с грехом а борется с грешниками иначе она потеряет свою значимость если не будет грешников.Вера должна быть в человеке а не в Церкви.Ведь каждый способен сам отличить хорошее от плохого свет от тьмы.
 
kompotik2Дата: Пятница, 06.03.2015, 04:27 | Сообщение # 50
Сержант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Статус: Offline
правильно она бореться так же с грешниками как чубайс с бедными и не вписавшиймся в рынок . то есть она уничтожает тех кто ей не несет деньги . ну прям как либералы и новоявленые майдауны с их кличем маскаляку на гиляку . но беда даже не в том беда в том что рпц сеет ветер а пожнет бурю и к тому ведет всех как на убой . angry
 
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Поиск: