Воскресенье, 23.02.2020, 05:08
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
НА ШПИЛЬКЕ,,,
FIKUSДата: Суббота, Вчера, 15:12 | Сообщение # 151
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Позвольте чудесам войти в вашу жизнь.

Взрослые, это такие дети, которые нуждаются в чуде.
Они бояться в этом признаться даже самим себе, но оставаясь один на один со своей бедой, они смотрят с надеждой в будущее.
Смотрят, и ждут его, того самого чуда!

Год, это много или мало?

Много, если с нетерпением ждёшь, зачеркивая дни в календаре.

Мало, когда, оттягивая час икс, умоляешь стрелки часов не бежать так быстро.

- Мне очень жаль, но медицина здесь бессильна,- сказал врач, опустив голову.

Он ещё говорил о каком-то там чуде, которое случается вопреки здравому смыслу. Но она его уже не слышала.

В больничном коридоре было тихо. И только стук её каблуков эхом отдавался в сердце.

Тук, тук, тук, год, год, год.

Как ей теперь жить? Как смотреть в эти самые родные глаза, и знать, что они обречены?

Чудо. Чудом было биение его сердца у неё внутри, когда врачи поставили ей диагноз - бесплодие. А теперь ей надо с ним расстаться.

- Мама, мне снился такой удивительный сон. Будто мы с тобой кормили дельфинов с руки,- обнимая её за шею, рассказывал Миша.

Она смотрела на календарь, и прятала слёзы, уткнувшись ему в макушку. Остался месяц, всего лишь месяц, отпущенной ему жизни.

А через год они действительно кормили дельфинов с руки. Потому что чудеса случаются именно тогда, когда ты их меньше всего ждёшь.

История вторая.

- Так, и что мы сегодня грустим?- говорила Марина, поднимая повыше подушку, чтобы Юрий Михайлович мог сидеть.

- Спасибо тебе, Мариночка, но право слово, не надо обо мне так беспокоиться.

- И вовсе я не беспокоюсь,- улыбнулась Марина.

Юрий Михайлович жил в доме престарелых три года. И за это время к нему никто не приходил. На все вопросы Марины, работавшей здесь медсестрой, он хмурился, и молча отворачивался в окно.

- Чудес на бывает, Мариночка, не бывает,- сказал он ей однажды.

Но Марина была девушкой настырной, и не любила, когда переставали верить и надеяться. Ей не составило труда, при помощи интернета, найти сына Юрия Михайловича. Переговоры было сложными и долгими, детские обиды не так просто забыть. Но чудо всё же случилось.

- Закройте глаза,- сказала Марина, пряча что-то за спиной.

Юрий Михайлович грустно улыбнулся, но повиновался.

Она осторожно вложила в его руку что-то гладкое.

" Отец, прости меня!"- читал Юрий Михайлович письмо от сына, и по его старым щекам текли слёзы.

- Господи, спасибо за это чудо,- шептал он, прижимая листок к губам.
Из нета...

smile


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Суббота, Вчера, 15:13 | Сообщение # 152
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Старец и бес

Старец сидел на низеньком стульчике и тянул четки, творя молитву Иисусову. Хорошо было на душе и отрадно. Тихо мерцала лампада, пахло ладаном. Дверь в келью была заперта.
Вдруг старец ощутил беспокойство, но молитву продолжал. Щелкнул замок и дверь слегка приоткрылась. Старец молился.
Он чувствовал, что кто-то вошел в келью и остановился около него. Повеяло погребным холодом.
-Ты хорошо молишься,-сказал некто.-Бог слышит твою молитву.
Старец вздрогнул. Молитва остановилась. Он открыл глаза и увидел перед собой ангела.
-Господи, Иисусе Христе, помилуй мя грешнаго,- прошептал старец.
Страх и беспокойство стали проникать в его сердце.
-Я плохо молюсь, постоянно отвлекаюсь, но надеюсь на милость Божию,-сказал старец.
Тогда ангел подошел ближе и пристально посмотрел в глаза старцу. Старец заметил в глазах ангела зло. Он понял, что перед ним стоял бес, принявший вид ангела.
-Нет, ты великий молитвенник и постник. Здесь нет никого лучше, кроме тебя. Ты никогда не оставляешь молитву, усердно ходишь на службы и творишь добро. Разве может твой труд остаться незамеченным Богом?-спросил ангел.
-Зачем ты врешь,-проговорил старец.- Ты же знаешь, что я нерадивый человек. Сплю вдоволь и ем много. Господи помоги мне.
Ангел покоробился.
-Молчи!-воскликнул он.-Молчи!
-Знаю тебя, лукавый, зачем пришел искушать меня?-сказал старец и хотел осенить ангела крестным знамением. Но ангел уклонился и вдруг предстал перед ним в виде голой женщины.
-Ну а теперь справишься,- проговорила она и приблизилась к старцу.
Старец ощутил мощное движение огня внутри себя.
-Боже, помоги мне!- закричал он. Женщина крутилась и вертелась перед старцем, пытаясь соблазнить его. Старец закрыл глаза и стал молиться. Велика была брань. Но и образ женщины был красив и пленителен.
-Господи, не допусти падения. Сохрани меня. Отгони супостата!-молился старец, с трудом осеняя себя крестным знамением.
-Брось, это не поможет,-сказала женщина.-Ты можешь просто взять меня.
Старец вскочил и подбежав к аналою, схватил крест. Держа крест перед собой он закричал:
-Именем Господа Иисуса Христа повелеваю тебе, сатано, изыди вон.
Женщина вспыхнула огнем и перед старцем предстал бес, черный, с копытами вместо ног. Пасть его была огромна. Из нее исходило зловоние. Хвостом он бил об пол и ревел как разъяренный бык.
-Будь ты проклят старик! Сколько ты будешь мучить нас! Или не знаешь, что Бог дал мне власть уничтожить тебя?
Огромная сила исходила от беса. Он схватил стол и швырнул его в стену. Стол разбился в щепки. Потом он схватил ложе и разбил его. Он метался по келье и крушил все на своем пути, но старца не трогал. Келья дрожала. Бес остановился и подошел к старцу.
-Ну что? Теперь твоя очередь.
Он взял старца на руки и бросил его на пол.
-Господи спаси!-прошептал старец.
Удар был такой силы, что старец думал, что испустит дух. Бес подошел к лежащему и наклонился над ним. Его холодное дыхание и сила зла обдали полумертвое лицо старца.
-Помни, старик, весь мир отдан мне, и я владычествую над ним. Все люди служат мне, как царю. Но есть из числа их некоторые, такие как ты, которые знают кто я. Их я ненавижу. Никто не в силах бороться с моими соблазнами. Все люди мои. Слышишь. Мои!
-Нет, не все твои. Есть люди, которые служат истинному Царю-Богу. А ты слаб и нет у тебя никакой власти. Ты лжец и вся твоя сила в лукавстве. Делай со мной что хочешь, но тебе я не поклонюсь. Никогда!-шептал старец.
-Не поклонишься?-заревел бес.-Не поклонишься? Мне?
Он размахнулся, и со всей силы ударив стену так, что она вывалилась наружу, исчез, оставив после себя смрадный запах.
Старец перекрестился и рука его упала без сил.
-Господи, за что так искушаешь меня?-подумал он.-Я не могу вынести этого.
Вдруг потолок кельи исчез, и на старца пролился яркий свет с неба. Он почувствовал, что силы вновь вернулись к нему. Великая радость и покой наполнили его сердце. Мягкий голос сказал с неба:
-Не бойся. Я всегда был с тобой. То, что ты претерпел сегодня, каждый мой последователь терпит в сердце своем каждый день. Но я не оставляю их.
-Зачем же ты испытываешь их?
-Золото очищается в огне. Душа очищается в искушениях. Без этого невозможно очистить сердце и увидеть Меня. Человек по собственной воле отверг Меня, по собственной воле должен вернуться. Но этого нельзя сделать оставаясь слугой дьявола, который всеми силами старается удержать в плену человека. Но всякий, вставший на этот путь, будет ведом Мной.
Старец поднялся. Встал на колени. Поднял с пола икону и поставив ее в зияющую в стене дыру, начал молиться.

Из нета,,


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Суббота, Вчера, 15:13 | Сообщение # 153
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
Я, Лора (рассказ)

Она подсела ко мне в баре: розовые волосы, раскосые глаза.

«Моя точная копия, – подумала я и стиснула стакан. – Мне что-то подмешали. Этого не может быть. Я не могу этого видеть».

Девушка тонко улыбнулась, откинула завиток со лба.

– Таращиться невежливо, птичка, – сообщила она и подмигнула. Я вздрогнула: так всегда говорила мама. Она ушла шесть, нет, семь лет назад, но думать о ней до сих пор было больно. Печаль, должно быть, отразилась на моём лице, потому что незнакомка поспешно добавила:
– Прости, Лора.

Я кивнула и залпом осушила стакан: что бы в него ни подмешали, мне срочно надо было выпить.

– Откуда ты знаешь моё имя? – наконец выдохнула я, облизав горящие губы.
Девушка пожала плечами:
– Потому что меня зовут так же.
– Но как ты… мы…
Она взмахнула рукой, останавливая меня:
– Я из параллельной вселенной, Лора. Из мира, похожего на твой. Ну, за исключением… м-м… пары деталей.
Я с грустью посмотрела на пустой стакан. Лора-из-параллельной-вселенной хмыкнула:
– Не накачивайся. Ты мне нужна в сознании.
– Пф-ф, прекрасно! И зачем?

Она опустила глаза, закусила губу, точно размышляя о чём-то. Мои глаза, мои губы, моё лицо – и чужие мысли. Нет, это уж слишком. Я подняла руку, подзывая официанта, и на этот раз мнимая Лора не стала мне мешать.

Мальчик-официант – перекошенная бабочка, длинные красивые пальцы – оказался зажат между двумя «близняшками». Его взгляд метался от меня к лже-Лоре и обратно. В итоге на то, чтобы заказать простой джин, у меня ушло не меньше пяти минут: бедняга мялся, переспрашивал и всё норовил всучить мне яблочный мартини. В конце концов новообретённая сестра отвадила его, показав раздвоенный лилово-синий язык. Меня чуть не стошнило. Парнишка побледнел и рванул прочь, едва не опрокинув стол. Надеюсь, он принесёт мне джин. Или хотя бы яблочный мартини.

Змееязыкая Лора бросила взгляд на часы, кивнула и обратила ко мне лицо.

– Так что там… про детали? – смогла выдавить я.
Девушка ухмыльнулась:
– Присмотрись, детка: они повсюду.

И я присмотрелась. Кроме змеиного языка – и как я не заметила его раньше? – у мнимой Лоры была идеальная, совершенно не похожая на мою кожа: казалось, она мягко сияет в приглушённом свете бара. Ни следа от моих угрей, шрама на подбородке как не бывало – я вздохнула. Постепенно история, её история, раскрывалась передо мной; я читала Лору как открытую книгу. И судя по тому, что я видела, её жизнь проходила в достатке и радости, тогда как я давно свернула не на ту дорожку. Я была готова поспорить: эта Лора не бросала школу, не работала кассиршей на занюханной заправке и не плакала ночами, когда какой-нибудь Билли, Томми или Джим – надеюсь, ты горишь в аду с моими деньгами, милый, – не являлись домой. Эта Лора с её драгоценными, роскошными волосами, властным взглядом и ухоженными руками не давала себя в обиду. Этой Лорой я хотела бы быть – и не могла. Я сжала стакан так, что побелели костяшки пальцев: больше я её не боялась, нет; я завидовала ей – и её ненавидела.

– Кажется, у кого-то водятся деньги.
Самодовольная улыбка подтвердила мои догадки.
– А что… с миром? Как мама?
– Жива.

Одно-единственное слово оглушило меня, наполнило счастьем, приподняло, и я замерла за столиком, боясь вдохнуть.

Мнимая Лора улыбнулась шире:
– Расслабься, птичка. Дыши. Маму спасли деньги.

Я кивнула, сделала глубокий вдох: сигаретный дым, пот, далёкие нотки кофе – каждый пятничный вечер пах одинаково. Я сглотнула. Теперь чужое богатство не язвило мне душу, ведь оно защитило маму от чудовища, иссушившего её тело здесь, в этой реальности; чудовища, имя которого я не произносила семь лет в суеверном, детском страхе, что оно услышит меня и придёт; чудовища, пожравшего моё солнце.

Лора перегнулась через стол и коснулась моей щеки:
– С ней всё в порядке. Дразнит меня змейкой.
Она украдкой высунула раздвоенный язык. Меня пробрала дрожь, и я передёрнула плечами. Лора села на место.
– Генная инженерия. Сейчас так модно. Видишь ли, – она скосила глаза на часы, – наше правительство не замяло Розуэлл в пятидесятых…
– Инопланетяне? Серьёзно?
– Ага. Мы получили доступ к знаниям, технологиям, о которых могли только мечтать. Но вот незадача: прошло совсем немного времени, а генные модификации уже захлестнули человечество и изменили его. Теперь мало кого из нас можно назвать человеком в вашем понимании слова…

Я непроизвольно скривилась, представив армии змееязыких девиц с вертикальными зрачками. В моём воображении они почему-то вышагивали по офисам в брючных костюмах. Боже, где мой джин?

Лора пожала плечами:
– Иногда я прихожу сюда, чтобы погулять и посмотреть на людей. У вас всё просто: врачи могут сделать тебе подтяжку лица или увеличить грудь, но никак не приделать крылья. И в этом, – она вздохнула, – есть своя ностальгическая прелесть.

От обилия информации у меня начинала болеть голова.

– Приходишь?.. – спросила я, чтобы хоть что-то спросить.
– Да, птичка. И сейчас нам пора уходить.
– Нам?
– У тебя… м-м… – девушка вскинула запястье с часами, – три минуты на размышления. Этот бар взлетит на воздух через пять.

Я нервно улыбнулась, вглядываясь в лицо напротив. Впервые за вечер оно показалось мне чужим и холодным: Лора не шутила.

– Я не могу… я… работа…
– Глупости. Я знаю, здесь тебя ничего не держит.

Я вскинулась, пытаясь сохранить остатки гордости, но не успела ничего сказать. Лора нависла надо мной, взяла мои руки в свои и заглянула в глаза:
– Идём. Я познакомлю тебя с мамой.

И я сдалась. Она, видно, сразу это почувствовала, потому что мигом выскользнула из-за стола и потянула меня за собой в туалет.

– Эй, тебе надо…
– Молчи, – на ходу бросила Лора, и я оскорблённо затихла, но руки не отняла. Она растолкала очередь из накрашенных дамочек, и под хор их проклятий мы вдвоём втиснулись в одну кабинку. Кто-то пнул дверцу с той стороны, но Лора уже защёлкнула задвижку. Потом она посмотрела на меня – щёки у меня горели от стыда и волнения, – сжала мою руку и поднесла часы к губам:
– Заряжай, док. Мы готовы.

Я заморгала, глядя, как простые часы разворачиваются в хитроумное приспособление, ощерившееся шестерёнками и пружинами. Сердце бухало у меня в голове, перекрывая возмущённые возгласы за дверью.

– Вдохни, птичка. Будет немного трясти, – сказала Лора и порывисто обняла меня, стискивая руками. Меня окутал запах сирени (мы пользовались одинаковыми духами), и я прижалась к ней, зарывшись носом в розовые волны. В ушах ревел кровоток. Я сделала вдох, как велела Лора, зажмурилась – и выскользнула из своей вселенной так же легко, как выскальзывает из футляра столбик губной помады.

Бар с мальчиком-официантом, памятной стеной, обклеенной моими фотографиями, и бирюзовой кабинкой исчез. Билли, Томми и Джим остались в прошлом.

Теперь были только аромат сирени, белый свет, пробивающийся сквозь веки, и низкое механическое гудение.

– Всё получилось, Лора, – раздался над моим ухом знакомый шёпот. – Можешь открыть глаза.

И я открыла.

Автор: Ирина Беляева


Жизнь-лучший драматург..
 
FIKUSДата: Суббота, Вчера, 15:26 | Сообщение # 154
Майор Нашей Планеты
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Статус: Offline
.................................................

Жизнь-лучший драматург..

Сообщение отредактировал FIKUS - Суббота, 22.02.2020, 15:33
 
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: