Вторник, 25.02.2020, 23:21
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

09:51
БОЧКА ДЕГТЯ И ЛОЖКА МЕДА
Жизненный опыт приучил россиян не ждать ничего хорошего от августа. Этот месяц мы обычно встречаем с затаенной тревогой. Однако в этом году ни финансовых крахов, ни правительственных реформ, ударяющих по рядовым гражданам, не предвидится. Во всяком случае, тех, о которых бы мы не знали заранее. Но попереживать и понервничать в августе все же придется. Палки в колеса примутся ставить ретроградные Марс и Меркурий, а затмение Солнца постарается окончательно выбить почву из-под ног. Так что приготовьтесь держать оборону...

НЕ ВЛЕЗАЙ – УБЬЕТ
Пожалуй, самым сильным окажется влияние ретроградного Марса: случающееся только раз в два года, оно, что называется, «бьет» редко, да метко. Красная планета начала свое попятное движение еще 27 июля, но именно в августе мы до конца прочувствуем все прелести его изменившейся натуры.

Вплоть до 27 августа нам придется подстраиваться под его новые правила игры, суть которых можно свести к предупреждениям типа: «Не влезай – убьет!» или «Осторожность и еще раз осторожность!» Согласитесь, это не те призывы, которые мы привыкли слышать от Марса. Вместо боевого клича – рекомендации «не высовываться». Но пренебрегать ими не стоит. Потому забудьте о спонтанности, оставьте азарт и молодецкую удаль, и весь август повторяйте как мантру: «Тише едешь – дальше будешь».

Если что и можно включать на полную катушку в этом месяце, так это тормоза. Всегда и во всем. А тем более – за рулем. В августе очень высока вероятность аварий и других дорожных происшествий. Поэтому в пути надо быть предельно собранными и внимательными. Даром, что ездили этой дорогой 150 миллионов раз и знаете назубок все пригорки и повороты, а все же соблюдайте правила и не рискуйте понапрасну. Кстати, и о путешествиях автостопом лучше на это время позабыть. Как говорится, не буди лихо, пока оно тихо.

Аналогичный совет можно адресовать и спортсменам – избегайте перегрузок, слишком большая вероятность получить травму. Влюбленным стоит быть осторожнее в изъявлении своих душевных порывов: попятный Марс пробуждает не самые возвышенные чувства, потому разругаться и рассориться насмерть можно из-за любого пустяка.

В отношениях с остальными людьми осмотрительность тоже не помешает. Запомните: в августе любая агрессия способна вызвать ответную реакцию – причем очень серьезную, вплоть до рукоприкладства.

Также стоит отложить, по меньшей мере, до сентября, любые дорогостоящие покупки. Велик шанс, что кровать вашей мечты развалится под вами в первую же ночь, а супер-пупер телевизор окажется бракованным.

ДО СВИДАНЬЯ!
Чем же тогда заняться, если ничего делать нельзя? Ну почему же – можно. Заканчивать ремонт – квартиры или машины, завершать давнишний проект, дописывать диссертацию и даже расставаться с теми, кто перестал играть значимую роль в вашей жизни. Ловите момент: август – идеальная пора для этого обычно неприятного мероприятия. Велик шанс того, что разрыв отношений пройдет на редкость гладко и безболезненно. Быть может, вы даже умудритесь остаться друзьями – если захотите, конечно.

Еще в августе можно, наконец, уволиться с надоевшей работы. В таком случае шансы на то, что уже в сентябре вы найдете себе занятие по душе, порядочно увеличатся.

Словом, составьте список всех незавершенных дел – и вперед: и тогда сентябрь вы сможете начать с чистого листа. Что особенно актуально для тех, чья деятельность, так или иначе, сопряжена с педагогикой.

ТЕХНИКА БЕЗОПАСНОСТИ
В 2018 году Меркурий «радует» нас своим попятным движением целых три раза – весной, летом и осенью. Так что первый его «приход» мы уже, надеемся, относительно благополучно пережили. Со вторым, стартовавшим 26 июля и завершающимся 19 августа, тоже, верим, справимся. Главное -- соблюдать «технику безопасности». Как вы, вероятно, помните, Меркурий – это планета, отвечающая за коммуникации людей. В его ведении – любые контакты и общение, бизнес, дела и сделки, поездки и вообще любые перемещения, в том числе и по карьерной лестнице. Словом, отличная планета, без которой на Земле буквально «заглохла бы нива жизни»: все бы так и перемерли в одиночестве.

Однако в пору своей ретроградности Меркурий становится коварным и любые начинания и телодвижения человечества обращает в прах. Так что если в августе, до 19-го числа, вам вдруг предложат повышение – не соглашайтесь. Все равно толку не будет: либо работу не потянете, либо она окажется не такой привлекательной, какой казалась на первый взгляд.

И вообще – отложите запуск любых стартапов: даже если всего лишь вздумаете освоить новый способ консервирования огурцов. Пока лучше придерживаться старых, проверенных рецептов.

Не соблазняйтесь совершать мелкие покупки, связанные с приобретением носителей информации, а также не покупайте мобильные телефоны и смартфоны – они неизбежно будут «глючить».

Пик активности ретроградного Меркурия придется на 5-9 августа. Поэтому в эти дни приготовьтесь столкнуться с «бумажными» проблемами: возникнут сложности с оформлением, приемом и передачей любых документов. Вся корреспонденция тоже окажется под ударом: важные послания, в том числе и месседжи в соцсетях, будут исчезать или приходить с опозданием...

Что ж, это просто нужно пережить. И двигаться дальше, но, опять же, с большой осмотрительностью. Поэтому в любые поездки рекомендуем вам отправляться только в силу крайней необходимости. При этом в дороге избегайте новых знакомств: до 19 августа очень велик риск нарваться на карманников или мошенников. Потому каким бы интересным вам ни казался попутчик, от идеи «продолжить за рюмкой чая» лучше отказаться.

А что прикажешь делать тем, кто вовремя не заглянул в астрологический календарь и в первой половине августа собрался ехать в отпуск? Упаковывать чемоданы и настраиваться на позитив: против давно спланированных мероприятий даже попятный Меркурий не возражает. Более того – всячески им способствует. Потому поэтам в первой половине месяца нужно срочно закончить поэмы, а прозаикам – дописать романы. Успех этим произведениям будет обеспечен. Как, впрочем, и любой творческой деятельности, финишировавшей до 19-го числа.

ЗАТМЕНЬЕ СОЛНЦА ТЕМНИТ НЕБОСВОД
Еще один трудный день августа 2018 года выпадает на 11-е число. Это день солнечного затмения. В России его можно будет наблюдать в 12:47 по московскому времени, правда лишь тем, кто живет в центральной части страны, в Сибири и на Дальнем Востоке. Однако влияет солнечное затмение на всех обитателей Земли без исключения – без поправок на то, видели они его или нет. Поэтому запомните, как «Отче наш»: никаких важных решений в этот день! Дело в том, что 11 августа все мы неизбежно попадем под влияние затмения, что сделает нас рассеянными и несобранными. Наша способность к концентрации будет сведена к нулю. Потому, хотим мы того или нет, но потерь, ошибок, поражений и промахов нам не избежать. А чтобы они не были фатальными, просто не планируйте на 11-е число ничего стоящего. Сосредоточьтесь, насколько это возможно, на текучке. И тогда отделаетесь легким испугом.

ВРЕМЯ ДРУЖИТЬ
Но есть и хорошая новость. 7 августа Венера вошла в знак Весов. И пробудет там аж до начала сентября. Что это значит для нас, простых смертных? Что август – время дружить и проводить как можно больше времени с людьми, близкими вам по духу. Постарайтесь получить максимум удовольствия от общения – от прогулок на свежем воздухе, неспешных разговоров за бокалом вина, посещений выставок и концертов. Во-первых, потому, что это просто приятно. А во-вторых, не исключено, что из всех этих кухонных бесед и даже пустого трепа вырастет нечто большее. Родится бизнес-идея или оформятся крепкие и продуктивные партнерские отношения.

Алла НЕВСКАЯ, астролог


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Астрология, пророчества | Материал подготовлен: | Просмотров: 383 | Добавил: Планета| | Теги: меда, ложка, бочка, дегтя | Рейтинг: 5.0/2

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [91]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3643]
История и археология [3616]Космос, астрономия [1832]Мир вокруг нас [1822]
Наука и технологии [2022]Непознанное [3514]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8120]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [109]
Фильмы и видео [154]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->