Суббота, 22.02.2020, 13:06
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:48
22 НЕПРОСТЫЕ ИСТИНЫ, КОТОРЫЕ ПОМОГУТ ВАМ ПРОБУДИТЬСЯ
Каждый день мы с Эйнджел получаем несколько дюжин совершенно замечательных писем от невероятных людей. Этим утром на мой адрес электронной почти пришли три письма, которые буквально смели меня с ног — настолько сильными были наполняющие их эмоции и идеи. Я поделюсь отрывками — по крохотной истории, которые заставят вас о многом задуматься…

«Моя мама — здоровая 55-летняя женщина, владеющая и управляющая успешной и популярной пекарней в центре города. Она мечтала об этом всю свою жизнь и добилась своей цели, несмотря ни на что. 15 лет назад у нее диагностировали рак груди 3 стадии. Столкнувшись со внезапно подступившей к ней смертью, она бросила свою тогдашнюю работу клерком в магазине, открыла пекарню, начала химио- и радиационную терапию, и преуспела во всем».

«Сегодня один из моих товарищей по команде сломал правую руку во время первой игры в этом сезоне. Эта игра была его первой игрой за два последних года, после того, как врачи сказали ему, что из-за травмы колена и последующей операции он уже никогда не выйдет на поле. Когда этим вечером я решил навестить его в больнице, сначала думал, что он будет очень расстроен случившимся. Вместо этого он улыбнулся, и сказал: «Тот час, который я сегодня провел на поле… еще совсем недавно я не мог о нем и мечтать».

«Когда в прошлом году я рассказала двум моим уже бывшим коллегам о том, что мечтаю открыть свой собственный салон красоты, они надо мной лишь посмеялись. Когда в тот же день я поговорила об этом с вами, Эйнджел сказала мне вот что-то вроде: «Мы знаем немало людей, отправившихся в погоню за своей мечтой и преуспевших. И у всех них было нечто общее — в процессе достижения цели они радовались и улыбались». Я последовала этому совету, и знаете, что? Я открыла свой салон красоты полгода назад, и это просто замечательно!»

Ну что скажете? Для меня каждая из этих историй напоминает мне о том, что жить по-настоящему достойной и полноценной жизнью непросто, никто не гарантирует, что у вас это получится, но если вы вооружитесь правильным отношением к жизни и мотивацией, это вполне возможно. И результат более чем стоит каждого грамма приложенных усилий.


Теперь, когда вы уже настроены соответствующим образом, хочу поделиться с вами несколькими непростыми истинами, которые, я надеюсь, помогут вам пробудиться от дремы, и мотивируют вас на перемены. Мотивируют на то, чтобы сделать все необходимое, чтобы начать жить не теперешней жизнью, а той, для которой вы были предназначены самой судьбой:

1. Никто, кроме вас, не даст ответ на то, что вам нужно для счастья и успеха.

В вашей жизни есть множество вопросов, ответы на которые можете дать лишь вы сами, и никто другой. Ответы на которые можно получить лишь с помощью личного опыта и размышлений над ним. Так что хватит постоянно вслушиваться в то, что, по мнению окружающего мира, вы должны хотеть, и к чему обязаны стремиться.

Вместо этого вслушайтесь в голос своего сердца, и постарайтесь понять, кто вы на самом деле. И после того, как вы настроитесь на волну своей души, настанет день, когда вы, наконец, поймете, чего вам хочется на самом деле. Когда посреди жизненного хаоса и суеты вы внезапно остановитесь потому, что услышите, как где-то там, в глубине вашей души четко различимый голос внезапно закричит «ДОВОЛЬНО!», знайте — этот день настал.

Именно этот момент вы будете потом вспоминать, как поворотную точку на пути, который привел вас к счастью и успешности.

2. То, чем вы занимаетесь сейчас, часто бывает совершенно не тем, чем вам стоило бы заниматься.

Всегда лучше медленно идти в нужном направлении, чем быстро — в неверном. Спросите себя, приближает ли вас то, чем вы сейчас занимаетесь, к вашей цели. Знайте, что делать правильные вещи куда важнее, чем делать вещи правильно.

Нет ничего печальнее и расточительнее, чем умелое и опытное выполнение действий, которых вовсе не стоило бы делать.

3. Самые несчастные люди в мире — те, кого волнует, что о них думают другие.

Запомните раз и навсегда — вы никогда и ни при каких обстоятельствах не обязаны ничего никому доказывать. Единственное, что вы действительно должны — и не кому-то, а самому себе — это быть собою.

Пусть мнения других людей вас информируют, учат, и даже направляют, если вы им это позволите. Но не позволяйте им вас ограничивать.


4. Люди, которым вы себя окружаете, способны сделать вас лучше… или разрушить до основания.

Старайтесь окружать себя позитивными людьми, оказывающими на вас положительное влияние.

Пусть каждый из них служит для вас легким, но постоянным напоминанием о том, что вы можете стать лучше. Намного лучше.

5. Честность и откровенность не сделает вас самым популярным человеком среди лжецов и притворщиков.

Зато они помогут вам завести правильных друзей и нужные контакты.

6. Вы всегда будете невероятно, невозможно, замечательно несовершенны.

Если вы будете ждать, пока станете «совершенными», чтобы поделиться с миром вашими историями, идеями, талантами и дарами, о вас не услышит никто и никогда.

7. Тяга к комфорту способна уничтожить любую мечту.


Вы можете выбрать либо храбрость, либо комфорт, но не оба варианта сразу, как бы вам того ни хотелось.

8. Вы не можете изменить то, за что отказываетесь даже браться.

Если вы хотите начать что-то новое, вам придется перестать делать что-то старое.

Если вы хотите получить то, чего у вас никогда не было, вам придется начать делать то, чего вы еще никогда не делали.

И да, вы никогда не покинете места, где вы сейчас находитесь, пока не определитесь с тем, куда вы хотите попасть. Не бойтесь начинать все сначала, если лишь так вы можете построить жизнь вашей мечты.

9. Все мы принимаем решения, но в конечном итоге именно они определяют то, кто мы такие.

Между тем, что случилось, и тем, что еще случится, лежит лишь ваш выбор. Вы вовсе не продукт ваших обстоятельств, вы — производная от ваших решений. Не позволяйте страху определять ваше будущее.

10. Единственный способ получить то, что вы хотите — начать что-то делать.

Если вы действительно что-то хотите, если это что-то вам по-настоящему нужно, вы должны действовать — быстро, решительно и нацелившись на результат.

11. Ваши мечты способны воплотиться в реальность лишь в том случае, если вы поможете им.

Именно поэтому вам стоит мечтать… и напряженно работать над достижением того, о чем вы мечтаете.

12. Победителями становятся не потому, что им кто-то позволяет это делать, а потому, что они так решают.


Пообещайте себе что-то замечательное, а потому делайте все возможное и невозможное, чтобы выполнить это обещание. Вы рождены быть успешным человеком. Но чтобы быть им, вы должны быть готовы быть успешным, ожидать быть успешным, и работать для того, чтобы им стать — каждый день, и помногу.

Успех — это вовсе не какое-то статичное состояние. Успех — это направление движения, процесс и образ жизни.

13. Если какое-то достижение досталось вам даром и без каких-либо усилий, оно ничего не стоит.

Заплатите честную цену. Выполните работу, нужную для того, чтобы чего-то добиться, и наслаждайтесь плодами ваших трудов. Усталость от осмысленной работы куда лучше усталости от ничегонеделания.

Возьмите себя в руки, и начните делать то, что нужно, чтобы жить жизнью, о которой вы всегда мечтали.

14. Не бывает историй успеха без проблем и ошибок.

Чем требовательнее становится ваша жизнь, тем большими наградами она оказывается способна вас одаривать, если вы приложите требуемые усилия. И если на вашем пути вы встречаете множество проблем и совершаете бессчетное количество ошибок, это хорошо. Это значит, что вы медленно, но верно продвигаетесь к вашей цели. Это значит, что вы чему-то учитесь, и растете над собой.

Единственные люди, у кого совершенно нет проблем — те, кто сидит сиднем на одном месте, и ничего не делает, чтобы, упаси Господи, чего-то не вышло.

15. Людям свойственно зацикливаться на мелких проблемах.

Постарайтесь избавиться от этой привычки. Негативные вещи в вашей жизни вовсе не требуют вашего внимания 24 часа в сутки и 7 дней в неделю. Лучше потратьте это время на то, что доставляет вам радость, тех, кого вы любите и то, что помогает вам достичь цели. Направьте вашу энергию на положительные аспекты вашей жизни, на ваши возможности, и сделайте шаг в правильном направлении.

Настоящего успеха и по-настоящему больших результатов в жизни можно добиться, лишь замечая хорошие возможности и пользуясь ими, а вовсе не поиском и решением небольших проблем, которые, если честно, никак не влияют на главное.

16. Ошибки неизбежны и необходимы.


Ошибка должна быть вашим учителем, а не палачом. Ошибка — это урок, а не потеря. Это временный и необходимый объезд, а не тупик.

17. То, чего мы хотим в этой жизни, вовсе не всегда совпадает с тем, что мы получаем.

В конечном итоге, что бы вы ни делали и что бы ни говорили, вы получите то, что должны были получить, а то, чего в вашей жизни быть не должно, исчезнет без следа.

Помните о том, что величайшие дары судьбы вовсе не обязательно будут завернуты в обертку, которая вам понравится.

18. Вы именно там, где должны быть в этот самый момент.

Даже если не все в вашей жизни складывается так, как вам бы хотелось. Даже если у вас куча дел, которые нужно переделать, и ошибок, которые нужно исправить. Даже если вам кажется, что вы зашли в тупик, и вам нужно начинать все сначала.

Каждый шаг, каждый миг, каждая крупица полученного опыта необходимы и бесценны.

19. Вы не можете изменить вчерашний день, зато можете испортить сегодняшний, слишком волнуясь о завтрашнем.

Живите в настоящем. Замечайте то, что происходит вокруг вас. Делайте то, что нужно. Ну а завтра наступит завтра, как и должно.

20. Когда вы тратите время на то, чтобы беспокоиться о том, что может никогда не случиться, вы сами вставляете себе палки в колеса.

Вы создаете с помощью собственного воображения то, что вам совершенно не нужно. Что тут еще скажешь?

21. Вы не сможете жить позитивной жизнью с негативным взглядом на мир.

Вот она, самая недооцененная черта характера всех успешных людей, которых мне когда-либо доводилось встречать: успешность. Ваше отношение к жизни напрямую влияет на то, как вы ее проживете.

22. Жизнь меняется постоянно и очень непредсказуемо.

Да, жизнь меняется, но вместе с ней можете измениться и вы. Так что если вас тянут во все стороны одновременно силы, неподвластные вашему контролю, остановитесь на секундочку, сделайте глубокий вдох, и выберите ту из них, которая больше всего соответствует вашим жизненным ценностям.

Наберитесь смелости внести в вашу жизнь изменения, когда это нужно, станьте достаточно сильными, чтобы довести дело до конца, и верьте в то, что все будет так, как суждено.

Несколько мыслей напоследок

Порою жизнь бывает очень и очень нелегкой. В ней есть куча всего, что просто-напросто неподвластно вашему контролю, но вы не должны слишком беспокоиться из-за этих вещей. Просто позвольте им идти своим чередом, зато ни за что не упускайте из вида то, что можете контролировать.

Будьте позитивны. Сосредоточьте внимание на тех важных шагах, которые вы можете сделать сегодня, и сделайте их! Не сожалейте. Не оглядывайтесь назад. Просто держитесь за жизнь, и уверенно идите вперед.

Мы никогда не знаем наверняка, что кроется за горизонтом, но это лишь делает наши странствия более захватывающими. Помните о том, что сегодня — самый важный день вашей жизни, так не позвольте же ему пройти зря!


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Материал подготовлен: | Просмотров: 415 | Добавил: Планета| | Теги: Вам, пробудиться, непростые, которые, истины, 22, помогут | Рейтинг: 4.3/6

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3639]
История и археология [3611]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2019]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8099]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [152]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1984]
-->