Вторник, 25.02.2020, 16:28
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

15:51
Астероид 2003 SD220 пролетит рядом с Землей 25 декабря 2015 года
Учёные NASA утверждают что к планете Земля приближается потенциально опасный астероид под кодовым именем 2003 SD220, который теоретически может спровоцировать извержения вулканов и землетрясения на нашей планете.



По некоторым данным астероид 2003 SD220 войдет в соприкосновение с Землей 25 декабря 2015 года.

В NASA сообщили, что размеры данного астероида составляют 2,5 километра в ширину, но не исключается вероятность того, что он может быть больше в несколько раз.

Если такой астероид упадет на Землю, то он сможет уничтожить целый континент. В связи с заявлениями астрономов в мировых СМИ появился новый апокалиптический сценарий, согласно которому приближение к Земле опасного космического объекта может спровоцировать серьезные катаклизмы, которые приведут к гибели миллионов людей уже 2 января 2016 года.

На странице научного WEB-портала Idea Girl Severe Storm Predictions размещена информация о том, что тело, состоящее из твердой скальной породы, входит в перечень 17 наиболее опасных астероидов. Астероид засечен 70-метровым радаром, который расположен на территории штата Калифорния в США. По расчётам специалистов, приблизившись к Земле на расстояние 10 миллионов километров, объект отправится далее, в глубины Вселенной.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрономия и космос | Источник: http://j.mp/1NMpH0O| Просмотров: 2413 | Добавил: Mistik| | Теги: 25, пролетит, декабря, рядом, землей, астероид, SD220, года, 2015, 2003 | Рейтинг: 3.6/13

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 15
3
1 Vigor   (12.12.2015 17:28) [Материал]
По некоторым данным астероид 2003 SD220 войдет в соприкосновение с Землей 25 декабря 2015 года.

Они что .......больные ? 10 миллионов километров для них - это соприкосновение ?? Придурки !!
cry angry

2
2 escape   (12.12.2015 17:39) [Материал]
Он уже пролетал на расстоянии 3 млн. км от Земли 22 декабря 1966 года. Вроде ничего не случилось. Но 22 декабря 2018 года он пролетит на расстоянии 2,8 млн. км. А 23 декабря 2119 года он пролетит на расстоянии 2,73 млн. км. В 2174 году, 21 декабря, он пролетит на расстоянии 2,42 млн.км. Позже 2199 года данные максимального сближения еще не рассчитаны. Это все справедливо, если на его орбиту на повлияют внешние факторы до тех пор.

0
3 lars18   (12.12.2015 18:31) [Материал]
Не нашли у астероидов собственного тяготения, нечем ему влиять.

Бирюльки и фитюльки всемирного тяготения
источник

0
4 escape   (12.12.2015 19:57) [Материал]
А оно всё-же есть, только очень маленькое.

0
5 lars18   (12.12.2015 20:23) [Материал]
"..Ну, а чтобы окончательно доказать наличие собственного тяготения у астероидов, провернули беспрецедентную космическую программу, которая официально называлась «вывод искусственного спутника на орбиту вокруг астероида». Американцы всё сделали по науке: отточенными командами с Земли подогнали космический зонд NEAR достаточно близко к астероиду Эрос, причём с нужным вектором скорости, который мало отличался от вектора скорости астероида на его околосолнечной орбите. И затаили дыхание, ожидая, что зонд захватится тяготением Эроса и станет его искусственным спутником… Но увы, с первого раза у зонда с Эросом ничего не получилось. Вышел, что называется, пролётный эффект – только медленно. «Так бывает, - понимающе протянули руководители полёта. – Эй, на штурвале! Давай разворачивай на второй заход!» Отточенными командами с Земли развернули зонд, сориентировали – к звёздам задом, к Эросу передом – и, включив ненадолго движок, попытались подъехать к астероиду с другого бока. Результат вышел тот же, что и на первый раз. Никак не становился зонд спутником Эроса! Вместо запланированного эротического сценария получалась явно какая-то порнография. С выключенным двигателем зонд рядом с Эросом долго не удерживался: уходил от него. Чтобы не отпустить зонд слишком далеко, в какой-то момент включали ненадолго двигатель и изменяли направление дрейфа зонда относительно астероида. Таким образом и гоняли зонд вокруг астероида по кусочно-ломаной траектории. Конечно, об этом не говорили громко, а любопытствующим объясняли, что двигатель включается для коррекции орбиты. Но странная потребность в большом числе незапланированных коррекций орбиты настолько бросалась в глаза, что по ходу дела пришлось придумывать оправдание происходящему. Официальных оправданий придумали два. Сначала выдвинули версию о том, что незапланированные коррекции орбиты требуются для того, чтобы аппарат, со своими солнечными батареями, поменьше находился в тени. Выдвинули – и ужаснулись: даже последний журналист мог бы заподозрить, что программу работы зонда разрабатывали идиоты. Ах, мол, извините: дело совсем в другом! «Видите ли: на зонде установлена куча научной аппаратуры, так вот одна её часть приспособлена для работы на малом удалении от астероида, а другая – на большом. И вот, представьте, прибегают учёные и просят подогнать зонд поближе к поверхности. Подгоняем! А через три дня прибегают другие учёные и просят отогнать его подальше. Отгоняем! А потом снова прибегают те. А потом – снова эти. Задёргали нас совсем!»...

Финал миссии NEAR тоже вышел вполне в духе театра абсурда. Изначально планировалось оставить зонд на орбите вокруг Эроса, чтобы надолго сохранилось свидетельство о выдающемся научно-техническом достижении. Но стало ясно, что, без подработки двигателем, зонд вблизи Эроса не держится. Если, после прекращения «коррекций орбиты», зонд ушёл бы от него, многие специалисты могли бы заподозрить, что их дурачили. Вот «руководители пролётов» и решили: когда запасы рабочего вещества для движка подойдут к концу, грохнуть напоследок зонд об поверхность астероида, называя это попыткой посадки. Кстати, к посадке зонд был совершенно не приспособлен, поэтому тех, кто с замиранием сердца следил за официальными сообщениями, свежее решение о смелой посадке на астероид привело в щенячий восторг. Посадка, благодаря отточенным командам с Земли, вышла именно та, что надо: остатки от зонда подавали признаки жизни ещё в течение месяца…"

0
6 lars18   (12.12.2015 20:24) [Материал]
"..Первопроходцам, известное дело, труднее всего. Последователи уже учитывают их опыт, чтобы не наступать на те же самые грабли. Причина, которая породила все лишние проблемы с американским зондом, была совершенно очевидна: двигатель включался командами с Земли! О каждом включении знало слишком много народу – вот и пришлось отдуваться за незапланированные «коррекции орбиты». Хитрые японцы устранили эту проблему радикально: зонд ХАЯБУСА («Сокол»), который они отправили к астероиду Итокава (название такое), оснастили несколькими движками и автономной системой ближней навигации, с лазерными дальномерами, так что зонд мог сближаться с астероидом и двигаться около него автоматически, без участия наземных операторов. От операторов требовалось лишь задать режим полёта – держись, соколик, в пятистах метрах от поверхности – а дальше им можно было попивать чаёк. Таким образом, задача удержания зонда вблизи астероида решалась без шума и пыли, и основные усилия японцы сосредоточили на научной программе.

Первым номером этой программы оказался комедийный трюк с высадкой небольшого исследовательского робота на поверхность астероида. Зонд снизился на расчётную высоту и аккуратненько сбросил робота, который должен был медленно и плавно упасть на поверхность. Но… не упал. Медленно и плавно его понесло куда-то вдаль от астероида. Там и пропал без вести. Жалко, дорогая была штучка. Почему-то японцы думали, что рядом с астероидом лишь зонд следует удерживать движками, а вот микроробот – это другое дело, он сам на астероид с неба свалится. И если бы только микроробот! Следующим номером программы оказался, опять же, комедийный трюк с кратковременной посадкой зонда на поверхность для взятия пробы грунта. Комедийным он вышел оттого, что, для обеспечения наилучшей работы лазерных дальномеров, на поверхность астероида был сброшен отражающий шар-маркер. На этом шаре тоже движков не было… и, короче, на положенном месте шара не оказалось… Два прокола подряд и два наскоро состряпанных оправдания – это уже поганенькая статистика набирается. «Слушайте, - завопили журналисты, - вы чем там занимаетесь? В третий раз собираетесь нам лапшу на уши вешать? Так вот: извольте следующую попытку посадки освещать в прямом эфире!» Насколько же был крепок маразм происходящего, если японцы согласились на прямой эфир! Перед операцией долго совещались: сбрасывать ли второй, запасной, шар-маркер, или не сбрасывать, чтобы больше народ не смешить. Решили: не сбрасывать. Несладко пришлось лазерным дальномерам, ну да что поделаешь. А в прямом эфире, на самом интересном месте, связь с зондом, как по заказу, прервалась. Так что сел ли японский «Сокол» на Итокаву, и что он на ней делал, если сел – науке это неизвестно.."

0
8 escape   (12.12.2015 22:18) [Материал]
ускорение свободного падения на этом астероиде Эросе составляет 0,00157 м/(с^2). Это значит, что за 1 секунду его скорость увеличится на 0,00157 м/с. - Это 1,5 мм в секунду!
Вывод напрашивается один - значит была какая-то еще сила противодействия, которая уводила зонд с орбиты астероида. Это могло произойти из-за неправильного расчета орбитальной скорости зонда.

0
9 lars18   (12.12.2015 23:05) [Материал]
"Далее, для обеспечения посадки самого зонда на поверхность Итокавы, использовали аналогичный сценарий отправки туда болванки, не имеющей двигателей: “зонд “Хаябуса”, находясь на расстоянии 40 м от астероида, отправил на Итокава небольшой шар с отражательным покрытием, который должен был выполнять роль навигационного маркера для посадки зонда”. Специалисты японского космического агентства были “почти уверены, что шар достиг поверхности астероида”. Комментарии этих специалистов по поводу того, что происходило дальше, слишком противоречивы: сначала речь шла то об одном, то о другом обстоятельствах, из-за которых посадка не удалась, а затем было объявлено, что зонд побывал-таки на поверхности астероида и провёл там 30 минут (!).

Между тем, руководителю проекта, д-ру Кавагучи, мы отправили сообщение, в котором говорилось о возможной причине неудач – об отсутствии тяготения у астероида. После этого японцы применили другой режим снижения, без использования шара-маркера, и последовал успех: “Hayabusa сумел сесть на поверхность астероида Itokawa и, по всей вероятности, взял образцы грунта… Продолжительность пребывания зонда на поверхности астероида составила менее 1 минуты”. На пресс-конференции, когда д-ра Кавагучи спросили, в чём же заключался секрет успеха, он ответил: “В прецизионном наведении” – как будто на этот раз наведение было и впрямь лучше, чем при предыдущих попытках." ссылка

0
10 lars18   (12.12.2015 23:14) [Материал]
"..Зонд КАССИНИ, который с 2004 г. работает в окрестностях Сатурна, был специально нацелен на определение параметров тяготения его многочисленных спутников - по пролётной методике. Если космическое тело обладает собственным тяготением, то по ходу пролёта зонда, когда он сначала сближается с телом, а потом удаляется от него, скорость зонда должна, соответственно, сначала увеличиваться, а потом уменьшаться - что проявлялось бы через допплеровские сдвиги при радиосвязи с зондом. Эта методика прекрасно зарекомендовала себя при исследовании тяготения Меркурия. Но ни один из спутников Сатурна ни разу не дал ожидавшегося "допплерорвского провала". Т.е., доказано, что ни у кого из них нет собственного тяготения - даже у Титана, с его атмосферой. Специалистам отлично известно, что эта атмосфера свободно стекает с Титана, и газовый хвост, тянущийся за Титаном, порождает тороидальное газовое облако на всей его орбите.."
отсюда

0
13 escape   (13.12.2015 11:18) [Материал]
чё-то какой-то бред.

1
11 demon_is_ada   (13.12.2015 07:12) [Материал]
Сила гравитации на куске есть tongue , это человеки не могут считать взаимодействие системы... Там не только гравитация куска, там гравитация планет сопоставима по порядку... Ума нет biggrin

0
12 lars18   (13.12.2015 09:24) [Материал]

0
14 demon_is_ada   (14.12.2015 00:18) [Материал]
Все считается biggrin , значит теория не полная...
По поводу второй картинки, ты не учитываешь понятие "граница сред", а "обычное" рассеивание, это в атмосфере, а на луне ее нет, так что в пролете tongue ...
Сказки по физике могу месяцами писать, лапшу на уши вешать biggrin ...

0
15 lars18   (14.12.2015 07:03) [Материал]
Это нормально.
А мне интересно было узнать и про орбиту, и про отражение, и про отсутствие тяготения. Любознательный с детства.

1
7 inopl   (12.12.2015 20:55) [Материал]
А ещё замечено что космические объекты могут внезапно менять траекторию.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3642]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8119]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->