Понедельник, 29.11.2021, 09:04
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пророчества и предсказания » Пророчества во сне » Просветление Пробуждение Осознание (методики просветления)
Просветление Пробуждение Осознание
СиринДата: Вторник, 21.01.2014, 13:09 | Сообщение # 26
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Свобода, А где русские? Тут подборка все не наши, русские где? Ведь их тоже много, и очень много. Там наработки согласно нашего менталитета. wacko

образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:19 | Сообщение # 27
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Все ваши жалобы, все проблемы происходят только потому, что вы думаете об этом. Они продолжают проявляться, потому что ваши мысли материализуются, они становятся вашей реальностью...
Мы всегда возвращаемся к одному и тому же вопросу. Кто хочет знать всё это? Кто говорит всё это? Кто этот рассказчик сказок? Кто король трагедии? Кто спрашивающий, кто сомневающийся? Посмотрите на него, и он исчезнет. Затем исчезнут все эти трагедии, истории, сказки. Вы, как личность, растворитесь. Растворится ваше чувство индивидуальности, чувство эго. И тогда вы счастливы.

Цезарь Теруэль



«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:31 | Сообщение # 28
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сирин, Артур Сита - один из наших smile я обязательно буду добавлять, спасибо за напоминание, я так же предлагаю всем заинтересованным в этой теме, добавлять цитаты которые нашли отклик ваших сердцах smile

«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:34 | Сообщение # 29
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Послушай тишину своей души,
И окунёшься в мир бездонной тайны,
Где мудрый голос в золотой тиши
Откроет тебе мир необычайный.

Послушай тишину своей души,
Доверь её божественному свету.
Ведь разве тишина молчит? Она звучит!
Звучит волшебной музыкой планеты!


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:38 | Сообщение # 30
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Наблюдайте за тем, что вы впускаете в свой ум. Люди этого совершенно не осознают, они продолжают читать всё подряд, они продолжают смотреть по телевизору все глупости подряд. Они продолжают слушать радио, продолжают болтать, болтать с людьми, и они наполняют головы друг друга мусором. Избегайте ситуаций, при которых вы бессмысленно нагружаете себя мусором. У вас его и так слишком много, вам нужно избавиться от него. А вы продолжаете собирать его, как нечто драгоценное. Меньше говорите, выслушивайте только самое главное, будьте лаконичны, когда говорите и слушаете. Если вы будете меньше говорить, если вы будете меньше слушать, то понемногу вы увидите чистоту, в вас начнёт возникать ощущение чистоты, как будто вы приняли ванну.
Физическое, психологическое, духовное... Позвольте вашему физиологическому телу очиститься от всех ядов и токсинов и вашему уму сбросить с себя ношу, состоящую из разных видов хлама и мусора. И позвольте вашей душе освободиться от идеи "я".
Ошо


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 13:50 | Сообщение # 31
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
«Сначала я искал Силу, но не нашел ничего.
Затем я искал Бога, но не нашел ничего.
Потом я искал Себя и тоже не нашел ничего.
Постепенно мои поиски Силы, Бога и Себя объединились.
Но и тут я не нашел ничего.
Когда я перестал что-либо искать, НИЧЕГО нашло меня.
И теперь, есть только НИЧЕГО, в котором Сила, Бог и Я слились в Единое Целое.
Это Целое – есть Самоосознающее Нечто, которое принято называть СОЗНАНИЕМ.
Все что есть – есть только ОНО и ничего больше».

Евгений Багаев



«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:07 | Сообщение # 32
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Р.И. Попов «Сто вопросов» :

Очень многие, поняв, что такое просветление, думают и чувствуют, что они просветлели. Для того, чтобы просветлеть, недостаточно понимания просветления или остановки ума!!! Просветление - это энергетический феномен. И очень легко узнать, насколько человек просветлен, по качеству и количеству тех энергий, которые он проводит. И для некоторых бывает очень сложно пройти тот мостик, который ведет от понимания и чувствования просветления к энергетическому росту. Просветление - это очень глубокий и трансформирующий феномен, он затрагивает тончайшие энергии человека, и если эта энергетическая трансформация не происходит, то карма, как материальный элемент души, не исчерпывается.


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.


Сообщение отредактировал Свобода - Вторник, 21.01.2014, 14:08
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:15 | Сообщение # 33
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Поиск реальности — самое опасное из всех занятий, поскольку он уничтожает мир, в котором вы живёте.
Но если вами движет любовь к истине и жизни, вам нечего бояться.

Нисаргадатта Махарадж

Пробуждение не отключат ум. Пробуждение увольняет контроллера. Этот контролер ничего не делает, он просто кричит, как комментатор на футболе.

Артур Сита


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:16 | Сообщение # 34
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сделайте! И пусть это будет сделано - то, к чему ваше сердце стремилось всегда. Каков риск? Потерять все? Потеряйте все.
Опыт неудачи? Испытайте неудачу, вкусите её, найдите в ней новый успех. Отказ? Откройтесь красоте отторжения, откройте свое сердце тем, кто отвергает вас, заметьте их боль и простите их за это. Насмешка? Влюбитесь в эти голоса насмешек, видя в них любимых новорожденных. Жизнь слишком ценна, чтобы тратиться впустую, и безотлагательна, чтобы откладывать на «потом». «Худшее», что может случиться, это разбитое тело или пошатнувшаяся репутация, ни одно из них вами не является. Нечего терять, кроме, возможно, вашей мнимой гордости, вашего эго, которые испуганно и тайно стремятся сгореть в топке жизни.

Джефф Фостер


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:30 | Сообщение # 35
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ты не верь измышленьям непьющих тихонь,
Будто пьяниц в аду ожидает огонь.
Если место в аду для влюблённых и пьяных -
Рай окажется завтра пустым, как ладонь!

Омар Хайям



«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 14:37 | Сообщение # 36
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Это очень важный момент — признать, что весь мир свободен — все имеет право быть таким, какое оно есть. До тех пор, пока вы не дадите всему миру свободу соглашаться или не соглашаться с вами, пока вы не дадите каждому человеку свободу любить или не любить вас, одобрять или не одобрять вас, смотреть на вещи так же как вы или по-другому — до тех пор, пока вы не дадите миру причитающуюся ему свободу, вы и сами никогда не освободитесь.

Адьяшанти



«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 21.01.2014, 21:22 | Сообщение # 37
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Муджи. СОЖГИ ВСЕ ДОТЛА!
ПРОБУДИСЬ СЕЙЧАС!


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.


Сообщение отредактировал Свобода - Вторник, 21.01.2014, 21:26
 
СиринДата: Среда, 22.01.2014, 11:28 | Сообщение # 38
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Из книги" Шри Ауробиндо или путешествие сознания"- Сатпрем
Если мы хоть раз в жизни, на одно лишь мгновение почувствовали это Солнце внутри себя, это пламя, эту живую жизнь – ведь есть так много мертвых жизней, – то все изменяется для нас; все остальное тускнеет перед этим воспоминанием. Это – та Память. И если мы доверяем этому горящему Агни, то он будет становиться все сильнее, подобно живому существу в нашей плоти, подобно неиссякающему стремлению. Мы будем чувствовать, как что-то в нас концентрируется все больше и больше и испытывает острые муки заключения, как будто оно стремится и не может прорваться наружу: Ужасное ощущение, как будто что-то ограничивает ваше видение и ваши движения; все ваши попытки форсировать переход приводят лишь к тому, что вы оказываетесь перед стеной. И вы толкаете, толкаете вновь и вновь, но все тщетно, – говорит Мать. Затем, в силу исключительной потребности, благодаря исключительной силе воли и настоящей агонии, вызванной этим удушьем, психическое напряжение достигает однажды своей критической точки, и мы обретаем переживание: Давление становится настолько большим, напряженность вопроса – столь сильной, что что-то переворачивается в сознании. Вместо того, чтобы будучи вовне, пытаться заглянуть внутрь, вы оказываетесь внутри; и в тот самый момент, когда вы оказываетесь внутри, меняется радикальным образом абсолютно все. Все, что казалось истинным, естественным, нормальным, настоящим, ощутимым, кажется теперь гротескным, смешным, нереальным и абсурдным. Вы соприкоснулись с чем-то в высшей степени истинным и вечно прекрасным; вы никогда уже не потеряете это. "О, Огонь, когда мы должным образом поддерживаем тебя, тобой растем мы и ввысь и вширь, вся слава и красота – в твоих желанных красках и твоем совершенном видении. О, Безбрежность, ты – полнота {изобилие}, несущая нас к концу нашего пути; ты – многообразие богатств, рассеянных повсюду, со всех сторон" (Риг Веда II.1.12). Перед нами открывается новая жизнь, как будто раньше мы никогда не видели дневного света:
Когда дверь психического отворяется, самым первым и неопровержимым переживанием является убеждение в том, что мы существовали всегда и пребудем вовеки. Поистине мы выходим в иное измерение, где нам открывается, что мы стары, как мир, и вечно молоды, что эта жизнь – это один из опытов, одно звено в неразрывной цепи опытов и переживаний, которая тянется из далекого прошлого и теряется в далеком будущем. Внезапно все расширяется до масштабов Земли. Каким человеком мы еще не были? Какого греха не совершили? Опрокидываются все ценности. Все виды мелочности и величия – есть ли что-нибудь среди них, что было бы по-настоящему чуждо нам? Где чужой, предатель, враг? О, божественное понимание, абсолютное сострадание! И все начинает искриться, сверкать, как будто из пещер мы вышли на высоты; все обретает смысл и связано между собой, как будто старая загадка разрешается в дыхании света – смерти больше нет, умирают лишь невежественные; как может существовать смерть для того, кто сознателен? Живу я или умираю, я существую всегда. [4] "Старый и изнуренный, он вновь и вновь становится молодым", – говорит Риг Веда (II.4.5). "Он никогда не рождается и не умирает, не возникая, – говорит Бхагавадгита, – он никогда вновь не возникает. Нерожденный, постоянный, бесконечный, он, древний, не умирает, когда гибнет тело. Как, покинув старые одежды, человек берет другие, новые, так, покинув старые тела, входит воплощенная душа в другие, новые. Для рожденного неизбежна смерть, для умершего неизбежно рождение" (Бхагавадгита, II.20,22,27).


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Среда, 22.01.2014, 11:44 | Сообщение # 39
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Григорий Сковорода
«Всякая секта, — говорил он, — пахнет собственностью, а где собственномудрие, тут нет главной цели или главной мудрости... Любовь к ближнему не имеет никакой секты: на ней весь закон и пророки висят. Закон природы, как самонужнейший для блага человеческого, есть всеобщий и напечатлен на сердце каждого, дан всякому существу, даже последней песчинке. Благодарение Всеблаженному Богу, что трудное сделал ненужным, а нужное — нетрудным!»

"Уважаемый господин! Мир подобный театру. Чтобы играть в театре с успехом и похвалой, берут роли по способностям. В театре актера хвалят не за знатность действующего лица, а за то, как он удачно играет ее. Я долго размышлял об этом и после большого испытания себя увидел, что не могу изображать в театре мира ни одной роли умело, кроме низкой, простой, беззаботной, уединенной. Я избрал себе эту роль - и удовлетворенный".

«Все, что бежит от тебя прочь, знай, что оно чуждое, и не почитай за твое, все то странное есть и лишнее. Одно только для тебя нужное, одно же только и благое, и легкое, а прочее все — труд и болезни. Что же есть оное едино? — Бог.
Вся тварь есть рухлядь...»


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Среда, 22.01.2014, 12:01 | Сообщение # 40
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
И еще Григорий Сковорода 18 век
рождение от Духа Божьего. Вот как это выражено у Григория Сковороды: сотворение человека «бывает не тогда, когда содомский человек из плоти и крови и будто из брения и грязи горшок, зиждется, слепливается, образуется, изваяется, стоит, ходит, сидит, машет; очи, уши, ноздри имеет, шевелится и красуется, как обезьяна, болтает и велеречит, как римская Цитерия, чувствует, как кумир, мудрствует, как идол, осязает, как преисподний крот, щупает, как безокий, гордится, как безумный, изменяется, как луна, беспокоится, как сатана, паучится, как паучина, алчен, как пес, жаден, как водная болезнь, лукав, как змий, ласков, как крокодил, постоянен, как море, верный, как ветер, надежный, как лед, рассыпчив, как прах, исчезает, как сон... Сей всяк человек ложный: сень, тьма, пар, тлень, сон.

Когда же бывает прямое сотворение человеку? Тогда, когда второе рождение. Не дивись сей славе и сему слову: "Подобает вам родиться свыше..." ...Духовный же человек есть свободен. В высоту, в глубину, в широту летает беспредельно. Провидит отдаленное, презирает сокровенное, заглядывает в прежде бывшее, проникает в будущее, шествует по лицу океана, входит дверьми запертыми. Очи его голубиные, орлие крылья, оленья проворность, львиная дерзость, горлицына верность, ягненково незлобие, быстрота соколья, журавляя бодрость... Господи! Сей ли есть человек оный, какого Ты помнишь, поставив его над делами Рук Твоих? Люба Тебе память Праведника Сего. Хочешь положить и на наше сердце имя и память Его. Сего ради низвел Ты Его пред очи наши, одетого в болванеющую кожу нашу...»


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Среда, 22.01.2014, 12:46 | Сообщение # 41
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Преображение души Фукуока Масанобу. Взято из книги революция одной соломинки.
В конце концов, я был выписан из госпиталя, но я не мог выбраться из состояния депрессии. Во что я верил до сих пор? Я ни о чем не заду¬мывался и был доволен, но какова была природа этого благодушия? Я был в смятении от своих размышлений о природе жизни и смерти. Я не мог спать, не мог заниматься своей работой. В еженощных блужда¬ниях по кручам недалеко от гавани я не мог найти облегчения.
Однажды ночью, когда я как обычно бесцельно бродил, я упал без сил в полном изнеможении на вершине холма, с которого открывался вид на гавань и задремал, прислонившись к стволу большого дерева. Я лежал там, не бодрствуя и не засыпая до рассвета. Я даже могу при¬помнить, что это было утро 15 мая. В полусне я наблюдал как гавань светлеет, и, видя восход солнца, я в то же время как бы и не видел его.
Когда внизу подул легкий бриз, утренний туман внезапно исчез. Как раз в этот момент появилась ночная цапля, издала резкий крик и улетела прочь. Я мог слышать удары ее крыльев. В это мгновение все мои сомнения и мрачный туман моего смятения исчезли. Все, что бы¬ло моим твердым убеждением, все, чему я раньше доверял, было уне¬сено ветром. Я чувствовал, что я понял только одну вещь. Без участия моего разума слова сами пришли ко мне: "В этом мире совсем ничего нет". Я чувствовал, что я ничего не понял (ничего не понять в этом смысле означает осознание незначительности интеллектуального знания).
Я мог видеть, что все концепции, которые я разделял, все пред¬ставления о самом существовании, были пустыми выдумками. Мой дух стал светлым и ясным. Я дико плясал от радости. Я мог слышать щебетание маленьких птичек на деревьях и видеть далекие волны с бликами восходящего солнца. Листва деревьев колыхалась надо мной зеленая и блестящая. Я чувствовал, что это был настоящий рай на земле. Все, что владело мной, все смятение испарилось как сон, и что-то одно, что можно назвать "истинной природой" открылось мне.
Я думаю, можно смело сказать, что после переживания того утра моя жизнь полностью изменилась.
Несмотря на перемену, я остался в своей основе средним, неумным человеком, и это так и сохранилось без изменений с тех пор и до на¬стоящего времени. Глядя со стороны, в моей ежедневной жизни нель¬зя было найти ничего экстраординарного. Но уверенность, что я знаю эту одну вещь с тех пор не покидала меня. Я провел тридцать лет, со¬рок лет, проверяя не ошибся ли я, все время осмысливая пройденный путь, но ни разу я не нашел доказательств, противоречащих моему убеждению.
То, что это прозрение само по себе имеет огромное значение, не означает, что и я приобрел кукую-то особую значительность. Я остал¬ся простым человеком, старым вороном, так сказать. Для случайного наблюдателя я могу показаться или скромным или высокомерным. Я повторяю молодым людям в моем саду снова и снова, чтобы они не пытались подражать мне, и меня, действительно, сердит, когда кто-то из них не принимает всерьез этого совета. Вместо этого, я прошу, что¬бы они просто жили в природе и выполняли свою дневную работу. Нет, во мне нет ничего особенного, но то, что мне удалось понять - в высшей степени важно.



образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СвободаДата: Среда, 22.01.2014, 21:52 | Сообщение # 42
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Сирин, благодарю!!!

"Я долго размышлял об этом и после большого испытания себя увидел, что не могу изображать в театре мира ни одной роли умело, кроме низкой, простой, беззаботной, уединенной. Я избрал себе эту роль - и удовлетворенный".


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Среда, 22.01.2014, 21:54 | Сообщение # 43
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Человеку очень легко зациклиться на том, что по его мнению, ему нужно в отношениях: "Мне нужно, чтобы ты сел так, чтобы я тебя видела. Мне нужно, чтобы ты рассказал мне о своих мыслях. Мне нужно, чтобы ты говорил мне правду.


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Четверг, 23.01.2014, 01:13 | Сообщение # 44
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Что может быть нелепее
Или скyчнее
Дискyссий об Истине?
Одно и то же деpьмо
Пеpежевывается
Снова, и снова, и снова.
Поколение за поколением.
Век за веком.
Раввины кyдахчyт
О своей избpанности.
Мyллы посылают
Пpавовеpных на священнyю бойню.
Попы и монашки ваpятся
В сокy собственной сексyальности.
Атеисты кланяются
Своемy pассyдочномy богy.
Все имеют свои Писания.
Всем есть на что опеpеться
_Рам Цзы знает..._
Hи один
За всю истоpию споpов
Hе оказался пpав.

Уэйн Ликермэн (Рам-Цзы)


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Четверг, 23.01.2014, 01:17 | Сообщение # 45
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Позвольте всему остановиться. Позвольте всему отпасть. Перестаньте рассуждать об этом серьезно. Перестаньте рассуждать вообще. Позвольте всему быть. Будьте недвижимы. Просто остановитесь. Позвольте милости остановить вас.

Девид Кэрс



«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Четверг, 23.01.2014, 01:20 | Сообщение # 46
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Рано или поздно ты обнаружишь, что единство и двойственность не противоречат друг другу, но, все же, истинное Я – за пределами и того, и другого.

Муджи


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Четверг, 23.01.2014, 01:22 | Сообщение # 47
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Не сочувствуй слишком людям, которые несчастны. Если кто-то несчастен, помоги, но не сочувствуй. Не внушай ему идею, что страдание — это что-то стоящее.

Ошо


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Четверг, 23.01.2014, 01:31 | Сообщение # 48
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Что следует делать, какие усилия прилагать, чтобы прекратить концептуализацию?
- Ничего. Никаких усилий. Кто должен прилагать усилие? Какие усилия вы прилагали, чтобы вырасти из крошечной клетки в полностью развившийся плод в утробе матери? И затем, в течение нескольких месяцев, когда вы росли из беспомощного младенца в ребенка, какие усилия вы прилагали, чтобы ощутить свое присутствие? А сейчас вы говорите об "усилиях", которые "вы" должны прилагать! Какие усилия может приложить иллюзорное, концептуальное "я", чтобы познать свою истинную природу? Какие усилия может приложить тень, чтобы узнать материю, которая её отбрасывает? Осознавание своей истинной природы не требует каких-либо усилий со стороны феноменального объекта. Просветление не может быть достигнуто или дано силой. Оно может только случиться, когда ему дается такая возможность, когда преграда в виде концепций исчезает. Оно может возникнуть только тогда, когда ему дается свободное пространство, где оно могло бы возникнуть. Если кто-то намерен занять этот дом, я должен в начале освободить его. Если концептуальное "я" уже является хозяином, как просветление может войти? Пусть концептуальное "я" удалится и даст просветлению шанс войти. Даже такое позитивное усилие, как попытка прекратить думать, тщетно, как и любое другое "усилие"!

Нисаргадатта Махарадж



«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.


Сообщение отредактировал Свобода - Четверг, 23.01.2014, 01:36
 
СвободаДата: Четверг, 23.01.2014, 15:09 | Сообщение # 49
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
«Есть люди, которые никогда не попадут в Фантазию…
И есть люди, которые попадут и останутся там навсегда.
И есть немногие, которые могут быть там и возвращаться обратно…
Они-то и делают оба этих мира здоровыми.»

Михаэль Энде





«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:41 | Сообщение # 50
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ваш ум должен быть занят одной только свободой. Это должно стать вашим единственным занятием в течение всей жизни. Только не сидите по часу в медитации. Что тогда с остальными двадцатью тремя часами? Помните: медитация должна продолжаться двадцать четыре часа. Идете ли вы, принимаете ли пищу или спите — все это роман с вашим истинным Я.

Пападжи


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
Форум » Пророчества и предсказания » Пророчества во сне » Просветление Пробуждение Осознание (методики просветления)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: