Понедельник, 29.11.2021, 08:09
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Пророчества и предсказания » Пророчества во сне » Просветление Пробуждение Осознание (методики просветления)
Просветление Пробуждение Осознание
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:43 | Сообщение # 51
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Я не просветленный. И я не непросветленный.
Нет этикетки, которую можно приклеить на то, что «я есть».
«Есть» это бессмертный свет.
«Я» это его танец.
Истинный гуру присутствует везде.
Истинный ашрам находится в сердце.
(Вашем сердце, моем сердце.)
Истинный Сатсанг происходит каждое мгновение.
Мужество это не отсутствие страха и друзей.
Это сумасшедшая готовность встретиться с жизнью.
Голым.

Свет включен.

Джефф Фостер


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:49 | Сообщение # 52
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Кто битым жизнью был, тот большего добьётся,
Пуд соли съевший выше ценит мёд.
Кто слёзы лил, тот искренней смеётся,
Кто умирал, тот знает, что живёт.

Омар Хайям


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 00:56 | Сообщение # 53
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Все, что происходит с тобой, в тебе, через тебя, - это игра Единого. Именно Оно проявляется в человеке как заблуждение или как Свобода. Оно - все, что есть.

Сумиран

Когда ты прекратишь сражаться с самим собой, а именно этим ты в действительности и занимаешься, тогда ты перестанешь сражаться и с другими, занятыми, в свою очередь, тем же.

Чак Хиллиг

Гоняться по всему свету за гуру и их системами, читать новейшие книги о том о сем и все прочее в этом роде представляется мне совершенно пустым, совершенно никчемным занятием — вы можете объехать вокруг Земли, но вам все равно придется вернуться к себе.

Джидду Кришнамурти


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.


Сообщение отредактировал Свобода - Пятница, 24.01.2014, 00:56
 
ЧеLOVEкДата: Пятница, 24.01.2014, 04:37 | Сообщение # 54
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1841
Статус: Offline


 
ЧеLOVEкДата: Пятница, 24.01.2014, 04:46 | Сообщение # 55
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1841
Статус: Offline
Никак не пойму,то ли время умерло во мне,то ли растянулось в безконечность?
Почему Бог так не милосерд? С нами поиграли местные божки-люциферы,крайоны и прочие.Вроде в игру вступил Создатель.Если те отрывали нам по крылышку,создатель начал еще более мелкую отрывашку-по частям крылышки и не резко,а растянуто по времени.Смотрю иногда на себя в зеркало.Там совсем другой человек.Огромные ввалившиеся глаза.Как у Ангелов рисуют,скорее не глаза а глазницы.И пустота,надрывная,свербящая.Не понимаю,что делаю да и зачем все вокруг.И НИЧЕГО НЕ ХОЧУ.
Неужели все так и будет происходить дальше?


 
СавваДата: Пятница, 24.01.2014, 06:41 | Сообщение # 56
Подполковник Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 271
Статус: Offline
ЧеLOVEк, Опять крайности?? Будь в центре!! wink smile
 
СиринДата: Пятница, 24.01.2014, 12:08 | Сообщение # 57
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
. Отрывок из душеполезных поучений Аввы Дорофея. Поучение пятое ( о том чтобы не полагаться на свой разум). Конец 6-го, начало 7-го века
Когда я еще был там в общежитии, нашла на меня однажды великая и нестерпимая скорбь, и я был в таком страдании и стеснении, что готов был даже предать и саму душу мою: Скорбь же сия происходила от коварства демонского. И такое искушение, наносимое демонами от зависти, бывает тяжко для человека, но маловременно: оно мрачно, тяжко, безутешно, ни откуда не представляется успокоения, но отовсюду угнетение. Однако скоро посещает душу благодать Божья, ибо если бы не посетила благодать Божья, то никто не мог бы перенести сего. И я был, как сказал, в таком искушении, в такой тесноте. В один день, когда стоял на дворе монастырском, изнемогая и моля о сем Бога, внезапно взглянул я внутрь церкви и увидел некоего (мужа), по виду- Епископа, который как бы нес святые Дары и входил в святой алтарь. Я никогда не приближался, к страннику, или приходящему, без нужды или повеления; но тогда меня влекло что-то, и я пошел за ним. Вошедши, он долго стоял с воздетыми руками, и я стоял сзади его , молясь в страхе: ибо от видения его напал на меня страх и ужас. По окончании молитвы, он обратился и пошел ко мне, и по мере того, как он приближался ко мне, я ощущал, что скорбь и ужас удалялись от меня. Потом, став передо мною, он простер руку свою, прикоснулся к моей груди и, ударяя в нее перстами, сказал: « Твердо уповал я на Господа, и Он приклонился ко мне и услышал вопль мой; Извлек меня из страшного рва, и тинистого болота, и поставил на камне ноги мои, и утвердил стопы мои; И вложил в уста мои новую песнь – хвалу Богу нашему». ( псалом 39, 2.3.4). Все эти стихи произнес он по трижды, ударяя, как я сказал, в грудь мою, и так вышел. Тотчас после сего водворились в сердце моем сладчайший свет, радость, утешение и великое веселие,и я стал уже не тем, чем был прежде. Когда он вышел, я поспешил вслед за ним, желая найти его, но не нашел, ибо он сделался невидим. С того времени, по милости Божьей, я не ощущал уже, чтобы беспокоила меня скорбь или страх, но Господь покрыл меня до ныне, ради молитв оных святых старцев. Сие сказал я вам братия, для того, чтобы вы знали, какое спокойствие и безпечалие имеет тот, кто не следует самому себе и с какою безопасностью, с какою твердостью живет, кто не полагается на себя и не верит своему помыслу, но во всем, что до него касается, возлагает упование на Бога


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Пятница, 24.01.2014, 12:18 | Сообщение # 58
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Чудо Серафима Саровского.

Когда же я (Мотовилов) спросил его, великого старца Серафима: «Как же я и почему именно узнаю, что я в Духе Божием или нет?» – то он, возложив руки свои на плечи мне, сказал: «Да вот, ваше Боголюбие, мы оба теперь с вами в полноте Духа Божия. Что же вы мне, убогому Серафиму, в глаза не глядите?» Я ответил: «Не могу, потому что из них молнии светятся, и у меня глаза ломит, и я не могу смотреть на вас, батюшка отец Серафим, потому что вы светлее солнца». И он сказал мне: «Да ведь солнца нет и день-то пасмурный, то как же это?» Я отвечал: «Знаю, что солнца нет и что пасмурный день, но ваше лицо светлее солнца стало и глазам моим больно; свет этот колет их, и мне нельзя смотреть на вас». И он отвечал, склонившись главою своею над правым ухом моим: «Да и вы ведь и сами точно в таком же именно свете находитесь благодатном, а то бы и видеть вам того на мне нельзя было».
В это время лицо его как бы вышло из-под молниеносного света, и свет остался только кругом лица его, на далекое пространство.

«Что же чувствуете вы теперь?» – спросил он меня. «Такой мир, – отвечал я, – в душе моей, что никаким словом того выразить нельзя». «Это тот самый мир, – сказал мне отец Серафим, – про который сказано: мир Божий всяк ум превосходящий (ср.: Флп. 4, 7); то есть никаким словом человеческим выразить его нельзя. Это тот мир, про который Господь говорит: "мир... даю вам, не якоже мир дает, Аз даю вам" (Ин. 14, 27). Что же еще чувствуете?» Я отвечал: «Неизъяснимую сладость». И он продолжал: «Это та самая сладость, про которую сказано: от тука дому Твоего упиются, и потоком сладости Твоея напоиши я.

Еще что чувствуете?» И я отвечал: «Неизглаголанную радость». Он продолжал: «Это та самая радость, про которую сказано: "Жена егда раждает, скорбь имать, яко прииде год ея: егда же родит отроча, ктому не помнит скорби за радость, яко родися человек в мир" (Ин. 16,21). Это та самая радость, про которую Давид говорит: "возрадуются кости смиренныя" (Пс. 50, 10), которую и мы, убогие, теперь в костях наших чувствуем с вами. Это та именно радость, про которую Господь говорит: в мире скорбни будете: егда же узрю вы, возрадуется сердце ваше и радости вашем ни-ктоже возмет от вас (ср.: Ин. 16, 22).

Но как ни велика теперешняя радость наша общая с вами, а все только это слабая есть тень той истинно неизглаголанной радости, которая ожидает в жизни будущего века любящих Господа Бога, когда Он явится им лицем к лицу, когда действительно и на веки веков просветятся лица их паче тысячи солнцев. Оттого-то апостол и говорит: ныне видим только отчасти, как бы в зерцале или гадании, тогда же яве узрим Господа лицем к лицу, якоже есть Он (ср.: 1 Кор. 13,12).

Что же еще чувствуете?» Я отвечал: «Необыкновенное тепло». «А как тепло?» – спросил он. Я отвечал: «Как в бане, когда поддают на каменку». «Да как же, – продолжал он, – тепло? Ведь теперь конец ноября месяца; зима стоит, и снег под ногами, и вершок снега на головах наших, и снег идет, и ветер дует; как же может быть так тепло, как в бане?» И прибавил: «Это, ваше Боголюбие, стало быть, тепло не в воздухе, а в нас самих; вот это-то и есть то самое тепло, о коем говорим ко Господу в молитве: "Теплотою Духа Твоего Святаго согрей нас".

И когда Господь подавал ее, то вот этой-то теплотою Всесвятого Духа Божия пустынники святые, отшельники ради Христа и страстотерпцы святые Божии согреваемы будучи, не мерзли во мразе зимнем, и летом она же, самая святая благодать Божественная, служила им столпом облачным и небесною росою, прохлаждающею их и защищающей от палящего зноя солнечного, или в самом пламени костров и пещей, разжигавшихся некогда мучителями христианства, орошала их росою Духа Божиего и погашала пламень пещный.

Она же и ныне страждущим ради сохранения девства, Христу обетованного, орошает страждущих от огня неудержимо жгущих страстей плотских, – лишь бы мы только не отступали от Господа и неотступно алкали и жаждали стяжевать благодать Божию спасительную. Так, стало быть, эта теплота-то не в атмосфере воздушной, но в атмосфере душ, и в плоти, и в духе нашем находится.

Ну а запах от нее каков? – спросил он меня. – Таков ли, как в бане?
Нет, – отвечал я. – Я любил прежде много танцевать, и когда собирался, бывало, при жизни родительницы моей на бал, бывши студентом Казанского университета, матушка, бывало, меня опрыскивала духами; но и те духи не так хорошо пахнут, как я теперь чувствую».

«Какое же сравнение может быть с ними? – сказал отец Серафим, – то были духи, из цветов земных извлеченные, а это – благоухание небесное Всесвятого Духа Божия; так и быть должно, что это в неисчетно раз большее и лучшее благоухание – как от дыхания жизни Всетворца Бога нашего. Но я для того расспрашивал вас, чтобы рассудить, так ли вы живо, ясно, вразумительно и ощутительно для ваших пяти чувств это чувствовать изволите, чтобы после толково и вразумительно могли и другим передать; потому что эта великая милость Божия явлена не для меня, убогого Серафима. Заметили ли вы, что я даже не успел даже и перекреститься, а лишь в душе моей помолился Господу и сказал Ему: «Господи, покажи Ты на нем и на мне, убогом, очевидно и ощутительно, каким образом бывают рабы Твои, когда Ты изливаешь на них дары Свои в полноте неприступной славы величествия Твоего», – и вот Господь не замедлил исполнением просьбу мою. Так уж не для меня это, а для вас это сделано, чтобы вы помнили всегда и никогда не забывали этой великой и чудотворной Его милости к вам. Будете ли вы помнить это, ваше боголюбие?»


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Пятница, 24.01.2014, 12:25 | Сообщение # 59
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Макарий Египетский
3. Господь хощет, чтобы все люди сподобились рождения свыше; потому что за всех умер и всех призвал к жизни. А жизнь есть рождение от Бога свыше. Ибо без сего рождения душе невозможно жить, как говорит Господь: аще кто не родится свыше, не может видети царствия Божия (Иоан. 3, 3). А посему все те, которые уверовали в Господа, и приступив, сподобились сего рождения, радость и великое веселье на небесах доставляют родившим их родителям. Все Ангелы и святые Силы радуются о душе рожденной от Духа и соделавшейся духом. Ибо тело сие есть подобие души, а душа — образ Духа; и как тело без души мертво и не может ничего делать, так без небесной души, без Духа Божия, и душа мертва для царства, и без Духа не может делать того, что Божие.

5. Как золотая монета, если не примет на себя и не отпечатлеет на себе царского образа, не обращается в торговле, не влагается в царскую сокровищницу, но всякий отметает ее: так и душа, если не имеет образа небесного Духа в неизреченном свете, т.е. отпечатленного в ней Христа, то неблагопотребна для горних сокровищ, и отметается купцами царствия — добрыми Апостолами. Ибо и тот, кто был зван, но не имел на себе брачного одеяния, как чуждый изринут в чуждую тьму; потому что не имел в себе небесного образа. Это есть знамение и знак отпечатленного в душах Господа, это — Дух неизреченного света. И как мертвый ни на что не потребен и вовсе ни к чему не годен для живых, почему, выносят его вон и полагают вне города: так и душа, которая не имеет в себе небесного образа Божественного света, то есть жизни души, делается как бы неимеющею цены и вовсе отверженною; потому что неблагопотребна для града Святых душа мертвая, неимеющая в себе светозарного и Божественного Духа. Как в сем мире душа есть жизнь тела: так и в вечном и небесном мире жизнь души есть Божий Дух.


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Пятница, 24.01.2014, 12:54 | Сообщение # 60
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Духовное восхождение всегда являлось уделом немногих избранных, достигавших особого измерения сознания, где душа человека соединяется с Духом и происходит познание Абсолютной Истины. Душа на греческом называется "Ψυχη"(psyhe). Это та субстанция, которая формирует тело человека, его нервную систему, после чего "засыпает" в "пещере" sacrum (в пер. с греч. "тайная, святая") - треугольной кости у основания позвоночника, свернувшись в 3,5 оборота. На Востоке душа называется Кундалини "свёрнутая спиралью". "Познать себя" - означает пробудить спящую "psyhe", после чего она соединится с "Πνευμα" (Pnevma) (в пер. с греч. "дыхание, дуновение; жизнь") - так древние греки обозначали Святой Дух. Кстати, именно это слово используется в Библии.

Вообще, следует заметить, что во всех индо-европейских языках (включая русский) семантика слова "Дух" восходит к праиндоевропейскому корню *-dheu (дуть). Отсюда же происходит греческое "θeós" (Бог), санскритское "dhjana" (медитация) и т.д. Аналогичное соответствие встречается и в семитских языках: еврейское "ruah", арабское "нафас", персидское "дам" - все эти обозначения Духа переводятся как "дуновение", "дыхание". Это объясняется прежде всего тем, что человек, достигавший соединения с Духом, ощущал его на своей центральной нервной системе как прохладное дуновение. Вот почему в Священных Писаниях мира, начиная от Библии и кончая Ведами, утверждается, что они написаны "Дыханием Бога".

Шри Матаджи также постоянно подчёркивает, что после самореализации человек становится сам своим учителем. Также одним из символов Святого Духа является огонь: "И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились; И явились им разделяющиеся языки, как бы огненные, и почили по одному на каждом из них. И исполнились все Духа Святого..." (Деян.2:3-4)


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СиринДата: Пятница, 24.01.2014, 13:00 | Сообщение # 61
Генерал-майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 578
Статус: Offline
Рождение в Духе в отличие от плотского рождения происходит с участием самого человека.
Если искать Бога везде и под собственной кожей - произволение самого человека - Бог открывается любовью - соизволение Бога.
Любовь производит преображение - образуется новая тварь.
Тогда можно с уверенностью сказать - Он - Отец,Он меня родил.
ИМХО,САМОЕ ТРУДНОЕ-НЕПРЕСТАННО ИСКАТЬ БОГА.
Сознание постоянно рассеивается на суету,рассеивается сила духа.
Имхо,выход на безмолвие и пребывание в безмолвии некоторое время,подогревает желание искать Бога и,значит,повышает шансы родиться в Духе ещё при жизни.
О,Великое и блаженное БЕЗМОЛВИЕ!
Рождение Свыше- это явное, чувственное прикосновение Духа Свята, которое уводит человека от внешнего восприятия мира к внутреннему. Это призвание Божие, ибо "никто не может придти к Богу, если не позовет его Отец". Это есть- явственный зов Божий. С этого момента человек чувствует присутствие Божие во всем,и во всех делах прозревает руку Божию
Рожденным в Духе открываются тайны Царствия Божия...а внешним все "в притчах" бывает.
Рождается "внутренний человек"...Человек воскресает из мертвых.


образование отсутствует. Подпись: +++++
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:14 | Сообщение # 62
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Изначально все мысли одинаково невесомы, но, веря в них, вы наделяете их силой. Мысль, наделенная верой, может разжечь даже войну. Всё дело в вере, а не в мысли! Когда ты поступаешь и мыслишь как все, ты не можешь оставаться собой! Собой, глаза которого широко раскрыты и видят самую суть вещей! Собой, кого перестали волновать глупости, интересующие толпу...

Муджи


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:15 | Сообщение # 63
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Улыбающиеся люди

Люди, что-то осознавшие в жизни, мудрые, видящие дальше - часто улыбаются. Они смеются без повода, потому что не нужно повода, чтобы радоваться жизни.
Просветление - это, прежде всего, просветление сердца:)


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.


Сообщение отредактировал Свобода - Пятница, 24.01.2014, 14:17
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:22 | Сообщение # 64
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Неделание зла, достижение добра, очищение своего ума — вот учение просветленных.
Будда

Я не извлек никакой выгоды из высшего просветления, именно по этой причине оно и зовется высшим просветлением.
Будда


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:27 | Сообщение # 65
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Лотосы не растут на чистых плоскогорьях и на возвышенностях, а цветут в грязном болоте. Точно также просветление достигается в заблуждениях.
Как не достичь бесценных сокровищ, не спускаясь на морское дно, преодолевая всевозможные опасности, так не обрести сокровища просветления, не войдя в грязное болото заблуждений.


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:33 | Сообщение # 66
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Пробуждение это не цель, и это не проторенный путь к месту назначения. Это не личное достижение, не эксклюзивный клуб для комфортного чтения философов. Это опасность. Это безумная влюбленность в прокаженных. Это погружение в таинственные воды.

Джефф Фостер


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 14:36 | Сообщение # 67
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Космическая ирония: та часть тебя, которая создает твои проблемы, является одновременно именно той самой частью тебя, которую ты призываешь для решения этих самых проблем. Поскольку тот, кем ты в действительности являешься, никогда не составляет проблемы, от тебя не должно требоваться абсолютно никаких усилий, чтобы попросту расслабиться и быть тем, кем ты уже являешься.
На самом деле попытки быть тем, кем ты не являешься, требуют приложения гораздо больших усилий.
Поэтому, может быть, стоит перестать выбиваться из сил... и просто БЫТЬ.

Чак Хиллиг


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 21:20 | Сообщение # 68
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline


Цитаты Серафима Саровского

Рай и ад начинаются на земле.

Суди себя сам, и Господь не осудит.

Обрети мир в своей душе, и вокруг тебя спасутся тысячи.

Отведи грех, и болезни отойдут, ибо они нам даются за грехи.

И хлебом обожраться можно.

Можно причаститься на земле и остаться непричащенным на Небе.

Кто переносит болезнь с терпением и благодарением, тому вменяется она вместо подвига или даже более.

На хлеб и воду еще никто не жаловался.

Купи метелку, купи веник да почаще мети келью, потому что как будет выметена твоя келья, так будет выметена твоя душа.

Паче поста и молитвы - есть послушание, то есть труд.

Нет хуже греха, и ничего нет ужаснее и пагубнее духа уныния.

Истинная вера не может быть без дел: кто истинно верует, тот непременно имеет и дела.

Если бы человек знал, что Господь приготовил ему в царствии небесном, он готов был бы всю жизнь просидеть в яме с червями.

Смирение может весь мир покорить.

Нужно удалять от себя уныние и стараться иметь радостный дух, а не печальный.

От радости человек может что угодно совершить, от внутренней натуги - ничего.

У игумена ( а тем более у епископа ) должно быть не только отеческое, но даже материнское сердце.

Мир лежит во зле, мы должны знать об этом, помнить это, преодолевать насколько возможно.

Живущих с тобой в мире пусть будут тысячи, но тайну свою открывай из тысячи одному.

Если разрушится семья, то низвергнутся государства и извратятся народы.

Как железо ковачу, так я передал себя и свою волю Господу Богу: как Ему угодно, так и действую; своей воли не имею, а что Богу угодно, то и передаю.

Сей на благой земле, сей и на песке, сей на камне, сей при пути, сей в тернии: все где-нибудь да прозябнет и возрастет, и плод принесет, хотя и не скоро.

