Четверг, 20.02.2020, 17:55
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:02
10 нелепых и бесполезных мировых рекордов
Книга рекордов Гиннеса собирает любые рекорды, так что странностей в ней всегда хватает. В этой подборке собраны самые необычные и эксцентричные рекорды последнего времени.

1. Самый быстрый полумарафон с коляской

Этот рекорд для родителей, которые всегда в движении. Нэнси Шубринг из Соединённых Штатов стала рекордсменкой, завершив полумарафон с коляской за 1 час, 30 минут и 51 секунду. Мужской рекорд англичанина Нила Дэвидсона составил 1 час, 15 минут и 8 секунд.

Так что, если вы еще не стали родителем, но всегда хотели добиться успеха и войти в Книгу рекордов Гинесса — решение есть! Вы можете пробежать марафон во фраке, костюме дайвера или костюме Евы, используя при этом любые подручные средства.

2. Наибольшее количество сломанных головой крышек от унитаза за минуту

Читая об очередном рекорде, невольно задаешься вопросом, кто их придумывает? Ведь голова и сиденье от унитаза — не самые совместимые вещи. Исключением являются хулиганы из средней школы, которых красочно описывает американский кинематограф. Тем не менее, рекорд по ломанию деревянных крышек от унитаза был поставлен американцем Кэвином Шелли. За минуту он утилизировал своей головой 46 сидений.

3. Наибольшее количество вращений дрели со свисающим на ней человеком за минуту

Этот подвиг требует сильных и накачанных рук, потому что работа по удержанию всей массы тела приходится именно на них. Текущий рекорд поставил Ху Гианг из Германии, и он составляет 148 вращений за минуту. Несмотря на наличие дрели почти в каждом доме, мы бы не советовали повторять этот трюк.

4. Поднятие тяжестей различными частями тела

Видимо, обладать сильными руками для некоторых недостаточно: люди ставят странные рекорды, используя даже лицо. В ход идут глаза, уши, язык и зубы.

Самый тяжёлый вес, поднятый языком, составил 12,5 кг. Этот рекорд установил Томас Блэкторн из Великобритании.

Британец Маньит Сингх одной глазницей смог поднять вес в 14 кг, что сделало его рекордсменом. А китаец Янг Гуанг Хи отличился тем, что поднял 23,5 кг обеими глазницами.

Следующий рекорд поставил Ракеш Кумар из Индии используя уши. С помощью специальных зажимов он поднял 80,78 кг.

5. Тело во льду

Без обид, но тем, кто живёт в странах с холодным климатом, этот рекорд покажется глупейшей затеей. Обморожение и охлаждение — это не высший предел мечтаний здравомыслящего человека.

Чего, видимо, нельзя сказать о Уиме Хофе из Нидерланд. Он провёл 1 час, 52 минуты и 42 секунды полностью зарытым в снег. Хофа показали в программе «Экстраординарные люди» на канале Discovery Channel.

6. Лопанье шаров спиной

Этот рекорд требует большой выносливости и гибкости. Юлия Гюнтел из Германии, известная как Злата, заняла своё место в Книге рекордов Гинесса: сложившись пополам, она лопнула 3 воздушных шарика за 12 секунд, используя только спину.

7. Арбузный живот

Для того, чтобы поставить этот рекорд, использовали ничто иное, как мачете (это довольно пугающее орудие). А суть подвига состояла в том, чтобы нарезать наибольшее количество арбузов на животе «жертвы» за 60 секунд. Рекорд поставили австралийцы Джим Хантер и Селия Кёртис, чей живот использовался в качестве разделочной доски. За минуту Хантер разрубил 25 арбузов.

8. Наибольшее количество футболок, снятых во время футбольного матча

Видимо, некоторые профессиональные спортсмены идут в футбол, чтобы ставить странные и непонятные рекорды. Марсело Риберо да Сильва из Бразилии напялил на себя 21 футболку перед футбольным матчем, а во время самой игры снимал по одной.

Ну, а если вы очень хотите прославиться, но не обладаете футбольными навыками и спортивным опытом, вы можете просто надеть на себя 257 футболок, как Джеф ван Дик, который благодаря этому вошёл в книгу рекордов Гинесса.

9. Количество шагов собаки, балансирующей со стаканом воды

Как и вы, ваши питомцы также могут стать мировыми рекордсменами. Если ваш пёс регулярно помогает вам накрывать на стол, он точно сможет войти в Книгу рекордов Гинесса.

Австралийская овчарка по кличке Суит Пи установила уже два рекорда: она сделала по десять шагов вперёд и назад, балансируя со стаканом воды на голове.

10. Самое громкое мурлыканье домашней кошки

Если вы владелец домашней кошки, знайте, что ваш питомец может прославить и вас. Вам остаётся вовремя заметить его способности, как это случилось с кошкой Смоки, которая вошла в Книгу рекордов Гинесса благодаря способности мурлыкать с громкостью 67,7 децибел. Во время записи мурлыканья Смоки использовались такие инструменты, как ломтики ветчины, нежные поглаживания и одна из кошачьих игрушек.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Материал подготовлен: | Просмотров: 215 | Добавил: Планета| | Теги: мировых, бесполезных, 10, нелепых, Рекордов | Рейтинг: 5.0/1

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2648]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3637]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1826]Мир вокруг нас [1819]
Наука и технологии [2014]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8074]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->