Понедельник, 08.08.2022, 00:38
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
Православная Вера.
POTEMKINДата: Пятница, 19.09.2014, 05:14 | Сообщение # 1
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
У Господа Бога Создателя Истина и только он имеет на Истину право.У Господа есть то что он не сказал пока не придет время.Вот я хочу о не сказанном сказать.На земле живет народ рожденный и созданный Господом Богом Создателем.Этого в святом письме нет потому что это нельзя было говорить что бы один народ не вознеся над другим.В наше смутное время идут тайные и явные нападки на Православную Веру со стороны сатаны и его слуг.Что бы Православную Веру ослабить и уничтожить тех кто в этой Православной Вере или сделать рабами чужих мыслей и помыслов.Вера Истинная и она одна и дана рожденным а созданным дана религия.Надо помнить что рожденных своих детей Господь не оставит если у них крепкая Вера и Сила Духа.Спасение каждого в его Вере и силе Духа.Это я написал затем что бы сплотить Православных в Вере что бы противостоять нападкам сатаны.Скажу Православным Верьте что вы рождены и Господь будет к вам ближе.
 
hitriyДата: Пятница, 19.09.2014, 07:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
и только он имеет на Истину право.

biggrin У господ ина бога лицензия нотариально заверенная от АЛЛАХА? biggrin

Цитата POTEMKIN ()
живет народ рожденный и созданный Господом Богом

Цитата POTEMKIN ()
что бы один народ не вознеся над другим

У тебя парень вывих моска е случается от написатого тобой? biggrin В нормальнве извилны сия херня уложиться не должна.
У тебя какие первоисточники? Библия, али с.м.в.зюхю
biggrin
 
AlhenaДата: Пятница, 31.10.2014, 14:55 | Сообщение # 3
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
В наше смутное время идут тайные и явные нападки на Православную Веру со стороны сатаны и его слуг.


И многие пали. Пример - дьякон Андрей Кураев.(Вспомнилось)

https://www.youtube.com/watch?v=2jH5o47pX8w
 
hitriyДата: Понедельник, 10.11.2014, 13:50 | Сообщение # 4
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1420
Статус: Offline
А шо так мелко? Курай. biggrin Вспомните монстров нормальных то. И.В.Сталин. В.И.Ульянов.
Н.С.Хрущёв. biggrin
Ну и китайские братья. И вспомните друга православной веры Адольфа Гитлера.
Когда в Москве взорвали ХХС, в Берлине построили собор.
И церквей на оккупированной территории было в разы больше чем на свободной.
Это факты. А вы проктодьякона. biggrin Мелко..
 
AlhenaДата: Понедельник, 10.11.2014, 14:04 | Сообщение # 5
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Цитата hitriy ()
Мелко..


Именно! Мал золотник...
 
POTEMKINДата: Вторник, 11.11.2014, 00:08 | Сообщение # 6
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата hitriy ()
У тебя парень вывих моска е случается от написатого тобой?

Вы знаете то что я написал вам не понять - это факт.Это не для вас.То что я написал это и есть от Первоисточника.Скажите а у вас кроме мыслей хамить другие есть или нет?
 
ALMYRONДата: Среда, 21.01.2015, 01:05 | Сообщение # 7
Лейтенант Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 90
Статус: Offline
Цитата POTEMKIN ()
Вы знаете то что я написал вам не понять - это факт.Это не для вас.То что я написал это и есть от Первоисточника.

 
БлагородныйДата: Среда, 21.01.2015, 13:26 | Сообщение # 8
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
У Кураева свой форум был и главной его фоткой , была фотография где он с Шевчуком водку пьет.
 
POTEMKINДата: Понедельник, 02.03.2015, 15:18 | Сообщение # 9
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата ALMYRON ()
ALMYRON

Вам нравиться высказывания Кличко?
 
AlhenaДата: Вторник, 03.03.2015, 16:11 | Сообщение # 10
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
 
БлагородныйДата: Вторник, 03.03.2015, 18:18 | Сообщение # 11
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline

дьяк Кураев.
 
AlhenaДата: Вторник, 03.03.2015, 18:54 | Сообщение # 12
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
А ничего удивительного, если вспомнить фильмографию Юрия Шевчука.

http://www.vokrug.tv/video....lya_Rok

Ну вот "Духов день" с интересом посмотрела даже пару раз!
 
AlhenaДата: Вторник, 03.03.2015, 19:00 | Сообщение # 13
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
По стилистике у Ким Ку Дука есть такой же фильм-диалог - новый жанр такой... Тоже можно посмотреть!

https://www.youtube.com/watch?v=Vet796YQZww
 
Svetoch321Дата: Вторник, 03.03.2015, 20:02 | Сообщение # 14
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
УСТАНОВЛЕННЫЙ ГОСПОДОМ БОГОМ МИРОПОРЯДОК ГЛАСИТ О ВЕЛИЧАЙШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ЗА КАЖДОЕ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ,СЛОВО,МЫСЛЬ И ПОМЫСЕЛ.

ПО ОТВЕТСТВЕННОСТИ ИЛИ ПРОСЛАВЛЕНИЕ ИЛИ ВОЗМЕЗДИЕ!

НАМ ВСЕМ НЕОБХОДИМО ОЧЕНЬ СТРОГО СМОТРЕТЬ ЗА САМИМ СОБОЙ.
КАЖДЫЙ ОТВЕТИТ ПЕРЕД БОГОМ ЗА СВОИ ДЕЛА,СЛОВА И МЫСЛИ.

"СВОИМИ СЛОВАМИ ОСУЖДЕНЫ БУДЕТЕ,СВОИМИ СЛОВАМИ СПАСЕТЕСЬ"

ИСТИННАЯ СВЯТАЯ ВЕРА СИЛЬНА СВОЕЙ ЧИСТОТОЙ И ВЫСОКОЙ НРАВСТВЕННОСТЬЮ!

ПОТЕМКИН, ХРАНИ ВАС БОГ!
 
AlhenaДата: Вторник, 03.03.2015, 20:17 | Сообщение # 15
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 7430
Статус: Offline
Цитата Благородный ()
У Кураева свой форум был


Кстати, я слушала записи лекций Андрея Кураева. Думаю, не Юрий Шевчук был причиной его увольнения...
 
POTEMKINДата: Вторник, 03.03.2015, 22:14 | Сообщение # 16
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
УСТАНОВЛЕННЫЙ ГОСПОДОМ БОГОМ МИРОПОРЯДОК ГЛАСИТ О ВЕЛИЧАЙШЕЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЧЕЛОВЕКА ЗА КАЖДОЕ СВОЕ ДЕЙСТВИЕ,СЛОВО,МЫСЛЬ И ПОМЫСЕЛ.
Я бы не сказал что Господь Бог устанавливал миропорядок.В земной жизни каждый проходит свой путь (испытание для Души).Православная Вера другие религии атеисты и ТД И ТП это все есть путь к Господу.В конечном итоге земной жизни мы все приходим к Господу Богу.Пути разные и указаны по разному.Кто идет по пути указанному Иисусом Христом кто пророком кто сам идет не во что и не в кого не веруя.Я не буду говорить о других религиях и вероисповедании о Православной Вере скажу это путь Право-Господа-Славить.Всегда у каждого человека есть выбор идти по пути добра или зла.Каждый человек выбирает Духовное в ущерб материальному или материальное в ущерб духовному.На земле у человека нет настоящего мы живем прошлым в ожидании будущего.Настоящее в Вечности и все зависит от человека каким путем он придет к Господу Богу и Господь даст оценку человеку и примет решение где человек будет в Вечности в Раю или в аду но бывает и возвращает Господь Души на землю (это люди дважды рожденные).
 
POTEMKINДата: Вторник, 03.03.2015, 22:15 | Сообщение # 17
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
ПОТЕМКИН, ХРАНИ ВАС БОГ!
Спасибо за пожелание.
 
БлагородныйДата: Среда, 04.03.2015, 08:34 | Сообщение # 18
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 649
Статус: Offline
С Кураевым я хорошо в свое время сцепился, Когда он ещё секретарем Алексия был.
Из за мужеложства которое они в послушание ввели.
 
Svetoch321Дата: Среда, 04.03.2015, 14:21 | Сообщение # 19
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
ПО ТОМУ КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ,ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ И К ДРУГ ДРУГУ,БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕН ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.

Земля это -ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

ПЕРЕД ВОПЛОЩЕНИЕМ ГОЛОС ГОВОРИТ: ВИНОВЕН! "ИДИ И УМАЛИ СЕБЯ"

ПРИГОВОРЫ-ГОРДЫНЯ-ОСУЖДЕНИЕ-ОТЧАЯНИЕ-НЕПОСЛУШАНИЕ-ОТСТУПНИЧЕСТВО И ПРОЧИЕ.

