Вторник, 25.02.2020, 22:17
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

20:03
15 фантастических короткометражек, которые непременно нужно посмотреть

Всего в нескольких минутах этих короткометражных фильмов авторы умудряются уместить всё: и оригинальный сценарий, и неординарное видение будущего, и вполне неплохую игру актёров. Мы отобрали 15 отличных фильмов, на которые определённо стоит потратить своё время.

15 фантастических короткометражек, которые непременно нужно посмотреть

Комната 8

События происходят где-то на территории Советского Союза. Некий заключенный попадает в камеру, где уже находится один человек. Увидев красную коробку, новоприбывший интересуется её содержимым…

Черная дыра

Притча о жадности и алчности обычного офисного клерка, в руки которого попадает листок с волшебной черной дырой.

Посланник

Мальчик случайно встречает представителя внеземной цивилизации — гигантского боевого робота, за которым охотятся спецподразделения военных.

Код 8

Четыре процента населения Линкольн Сити обладают сверхспособностями. Эти «Особые» люди живут за гранью бедности и пытаются ухватиться за любую работу, чтобы прокормить семью и не остаться на улице. Но далеко не все из них готовы работать за гроши. Некоторые прибегают к криминальным методам «зарабатывания» денег с помощью своей уникальности. Главный герой еле-еле сводит концы с концами, зарабатывая честным путём, но ущемление прав «Особых» заставляет его пересмотреть свои взгляды…

Эйб

История про дефективного робота и его эмоции.

Зловещая долина

В будущем живущие в трущобах виртуальные наркоманы удовлетворяют свои насильственные импульсы с помощью онлайн развлечений. И в какой-то момент один из продвинутых игроков обнаруживает, что разница между игрой и реальностью крайне иллюзорна.

Круги

В научно-фантастической комедии «Круги» рассказывается о группе энтузиастов, которые отправляются на экскурсию, посвящённую загадке кругов на полях. Гид очень скептически относится к подобным мероприятиям. Но только до тех пор, пока поломка автобуса не становится причиной ночёвки группы рядом с таинственным полем.

Плохой робот

События фильма происходят в недалеком будущем, где телевизорами во всю стену и роботами уже никого не удивишь. Родители мальчика по имени Алекс постоянно ссорятся. Семья стала рушиться прямо на его глазах, и нет никого рядом, кто бы мог поддержать его в трудную минуту. И вот мальчику дарят друга — робота по имени Блинки. Поначалу Алекс очень радуется такому интересному подарку, но со временем он начинает понимать, что Блинки не решит всех его проблем и что его семья так и будет дальше разваливаться. Тогда он начинает вымещать всю злобу на роботе, даже не подозревая, на что способно такое, казалось бы, беззащитное создание.

Архетип

Действие фильма разворачивается в недалёком будущем, где в центре сюжета восьмифутовый робот RL7, у которого просыпаются странные воспоминания, касательно его прошлого. И, естественно, корпорации, которой это не выгодно, приходится начать полноценную охоту за RL7.

Восстание

В ближайшем будущем разумные роботы были приговорены к ликвидации после того, как у них стало развиваться человеческое эмоциональное поведение.

Темпус

Если бы вы могли остановить мир на 60 секунд, что бы вы сделали? Герои нового научно-фантастического короткометражного фильма «Темпус» выбрали самый очевидный вариант.

Следовательно, существую

Таинственная встреча человека, который утверждает, что он из будущего, с человеком, который является им в прошлом. Действие происходит в сеттинге путешествий во времени по теории параллельных миров.

Потерянные воспоминания

На сегодняшний день мы еще далеки от настоящей цифровой эры, но герои этого фильма уже живут в ней некоторое время. Письма, фотографии, заметки и т.д. — все хранится в электронном виде, но как же это связано с обыкновенной парой влюбленных, приехавших посмотреть на Эйфелеву башню? Ответ в этом фильме.

Портал: Некуда бежать

Женщина просыпается в запертой комнате без памяти, кто она и как она туда попала.

В чулане

Пара переезжает в новую квартиру, где со шкафом происходит что-то странное.




Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Фильмы и видео | Источник: http://www.fresher.ru/2017/01/12/15-fantasticheskix-korotkometrazhek-kotorye-nepremenno-nuzhno-posmotret/| Материал подготовлен: http://nashaplaneta.su/news/0-0-0-0-1| Просмотров: 1669 | Добавил: Bujhm0709| | Теги: которые, посмотреть, нужно, короткометражек, фантастических, 15, непременно | Рейтинг: 5.0/10

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->