Вторник, 25.02.2020, 00:35
Приветствую Вас, Гость Нашей Планеты

16:31
Что если наша Земля действительно была бы плоской?
По сути, еще образованные древние греки знали, что мы живем в округлом мире. Более того, используя примитивные технологии, мудрецы сумели определить размеры нашей планеты. Однако в XXI веке все еще существует Общество плоской Земли («Убежденный сторонник плоскости Земли запускает себя в космос», «Экспедиция на край света! Новая попытка доказать плоскость Земли»), которое пытается доказать, что нас обманывают.

Сторонники плоскости Земли тщательно разрабатывают собственную теорию, предоставляют «реальную» карту планеты, окруженную гигантской ледяной стеной Антарктики, где центр – Северный полюс. Они опровергают любые доказательства того, что ракеты летают в космос или что мы живем в гелиоцентрической системе, где планета вращается вокруг Солнца.

Что ж, давайте на секунду представим, что мы действительно живем на плоском блине. Какими будут последствия для жителей планеты?

Никакого падения через край

Древние люди боялись, что можно свалиться с Земли, если добраться до края. Современные сторонники плоскости уверяют, что это невозможно благодаря высокой ледяной стене, опоясывающей всю планету. В плоской Земле вы действительно не свалитесь. Но благодарите гравитацию, которая будет тянуть вас к центру блина. Чем дальше отходите, тем сильнее она притягивает назад. Полагают, что в такой ситуации вся растительность стремилась к росту по диагонали, а воды вышли из берегов.

Никакого острова
Предполагается, что плоская Земля представлена гигантским островом, вокруг которого расположен весь объем воды. Центром станет Северный полюс, но из-за равномерного нагрева, климат здесь будет самым благоприятным для развития цивилизации. Вот только проблема в том, что гравитация будет сосредотачивать сюда и всю воду. Помните фильм «Водный мир»? Ну вот приготовьтесь выживать на лодках или двигайтесь дальше и учитесь жить с необычным гравитационным воздействием на краю.

Какая еще гравитация?
Самое интересное! Сторонники плоской Земли отрицают существование гравитации. Они считают, что все вокруг естественным путем постоянно падает вниз. Хорошо, тогда нам придется забыть о магнитном поле, защищающем планету от космических и солнечных лучей. Если нет поля, то радиация убивает озоновый слой. Атмосфера рассеивается, оставляя беспомощных живых существ корчиться в агонии.

Никаких времен года

Астроном Марек Кукула уверен, что на плоской Земле не было бы дождей или смены сезонов. В привычной модели планета располагает наклоном оси. Если речь идет о плоском мире с Северным полюсом в центре, то вы зависните в одном сезоне навечно. Скорее всего, это было бы лето.

Перемены коснулись бы и направления ветра, который теперь дует лишь на север и юг. Никакой силы Кориолиса, штормов и банальных дождей. Зато единый теплый климат был бы раем для микробов. Их миграция станет причиной быстрого распространения вирусов по всей плоскости.

Однотипный рельеф
Теперь придется попрощаться с привычными ландшафтами. Этот вопрос особенно сильно интересует вулканолога Джанин Криппнер. Она считает, что в модели плоской Земли не сможет формироваться магма, происходить тектоническая активность, создаваться горы и вулканы. Если атмосфера каким-то чудом сохранится, то ей придется туго без вулканов. Дело в том, что вулканическая активность с древних времен была источником воды для атмосферы.

Зато вы обретете замечательную видимость. Нет горизонта, создаваемого изгибом. Некоторые уверяют, что можно было бы из своего города видеть соседние города.

Скучная жизнь
Давайте смиримся со всеми отклонениями от физических законов и представим, что жизнь на плоской планете возможна. Тогда профессор Лэйла Эртолати уверяет, что это было бы невероятно скучное существование. Никакой навигации для людей и животного мира. Да, забудьте о компасах, навигаторах на телефонах и в машинах. Растерянные птицы не смогли бы сориентироваться, в какую сторону лететь.

Что? Можно вернуться к навигации по звездам? Нет, потому что теперь звезды будут всегда одинаковыми (никакого смещения). Попрощайтесь также с днем и ночью (или же этот переход будет значительно короче), а также прекрасными Северным и Южным сияниями.

Быстрая смерть

Многие считают, что нет даже смысла рассматривать жизнь на плоской Земле, потому что планета рухнет на Солнце. Классическая модель плоскости предполагает, что земной блин статичен и расположен под нависшем Солнцем. У звезды гравитация остается, поэтому она нас притянет и поглотит. Однако не забывайте, что в гипотезе плоской Земли гравитации вообще не существует. Каким-то образом этот яркий солнечный шар просто висит над нами на удаленности в 6400 км.

Постскриптум
Согласитесь, довольно сложно жить на плоской Земле. Если бы это было правдой, то пришлось бы переписывать все физические законы, а также пересматривать наше понимание Вселенной и других космических объектов. Сторонники плоскости Земли уверяют, что все правительства нас обманывают, подсовывая ложные снимки с космоса.

Да это же покруче лунного заговора! Убедить множество поколений землян поверить в ложную форму планеты. Зачем это нужно? Общество плоской Земли нам не отвечает. Но они упрямо пытаются доказать свою правду, даже если она противоречит реальным наблюдениям.


Оцените материал:





ПОДЕЛИСЬ С ДРУЗЬЯМИ:

Материалы публикуемые на "НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ" это интернет обзор российских и зарубежных средств массовой информации по теме сайта. Все статьи и видео представлены для ознакомления, анализа и обсуждения. Мнение администрации сайта и Ваше мнение, может частично или полностью не совпадать с мнениями авторов публикаций. Администрация не несет ответственности за достоверность и содержание материалов,которые добавляются пользователями в ленту новостей.


Категория: Гипотезы и версии | Материал подготовлен: | Просмотров: 257 | Добавил: Планета| | Рейтинг: 2.2/5

В КОММЕНТАРИЯХ НЕДОПУСТИМА КРИТИКА САЙТА,АДМИНИСТРАТОРОВ,МОДЕРАТОРОВ и ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ,КОТОРЫЕ ГОТОВЯТ ДЛЯ ВАС НОВОСТИ! УВАЖАЙТЕ ЧУЖОЙ ТРУД!
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

По этой теме смотрите:



ВСЕ НОВОСТИ:
Астрология, пророчества [1066]Астрономия и космос [1457]Безумный мир [2063]
Войны и конфликты [2310]Гипотезы и версии [3874]Дом,сад,кулинария [3946]
Животные и растения [2669]Здоровье,психология [4749]История и археология [4652]
Мир вокруг нас [2167]Мировые новости [7583]Наука и технологии [890]
Непознанное [4196]НЛО,уфология [1263]Общество [7796]
Прогнозы ученых,исследования [798]Происшествия,чп,аварии [1302]Российские новости [5860]
Стихия,экология,климат [2739]Феномены и аномалии [945]Фильмы и видео [6336]
Частное мнение [4912]Это интересно! [3311]Юмор,афоризмы,притчи [2394]



АРХИВ САЙТА:
Астрология и пророчества [782]Гипотезы и прогнозы [4349]Дом,сад,кулинария [89]
Животные и растения [2650]Здоровье и красота [5434]Интересности и юмор [3641]
История и археология [3615]Космос, астрономия [1831]Мир вокруг нас [1821]
Наука и технологии [2021]Непознанное [3512]НЛО,уфология [1736]
Общество, в мире, новости [8113]Психология и отношения [42]Стихия, климат, экология [108]
Фильмы и видео [153]Частное мнения [48]Эзотерика и феномены [1984]
-->