СВОИМ НАХОЖДЕНИЕМ НА ЗЕМЛЕ, ОСТУПИВШИЙСЯ СЛУЖЕБНЫЙ ДУХ НАХОДИТСЯ НА ПРЕДВАРИТЕЛЬНОМ РАССЛЕДОВАНИИ В ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОМ УЧРЕЖДЕНИИ.
По окончании исправительного срока,за время которого,Дух должен ИСПРАВИТЬСЯ-исцелиться,обучиться и восстановить Образ и Подобие Бога,Дух или опускается в тюрьму-АД или поднимается на скоростном "лифте" ДОМОЙ.
Тюрьма имеет несколько уровней.
Там нет солнца.
Но очень много камер и пещер.
Не дай Бог попасть туда!
Господь Бог показал по милости своей несколько уровней.Ничего страшнее не видела.
Все,что люди вытворяли против других людей,там оборачивается против них.Злые слова становятся монстрами,которые яростно набрасываются на их породившего хозяина.
Миллиарды людей накажут сами себя и будут отправлены в АД до Суда.
А у лифта ДОМОЙ стоит всего несколько человек...
Это Святые люди-Истинно верующие.Честные,Чистые,безгрешные и безстрастные.Любящие Бога больше всего на свете.Любящие человека.
Истинная Святая Вера- это скоростной лифт ДОМОЙ!
 
Svetoch321Дата: Среда, 04.03.2015, 14:44 | Сообщение # 20
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
Очень большая ответственность человека за каждое свое действие,слово,мысль и помысел.
ОБРАЗ:
Есть один Большой Земной Компьютер,где у абсолютно каждого человека есть своя "страничка"- ДОСЬЕ!
Но записаны там не данные человека,его родственники и друзья,там записаны все ошибки,грехи,дела,слова,мысли и помыслы делающие человека нечистым.
ОБРАЗНО!
ВО ВРЕМЯ ПОКАЯНИЯ ДУХ ЧЕЛОВЕКА ОКАЗЫВАЕТСЯ РЯДОМ В ЭТИМ КОМПЬЮТЕРОМ.
Когда человек раскаивается в своих грехах,то в это время открывается его персональная страница,где перечислены все его грехи.
Как письма в почтовом ящике.
Например:
Письмо-обидел того-то.
Открываешь письмо, а там описание самого случая.
Чтоб удалить записи,необходимо письмо открыть и прочитать (с искреннем сожалением переЖИТЬ этот случай.Укорить самого себя,покаяться в содеянном,с твердым убеждением постараться впредь никого не обижать)
Как только письмо прочитывается,напротив него ставится галочка и письмо выделяется другим цветом.
Человек вспоминает еще несколько грешных случаев-раскаивается.И напротив этих писем тоже ставится галочка.
В конце покаяния все выделенные другим цветом и отмеченные галочками письма УДАЛЯЮТСЯ.
Понятно теперь,что не возможно просто перечислить грехи,каждый грех необходимо-ПЕРЕЖИТЬ СО СТЫДОМ,раскаяться перед Богом и попросить прощения у конкретного человека.
Не будет получено прощение,там где покаяние имеет такой характер:простите меня все! Кого вольно или невольно обидел,предал,оскорбил и т.д.
Такие письма остаются не тронутыми,потому,что человек не открыл их и не прочитал...

Представьте:Пришел на покаяние человек,который занимается бизнесом-купить продать.Открывается его досье а там, нереально огромное количество писем,в которых написано:обокрал Ивана Ивановича Иванова,Петра Петровича Петрова,Сидора Сидоровича Сидорова и т.д. таких миллионы.
Подумаешь грех-купил гречку за 10 рублей,а продал за 100...Но в Божественном мире большая ответственность даже за копейку!
И вот,что получается.
Купил,покупатель Иван Иванович гречку за 100 рублей, а у предпринимателя-запись появилась-обокрал Ивана Ивановича на 80 рублей!
Чтоб покаяться и удалить письма о воровстве,необходимо покаяться перед каждым обкраденным человеком.
Но это нереально!
Потому Господь Бог по милости Своей дает шанс,горе бизнесменам:к сумме нечестно нажитым деньгам,добавить такую же долю и этими деньгами помочь реально бедным людям.
Только тогда,человек пришедший на покаяние,будет удостоин удаления,такого количества писем,которое соответствует его отдаче.

О величайшей ответственности, приведу один наглядный пример из моей жизни:рядом живет очень бедный сосед,я как могу помогаю ему.Но грех мой в том,что я однажды,дала ему пирог,который сама есть не стала бы,так как он был замороженный и пролежал в морозильнике месяца два.Я пирог разморозила,подогрела и отнесла соседу,сказав,что пирог свежий.
Господь Бог по величайшей милости Своей показал такой ОБРАЗ: "я из мусорки достаю пирог и отдаю его соседу объявив "пирог с пылу с жару..."
В какой ужас я пришла увидев ОБРАЗ!
И сейчас мне очень стыдно,а тогда я думала,что делаю доброе дело,что сосед в этот день не остался голодным...
СЛАВА БОГУ! ГОСПОДЬ ПОМОГАЕТ! ПОДСКАЗЫВАЕТ!

ЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНО ЗНАТЬ!
МОЖНО НАХОДИТСЯ В ЕЖЕДНЕВНОМ МОЛИТВЕННОМ ПОКАЯНИИ МНОГО ЛЕТ, НО ИМЕТЬ НЕПРОЩЕНЫЕ ЗАПИСИ О ГРЕХАХ.
ПОТОМУ,ЧТО РАСКАИВАЯСЬ ЗА ГРЕХИ О КОТОРЫХ СТЫДНО И СОВЕСТНО,МОЖНО НЕОСОЗНАННО УПУСТИТЬ ОШИБКИ НЕЯВНЫЕ.

Очень важно покаяться за каждую,конкретную ошибку.Если не помните Имя и Фамилию,можно показать мысленно лицо,того человека, в адрес которого была совершена ошибка.

Разбойник на кресте обретает СПАСение в последние часы своей жизни.Он вспоминает всех,кого он разорил и обездолил.
Он показывает Господу Богу,лица обкраденных им людей и искренне раскаивается в содеянном,признает Христа Господом своим и получает Его Защиту!
В это время на его "странице"-ОБРАЗНО- происходит,открытие писем,прочтение и удаление.

Но сможет ли в молитве-покаянии,какой нибудь торговец оружием,наркотиков,человеческих органов,поддельным алкоголем,поддельными лекарствами,провоцирующий войны и творящий много другого безобразия,показать Господу Богу ЛИЦА всех пострадавших от его бизнеса?
НЕТ!
Сможет ли артист,режиссер,телеведущий, показывающий безобразия и безнравственность, попросить прощения у всех,кого он ввел в грех? Ведь безнравственные образы провоцируют на грех-а это и есть - ПРИЧИНА ГРЕХА!
"ГОРЕ ТОМУ КТО СТАЛ ПРИЧИНОЙ ГРЕХА!"
__________________________________
Если женщина соблазнившая женатого мужчину,осознает свой грех,искренне покается,показав Господу Богу в покаянии лицо этого мужчины,его семьи,переживет боль которую она доставила его семье - грех будет прощен.
А если ПРИЧИНА ГРЕХА с экрана телевизора? Как артист покажет в покаянии,лица всех,тех людей,кого он своими безобразиями ввел в грех?
Ведь с экрана учат врать,учат молодежь неверности,предательству,учат как безнаказанно воровать,учат относится к людям как мусору,учат страстям,грехам и оправдывают слабости,называя их болезнью.
Простые люди перестали ВЕРИТЬ в честность и справедливость врачей,полицейских,судей,учителей и пр.
Как покается режиссер сериала про врачей,благодаря которому,многие люди перестали ходить к врачам,увидев безобразное отношение врачей к пациентам? Где врачи лишены всякой человечности, доброты,милосердия ,справедливости и серьезности.
Но ведь и врачи смотрят этот безобразный сериал и берут пример с деградантов.
Получить прощение здесь,возможно только через искреннее,слезное покаяние перед всем народом,например покаяться с экрана телевизора.
________________________________________________________________________________________
А сколько такого обмана,где от действий одного человека,возглавляющего бизнес,обманутыми оказываются тысячи людей втянутые в обман,работая на этого предпринимателя. И еще миллионы обманутых покупателей? Сколько обмана в пищевой индустрии?
________________________________________
А ведь предки наши знали,ЦЕНУ дела,ЦЕНУ слова!
Знали,какая большая ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за обман словом и делом!
Было же СЛОВО КУПЕЧЕСКОЕ!
Клятву давали врачи,военные,полицейские,судьи и очень боялись стать клятвопреступниками.

Знали наши предки,что за один обман, одного человека-прямая дорога в АД.

"КТО ВЕРЕН В НИЧТОЖНОМ,ТОТ И В ВЕЛИКОМ ВЕРЕН.
КТО В НИЧТОЖНОМ НЕЧЕСТЕН,ТОТ И В ВЕЛИКОМ НЕЧЕСТЕН"
"ЕСЛИ ВАМ НЕЛЬЗЯ ДОВЕРИТЬ ЗЕМНОЕ БОГАТСТВО,КТО ВАМ ДОВЕРИТ ИСТИННОЕ" Ев.Лука.

У Иоанна Богослова в откровении,Ангел призывает народ Божий:
"- Народ Мой,покиньте ее,
чтоб к грехам ее быть непричастным,
чтобы напасти её вас не коснулись,
потому,что грехи её громоздятся до неба,
и вспомнил Бог о её преступлениях"

Народ Божий покиньте предприятия и средства массовой информации,где творятся мерзость и обман!
Чтоб к грехам их быть непричастными.


НАДЕЖДА-предварительная печать Бога, ДАЕТСЯ ТОЛЬКО ЧЕСТНЫМ ЛЮДЯМ!
 
Svetoch321Дата: Среда, 04.03.2015, 17:23 | Сообщение # 21
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Статус: Offline
ВЛАСТЬ, ЭТО ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Опишу одну из картин АДА.

Пустота серая и безконечная.
В пустоте висят два стула,на расстоянии где то полтора метра друг от друга.
На стульях лежит человек,голова на одном стуле,а стопы на другом.
Он находится в нереальном напряжении,не может расслабится.
Он испытывает сильнейшую боль ,от непрерывного цепляния за стулья.
Но вот, он не выдерживает,расслабляет мышцы и летит в бездну...
Летит долго и вопит от ужаса.
Наконец он со всего размаху,со страшным криком шлепается об землю.
Далее я вижу,что он опять лежит на двух стульях...
И так безконечно!!!

Уж не знаю,что такого, он натворил в жизни,за что получил ТАКОЕ наказание?
Купил доходное место?Занял чужое место? Пытался усидеть в двух креслах?
Не знаю!

Размышляла о чиновниках...


Сообщение отредактировал Svetoch321 - Четверг, 05.03.2015, 11:37
 
POTEMKINДата: Среда, 04.03.2015, 18:56 | Сообщение # 22
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
ПО ТОМУ КАК МЫ ВЕДЕМ СЕБЯ НА ЗЕМЛЕ,ПО ОТНОШЕНИЮ К БОГУ И К ДРУГ ДРУГУ,БУДЕТ ОПРЕДЕЛЕН ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ПРИГОВОР.

Земля это -ИСПРАВИТЕЛЬНО-ТРУДОВОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ.

ПЕРЕД ВОПЛОЩЕНИЕМ ГОЛОС ГОВОРИТ: ВИНОВЕН! "ИДИ И УМАЛИ СЕБЯ"

ПРИГОВОРЫ-ГОРДЫНЯ-ОСУЖДЕНИЕ-ОТЧАЯНИЕ-НЕПОСЛУШАНИЕ-ОТСТУПНИЧЕСТВО И ПРОЧИЕ.
Я это вижу по другому.Солнечная система это инкубатор для Душ человеческих.На земле Душа человека проходит испытание ей дано право выбора между хорошим и плохим.Материальный мир мир сатаны где сатана соблазняет человеческие Души к греху.Рай и ад это условность и объяснено с точки зрения материального мира.Рай и ад это часть Духовного мира а в Духовном мире нет наших земных измерений.То есть в точности что такое Рай и ад объяснить не возможно.Есть версия что после прибывания человеческой Души на земле Господь Бог Создатель Душу которая достойна отправляет в другие миры нашей галактики там где условия жизни намного лучше земных и возможностей у человека быть счастливым на много больше.Там где человек может жить столько сколько захочет.Те Души что недостойны Господь Бог Создатель отправляет в миры там где условия жизни намного хуже земных.
 
POTEMKINДата: Среда, 04.03.2015, 19:18 | Сообщение # 23
Генерал-полковник НашейПланеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 1368
Статус: Offline
Цитата Svetoch321 ()
"ГОРЕ ТОМУ КТО СТАЛ ПРИЧИНОЙ ГРЕХА!"
Не кто и даже Настоятель Православной Веры не может обвинить кого то в грехе только Господь Бог Создатель имеет на это право.Человек обвиняя кого то в грехе берет право Господа на обвинение а брать на себя право Господа это я думаю больше грех чем высказанное обвинение.Человек может только указать на грех но не обвинять.Человек в молитве просит простить ему грех той или иной но то что является грехом знает лишь Господь.Фактически человек хочет признать и обвинить себя грешником но это тоже право Господа Бога Создателя и все Души принадлежат только ему и только Он знает грешна Душа или нет.Человек уподобляется как в миру часто обвиняют человека в преступлении вор,убийца или в других преступлениях до суда и следствия.
 
СиринДата: Четверг, 05.03.2015, 11:29 | Сообщение # 24
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Мое понимание этого мира. Болото. Кто то хорошо приспосабливается к нему, ищет смысл во всем, выбирает путь и начинает двигаться "внутри болота". К концу жизни выясняется, что не продвинулся ни на йоту, лишь больше погряз в нем. Искал счастье, хотел суперкочку с супер передвижными средствами, жизнь прожита в гонке за комфортом. И вот на болоте наступают тяжелые времена, больно бить начинают иногда, сверху. Все нажитое непосильным трудом, может исчезнуть, близкие покинуть, здоровье сдать свои позиции. Впервые человек задается вопросоми - За что?, что не так я сделал?, Почему все это происходит со мной.Первые обращения к Высшей Силе, к Богу. Начинает искать пути выхода, идет в церковь, покупает определенную литературу в поисках ответа. В церкви встречает таких же как и он сам. Человек забывает, что мы здесь все на равных, поэтому могут ошибаться все, и Кураев тоже, он ведь тоже находится в этом болоте. Самому не выбраться. Невозможное человеку, возможно Богу. Поплутав, и не найдя ответа ни на один свой вопрос, и понимая уже, что есть, что то, что ведет его, есть Сила, которая наказывает и милует. Самое большое напряжение несет война. Когда надеяться на свои силы нет смысла, остается только Бог. Если человек до этого еще не попросил Пути, то война заставит его сказать правильные слова. На все Твоя Воля, я согласен и на смерть, если в этом Воля Твоя, согласен и дотерпеть до конца, Согласно Твоей Воле.Если сии слова будут произнесены искренне, уходит страх смерти, на смену приходит внутренний покой........ Если нас иногда не колотить и не отбирать у нас наши игрушки, то мы так и будем прозябать и искать смыслы существования, в обустройстве своей болотной кочки. По другому мы не понимаем. Когда откроются глаза на этот мир, появятся следующие вопросы. Для чего я здесь, этот мир слишком несовершенен, а раз есть этот несовершенный мир, то есть и более совершенные, иначе нет смысла ни в чем, ни в этом мире ни в существовании человека. Человек впервые осознанно обращается к Богу и просит у него ПУТЬ, путь из этого болота, где всему одно имя - Прах. И он получает свой путь, в поднятом листочке бумаги, где написан ответ, в встрече с человеком, который скажет всего лишь несколько слов, но будет понятно вот он ответ. Постепенно жизнь начнет меняться, будут открываться новые дали и новые вершины. Пережив многое, человек ухватится за спасительную соломинку, за ниточку ведущую к новым вершинам, и выходу из болота в красивую лесную долину. Божественная Сила начнет свою работу внутри человека. Пройдет совсем немного времени, и человек заметит, что внутренне он стал другим, что этот мир его больше не беспокоит, что необходимое приходит в свое время.Сначало же он проходит через покаяние, просто в памяти начнут вылезать все, даже забытые грешки, и понимаешь, что надо каяться.......
Паисий Святогорец, про такие случаи говорит, что человек получает как бы повестку, от Бога. Призыв на службу. Если человеку суждено получить такую повестку, то рано или поздно он будет подведен к той точке, откуда выход только один, выход из болота. Толька найдя этот путь человек понимает, что все беды и болезни , были проявлением милости Божией. Если раньше ты осознаешь и примешь то, что с тобой происходит, то пройдешь по этому пути с меньшими потерями, если будешь сопротивляться...


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Четверг, 05.03.2015, 11:32 | Сообщение # 25
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
POTEMKIN, Спасибо за тему apple

образование отсутствует. Подпись: +++++
 
Форум » Разговоры обо всем » Общение на любые темы » Православная Вера. (то что не сказал Господь.)
  • Страница 1 из 27
  • 1
  • 2
  • 3
  • 26
  • 27
  • »
Поиск: