Четверг, 21.10.2021, 12:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Православная Вера.
Svetoch321Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:17 | Сообщение # 626
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
"Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого и погибнуть".
Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 14:18 | Сообщение # 627
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Нервный какой то, украл и боится, поймают. Мочи, молчи, поймают. Даже не представляешь как поймают.
Ну не меня же, ловить будут.
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 14:28 | Сообщение # 628
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
"Если увидишь убийцу, или блудницу, или пьяницу, валяющегося на земле, не осуждай никого, потому что Бог отпустил их повода, а твой повод держит в руках. Если твой тоже отпустит, ты окажешься в худшем положении: можешь впасть в тот грех, в котором осуждаешь другого и погибнуть".
Архимандрит Гавриил (Ургебадзе)

Благодаря таким словам мы так и живем.Одни грешат а другие молчат.Тот кто увидел грех и не указал грешнику есть соучастник греха и более того один делает грех не осознанно второй не указывает на грех осознанно и молчавший более грешный чем грешник.
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 14:28 | Сообщение # 629
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
В такой ситуации, Бог не причем. Это проделки дьявола. Посмотрели. Появились эмоции, а ими черти питаются.
Потемкин мозги сушит, это вызывает эмоции. Кто потемкин? Дойная корова. Через него с людей высасывают эмоции.
Кто он, после этого? Враг людей и прежде всего Бога.
 
Svetoch321Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:28 | Сообщение # 630
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Старец Паисий Святогорец говорил, что не умеющий оправдывать грехи другого, сам не будет оправдан Господом. Человек нас оскорбляет, в нас возникает гнев на него, человек нас унизил, в нас рождается обида. Найдите оправдательную причину, по которой он поступил именно так. «Он меня обругал, потому что пришел уставший с суточного дежурства, был очень утомлен и сорвался». «Меня не поняли потому, что я неясно выражался». «Мне наступили на ногу в трамвае, потому что я поставил ногу не туда».

Этот духовный прием приносит нам двойную духовную пользу. Мы можем обратить оправдание ближнего в обвинение себя, и это крайне важно для нас с точки зрения аскетического делания, о котором говорит святитель Игнатий Брянчанинов: именно самоуничижающийся не будет унижен от Господа. Богу незачем смирять его, когда он сам смиряет себя. Человек не просто говорит: «Он наступил мне на ногу, потому что не видел», — но он идет дальше и продолжает: «И потому, что я, не подумав, встал там, где не надо». «Меня обругали не только потому, что собеседники были уставшие и раздраженные, но и потому, что я начал разговор, хотя видел их усталость, и тем спровоцировал это оскорбление, унижение».

И вот, человек уже не осуждает ближнего, и к нему начинает привлекаться благодать Божия благодаря его самоукорению за то, что подал повод для проявления этого греха ближнего.

Протоиерей Сергий Филимонов
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 14:30 | Сообщение # 631
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Раз в году проходит обряд соборования. Это обряд, прощения грехов. Забытых или тех про которые страшно рассказать. Этот обряд происходит в великий пост. Перед пасхой. Раз в неделю.
 
Svetoch321Дата: Пятница, 03.04.2015, 14:31 | Сообщение # 632
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Благородный, цитата:В такой ситуации, Бог не причем. Это проделки дьявола. Посмотрели. Появились эмоции, а ими черти питаются.
________________________________________________________________________________________

согласна.
smile
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 14:41 | Сообщение # 633
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я начинал с Нагорной проповеди Христа. Учился контролировать мысли и отказываться от них.
Появляется, мысль, проверяем её на соответствие закона и как правило выкидываем её из головы. А она упирается обратно лезет. Но справится можно. А потом начинается маразм. Тебе начинают Совать все подряд, в надежде, что пройдет. Вот здесь и посмеяться не грех. Уржожся. Вот тогда и понимаешь, как раньше, тебя разводили.
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 14:54 | Сообщение # 634
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
Старец Паисий Святогорец говорил, что не умеющий оправдывать грехи другого, сам не будет оправдан Господом. Человек нас оскорбляет, в нас возникает гнев на него, человек нас унизил, в нас рождается обида. Найдите оправдательную причину, по которой он поступил именно так. «Он меня обругал, потому что пришел уставший с суточного дежурства, был очень утомлен и сорвался». «Меня не поняли потому, что я неясно выражался». «Мне наступили на ногу в трамвае, потому что я поставил ногу не туда».

Что это?Вместо того что бы не допускать грех мы должны его оправдывать?Один убил другого и мы его оправдываем потому что другой мешал жить первому.Вы это предлагаете?У человека вообще нет права оправдывать грехи это право Господа.Живите проще видите человек делает плохо укажите ему на это.Что есть грех знает только Господь Бог Создатель.
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 14:56 | Сообщение # 635
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Ты, кто такой? Тебе слово не давали.
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 14:59 | Сообщение # 636
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
И вот, человек уже не осуждает ближнего, и к нему начинает привлекаться благодать Божия благодаря его самоукорению за то, что подал повод для проявления этого греха ближнего.

Как проповедуют так мы и живем.На нашу жизнь оказывают влияние проповедники Веры.Если мы живем плохо это значит проповеди были не те и говорили не то.
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 15:04 | Сообщение # 637
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Ты давай свою лабуду пропихивать завязывай, больно уж она на идиотизм смахивает.
Как говорится, чья бы мычала, а твоя в тряпочку молчала. И в штаны кончала.
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 15:28 | Сообщение # 638
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
согласна.

В "благородном" сидит бес ему его сатана подселил.Это не выдумки это факт.Меня о нем предупреждали.Он и сам не знает что в нем бес.
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 16:02 | Сообщение # 639
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Как прикольно.......
Я сатана......
Ой не могу....
Ой прямо сейчас..........-------.......
Не зря Христос говорил: Придут лже пророки и лже Христы, по делам узнаете их.
Вот ещё один приперся. Выживший из ума маразматик.
Я уж повторюсь, ради него, уж больно он мне напоминает суслика Чуйской долины.
А гонит то как, залюбуешься, Бог сказал, Бог велел........
Вот только одного выставили, другой приперся. Учить нас вздумал.
Сам не хрена не знает, а учить то, как хочется......
Шел бы ты следом за этим из Сибири.....
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 16:07 | Сообщение # 640
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
бес нервничает подтверждая мою правоту.Это так и должно быть.бес раскрыт и он нервничает.
 
расДата: Пятница, 03.04.2015, 16:10 | Сообщение # 641
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Ты просто идиот? Или прикидываешься?что ему врачи на ночь колят? Что его так плющит.
Нервный какой то, украл и боится, поймают. Мочи, молчи, поймают. Даже не представляешь как поймают.
Ну не меня же, ловить будут.
Ты, кто такой? Тебе слово не давали.
Ты давай свою лабуду пропихивать завязывай, больно уж она на идиотизм смахивает.
Как говорится, чья бы мычала, а твоя в тряпочку молчала. И в штаны кончала.
Как прикольно.......
Я сатана......
Ой не могу....
Ой прямо сейчас..........-------.......
Вот ещё один приперся. Выживший из ума маразматик.
Я уж повторюсь, ради него, уж больно он мне напоминает суслика Чуйской долины.
А гонит то как, залюбуешься, Бог сказал, Бог велел........
Вот только одного выставили, другой приперся. Учить нас вздумал.
Сам не хрена не знает, а учить то, как хочется......
Шел бы ты следом за этим из Сибири.....

тихо - шифером шурша - крыша Благородный - едет неспеша biggrin


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”


Сообщение отредактировал рас - Пятница, 03.04.2015, 16:11
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 16:18 | Сообщение # 642
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Я смеюсь над тобой. Ты моральный урод, до духовного, тебе очень далеко.
Подожди наркоман. Скоро тебе новый сон приснится.
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 16:39 | Сообщение # 643
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Что и требовалось для доказательства. бес еще сильнее злиться еще больше оскорблений.На сайте есть свой бес.
 
Svetoch321Дата: Пятница, 03.04.2015, 19:35 | Сообщение # 644
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Благородный, одна ваша фраза помогла мне сегодня,вовремя успокоится и не накормить бесов.

Спасибо!
smile
 
БлагородныйДата: Пятница, 03.04.2015, 19:58 | Сообщение # 645
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Постарайтесь проделать это и завтра. Не вмешивайтесь в конфликты, обходите скандалистов стороной.
 
расДата: Пятница, 03.04.2015, 20:16 | Сообщение # 646
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Я смеюсь над тобой. Ты моральный урод, до духовного, тебе очень далеко.
Подожди наркоман. Скоро тебе новый сон приснится.

тихо - шифером шурша - крыша Благородный - едет неспеша biggrin


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”


Сообщение отредактировал рас - Пятница, 03.04.2015, 20:17
 
Svetoch321Дата: Пятница, 03.04.2015, 21:34 | Сообщение # 647
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Это открыл наш Господь Иисус Христос!

БЛАГОГОВЕЙНЫЙ СТРАХ ПЕРЕД ГОСПОДОМ БОГОМ,
ЭТО ОДИН ИЗ СЕМИ КЛЮЧЕЙ ПРЯМОГО ДОСТУПА В ЦАРСТВО БОГА.

ТОТ КТО ПОВЕРИТ,БУДЕТ СПАСЕН,
А КТО НЕ ПОВЕРИТ БУДЕТ ОСУЖДЕН!
 
POTEMKINДата: Пятница, 03.04.2015, 23:44 | Сообщение # 648
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
Спасибо!

Ваш Страх перед Господом мешает вам видеть.Что и доказано вами.


Сообщение отредактировал POTEMKIN - Суббота, 04.04.2015, 04:30
 
БлагородныйДата: Суббота, 04.04.2015, 09:44 | Сообщение # 649
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
Svetoch321
Бога бояться не надо, добрый он, надо только его правила исполнять.
Мы как дети малые, пока были малые родителей слушались, так и у Бога. Заветы его надо выполнять.
Мне один раз с ним пришлось столкнуться, попросил, он ответил: Да пожалуйста. И выполнил мою просьбу.
Все просто до обалдения, просто мы не способны это понять. А когда понимаешь, удивляешься.
 
расДата: Суббота, 04.04.2015, 14:39 | Сообщение # 650
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 129
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
Мне один раз с ним пришлось столкнуться, попросил, он ответил: Да пожалуйста.

тихо - шифером шурша - крыша благородный - едет неспеша biggrin


скачать Истину в книгах - "ПРАВЕДЫ"- Древнее священное Знание северных волхвов и "ОБРАЗ"- Целое Знание от Господа Который Пришёл
а также в обновлении и продолжении - в книгах : ”Праведы. ОБРАЗ”, “Праведы. ОТЕЦ”, “Праведы. ПРАВДА”
 
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Поиск: