Четверг, 18.07.2019, 06:14
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
НА ШПИЛЬКЕ,,,
FIKUSДата: Четверг, 04.07.2019, 15:33 | Сообщение # 101
Майор Нашей Планеты
Статус: Offline
КОСМИЧЕСКИЙ ПРИШЕЛЕЦ,,, biggrin biggrin biggrin

- Вот, - произнёс барсук и бросил перед собой нечто ярко светящееся, - нашёл в лесу.

- Чего это? – настороженно поинтересовался собеседник.

- Иду, смотрю, лежит светится. – принялся рассказывать барсук. – думал, уголёк из костра догорает. Только чего – то не похоже. Вроде как угольки такими не бывают.

- А какими они бывают?

- Не знаю. – признался барсук и тут же добавил, - Другие они какие – то. Не такие. Вот как – то видел костёр, так он горел высоко и жарко. К нему подойти было не возможно – обжигало пламя. А этот… уголёк не обжигал.
Да и траву не поджёг. Вот и подумал, что он не из костра.
Собеседник приблизился на безопасное расстояние, вытянул шею с мордочкой и тёмным носом и пристально посмотрел на странный светящийся объект. Объект источал сине – прозрачный свет. Тонкие лучики создавали шар, угасавший по мере отдаления от источника. Но вокруг объекта свет оставался приятным и успокаивающим.

- А взять – то его можно? – поинтересовался собеседник.

- Чего ж нельзя – то? – удивился барсук. – Я же принёс его в лапах и ничего, не обжёгся.

Собеседник протянул лапу к объекту, но задержал её в нерешительности. Дотрагиваться до объекта было страшно. Собеседник поводил лапой по световому шару, словно пытался понять, насколько температура высока. Однако ничего не ощутил. Он приблизил лапу ближе и вновь застыл в нерешительности. Барсук, наблюдавший рядом за собеседником, усмехнулся.

- Чего бояться – то? – с укоризной спросил он.- Я же сказал, что не обжигает он.

- Да? – засомневался собеседник.

- Ну, вот, гляди!- воскликнул барсук в стремлении подтвердить свои слова. Он протянул лапу и… застыл. Собеседник удивлённо посмотрел на барсука.

- Ты чего? – спросил он и напомнил: – Он же не обжигается.

- Не обжигается. – подтвердил барсук. – Всё правильно. Вот я это и покажу сейчас!

Однако лапа почему – то не приближалась к светящемуся объекту. Что – то удерживало её. Лапа повисла в воздухе. Барсук попытался вернуть лапу в исходное положение, но не смог. Это обстоятельство удивило его.

- Странное дело. – только и смог сказать барсук. – И что это я, так и буду с протянутой лапой теперь жить?

- А чего? С протянутой лапой многие живут всю жизнь и ничего. – попытался поддержать его собеседник. – Чего в этом такое?

Барсук был настолько растерян, что не сразу понял, что ему сказали. Вид протянутой в никуда лапы его озадачивал больше, чем объяснение собеседника о возможности жить в таком виде до скончания дней. Барсук покрутил головой таким образом, чтобы можно было рассмотреть лапу со всех сторон по мере возможностей. Однако изгибаться оказалось очень неудобно. Со стороны могло показаться, что его прихватил радикулит в самый неподходящий момент.

- А ведь я предупреждал! – вдруг воскликнул собеседник. – Как говорится, в воду глядел! И ведь хотя бы раз ошибся! Ещё ни разу! У меня, наверное, дар предвидения! Как говорится, мудрость со всех щелей прёт! Вот и на этот раз получилась именно так, как я и думал! Вот что тут поделаешь? Что можно поделать в этом случае? Ничего ровным сётом. Именно – ничего. Я теперь должен исправлять ситуацию? А как? Я ведь предупреждал! У меня нет ответа на этот вопрос.

- Чего ты предупреждал? – услышал барсук.

- Как – чего? Как чего? – переспрашивал собеседник. Оставалось хлопать руками по бокам, но этого делать собеседник не торопился. – Сначала меня никто не слушает а потом вопрошают. Нет, я теперь ничего не скажу. Как говорится, я - пас. Умываю руки, то есть лапы. Никакой помощи от меня не будет. Никакой!

Барсук начинал понимать, что застывшая в неподвижном состоянии лапа является его личным делом, поэтому почти забыл о собеседнике и речи. Он вновь попытался вырвать лапу из неподвижности, но ничего не вышло и на этот раз. Лапа застыла, словно скованная. Барсук с шумом выдохнул, наверное, вспомнив, что давно не дышал. Шумный выдох вызвал новый приступ пророчества у собеседника. Ему захотелось напомнит о своём присутствии. Он раскрыл пасть, чтобы издать нечто напоминающее о нём, но не издал ни единого звука.

- Чего ж мне делать? – растерянно спросил барсук, в голосе которого начинало сквозить отчаяние.

- Ну, нужно потянуть на себя лапу. – посоветовал собеседник. – А вдруг получится! Ты не дёргай сильно, а медленно и плавно тяни на себя.

Барсук послушался этого совета и потянул лапу. Лапа не двигалась. Барсук вновь потянул, вновь ничего не получилось. В этот момент светящийся объект вздрогнул и оторвался от земли. Он поплыл вверх, набирая скорость. Через несколько мгновений он поднялся высоко. И когда он был уже на большом расстоянии, лапа барсука опустилась. Барсук раскрыл рот от удивления.

- А я говорил, не трогай звёзд лапами! Не стоит этого делать! Не наше это земное дело! – назидательно произнёс собеседник. А в небе загорелась звезда. Не новая. Нет. Это была старая звезда, которая упала на землю на время. Но время падения закончилось, и настал час возвращаться в небо, в тёмное небо. Барсук смотрел вверх, не понимая, как он мог принести звезду и не обжечься. Не понятно.

Ал.ичский

biggrin biggrin biggrin smile

Любовь спасет мир!!!

FIKUSДата: Пятница, 05.07.2019, 13:05 | Сообщение # 102
Майор Нашей Планеты
ДЫШИ!!!!!!!!!!!!!!

Дыши. Воздухом, жизнью, да хоть чем-нибудь! Просто дыши.

Я знаю. Поверь, знаю, как ты устал. Ты на грани. Ты уже ничего не хочешь. Ты просто вымотался. Выгорел. И пепел в душе привычно горчит во рту.

Ты устал. Отчаянно и безнадежно.

Я знаю, что ты пытался, всеми силами старался быть сильным. Ты заставлял себя идти вперед. Ты падал раз за разом, но продолжал вставать.

Я прошу тебя

Дыши

Вставай!

Я знаю, что больно. Я знаю.

Мышцы разорваны и силы воли уже не хватает.

Знаю.

Потому и прошу.

Ты сможешь.

Не сдавайся. Просто сожми зубы и вставай. Назло всем. Через боль. Через отчаяние. Через бессилие и апатию.

Не сдавайся.

Дыши.

Вставай.

Отойди от края.

Живи!

Tess Rayder

Любовь спасет мир!!!

FIKUSДата: Суббота, 06.07.2019, 14:48 | Сообщение # 103
Майор Нашей Планеты
Обрывается. К чёрту стихи. Ставлю точку. Больно смотреть, как вянут цветы.

Обрывается. К чёрту стихи. Ставлю точку.
Ветер меняется, город и ты.
Больше не ставлю в конце многоточия,
Не напишу тебе больше стихи.

Я разорвал все тетради на клочья,
Выкинул всё, все, что смог удалил.
Я отменил все, и спать буду ночью,
Не напишу тебе больше строки

Я прекращаю писать тебе песни,
Я прекращаю цитаты из рифм.
Вычеркнул смысл в оставшемся тексте.
Просо расслабился - слушаю ритм…

Я не ищу тебя взглядом в потоках
Встречных людей и летящих машин,
Как манекен под давлением, под током,
Лишь, отражение с холодных витрин.

К черту стихи, все с размаху об стену.
К чёрту стихи нет больше слов.
Я потерял в продолжение веру.
В синих глазах молчание льдов.

Где-то внутри рвется сердце и вены,
Только, на душу не ложат бинты…
Бить головой в безнадёжные стены -
Больно смотреть, как вянут цветы.

Автор: Максим Вишневский

Любовь спасет мир!!!

FIKUSДата: Суббота, 06.07.2019, 18:32 | Сообщение # 104
Майор Нашей Планеты
Сидела в кресле Смерть косой играя..

Сидела в кресле Смерть косой играя.
Куря сигару. Пепел на ковер.
Со взглядом хитрым мысль мою читая:
Что вам за дело? Кто-то уберет.
Вам думать надо о прошедшей жизни,
Зачем обиды, зависть и добро,
Которое, ты не успел наделать.
Сейчас жалеешь? Это всё равно.
Мерцает свет от лампочки настольной,
Холодный пол, уже остывший чай,
И бублик высохший лежит на блюде.
Отдать собаке?
Мысль не отогнать.
Всё кончилось, а на душе печально.
Я думал коридор и белый свет.
А тут сидит хитрющая старуха,
Косой играет. Выхода мне нет.
Что брать с собой Туда?
Ну ты же знаешь.
Ключи, одежда, обувь не нужна?

Она сидит и грустно восклицает:
-Ты что ума лишился, дурья голова?

Сядь, не кружи вокруг меня болезный,
Устал наверно, жизнь ведь - суета,
Ты так мечтал уснуть и не проснуться.
Желанье в руку, вот я и пришла.
Холодный пот. Подушка под ногами.
Мороз по коже. Горькая слюна.
Ушла?
Ну неужели вскоре,
Придет опять?
Тогда уж навсегда.

Александр Вараксин

Любовь спасет мир!!!

FIKUSДата: Воскресенье, 07.07.2019, 03:59 | Сообщение # 105
Майор Нашей Планеты
Небо нахохлилось, лето заплакало,,,,

Небо нахохлилось, лето заплакало,
тучи уселись на крыши домов.
Ветер, как кошка газоны мнёт лапками,
в парках летит снегопад лепестков.

Май отстрелялся холодными ливнями
и отгремел полуночной грозой.
Тихий июнь собирается с силами
лить по проспектам полуденный зной.

Только рассветы набросили в сумраке
куртки на плечи прохожим опять.
Снова холодно-промозглые сумерки
город бессонный спешат обнимать.

Тихо ползёт безмятежное облако —
скоро расплачется грустный июнь.
Прячется голубь в заброшенном дворике,
где сквозняки свои песни поют.

Небо шумит поседевшими ливнями,
капли с разбега по окнам стучат.
Лето ненастное, лето дождливое
хочет июнь на апрель разменять.

© Натали Зеленоглазая, 2017

Любовь спасет мир!!!

FIKUSДата: Воскресенье, 07.07.2019, 04:49 | Сообщение # 106
Майор Нашей Планеты
Душа.

- Ты слышишь,

как она не спит?...

………….

...Ты знаешь –

ей, наверно, больно?...

…………..

К утру,

она, возможно,

отгорит...

И хочется шепнуть –

С неё довольно...

А помнишь ли, она была легка –

Казалось,

вот подует ветер вольный –

И унесётся –

к чёрту на рога...

А нынче – нет.

Теперь, с неё довольно...

Но не жалей её; Не суесловь –

ОНА –

суть, тяготение разлуки;

Сильнее жизни,

больше, чем любовь,

Её, с мольбой, протянутые руки –

В туда –

где вдалеке её сестра –

Другая сущность – ноет и томится...

…………

...Так скачет конь;

Так отблеск от костра,

В его глазу, безумием искрится...

Так скачет конь, где всадник на спине

Оцепенел, ослеп, обвис безвольно...

Что, кажется, безумие вполне

Всем овладело,

что уже - довольно!

- Чего – довольно?...

Что ещё за вздор?! –

Тем и живём – с того и не уснули,

Что, всё ещё, безумия костёр,

Горит!

Нет, нас не обманули –

И всё не зря!

И конь не зря летит;

Незрячий всадник, может быть, прозреет...

………..

- Ну, что – болит?...

... Я знаю, что болит –

Она никак иначе не умеет.

Андрей Стрелков

Любовь спасет мир!!!

FIKUSДата: Воскресенье, 07.07.2019, 05:15 | Сообщение # 107
Майор Нашей Планеты
Дорога к свободе усыпана...

Дорога к свободе усыпана вовсе не розами. И не шипы её страшат, но каменья, которые мы кидаем в других, которые кидают в нас. Внимательно читая посты и комментарии всех, кто волей или неволей пришёл на мои страницы, я сделал вывод, что никого ни в чём убедить нельзя (да и не имелось в планах), не всех можно даже к людям-то живым подпускать, столько в них ненависти. И подумал я вот о чём, люди требуют свобод, о как вожделенно они вопят, брызгая слюной, что их лишили свободы в этом "тоталитарном обществе", но они даже приблизительно не понимают, что такое свобода и как с ней обходиться. Государство им не то, правители плохие, министры воры, начальники сволочи, коллеги твари, соседи подонки, родня - вообще средоточие зла. Все им должны, ну просто обязаны. Но. О нет, не так. НО...

Сказать соседу, что он заколебал своей дрелью в выходной день, смелости нет. Объяснить полицейскому, что платить ему дань не собираешься, но готов понести любое заслуженное наказание, смелости нет. Высказать начальству, что задержка зарплаты - это прямое воровство твоих денег, смелости нет. И далее по списку, нет нужды всё перечислять, у каждого свои страхи. Свободы вам? Да что вы с ней станете делать? Перестанете работать? Учить уроки? Помогать родне? Быть человеком?

Легче лёгкого - кричать в серую муть интернета, что всё вокруг гнильё. Именно гнильё так и поступает. Я не учу других жить, Боже упаси, я просто живу, рассказываю истории, сказки, пишу стихи, путешествую (когда деньги есть), забочусь о маме (теперь моя очередь), люблю, дружу, смотрю по сторонам. Я не навязываю другим своё мнение, но и честно недолюбливаю людей, которые начинают общение фразой "я бы на твоём месте". Им не объяснишь, что они на моём месте сошли бы с ума, у них воображариум слабоват, чтобы это понять. Я с интересом читаю конструктивную критику, и с брезгливостью пролистываю оскорбления (более чем природа, мне этих людей не оскорбить), я читаю интересных авторов и делюсь ими с друзьями. Это моя СВОБОДА, другой для меня нет. Как и у каждого, у меня она своя. Что мне проку от Свободы другого человека? Но если я вижу крики о свободе для всех, мне смешно и немного горько, лучше бы они читали, но тут уж, "как бы хуже не было, как бы не было хуже".

А дорога к свободе усеяна разными семенами, вопрос только, что именно ты хочешь взрастить, идя по ней.

Николай Сальников,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Любовь спасет мир!!!

Форум » ВАШИ ЛИЧНЫЕ СТРАНИЧКИ » Вы можете создавать свои личные странички именно здесь » НА ШПИЛЬКЕ,,, (Разные интересные истории,красивые стихи,цитаты ,,,,)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: