Пятница, 21.02.2020, 08:29
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

22:36
Александр Трубицын о лжи, опутавшей тему Второй мировой войны
Удивительное дело — в СССР дети были единственным привилегированным классом, прививки от всевозможных болезней делались бесплатно и всем, а вот прививок от лжи не делали.

Потому и оказались беззащитными советские люди, привыкшие верить газетам, книгам, радио и телевидению перед ручейками, реками, морями и океанами лжи, которые полились с печатных листов и эфира, под иезуитское потирание ладошек — «процесс пошёл!» — Горбачёвым и его подельниками.

Самое печальное — что и сейчас на Россию вываливают по тем же рецептам мегатонны вранья, а у людей по-прежнему нет иммунитета…

Вот недавно украинские бандеровцы, вечно обиженная Польша и примкнувшая к ним Литва опять завели шарманку о «начале Второй мировой войны», о «пакте Риббентропа-Молотова», о «двух тоталитарных режимах» и т. д. А наши люди, вместо того, чтобы послать этих нытиков по традиционному маршруту, стоят, разведя руки и склонив голову, под этими потоками грязной и вонючей лжи.

А как же иначе — ведь в школе им вбили в головы враньё и про «начало Второй мировой войны 1 сентября 1939 года», и про «нападение на Польшу», и про пресловутый «пакт»…

И если мы не хотим, чтобы наглые и беспардонные лжецы внушали нам комплекс вины и неполноценности, чтобы обезоруживали нравственно и морально, делали армию небоеспособной, а граждан — закомплексованными рабами, надо немедленно менять преподавание истории в школах, писать в учебниках правду — которая и есть лучшая прививка ото лжи.

«Вторая мировая война началась на рельсах Мукдена»

«Вторая мировая война началась 1 сентября 1939 года, нападением гитлеровской Германии на невинную Польшу» — так ответит любой школьник, натасканный на «правильные» ответы на ЕГЭ. Но так ли это?

Валентин Фалин, доктор исторических наук, дипломат, бывший посол СССР в ФРГ так не считает. Он приводит слова Г. Стимсона, госсекретаря в правительстве Гувера, затем военного министра в правительстве Рузвельта, который написал в своих мемуарах: «Вторая мировая война началась на рельсах Мукдена». И это слова человека, который видел в те времена всю панораму мира, располагал самой достоверной информацией — просто потому, что находился на таких постах.

В 1931 году Япония напала на Китай, отрезала от него территорию, превышающую территорию Франции, назвала «государством Маньчжоу-Го» и посадила там марионеточное правительство. Затем с этого плацдарма начала широкомасштабную войну против Китая, причем вела войну с крайней жестокостью, расстреливая китайских солдат на месте и широко (более 530 раз) используя химическое оружие. Таким образом было уничтожено около тридцати миллионов китайцев. Это не война?

В 1935 году Италия напала на Абиссинию — уничтожив при этом до трети населения этой страны. Это не война?

Война в Европе стала просто продолжением пожара, который был подожжен в Азии, японцы напали на США, итальянцы воевали против СССР.

В начале событий Англия и другие страны оставались за кулисами — но пособничали агрессорам, где только могли. Англия блокировала в Лиге Наций (тогдашний вариант ООН) обращение Китая с просьбой об осуждении японской агрессии. На конференции в Брюсселе США цинично посоветовали китайцам «уладить конфликт на базе политического решения». Смысл этих действий заключался в том, чтобы направить агрессивные устремления Японии на Советский Союз.

Но и в Европе война началась не с нападения Германии на Польшу. Еще в 1935 году было заключено тайное соглашение между Венгрией и Германией о разделе Чехословакии. А через три года аналогичное соглашение заключается между Германией и Польшей. Причем поляки были настроены весьма воинственно, польское правительство рассматривало «чехословацкую республику как создание искусственное… не связанное с действительными потребностями и здоровым правом народов Центральной Европы». «Искусственным и уродливым созданием» именовал Чехословакию Пилсудский.

И первого октября 1938 года в Чехословакию вошли немецкая, польская и венгерская армии, отрезав от нее по куску территории.

Да, чехословацкая армия (1,6 миллиона солдат) капитулировала без заметных боев и сражений, но разве это не война?

Начало войны — не какой-то определенный день, начало мировой войны — процесс, растянувшийся на годы. Но всем странам, которые участвовали в ее начале, пришлось пройти войну до конца. И если бы в 1931 году все мировое сообщество решительно и твердо поддержало Китай и осудило Японию как агрессора, то состав войны не пошел бы от Мукдена, чтобы обогнуть весь земной шар.

Почему же в советской историографии была принята эта дата — 1 сентября 1939 года? Да потому что история всегда и везде зависела от власти и от текущего момента. Ну как было обвинять наших тогдашних «друзей», Польшу и Венгрию в нападении на третьего «друга» — Чехословакию?

Хотя даже Черчилль писал о «невинной Польше», что она «с жадностью гиены приняла участие в ограблении и уничтожении чехословацкого государства». И отхватила Тешинскую область, где проживало 80 тысяч поляков и 120 тысяч чехов, но которая за год польского владычества давала 41% всего чугуна и 47% стали, производимой в Польше — о чем, конечно, в современных польских учебниках стараются не упоминать. После раздела Чехословакии Рихард Зорге передавал из Токио слова польского военного атташе: «После разрешения судетского вопроса следующей проблемой будет польская, но она будет разрешена между Германией и Польшей по-дружески в связи с их совместной войной против СССР».

Ну, а западных историков эта дата тоже устраивала — а как же, с одной стороны на Польшу напал Гитлер, с другой — Сталин, вот вам и начало Второй мировой войны. Хотя многие историки, особенно в США, склоняются к тому, что началом именно мировой, глобальной войны надо считать декабрь 1941 года, когда Япония напала на США и война стала действительно мировой, охватившей все континенты. А нападение Германии на Польшу 1 сентября 1939 года — и не первое и не ключевое звено в сползании мира к войне, не апогей, когда конфликт группы стран действительно распространился на весь мир.

В России сменился социальный строй — но не изменился обман в школьных учебниках. Капиталистам, «демократам» и «либералам» этот обман тоже оказался удобным — потому что надо было учить детей ненавидеть Советскую власть, «напавшую на невинную Польшу», учить детей, что их деды-прадеды негодяи, неправые во всём (в борьбе с капиталистами — особенно).

И здесь капиталистическая власть и в России, и на Украине, и в Польше, и в Литве выступает единым фронтом: каждый своим способом решает одну задачу — внушить русским чувство вины и комплекс неполноценности.

Знать и помнить!

Со школы, с первого упоминания в учебнике о Второй мировой войне надо не формировать из детей идиотов, верящих, что сложнейший, глобальный процесс был запущен ровно в один день и в одной точке. Само по себе такое утверждение — глупость.

Начало Второй мировой — длительный и сложный процесс, в котором 1 сентября 1939 года лишь одна из многих дат.

Надо знать и помнить, что до 1 сентября 1939 года было 1 октября 1938 года, нападение Гитлера с его союзниками — Польшей и Венгрией — на Чехословакию.

Надо знать и помнить, что нападение Гитлера и его сателлитов на Чехословакию стало возможным только благодаря Англии и Франции. В директиве Гитлера германскому МИДу говорилось: «Я приму решение о начале операций против Чехословакии, если буду твердо уверен, что подобно тому, как это имело место при оккупации демилитаризованной зоны и вступлении в Австрию, Франция не выступит, и Англия поэтому также не вмешается».

Надо знать и помнить, что Англия и Франция не только не пытались остановить Гитлера и его союзников, но послы Англии и Франции прямо угрожали президенту Чехословакии тем, что вмешаются в войну на стороне Гитлера, если Чехословакия будет защищаться.

Надо знать и помнить, что только Советский Союз твёрдо и ясно выступил за подавление войны в зародыше, за защиту Чехословакии от Гитлера, Польши и Венгрии. Министр иностранных дел Чехословакии К. Крофта записал в своем дневнике: «Уверенность в том, что СССР совершенно серьезно и без всяких колебаний намеревается и готовится оказать помощь Чехословакии, в случае действительной нужды, действует очень успокоительно и ободряюще на Чехословакию».

Надо знать и помнить, что поскольку у СССР и Чехословакии не было общей границы, Красная Армия могла пройти туда только через Польшу или Румынию, но обе эти страны запретили проход наших войск на помощь чехам.

Надо знать и помнить, как героически пытался остановить новую мировую войну нарком иностранных дел СССР М. Литвинов на Ассамблее Лиги наций в Женеве. Он предложил срочно созвать совещание европейских великих держав и других заинтересованных государств с целью выработки коллективных мер и вынести чехословацкий вопрос на обсуждение Лиги наций. Он подчеркнул, что капитуляция в данном случае будет иметь «совершенно необозримые катастрофические последствия». Мировую войну, иными словами. Но его предложение было отвергнуто, голос не услышан — как и сейчас не слышат Россию в ООН.

Надо знать и помнить, что нападение Англии и Франции на Советский Союз было намечено на 15 мая 1940 года, тщательно спланировано и подготовлено. Для тотальной бомбардировки Баку (нападение должно было начаться с этого направления) уже были построены авиабазы, составлены лётные карты, заготовлены тысячи тонн бомб. И только начавшееся по иронии судьбы за пять дней до этого наступление Гитлера на Францию изменило ход истории.

Все приведенные факты подтверждены многократно и большим количеством документов.

И если каждый гражданин России со школьных лет будет знать эту правду — никакая украинско-польско-литовская ложь не подействует. Прививка правды обезвредит эту гнусную заразу.

Но время не ждёт: правду надо начать говорить немедленно, и немедленно учить правде детей, выбросив на помойку гайдаровско-ельцинско-соросовские «учебники».



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Безумный мир | Источник: http://РУССКАЯ ПРИБАЛТИКА-МЫ ПЕРВЫЕ !| Просмотров: 889 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: Мировой, второй, александр, войны, тему, Трубицын, опутавшей, Лжи | Рейтинг: 4.7/29

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 3
-4
1 yogainter   (02.11.2016 00:33)
Политикам нельзя доверять, однозначно. Но дело в испорченности всей человеческой натуры, а не в ельциных-горбачёвых-гайдарах, хотя эти мрази и их подельники достойны показательной казни.

0
2 DedLeon   (02.11.2016 05:52)
Больше знаешь - хуже спишь! Но народ России должен знать свою историю. Автору - благодарность!

0
3 Elena67   (02.11.2016 11:44)
Хорошая статья , спасибо.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [781]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2649]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3638]
История и археология [3609]Космос, астрономия [1827]Мир вокруг нас [1820]
Наука и технологии [2016]Непознанное [3509]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8088]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [105]
Фильмы и видео [150]Частное мнения [47]Эзотерика и феномены [1983]
-->