Понедельник, 24.02.2020, 03:33
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

13:04
Cамым богатым жителем Лондона оказался россиянин Михаил Фридман
54-летний Фридман помимо российского гражданства имеет израильское и при этом является налоговым резидентом Великобритании
Совладелец “Альфа-групп” Михаил Фридман – богатейший житель Лондона, следует из рейтинга городов с наибольшим числом богатейших людей планеты, составленного журналом Forbes. Состояние Фридмана журнал оценивает в 15 млрд долларов.

Лондон занял в рейтинге пятое место. По оценкам издания, в британской столице живут 55 миллиардеров, а их совокупное состояние составляет 226 млрд долларов.

“Из 55 миллиардеров, проживающих в столице Соединенного Королевства, лишь 20 являются ее гражданами. Остальные 35 миллиардеров переехали в Лондон из 23 стран, в число которых входят Индия, Исландия и Россия”, – пишет Forbes.

Богатейшим жителем Лондона журнал называет основателя российской “Альфа-групп” и главу совета директоров LetterOne Михаила Фридмана с состоянием в 15 млрд долларов. При этом в рейтинге богатейших россиян он занимает седьмую строчку.

Фридману 54 года. Помимо российского гражданства у него есть израильское. При этом он является налоговым резидентом Великобритании.

Вместе с партнерами Алексеем Кузьмичевым и Германом Ханом он владеет консорциумом “Альфа-групп”, среди российских активов которой Альфа-банк, страховая компания “АльфаСтрахование”, X5 Retail Group и инвесткомпания A1.

Сейчас Фридман и его партнеры сосредоточены на развитии инвестиционной компании LetterOne. LetterOne была основана Фридманом и Германом Ханом в 2013 году для инвестирования средств, вырученных за долю в одной из крупнейших российских нефтяных компаний ТНК-BP, проданную “Роснефти”. Стоимость сделки тогда составила 14 млрд долларов.

В декабре 2018 года стало известно, что фонд LetterOne предоставит нефтяной компании Фридмана DEA Group средства на покупку независимой мексиканской нефтегазовой компании Sierra Oil & Gas. В 2019 года должно завершиться объединение DEA и подконтрольной концерну BASF Wintershаll. Объединенная компания станет крупнейшей европейской независимой компанией, работающей в Европе, Латинской Америке, Северной Африке и на Ближнем Востоке

В 2017 году LetterOne купил британскую сеть магазинов здорового питания Holland & Barrett за 2,3 млрд долларов. У сети, основанной в 1870 году, больше 1150 филиалов, из которых около 600 – в Великобритании. Остальные магазины расположены в Китае, Нидерландах и ОАЭ.

Первое место в рейтинге городов с наибольшим числом миллиардеров занял Нью-Йорк. В самом большом городе США проживают 84 миллиардера, чье совокупное состояние журнал Forbes оценил в 469,7 млрд долларов. Москва заняла в рейтинге третье место: в столице России, по подсчетам издания, живет 71 миллиардер с совокупным состоянием в 336 млрд долларов.



Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Мировые новости | Источник: http://golbis.com/pin/camym-bogatym-zhitelem-londona-okazalsya-rossiyanin-mihail-fridman/| Просмотров: 395 | Добавил: ЧеLOVEк| | Теги: оказался, лондона, Cамым, россиянин, богатым, жителем, михаил, Фридман | Рейтинг: 4.0/4

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 22
-1
1 Warrior   (13.03.2019 13:37) [Материал]
ЧеLOVEк, у вас тайная любовь к Капиталу (или жидам)?

4
2 ЧеLOVEк   (13.03.2019 13:41) [Материал]
ты же знаешь, Андрей, что нет.
Это информация, о том где живут российские олигархи и где хранят "нажитое непосильным трудом". А так же чьей стране помогают развиваться на русские и советские награбленные деньги.

-3
3 hunter   (13.03.2019 14:13) [Материал]
очередная громкая победа России над загнивающим западом и проклятыми англосаксами biggrin biggrin biggrin

1
4 Tsarev2019   (13.03.2019 15:08) [Материал]
biggrin Ну надо же. Охотник. Адвокат прибалтийских нацистов отрабатывает госдеповскую зарплату.

-2
5 hunter   (13.03.2019 17:42) [Материал]
и в чём же моя работа по вашему??? я тут за Россию радуюсь что мы опять впереди планеты всей biggrin

-1
7 Микулишна   (13.03.2019 18:16) [Материал]
Когда это вы радовались за Россию?

-3
9 hunter   (13.03.2019 19:00) [Материал]
коммент номер 5 вот прямо в этой теме tongue

-2
12 Микулишна   (13.03.2019 19:45) [Материал]
Вот на него я и отвечаю. Почему у вас радость вызывает только то, что у нас плохо?

0
13 hunter   (13.03.2019 20:26) [Материал]
а чего плохого в том что самый богатый англичанин оказался Россиянином?

1
15 Gallin   (13.03.2019 20:46) [Материал]
13 hunter = 14 hunter biggrin

-2
17 Микулишна   (13.03.2019 20:53) [Материал]
Для вас, очевидно, нормально.

-3
6 hunter   (13.03.2019 17:46) [Материал]
отрабатывает госдеповскую зарплату

может подскажете где её получать то хотя бы, а то я ещё ни разу не ходил, там уже столько должно было накопиться за годы моего комментирования... Кстати вас то из Савушкино ещё не выгнали? или история с Ольгино повторилась? а как зарплата? своевременно индексируют? не задерживают?

1
8 Микулишна   (13.03.2019 18:20) [Материал]
А в чем претензии? если вы щедро обвиняете всех нормальных граждан России в платном патриотизме, то почему бы и им также не считать вас платным прозападным троллем? Во-первых, методичка налицо - весь спектр признаков бота. Во-вторых, чрезвычайное усердие в деле, которое, как вы утверждаете, не приносит вам ни малейшего дохода. А, кажется, кто-то сегодня только возмущался ущемлением "свобод" платных русофобов на право разлагать общество. ну, представьте, сложно поверить, что подобное трудолюбие не мотивируется ничем, кроме пламенной ненависти к РФ и ее гражданам. Вот отсюда и ваша уверенность, что любить Россию нельзя, разве только за большие деньги - Савушкино придумали, Ольгино. Но, знаете, если вам все же не платят зарплату от госдеповской конторы, то только в силу вашей бездарности - вот так примитивно хаять Родину нельзя, надо все же обладать какими-то способностями к гадству - как Улицкая, например. Врать вдохновенно, нагло, беспринципно. Ваша двойная мораль должна быть осознанной, а не просто свойством природного мещанина. Смердяковщина должна быть очевидной, а не прятаться за притворной моралью ложного патриотизма.

-3
10 hunter   (13.03.2019 19:05) [Материал]
А в чем претензии?

никаких претензий, просто интересуюсь где мне деньги забрать и начал первый не я как можете видеть прямо в этой теме. кстати обвинение в отработке денег госдепа это уже старо, хотите научу как правильно нужно, я на той планете уже проводил мастер класс для вишенки, а то кроме госдеповского тролля она ничего придумать не могла.... правда с гонораром за повышение квалификации НОД меня кинул biggrin

ну а вот это ваще утверждение
Вот отсюда и ваша уверенность, что любить Россию нельзя, разве только за большие деньги
не более чем бред, я как раз люблю Россию и именно поэтому я до сих пор здесь хоть и имею тысячу возможностей это изменить в течении часа мне даже номера на машине менять не придётся. Но любить Россию и любить правительство эту Россию грабящее это разные вещи

-2
11 Микулишна   (13.03.2019 19:43) [Материал]
Ах, да, верно - не претензии. Согласно вашим же заявлениям это клевета, дело подсудное, осталось только собрать свидетелей. Могу посодействовать. Заодно узнаете что такое презумпция невиновности.
Желаете устроить мне мастер-класс? Утверждаете, организаций, платящих за сетевой русофобский троллинг, несколько больше, чем один Госдеп? И желаете ввести нас в курс дела? А стоит так суетиться - это же вам надо выискивать Савушкино, Ольгино, еще какие-то конторы. Какая разница в какой валюте вам будут платить за клевету? Главное - вы в русле русофобской клеветы. даже если думаете, что совершаете высокий духовный подвиг, стараясь хаять все, что у нас хорошо, и радоваться всему, что у нас плохо. Вижу, уже и пути куда драпать продумали. Вот в этом вся и разница: нам тут некуда слинять, мы будем жить в этой стране, как бы на нее ни навалились извне - те господа, чье право грабить Россию вы не оспариваете и на мельницу которых усердно льете воду. Поэтому ваши пафосные речи про любовь к России и нелюбовь к правительству никого не обманут, кроме вас: ваш идеал судьбы России это ее скорый развал и полное уничтожение, как оно и планировалось в 90х. Недаром это время вы считаете наиболее идеальным.

0
14 hunter   (13.03.2019 20:28) [Материал]
а как по другому назовёте то что миллионы людей кинули с пенсией? в чём клевета?

-3
16 Микулишна   (13.03.2019 20:48) [Материал]
"Кинули" - это ваше выражение, оно не соответствует действительности. По сути, это и есть клевета, тем более наглая, что признавать реальное положение дел вы не желаете. Лично я в курсе, что мы живем в реальном мире, в котором логика обстоятельств сильнее логики намерений. И уж тем более сильнее логики мечтательных утопистов, которые полагают, что мир обязан выстраиваться по их невежественным представлениям. "Кинуть" с пенсиями невозможно по той причине, что это вынужденный шаг - для понимания этой ситуации надо знать хотя бы историю образования пенсионного обеспечения в Советском Союзе, который, как помню, вы тоже искренне не любите, только используете некоторые его реалии для оправдания своей русофобской позиции. Само по себе это уже грязная игра. И нелепая, потому что она никого не вводит в заблуждение, кроме таких же невежественных людей.
Здесь уже много обсуждали пенсионную реформу, но ничего существенного с вашей оппозиционной стороны сказано не было, одни истерические вопли: Путин кинул, Путин украл! Собственно, зачем вы тут и присутствуете - вот откуда мое замечание, что вы работаете в интересах вражеской стороны. так оно и есть: шум, троллизм, дымовая завеса, скандал и вранье. Собственно, вы занимаетесь тем же, чем занимается и оппозиция, распространяете те же сплетни, что и западная пресса. Причем, так же безосновательно, игнорируя факты и очевидным образом искажая ситуацию. Все признаки тролля налицо, поэтому все ваши пафосные биения в грудь и уверения в переживаниях за народ России это нелепый фарс, плохая игра. Прямо как герой рассказа Шукшина "Срезал" - который кидал обвинения академикам и профессорам, начитавшись газеты "Пионерская правда" - в такой же детской манере. Кстати, кота Скрипалей все время забываете - почему не боретесь за его права? Его же Путин отравил. У британской прессы плохо получается - помогите им.

0
19 hunter   (13.03.2019 22:22) [Материал]
многобукф не дочитал, говорят краткость сестра таланта tongue

-2
20 Микулишна   (13.03.2019 23:07) [Материал]
Надо было больше читать, а сейчас в двух словах я вам ничего не объясню. Невежество - основная составляющая вашего агрессивного мнения.

0
22 hunter   (14.03.2019 06:22) [Материал]
ага а хамство и высокомерие основа вашей антинародной пропаганды cry

0
18 hunter   (13.03.2019 21:43) [Материал]
в 90х. Недаром это время вы считаете наиболее идеальным.

что то на всё это слова одной песенки в голове крутятся, даже не знаю почему surprised

.....Позади рай, но раз, увы, камикадзе мы - впереди
Мир камер газовых, армий Власова, казней массовых, но

Все же тянет назад......


(oxxxymiron и БИ2 " Пора возвращаться домой")

-2
21 Микулишна   (13.03.2019 23:10) [Материал]
«Ушной червь» — так ученые называют застрявшие в голове песни. Попробуйте отвлечь мозг другим, но не слишком сложным занятием: пробежкой, уборкой или чтением книг.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [88]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5432]Интересности и юмор [3640]
История и археология [3613]Космос, астрономия [1829]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3510]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8105]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->