Когда меня не станет, вы ко мне на гробик ходите! Как вам время, вы и идите, и чем чаще, тем лучше. Всё, что есть у вас на душе, что бы ни случилось с вами, придите ко мне, да все горе с собой и принесите на мой гробик! Припав к земле, как живому все и расскажите, и я услышу вас, и вся скорбь ваша отляжет и пройдет! Как вы с живым всегда говорили, так и тут! Для вас я живой есть и буду вовеки!


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Пятница, 24.01.2014, 21:38 | Сообщение # 69
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Ясные Слова

Живущие в эпоху перемен сетуют на мелкие неурядицы, не видя восхождения солнца за горизонтом. Невозможно остановить восход солнца, но оторвавший взгляд от земли получает прозрение.

Сон каждого был долог. Пробуждение требует времени. Для неспящих время остановлено.

Спящие и пробужденные живут в одном мире. Миры обоих совершенно различны.

Спящие живут в прошлом, едва осознавая настоящее. Пробужденные живут в настоящем, предчувствуя будущее.

Время освоения планеты уже прошло. Время ее использования проходит. Наступает время ее преображения.

Что толку обживать другие миры, если свой дом остается в небрежении? Только с преображением собственного дома станет возможным преображение иных.

Ум - это умение придумать способ, сокращающий время подсчета количества звезд на небе и капель в море в несколько десятков раз.

Разум - это способность понять, что подобный подсчет вообще не требуется.

За всю историю человечества в мире уже произошло столько удивительных событий и неслучайных совпадений, что ученым пришла пора создавать Теорию Невероятностей.

Искренняя любовь переживает смерть наших тел. Искренне любившие друг друга в прошлой жизни не могут не встретиться в новой. И чувство, возникающее при такой встрече, сильнее многих дежавю !

Однажды в жизни наступает такой момент, когда вера в Бога должна перейти в веру Богу.


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
ЧеLOVEкДата: Суббота, 25.01.2014, 00:10 | Сообщение # 70
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1841
Статус: Offline


 
СвободаДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:38 | Сообщение # 71
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Жизнь,
Разрушь во мне то, что нуждается в разрушении.
Укрепи то, что нуждается в укреплении.
Используй меня.
Твори мной, нарисуй мной каждую каплю на холсте жизни. Помоги мне жить полной уникальной жизнью, ходить по лесу нехоженой ранее дорожкой.
Покажи мне, как любить глубже, чем я когда-либо считал возможным.
Держи перед моим лицом то, от чего я отворачивался.
Помоги мне смягчиться и расслабиться, полностью приняв то, с чем я все еще нахожусь в состоянии войны.
Если мое сердце по-прежнему закрыто, покажи мне, как открыть его без насилия.
Если я что-то держу, помоги мне это отпустить.
Дай мне проблемы, борьбу и, казалось бы, непреодолимые препятствия, если они принесут еще более глубокое смирение и доверие к жизни.
Помоги мне смеяться над своей серьезностью.
Пзволь мне найти юмор в темноте.
Покажи мне глубокое чувство покоя в разгаре бури.
Не скрывай меня от истины. Никогда.
Пусть благодарность будет моим гидом.
Пусть прощение станет моей мантрой.
Пусть этот момент будет моим постоянным спутником.
Позволь мне увидеть твое лицо в каждом лице.
Позволь мне почувствовать твоё теплое присутствие в моем собственном присутствии.
Поддержи меня, когда я оступлюсь.
Дыши мной, когда я не смогу дышать.
Дай мне умереть живым, а не жить мертвым.
Аминь.
Джефф Фостер


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:45 | Сообщение # 72
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Каждая мысль сильна лишь настолько, насколько сильно то внимание, которое вы ей даёте. Она значительна лишь настолько, насколько вам это кажется. Она получает свой заряд, свою энергию из вашего интереса, из вашего внимания. На самом деле бесчисленные мысли приходят просто как посетители. Они проходят сквозь пространство вашего виденья…
Но пока мысль и вера в неё не соединятся, ничего и не происходит.
Что же тогда происходит? Что бы не происходило, это то, в чём вы заинтересованы. Вот что происходит.

Муджи

Божественное проявляется во всем.
Все, что вы считаете хорошим, и все, что вы считаете плохим, – проявления этой божественной энергии.
Вы страдаете и беспокоитесь о добре и зле просто потому, что направляете внимание на следствия этой энергии, а не на ее источник.

Пападжи

Для человеческих отношений очень важно осознание этого факта: другого человека не изменишь. Ты либо любишь его таким, какой он есть, либо не любишь; принимаешь его как есть - или не принимаешь. Но пытаться изменить его сделать таким, каким ты хотел бы его видеть, - все равно, что пытаться превратить собаку в кота или кота в коня.

Дон Мигель Руис


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Понедельник, 27.01.2014, 22:47 | Сообщение # 73
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Молитва святого Франциска Ассизского

Господи!

Удостой меня быть орудием мира Твоего,
чтобы я любил, где ненавидят; прощал, где обижают; мирил, где враждуют; давал веру, где сомневаются; давал надежду, где отчаиваются; давал радость, где горюют; приносил бы свет, где тьма.

Господи, удостой утешать, а не ждать утешения; понимать, а не ждать понимания, любить, а не ждать любви.

Ибо кто дает, тот получает, кто забывает себя - тот обретает, кто прощает - тому простится, кто умирает - тот прикоснется к жизни вечной.

Фильм о Франциске "Брат Солнце, Сестра Луна"


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
СвободаДата: Вторник, 28.01.2014, 01:48 | Сообщение # 74
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Статус: Offline
Мужские мысли
19 лучших высказываний из кино и сериалов, над которыми стоит задуматься

1. Не позволяй никому, никогда, заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь.
© Хит Леджер

2. Они научили меня ценить верность… и никогда не забывать о тех, кого любишь.
© Хатико: Самый верный друг

3. Мы ходим на работу, которую ненавидим чтобы купить вещи, которые нам не нужны.
© Бойцовский клуб

4. Я всегда всю личную жизнь откладывала на потом, но и подумать не мог, что это, потом, может не наступить!
© Между небом и землей

5. – А жизнь – всегда такое дерьмо, или только в детстве?
- Всегда.
© Леон (Leon)

6. – Я сошёл с ума.
- Боюсь, что да. Совершенно свихнулся, но открою тебе секрет: безумцы всех умней.
© Алиса в стране чудес

7. Сложно не принять решение, а пережить последствия.
© Законопослушный гражданин.

8. – Не совершай классическую ошибку всех умников: не думай, что нет людей умнее тебя.
© Области тьмы

9. Если человек искренне раскаивается в своих грехах, он может вернуться в то время, которое было самым счастливым для него, и остаться там навсегда. Может это и есть рай.
© Зеленая миля

10. – Ты либо псих, либо гений.
- Это две крайности одной и той же сущности.
© Пираты Карибского Моря

11. У человека две стороны: хорошая и плохая; прошлое и будущее. В любимом человеке надо принимать обе стороны.
© Турист

12. Иногда, лучше молчать и казаться идиотом, чем открыть рот — и доказать это.
© Сверхъестественное

13. Если не знаешь, чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.
© Бойцовский клуб

14. Жизнь измеряется не количеством сделанных вдохов и выдохов, а количеством тех моментов, когда от счастья захватывает дух.

© Правила Съема: Метод Хитча
15. Мои понятия весьма просты:
Хочешь похудеть — перестань много жрать.
Хочешь заработать — оторви свою задницу и работай.
Хочешь быть счастливым — найди того, кто тебе нравится и не отпускай его.
© Секс по дружбе

16. У меня нет времени. У меня нет времени беспокоиться из-за того, как это произошло. Произошло — и произошло.
© Время (In Time)

17. Безумен тот, кто не умея управлять собой, хочет управлять другими.
© Джокер

18. У каждого свой ад — это не обязательно огонь и смола! Наш ад — это жизнь впустую!
© Куда приводят мечты

19. Страх делает тебя пленником. Надежда дает тебе свободу.
© Побег из Шоушенка


«Жить свою жизнь, не имея ожиданий — без нужды в конкретных
результатах, — это и есть свобода. Так живёт Бог. Так живу Я.
 
ЧеLOVEкДата: Вторник, 28.01.2014, 02:35 | Сообщение # 75
Генералиссимус Нашей Планеты
Группа: Друзья Нашей Планеты
Сообщений: 1841
Статус: Offline


 
Форум » Пророчества и предсказания » Пророчества во сне » Просветление Пробуждение Осознание (методики просветления)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: